Все игрыCelesteОтзывы

Celeste

Celeste
8 января 2023

Если Гора не идёт к Мэдлин, то Мэдлин сходит с ума

Очень красивая, хардкорная и прекрасно звучащая мясорубка для ваших пальцев. Пока Мэдлин сидела возле флага на вершине горы Селесты, я пытался унять боль в руках от всего пережитого.

Местный платформинг привёл меня в восторг, хотя я и не ожидал чего-то прям уникального после  Super Meat Boy или  Ori and the Blind Forest. Но тут некоторые моменты меня удивили и заставили дико зауважать автора.

Композиторы очень тонко поймали сочетание приятных современных мотивов со старомодными а-ля «шестнадцатибитными» звуками. Музыка очень нежно ласкает слух и в то же время каждую секунду толкает на дальнейшее покорение неподатливой вершины!

Всем советую! Ни разу не пожалел, что взялся, хотя и не собрал всю клубничку и кассеты. До сердечек тоже не добрался, так что, бонусный уровень пока не прошёл.

Совсем не простой платформингЕсть свои уникальные геймплейные фишкиНеплохой сюжет с полезным посыломМузыка уже качает мой плейлистГрафика хоть и с крупными пикселями, но привыкнуть не сложноНекоторые персонажи для сюжета не нужны