Все игрыCelesteОтзывы

Celeste

Celeste

Хороший хардкорный платформинг хоть я и не люблю этот жанр
Советую

ХардкормузыкаЛегко МодифицируетсяКрасивый пиксель артОбычный сюжетЖелательно наличия геймпада
17 апреля

найти себя и свое место в жизни

в отзывах стима было много негатива, что от игры нереально бомбит, но она меня наоборот расслабляла, в одном забеге у меня 240 смертей, но почему-то я не нервничала, обычный 2д платформер, приятный

"ты все то, что я должна оставить позади"

Прошла сюжетку:

классная игра, не так бесит, как обещали

думаю на платину добить, если реально

игра про депрессивную девочку с ПА, которая хочет принять свою "темную" сторону (звучит будто насмешка, но она не такая шаблонная, наоборот живая и интересная героиня, хорошие диалоги у костра)

во многом философская игра с геймплеем из 90х

"люди запутавшиеся и поставившие "великую почти невыполнимую" цель, чтобы найти себя и свое место в жизни"

понравилась игра, как геймплейно, так и сюжетноистория маловата, но лаконичнамузыка неплохаяглавная героиня
22 декабря 2023

Балдёж

Хорошо играется как игра, приятно смотрится как история, отлично слушается как саундтрек.

Сюжет прияно сочетается с геймплеемМузыка и дизайн уровнейМестами хардорно для моих кривых рук
26 сентября 2023

Игра для тех, кто не боится пикселей и страдать

На самом деле все не так страшно, как может показаться.... если забить на клубнички. Их сбор временами доставляет намного больше боли, чем основное прохождение.

Для тех, кто хочет попробовать пройти игру, дам совет: смиритесь, что далеко не все получится с 1/5/10 раза, но когда получится, будет красиво. Говорю как человек, умерший на 7 уровне 1221 раз :')

Красивый пиксель арт Приятная музыкаХороший сюжетНе бесячая сложностьРазнообразные механикиБолят пальцыНенависть к клубнике
3 мая 2023

Лично для меня это лучший 2D платформер ever. Интересный сюжет, красивый пиксель арт и затягивающий геймплей. Часто слышал мнение: "Celeste - это ХАРДКОРНЫЙ платформер", но все основные уровни, полные разнообразных механик (по 3 штуки на lvl), разнообразной музыки и секретиков, способен осилить почти любой (с учетом того, что существует режим "помощи" вообще любой), а доп. контент ввиде клубничек, золотых клубничек, B,C side-ов, Farewell'а и других невозможных ачивок понравиться всем любителем хардкора.

P.S. B, C сайды это альтернативные усложнённые уровни

СюжетГрафикаРазнообразие механикПриятная музыка (кстати на B и C сайдах встречаются более драйвовые ремиксы музыки из основных уровней)Глава для спидранеров, требующая идеального исполнения механик, изначально даже не задуманных разрабамисильно затягивает, НЕ ЛЕЗЬ В 9-УЮ ГЛАВУ ОНО ТЕБЯ СОЖРЁТ
20 марта 2023

Если Гора не идёт к Мэдлин, то Мэдлин сходит с ума

Очень красивая, хардкорная и прекрасно звучащая мясорубка для ваших пальцев. Пока Мэдлин сидела возле флага на вершине горы Селесты, я пытался унять боль в руках от всего пережитого.

Местный платформинг привёл меня в восторг, хотя я и не ожидал чего-то прям уникального после  Super Meat Boy или  Ori and the Blind Forest. Но тут некоторые моменты меня удивили и заставили дико зауважать автора.

Композиторы очень тонко поймали сочетание приятных современных мотивов со старомодными а-ля «шестнадцатибитными» звуками. Музыка очень нежно ласкает слух и в то же время каждую секунду толкает на дальнейшее покорение неподатливой вершины!

Всем советую! Ни разу не пожалел, что взялся, хотя и не собрал всю клубничку и кассеты. До сердечек тоже не добрался, так что, бонусный уровень пока не прошёл.

Совсем не простой платформингЕсть свои уникальные геймплейные фишкиНеплохой сюжет с полезным посыломМузыка уже качает мой плейлистГрафика хоть и с крупными пикселями, но привыкнуть не сложноНекоторые персонажи для сюжета не нужны
8 января 2023

Гармония во всем и с самим собой

Я не фанат зубодробительных платформеров (типа Super Meat Boy), поэтому долго обходил игру стороной. Но хорошие отзывы об игре с точки зрения приключения и сюжета пересилили. И я не пожалел!

Платформинг органично интегрирован в сюжет и развитие главного героя. Игрок вместе с персонажем преодолевает себя, совершает ошибки по тысячу раз и получает приток адреналиновых эмоций, когда находит верное решение.

Путь разбавляется разговорами с забавными и милыми персонажами, которых сначала остерегаешься и не воспринимаешь в серьез, а под конец считаешь родными людьми.

Игра имеет терапевтический эффект, осмысляет депрессию и проблему самоопределения.

29 декабря 2022

Клубничка

Лучший 2д платформер современности после супер мит боя и марио. Куча способностей, грамотно выстроенные уровни и даже боссы. Плюсом вполне добротный сюжет о самокопании и целях в жизни.

музыкагеймплейсюжетпиксели полюбят не все
20 декабря 2022

Один из лучших 2д платформеров.

СюжетМузыкаМеханикиСложность
24 ноября 2022

Одновременно лучший не-казуальный платформер и прекрасное произведение искусства. Чуть не выкинул свой геймпад из окна.

Геймпад живНервы нет