The Dark Pictures: The Devil in Me

The Dark Pictures: The Devil in Me
27 октября 2023

Впервые увидев трейлер Devil in me я была в восторге, выглядела игра как оммаж на Пилу и обещала быть чем то отличным. После выхода игры появилось огромное количество негативных отзывов, поэтому приступая к прохождению особых ожиданий не было. Но, на свое удивление удовольствие от прохождения получить удалось, хотя разочаровывающих моментов было достаточно.

Игра пробует ввести новые фишки, но выходит это пока не очень. Некое подобие паркура выглядит очень криво, персонажи Dark Pictures при ходьбе управляются слегка туговато, а тут еще прыжки и лазанье по склонам. Появление инвентаря выглядело неплохой идеей, но оказалось абсолютно бесполезным. За всю игру могу вспомнить только один момент с передачей предметов от одного героя к другому, отразившееся на сюжете. В остальных моментах это просто *нажми дополнительную кнопку, чтобы открыть дверь*

Отбросив все эти нововведения  игра не потеряет вообще ничего, скорее прибавит в динамике. В остальном сюжет неплох, он держит в напряжении когда персонажи оказываются в ловушке антагониста и создает ту самую атмосферу фильмов ужасов, когда маньяк всегда на шаг впереди героев.

Эксперименты с формулой игрового кино это хорошо, но надеюсь, разработчики смогут научиться на своих ошибках.