FlatOut 2

FlatOut 2

Уникальная в своём роде.

Игра не имеет и скорее всего уже не будет иметь аналогов на рынке, на сегодняшний день по моему скромному мнению игра является лучшей гоночной аркадой.

Чем же игра так особенно и так запомнилась?

Графика. Для 2006 года игра с точки зрения графики сделана на очень высоком уровне, стоит только посмотреть насколько проработаны машины, пейзаж, всякие мелочи которые замечаешь только через несколько часов игры и многие другие графические аспекты проработаны до мелочей (чего только стоят эти вмятины на машинах).

Саундтрек. Музыка подобрана идеально, на мой взгляд одна из самых продуманных аудиодорожек в играх такого типа.

Поговорим о физике. И так я считаю и думаю со мной мало кто поспорит что на 2006 год физика в FlatOut2 революционная в мире гонок: модель разрушение, взаимодействие с предметами, поведение машины и этот список можно продолжать дальше, физика в игре продуманна до мелочей чего стоит только когда ты или в тебя врезаются или когда товй персонаж вылетает из лобового стекла просто каеееф.

Геймплей. Ну и тут не подкачали, в FlatOut2 можно заниматься буквально всем карьера, обычные заезды, месиво из машин, мультиплеер и т.д. Модернизация машин и разнообразия их позволяет тебе подобрать машину на любой вкус и цвет и гонять где тебе угодно.

И так что могу подметить из минусов, нуууу возможно для фанатов первой части стало расстройством управление, которые подверглось значительному упрощению, по сравнению с первой частью. Но так-как с жанром гонок я только знакомлюсь для меня это не стало значительным минусом.

10 разрушенных машин из 10

ГрафикаСаундтрекФизикаГемплей
27 июня 2023

"I AM DEMON SPEEDING!!!" *вылетает через лобовое стекло*

Игра уникальная, аналогов нет. Да и не нужно. Планка качества настолько высока, что перепрыгнуть её - занятие тщетное.

Чем игра особенна?
1) Модель разрушения и поведения автомобилей так хороша, что автомобили чувствуются даже через клавиатуру. Рекомендую играть на руле. Да, это аркада 2006 года, но руль тут как нельзя кстати.
2) Взрывы да разрушения!!! АААААА!! В какой ещё гонке на последнем кругу "удачно" расположенный камушек/обломок забора/трубы/дома/машины/останков соперника итд итп сбросит вас с первого места на последнее?
2) В какой ещё гонке вы запомните имена всех ваших соперников и присущие только им модели поведения и характеры? У некоторых даже наблюдается эволюция "С МЕНЯ ХВАТИТ" через классы. А ты, Джек Бентон... Чтоб тебе провалиться.
3) БОМБЭЗНЫЙ саундтрек. Подобран явно вручную и с большой любовью.
4) Казалось бы - три класса автомобилей, кататься по тем же трассам всю игру? Наскучит? НЕТ! На развалюхах катаешься по грязи, таранишь всех и вся, вальяжно, смело... Пересаживаешься на спорт-кары - те же трассы, но скорости выше, управление - хуже, ошибки - фатальны. ХАОС И РАЗРУШЕНИЕ.

Ещё много можно написать, чтоб Вы читали. Но лучше не тратьте время, лучше просто установите и наслаждайтесь. Не надоедает и после десятка прохождений, тупо на все времена!
Игра рекомендуется абсолютно всем, даже если вы не фанат гонок, ведь эта игра больше, чем просто гонка!

Игра идеальна.*вылетел через лобовое стекло*
6 января 2023

Стальные куски автомобилей, на полной скорости несущиеся по корридору из дороги, строений, деревьев и обломков мусора, усеивающего все вокруг.

10 отправленных в стратосферу автомобилей из 10! Играть всем!

Физика разрушения автоУправляемость автомобилейРазнообразные трассыМножество режимовМультиплеерОтличная музыка
18 декабря 2022

Глубже, чем кажется

Детализированная модель повреждений, реалистичная физика, правдоподобно реагирующее и разнообразное окружение, проработанные характеры автомобилей - эта игра должна была стать серьёзным симулятором. Но потом разработчик накинул сверху угарных трюков, огненный саундтрек и поверхностную мотивацию долбить Софию Мартинес. Оказуалил всё в угоду веселью, а мы получили один из лучших видеоигровых аттракционов, ведь это сложная глубокая система, с которой можно делать всё, что хочешь.

Автосимулятор, в котором сбываются все твои разрушительные фантазииОставил в ней три десятка прохожденийСпасибо за сформированный музыкальный вкусЛыжи еб#чие, да как через вас перелететь?!