The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt
16 апреля

Игра для самого массового и неприхотливого потребителя! Нравится всем, почти...

Стараюсь всегда объективно и непредвзято оценивать любой медиа-продукт: книги, фильмы, игры. Потому-что сегодня огромное кол-во возможностей автору, режиссёру, разработчику донести свою идею до конечного потребителя. Потребительский спрос тоже существует различный: кому-то нравиться одно, кому-то другое, поэтому авторы закладывают в свои проекты определенный стиль, постановку, механики чтобы занять определенную потребительскую нишу. Таким образом разновидностей видов и жанров литературы, фильмов, игр сегодня существует огромное кол-во!

Часто, читая отзывы потребителей, я откровенно поражаюсь тотальному субъективному однообразию мнений. Почему, если кому-то нравятся шутеры, то он/она непременно в каждой игре, даже не имеющей к шутерам минимального отношения, жаждет увидеть механики свойственные именно шутерам?! Естественно не видит, и ну... щелкать мышкой дизлайки! Могу только предположить, что это происходит либо от недостатка опыта, узости взглядов, желания подстроиться под мейн-стрим или нежелания формировать и аргументировать свой взгляд, свою точку зрения. А часто сегодня случается и банальная накрутка положительного или отрицательного спроса, которая к естественному спросу не имеет никакого отношения.

Вот такое длинное вступление. Теперь про игру. Поиграв за всю свою карьеру геймера в приличное кол-во экшенов и RPG в самом разнообразном их замесе с всевозможными поджанрами могу сказать, что по моим оценкам Ведьмак 3 это максимально ширпотребный продукт, предназначенный на максимально широкую аудиторию. Сделан так, чтобы в него могли играть все, и в этом его индивидуальность - простой, понятный, красивый, брутальный и с большими сиськами.

Но простота нравится не всем!

Лично я топлю за другой экшен-RPG проект, где сделан упор на сложность и тактику, а не на простоту и зрелищность, и для меня Ведьмак откровенно скучен. Я игру не сравниваю, не ищу в ней, то что есть в других схожих по жанру проектах и не говорю, что Ведьмак плох. Я говорю, что он прост и сладок как конфета, которая всем нравиться, но похоже я не люблю конфеты или по крайней мере не с такой начинкой.

Итог. Игра красивая, хорошо оптимизирована, не заставляет потеть и думать, с захватывающей сюжетной линией написанной настоящим писателем-фантастом и разбитой на большое кол-во квестов. Но лично для меня игра сюжетно слишком длинная, откровенно упрощенная и бедная по всем игровым механикам присущим RPG жанру. Отыграл 100+ часов и бросил. Возвращаться не планирую. Как-то так. Всем спасибо за внимание и будьте объективны в своих оценках.

Ох уж эта непредвзятая оценка от человека, который «лично топит» за другие ценности и почему-то считает эти ценности объективными. Нет ничего плохого в разнообразии мнений, но снобистский подход маминого эстета — обратная сторона слепого фанбойства. Твоё мнение не лучше и не хуже любого другого, и укорять абстрактные «массы» за то, что они считают не так, как ты, — это маркер ограниченности, а не беспристрастного оценивания. Объективно Ведьмак — это просто игра с плюсами и минусами, как и все остальные. И ценят его люди не за конкретные художественные достижения, игровые механики, комплексность или простоту геймплея, а по совокупности достоинств. Однако внутренний конфликт толкает написать отзыв с демонстрацией нигилистического зародыша. Ведь интеллектуализация добавляет веса мнению, только вот любая аналитика столь же выборочна и насквозь субъективна и вместо адекватной картины даёт лишь повод кичиться произведённым умственным усилием. Стремиться к истине — не грех. В отличие от гордыни.

И да, игроки не должны быть объективными в своих оценках. Они ставят то, что хотят. Ровно то же делаешь ты.

Но простата нравится не всем!

Да, особенно если она с аденомой!

Ай какие узко смотрящие и неопытные пользователи-выражают своё субъективное мнение! Но я то не такой, я оцениваю игру ОБЪЕКТИВНО!
Спустя несколько абзацев за ОБЪЕКТИВНЫЕ критерии почему-то выдвигаются ЛИЧНЫЕ предпочтения определённого слоя РПГ. Далее, несмотря на отрицание автора, всё равно идёт сопоставление и сравнение с этими критериями и вывод, что наверное это НЕ СОВСЕМ МОЁ-снова акцент на субъективность оценки.
Гениально!

А если убрать пассивную агрессию, то хочется просто проговорить довольно банальные вещи. Игра(как и другие единицы искусства)-творческий продукт-она оценивается субъективно в любом случае. В оценке, конечно, присутствуют и объективные критерии, например, количество багов, но в остальном всё строится на личных предпочтениях, и это абсолютно нормально, что кому-то мог не понравиться расхваленный большинством проект. Но строить из себя объективного Д’Артаньяна, при этом протыкая самого же себя субъективной шпагой через несколько предложений-весьма сомнительная затея.

Кекнул с очередного «нитакусика». 😁

Как приятно прикоснуться к самому обладателю истинного знания! К настолько гениальному субъекту, что ему видна главная сущность каждой вещи.
Надеюсь, что это какая-то постирония, ведь настолько раздутое эго ещё поискать надо

Объективные критерии не «почему-то», а всегда выдвигаются на основе чьих-то не «личных предпочтений», но квинтэссенции личного опыта. В том числе, в отношении совокупности творческих продуктов и их свойств. Проработайте лучше свои причинно-следственные связи и вместо стереотипных клише и копипастов, вам откроется истина в последней инстанции.

Засим ваша пассивная агрессия сложносочиненных эскапад из нагромождений капслока, как и рефлексии предыдущих двух комментаторов, в попытках придраться к словам и форме высказываний Д'Артаньяну не интересны. Au revoir!

Ох уж это пубертатное бунтарство, стремление в каждом пикселе видеть повод побить себя пяткой в грудь о ценностях и развесить ярлыки зародышей на всех вокруг. Мне не близки ваши параллели и интерес к спору ради спора. Прощай(-те).