Aliens: Fireteam Elite

Aliens: Fireteam Elite

Глупая и Несуразная попытка в Left 4 Dead 2

Я не люблю эту игру и никогда не любил, я ее с момента выхода не понимал и не буду, кооп здесь посредственный,графика уровня пс3,атмсоферы чужих нету даже тех самых чужих от Кэмерона, персонажей нет, сюжет посредственный, попытка в мини боссов чужих провальная они слишком слабые и не интересные по концепции, уровни кишка кишкой где из 1 точки на вас лезут чужие,отдачи у оружия либо нету либо очень слабая,расчлененка тоже слабая.
Вообщем чуть лучше ACM но даже не соперник посредственной AVP 2010.

КоопНу персонажи не всегда бесят...Андроиды к примеру ничо такие..Неплохие анимацииВ целом иногда даже есть постановка и периодически игра пытается в ЭпикГлупый сюжет, прям по канонам трешака, а энциклопедия слизана с отмененного сценария 3 части чужогоОчень слабый импакт от стрельбы,словно ты не смартаган держишь а пулялку шариками.Тупой ии,ну кто бы сомневался Странный дизайн уровней, по сути кишка но с постоянными остановками для мини сюжета или поговорить, при том что на вас вываливают кучу чужих в этот моментОчень очень убогие мини боссы, попытка что то из разряда Лэфтача провальная.Онлайн мертв игра мертва все о ней забыли аншлака не случилось
22 марта

С точки зрения репрезентации вселенной Ридли Скотта — вещь великолепная. Прекрасная работа над звуками, внешним видом окружения и тварей, атмосферой того самого космо-хайтека из 70-х и 80-х. Штурмовая винтовка выдает все тот же искаженный стрекот, чужие все так же ревут и пищат. Машинерия все так же жужжит. У синтетиков белая кровь и брызжет в разные стороны. Кислота везде; везде снуют лицехваты, солдаты и мелкие твари...

Но все это разбивается о чудовищное однообразие геймплея в духе L4D. Игра полна пошлых моментов с моментальными атаками врагов, стоит тебе нажать кнопку, дернуть рубильник или совершить какое-то целевое действие. Но добивает игру для меня рутинное однообразие постоянных волн чужих, где сразу замечается однообразие наборов врагов, коридоров, арен. Все это сваливается в липкую скучную кашу из похожих ситуаций и локаций с постоянной защитой от атак, взломом и надуманным блужданием по коридорам.

Мне скучно стало примерно через час геймплея, и это при том, что я - лютый фанат вселенной. И это — приговор.

На основе этих же ассетов можно было собрать прекрасный сингловый экшен с крутым нарративом, густой атмосферой и изрядным напряжением каждого боя. И ладно, сингловый, вполне можно было собрать гибрид: я бы предпочел, чтобы это была сингл\кооперативная игра, но построенная на сюжетной линейной основе, как в Aliens vs Predator, например.

А вместо этого тебя гоняют по точкам на утлой карте, и по триггеру, моментом, как по сигналу, накидывая тут же появляющихся врагов: нет ощущения, что они ползают по шахтам или коридорам и сами добираются на шум. Есть ощущение, что их вываливают на игрока из заранее заготовленных лазов, мешков и проходов. Как в очень дешевом аттракционе.

Оценка: 2 из 10, очень скучно. 10 за атмосферу "Чужих".

3 февраля

Вполне отличная игра для фанатов. Интересно играть. Но как и сказал обзор она быстро надоест и однообразное прохождение все испортит.

ГрафикаСюжетВеселоОднообразиеБыстро надоест