1 мая 2015 1.05.15 30 259

Создатель Deus Ex переживает за Mankind Divided

До того, как серия Deus Ex попала в руки японской Square Enix, ее разработкой занималась студия Ion Storm во главе с Уорреном Спектором (Warren Spector). Сейчас Уоррен отошел от создания игр, но о будущем своего кибернетического детища он все-таки переживает, о чем и поведал в серии вопросов и ответов на форуме Reddit.

Deus Ex: Human Revolution Спектору очень понравилась, он считает, что Eidos Montreal достойно справилась с продолжением. Однако насчет Mankind Divided отец Джей-Си уже не так уверен: по его словам, трейлер сиквела слишком сильно акцентировался на экшене. А ведь Deus Ex никогда не был игрой про убийства, они были лишь одним из возможных вариантов. Но Уоррен понимает, что трейлеры зачастую имеют мало общего с конечным результатом, их цель — всего лишь заинтересовать покупателя. А если вспомнить, какие возможности для прохождения были в Human Revolution, то сомнения становятся и вовсе минимальными. Впрочем, окончательно на этот вопрос Уоррен готов ответить, только когда лично поиграет в Deus Ex: Mankind Divided. Когда это произойдет, правда, не очень понятно — даты релиза у продолжения пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | OnLive
Жанры
Дата выхода
26 июня 2000
1.6K
4.5
841 оценка
Моя оценка

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 820 оценок
Моя оценка

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Трейлер и должен быть полон действия, иначе скучно будет его смотреть. Уверен в MD будет все, что было в HR и даже больше.
Так-то трейлер HR тоже был мощный и брутальный.
если честно, хочется, чтобы после Эидос сделали переделанную первую часть. так сказать, осовременили.
в свое время его команда сделала хороший сиквел, который погубили требования издателя, который не давал возможности его доработать, но тем не менее не был убогим, как модно сейчас о нем отзываться. горстка самых упоротых фанатов прокричала, что он говно, давайте все так орать
Да господи, чего все так бесятся с этого трейлера? У Human Revolution тоже были трейлеры с кучей экшена, да только в итоге то все оказалось хорошо. Чего сейчас-то суетиться?
Плюсую, не такой уж и убогий, кстати, проходил пару лет назад. Доработать немного, довести некоторые моменты до ума — конфетка вообще была бы.
посему это и считается продолжением, но идейным
в свое время его команда сделала первый деус экс, который оказался отличной игрой. если не сказать больше.
Рекомендую поиграть, грешно обходить вниманием шедевры.
Во-во. Что за брел? Вы хотели ролик, где он нычется по углам? Да кому это интересно? Играть, разумеется, фанаты будут как хотят. Но трейлеры должны быть эпичными. И здесь им это удалось.
НУ ведь обещают же, что даже боссов можно будет проходить без убийств. Че он волнуется то :)
Практически, но всё же нет. В первой части были свои интересные фишки, яркие персонажи… цветовая гамма)
Эх, мистер Спектор, что ж вы в свое время ушли Микки Мауса лепить? Сейчас бы наверняка сами участвовали в проекте и не волновались за наследие. Но я уверен, что игр будет, как надо. Вряд ли кто-то будет ломать то, что и так хорошо работает, будет как с Бэтменом — сделают больше, лучше, и много мелких новых фишек.
*facepalm, много отрицательных отзывов? у тебя свое мнение есть мужик? или ты, скорее всего, даже не играл? коммерческий успех? скажи это коммерчески провальному фоллауту. закрылась после выхода дайкатаны? Дайкатана вышла перед первым Деус Эксом! да с кем я вообще тут спорю
Читать научись внимательней, я писал после Дайкатаны и Deus Ex Invisible War. Хронологию чувствуешь или в школе не научили. Когда выходил Фоллаут и когда Invisible War. В то время успех в продажах играл уже куда большую роль чем в 1997 году. Так что прежде чем корчить из себя крутого интеллектуала с собственным мнением тебе не мешало бы действительно поумнеть.
А я не играл в оригинальные Deus Ex, о чём была эта игра? Об атмосферном сеттинге и хорошем сюжете? Тогда ему и правда не стоит переживать раньше времени, т.к. в талантливых руках даже наполненная безостановочным экшеном игра и правдоподобным сюжетом похвастается, и увлекательным геймплеем, и разнообразием возможностей.
Читай также