Все игрыNeon WhiteОтзывы

Neon White

Neon White

В который раз фестиваль демо помогает найти необычные проекты. Эта игра стала даже слишком популярной, возможно как раз из-за того, что дала попробовать в себя поиграть.

По трейлерам сложно было понять, что это вообще такое. Обо всём, как обычно, по порядку.

Так что же это? Шутер? ККИ? Паркур? Раннер? Визуальная новелла? Не совсем! В этой игре нас ждёт набор уровней, каждый из которых идеально простроен для нашего прохождения. Все враги расставлены именно так, чтобы мы за долю секунды поняли, куда нам нужно идти дальше и что использовать. Есть ли у нас оружие? Лучше! У нас есть карточка с этим оружием. Стандартный набор оружия, которым можно расстреливать демонов, однако их фишка кроется в альтернативном режиме. Мы "сбрасываем карту" ("это что, ККИ?") и оружие делает что-то особенное. Узи резко бросает нас вниз, винтовка направляет вперёд, пистолет даёт дополнительный прыжок. И так далее, оружия много и появляется оно постепенно, по мере прохождения. Соответственно, сначала уровни простенькие, а дальше местами длиннее и сложнее. В основном они линейны и не заставляют жонглировать оружием. Всё нужное тебе даётся по ходу дела, а от тебя требуется не зевать и вовремя использовать это. Также здесь тебе предлагают улучшить результат, а заодно найти сувенир для твоих друзей (и не только друзей). Сувениры открывают дополнительные уровни с необычными условиями. Они недолгие и такие же качественные, как и основная сюжетная линия. Вот и получается, что ты бежишь, стреляешь, прыгаешь. Однако делаешь это с некоторым умом, используется не только спинной мозг. Я взял все достижения, то есть прошёл очень много раз одни и те же уровни, вот тогда игра мне уже надоела. Но если вы просто пройдёте её сюжетную часть, то вы останетесь довольны. Проходится она не очень быстро, так что готовьтесь убить несколько вечеров.

Выглядит игра стильно. Именно это слово первым лезет на ум. Локаций достаточно, меняются частенько, так что всё стильненько. Если дизайн персонажей нужно оценивать, то они здесь тоже отличные. Интересная идея с видением небес. Демоны хоть и одного стиля, но каждый имеет цвет, который говорит о дропающем оружии. Мне многого не нужно, поэтому внешний вид меня полностью устроил.

Музыкальное сопровождение тут тоже стильное. Многие кричат, что тут какой-то крутой исполнитель этих треков. Пускай, не знаю кто это. Не Мик Гордон, но сойдёт.

Сюжет тут... анимешный? Это не плохо. Герои яркие, разные, крутые. Со всеми интересно пообщаться. Много шуток на разные темы. У многих имена простые, по типу Белого, Красной и так далее. Если будете вспоминать, то не ошибётесь. Их так и зовут. А в чём замес? Мы мертвы и попали в подобие чистилища. Нам дают шанс попасть на небеса. Однако память нам отшибло, а остальные нас знают. И поэтому возникает куча вопросов. Я люблю тематику ангелов и демонов, поэтому сеттинг мне зашёл на ура. Всё интересно, я остался доволен.

Вы спросите о том, стоит ли брать эту игру? Да, это нечто новое. Стоит она копейки. Проходится достаточно долго и не надоедает. И совет на будущее - не пропускайте фестиваль демо. Новый будет в октябре. Вы найдёте очень много из того, что вам близко по душе, а может даже нечто новое.

Стоит отметить, что лето получается ярким на релизы. Вышел олдовый шутер по Посталу, новые-старые черепашки-ниндзя, Soda Crisis (незамеченный бриллиант) и так далее. Не огорчайтесь, много хороших игр выходит круглый год.

интересное сочетание шутера, карточек, простенького паркура, и визуальной новеллынедурственный сюжетхорошая реиграбельность для улучшения результатованиме?аниме?
19 марта 2023

Игра для спидраннеров

Довольно динамичная и приятная игра, из которой вообще не хочется уходить. Геймплей настолько хорош, что Neon White не отпускает не отпускает от своих механик. Один минус игры - банальный сюжет

ГеймплейСтильМузыкаСюжет
27 февраля 2023

Лучшее что я играл и спидранил в 2022. Сделал в ней мировой рекорд который подержался пару дней.

ДинамикаСоревновательная состовляющаяПриятное передвижениеВизуальный стиль"Оригинальные" механикиВставки визуальной невеллы
22 января 2023

GhostRunner на максималках

Если коротко, замечательная игра для тех, кто любит в одиночных играх соревновательный дух(не как в компететив шутерах) , изящность и выверенность игрового процесса. Не затянет тех игроков, кто пробегает уровни на золото. Хотя пару вечеров всё же эта игра съест, с превеликим удовольствием для вас. Здесь работает правило про 1000 ударов, отработанных один раз, и 1 удар, но обработанный 1000 раз.

ГеймплейСтильРеиграбельностьДрайв
14 января 2023

Инди года, а не этот ваш блохастый котяра :)

Отличная смесь спидран шутера платформера и дейтинг сима с аниме вайфу. Одна из немногих игр, которая показывает что такое "флоу" в играх. Состояние потока так называемое. После этой игры вы ощутите себя спидран мастером, даже если всегда думали что подобное ну вообще не для вас.

ГеймдизайнмузыкаюморперсонажыАниме вайбы зайдут не всем
20 декабря 2022

Спидранерская визуальная новелла

Отличное сочетания увлекательного геймплея и немного кринжовой, но не самой плохой визуальной новеллы про бога, искупление и Семью (в лучших традициях Форсажа).

Бегаешь по уровням, стараешься пробежать его максимально быстро и найти пути сократить маршрут от очевидного. Очень затягивает, хотя местами всё же устаешь от попыток выбить всё идеально или достать трофей, чтобы посмотреть побольше визуальной новеллы.

Увлекательный быстрый геймплейНевероятное чувство осознания правильного пути для Тузовой МедалиМузыка не великолепна, но достаточно неплохаПерсонажи ну слишком стереотипичные архетипы из аниме
17 декабря 2022

Взрывоопасный паркур и одна из последних приятных игр которые вышли, как визуально, так и геймплейно.

Музыка в отдельный альбомБыстро и гениальноСюжет для гиков
23 ноября 2022

Ладно, еще один трай

С виду ничем непримечательный инди проект по итогу оказался для меня игрой года.

Можно почувствовать себя спидраннером Вышел из игры только когда попал в топ 100