Все игрыPrey: MooncrashОтзывы

Prey: Mooncrash

Prey: Mooncrash

Да не душит тут таймер

Он скорее выполняет функцию модификатора сложности - всего их 5. И хоть отведенного времени не хватит на изучение сразу всего лунного комплекса, одну локацию вы успеете дотошно изучить. К тому же всегда позволяется обнулить таймер (работает как смерть в стандартном роуглайте), а позже можно будет "откатывать" время в процессе геймплея.

Что касается самого DLC... то это достойное дополнение к хорошей игре: 5 персонажей с грамотно распределенными способностями из основной игры, расширение лора (и, как следствие, арсенала оружия и технологий), нововведения в виде дэша и лунного притяжения, а локации все также радуют своей проработанностью. Хотя с последним пунктом я все же слукавил. Не не, они вполне себе качественные, вот только не такие "захватывающие" как в  Prey. В определенных местах (к примеру, трамвайные станции) можно заметить шаблонность, несмотря на различия в декорациях. Чувствуется и жесткое деление локаций гравилифтами. Да и многоуровневости как в холле Талоса-1 не ощущается, хотя она и присутствует. И тем не менее изучать комплекс все еще приятно.

Вишенкой же нашего торта являются элементы роуглайта, что добавляют небольшого, порой почти незначительного, но разнообразия. И это работает - в игре я провел 2/3 от времени прохождения  Prey, к тому же прокачал все способности персонажей. И Mooncrash за это время не успела надоесть. Более того, изредка появляется желание вновь вернуться в лунный комплекс.

P.S. Попробуйте пройти локации без электричества

29 мая 2023

Чем-то по духу немного отдает Deathloop, возможно будущая концепция игры Аркейн как раз и появилась на момент разработки длс.

Есть несколько персонажей, которым нужно выбраться с базы захваченной тифонами, у каждого есть свой уникальный путь, но каждая новая попытка общая на всех. Если пропылесосить локацию первым персонажем, за второго можно обнаружить, что там где раньше были материалы или оружие - пусто. Кто-то умер - переиграть только его побег не выйдет, перезапускайте симуляцию. Тут даже присутствует какой никакой бэкграунд и сюжет за каждого из доступных героев. Не сказать что вариативности побегов много, но суть в том, чтобы найти возможность спастись всем одновременно.

Так же присутствует элемент рогалика, что облегчает усложняющуюся с каждым разом симуляцию

В целом дополнение не дотягивает до сюжета и вариативности основной игры, но если основная игра пройдена и хочется окунуться в мир Prey снова - самое то