Tekken 8

Tekken 8

Король файтингов вновь занял свой престол

Максимум аниме, максимум нововведений, максимум удобства, НЕ максимум кастомизации, ПОЧТИ максимум персонажей.

Камон, это TEKKEN, я серьёзно должен объяснять, почему он крутой?Кастомизация очень скудная......потому что в игре донатные скины и БАТТЛ ПАСС, СПАСИБО, ХАРАДА!Какого чёрта полноценная монетизация вводится в игру спустя чуть больше 2 месяцев после релиза, я вас спрашиваю, га?
8 апреля

Стреляют редко, но метко

TEKKEN 8 — один из лучших файтингов в этом году. Новички здесь найдут интересный сюжет, нескучный аркадный режим и ростер персонажей, в котором есть бойцы, отлично подходящие для тех, кто не силен в подобных боевиках. Профи порадует рейтинговая система и большой ассортимент приемов, благодаря которым можно стать настоящим мастером арены. Здесь можно потратить часы на кастомизацию героя или сходу впрыгнуть в сетевую «быструю игру», чтобы отыграть пару поединков и отправиться дальше по своим делам. Это не откровение для жанра, но очень хорошая игра, которая для многих наверняка станет любимой частью.

Захватывающая сюжетная кампанияОтлаженный сетевой кодВнушительный ростер персонажейГеймплейные нововведения пошли на пользу динамикеДетализированные ареныКрасивая картинкаИдеальная оптимизацияНекоторым персонажам в сюжете уделено слишком мало времениСаунддизайн неидеален
29 марта

Лучшее аниме 2024

Харада, похоже, решил побороться с Кодзимой за звание "гения", но если последний каждый раз пытается в инновации, то Харада берёт уже готовую формулу и делает её ещё лучше.

Геймплее стал ещё динамичнее и красивее, персонажи будто вышли из какого-то сёнен тайтла и раскидываются спецэффектами направо и налево. В отличии от МК, здесь можно долбить по кнопкам и всё равно выдавать зрелищное сражение на высокой динамике, но при этом геймплей не потерял в глубине и даже приобрёл более гибкую настройку всего. Игра смогла подмаслить новичков низким порогом входа, при этом не потеряв то, за что её любят старички, хотя последние могут огорчиться из-за системы heat.

Сюжет, как и персонажи, стал ещё более японским, а точнее анимешным. Здесь легко можно найти классические элементы сёнена - преодоление, дружба, спасение мира, ЭПИЧЕСКИЕ БОИ НА МЕХАХ. Если раньше Харада пытался выдавать что-то более-менее серьёзное с ноткой политики и демонами, то теперь мы имеем конкурента для One Piece/HxH/Наруто, и для этого даже не пришлось заигрывать со временем.

Подкачал разве что кастомайз, в этой части он уж слишком бедный, буду верить, что добавят новых вещей с обновами.

Прости, Стив, но я выбираю нового мейна, ты не такой анимешный.

Высокая динамикаНинаНизкий порог входа для новичков, но осталась глубина для олдовГибкая настройка тренировок и обученияКуча героев из разных стран со своими стилями бояВизуал (графика, анимации, эффекты)Бедная кастомизацияВерните дедаМестами не очевидный интерфейс меню
29 января

Файтинг года. И король всех файтингов.

10 из 10. Как фанбой доволен. Геймпад пока впорядке. Надеюсь он хотя-бы 500 часов в онлайне со мной продержится.

Много персонажейБеспрерывная линия повествованияУдобное управление на клавиатуреРейнаОстальные персонажи и полноценный режим историиАркадный режимПока не увидел, но камон игра только релизнулась, минусы обязательно будут