The Dark Pictures: The Devil in Me

The Dark Pictures: The Devil in Me

Впервые увидев трейлер Devil in me я была в восторге, выглядела игра как оммаж на Пилу и обещала быть чем то отличным. После выхода игры появилось огромное количество негативных отзывов, поэтому приступая к прохождению особых ожиданий не было. Но, на свое удивление удовольствие от прохождения получить удалось, хотя разочаровывающих моментов было достаточно.

Игра пробует ввести новые фишки, но выходит это пока не очень. Некое подобие паркура выглядит очень криво, персонажи Dark Pictures при ходьбе управляются слегка туговато, а тут еще прыжки и лазанье по склонам. Появление инвентаря выглядело неплохой идеей, но оказалось абсолютно бесполезным. За всю игру могу вспомнить только один момент с передачей предметов от одного героя к другому, отразившееся на сюжете. В остальных моментах это просто *нажми дополнительную кнопку, чтобы открыть дверь*

Отбросив все эти нововведения  игра не потеряет вообще ничего, скорее прибавит в динамике. В остальном сюжет неплох, он держит в напряжении когда персонажи оказываются в ловушке антагониста и создает ту самую атмосферу фильмов ужасов, когда маньяк всегда на шаг впереди героев.

Эксперименты с формулой игрового кино это хорошо, но надеюсь, разработчики смогут научиться на своих ошибках.

27 октября 2023

SMG могли бы большего

Я являюсь большим фанатом студии Supermassive games, поэтому я никак не мог пропустить данную часть антологии. В целом, я получил хорошие эмоции от прохождения, но понимаю, что разработчики могли добиться лучшего результата, но не получилось из-за слишком плотного графика. Лучше или хуже других частей антологии? Сказать не смогу, так как для меня каждый эпизодов чем-то особенен. В этом проекте, например, мне понравился детективный и жуткий настрой части, что вызвало у меня необычные эмоции. Очень хочу надеяться, что Switchback не помешает  разработке начала первого сезона, и мы получим крутой и интересный Сай-фай. Всем спасибо за внимание!

СаспиенсСюжет Развитие геймплея Вариативность КонцовкаТехническая составляющаяЛокализация
29 ноября 2022

Очередные чёрные картинки

Наверное лучшая в анталогии, но хуже Антил Дона и Карьера. Актеры не все хорошо играют, звук паршивенький местами. Бюджеты явно в разы ниже чем в том же Карьере, но зато "геймплея" стало больше. Фанаты игр супермессивов останутся довольны. Остальные поиграйте сначала в Антил Дон или Карьер, а потом уже можно Антологию играть.

Геймплея стало большеКина стало меньше
27 ноября 2022

Оценка от стримера. ( AgarkovStream )

Прошёл игру 2 раза ( классическую версию  и Curator"s cut ) в целом игра мне понравилась. И с большим удовольствием прошёл 2 раза.

ГрафикаСюжетВ Curator's Cut можно посмотреть на события с другой стороны ( других персонажей за которых не давали играть в классической версии )Атмосфера в игре просто кайфМузыкально сопровождение шикарноеИгра на 7 часов ( прошёл за 1 стрим )В русской озвучки обрывались диалоги ( но это маленький минус )