Metal Gear Solid

Тайный агент Solid Snake получает задание проникнуть на секретную военную базу и прервать разработку ядерного оружия — робота Metal Gear. Нам предстоит погрузиться в захватывающий мир шпионских интриг, где есть огромные роботы, гениальные инженеры, эксперименты по клонированию и заговоры правительства.

Metal Gear Solid — революционный представитель жанра стелс-экшена. В отличие от традиционных стелс-экшенов в которых мы обычно зачищаем всё помещение, в Metal Gear Solid требуется действовать максимально незаметно, стратегически мыслить, использовать обходные пути и принимать весьма необычные решения.

Хидэо Кодзима, создатель Metal Gear Solid, не только перевернул жанр, но и показал как еще можно делать игры. Он уделил особое внимание сюжету и режиссуре, и благодаря этому игру приятно смотреть даже сейчас. Кодзима, подобно режиссеру авторского кино, придал своим произведениям узнаваемый стиль и использовал уникальные приемы. Игры серии MGS славятся сложным сюжетом, необычным чувством юмора, насмешками над жанром и нарушением границы между игровым миром и реальностью.

27 декабря 2023

Mgs это потрясающая игра для своего времени, с кучей игровых механик и одним из лучших сюжетов в играх.

Отличный сюжет и постановкаИнтересные битвы с боссамиОтличная для своего времени графикаФрагмент с картами очень нудныйСтелс сегодня может показаться скучным
4 ноября 2023

По началу не понимал, что такого можно сделать с сюжетом, если у персонажей даже лиц нет. Позже меня поразил психомантис, а над снайпер вульф я пустил не одну слезу.

25 апреля 2023

Так написано в моих генах

Невероятный и увлекательный шпионский стелс экшен, который отлично прошел проверку временем и доказал, что сюжет в играх - это не просто опция.

Meryl's codec frequency 140.15You Idiot!