1 февраля 2018 1.02.18 218 57K

StopGame Live — февраль

+160

Всем (не)многообещающий февральский привет!

Кто-то отдыхал считанные часы или дни, кто-то неделю, кто-то две, наверняка найдутся и такие, кто аж целых три-четыре, но теперь-то каникулы уж точно позади. А что мы делаем после каникул и отпусков? Правильно, мечтаем о следующих! По такому случаю февраль в прямом эфире StopGame.ru объявляется месяцем курортных игр. Давайте вместе сделаем этот месяц как никогда жарким!

Road Redemption. Едем на! И дорогу показываем Пятница, 2 февраля, 23:00

Этот многострадальный пятничный стрим не имеет никакого отношения к курортам, но переносился уже слишком много раз, чтобы не начать с него. Этим пятничным вечером Максим Кулаков, Евгений Шостик и Даур Авидзба усядутся на «моцацаки» и выяснят, кто на дороге хозяин.

Мax Payne 3. История перемотки Суббота, 3 февраля, 20:00

Так уж вышло, что за прошедший год аж двое авторов у нас на сайте прошли Max Payne 3 и не просто так — а для дела! Теперь Ивану Лоеву и Антону Паули есть что по этому поводу рассказать, а вы сможете задать любые свои вопросы, пока Максимка на экране будет обмазываться нео-нуаром и кувыркаться, кряхтя и чертыхаясь.

Age of Empires: Definitive Edition. Бета-стресс-тест Воскресенье, 4 февраля, 20:00

Не так уж часто в наших краях гостят файтинги стратегии в реальном времени, поэтому никак нельзя оставить без пристального внимания долгожданное и многострадальное переиздание одной из лучших RTS в истории вселенной. Предварительно оценить все 4K-красоты игры, не имея 4K-монитора, вызвался Максим Кулаков.

ARK: Survival Evolved. Уэс и Флинн стримят ARK Понедельник, 05 февраля, 19:00

Уэсу и Флинну надоели сибирские морозы и они решили отправиться на тропический остров. Правда, тут полно крокодилов, змей, динозавров и каждое живое существо жаждет их убить (впрочем, как всегда). Смогут ли они построить свой дом, свой БАР (!!!) и выдержать нападки прочих обитателей сервака?

Crossing Souls. От души душевно в душу Вторник, 6 февраля, 20:00

Приятно, когда очередное пиксельное откровение не просто бездуховно эксплуатирует ностальгическую тему и в известной степени паразитирует на славных предках, а умудряется оказаться самодостаточным произведением… Да, Crossing Souls из таких. Во всяком случае, так утверждает Глеб Мещеряков. Выяснять же у него всё предельно конкретно про культурные отсылки, еле уловимые ассоциации и такие более прозаические вещи, как аркадный геймплей и задачки на логику, вызвался Иван Лоев.

Steam-понос. Свиньи, кувалда и грудь-убийца! Среда, 7 февраля, 20:00

Гринлайт умер! Да здравствует поток бесконечных экскретов в обход зоркого сообщества Steam! Даур Авидзба и Михаил Нарица попробуют определить степень играбельности всего того, что именно вы, уважаемые зрители, им предложите.

Badiya. Бадья Ибн Батута Четверг, 8 февраля, 20:00

Все мы с неимоверным интересом ждем второй эпизод культовой игры Unearthed: Trail of Ibn Battuta. Видимо, он будет настолько эпичный и комплексный, что авторы до сих пор о нём ничего не говорят. И чтобы скрасить это ожидание, разработчики представили нам пустынный выживастик с экзотичным именем Badiya. Открытый мир, живность, крафт, танки и Люля-кебаб, короче, местный антураж – просто идеальное место для Василия Гальперова и Максима Солодилова.

Middle-earth: Shadow of War — Blade of Galadriel. Эльфийская брань Пятница, 9 февраля, 23:00

Курортная ценность Мордора, конечно, сомнительна, однако с жарой там полный порядок — самое пекло может оказаться даже в его тенях. Впрочем по сюжету свежего дополнения эльфийская ассасинка Элтариэль отправляется туда вовсе не на каникулы. Проводить её по твердыням и трущобам осмелится Максим Кулаков, а Евгений Шостик выступит в роли голоса в голове.

Ash of Gods. The Banner Saga по-нашему! Суббота, 10 февраля, 20:00

На первый взгляд, отечественная разработка настолько похожа на сагу от компании Stoic, что даже как-то неловко. Что это — плагиат или дань уважения? Способна ли игра предъявить какие-то свои оригинальные идеи? Разобраться можно, лишь познакомившись с проектом поближе. За превью-версию Ash of Gods берутся сломавшие не одно копьё в попытках сохранить свой караван Глеб Мещеряков и Андрей Маковеев.

Dead Island: Riptide. Горячий тур из холодной Сибири Воскресенье, 11 февраля, 19:00

И вновь суровые сибиряки бросают вызов морозам: нелёгкая занесёт их на жаркий остров Паланай, большинство обитателей которого — изрядно подгнившие и проголодавшиеся туристы. Но тем, кому не страшен холод, не страшны и зомби, поэтому Уэс, Флинн и Фен с вёслами наперевес выходят на тропу войны. Groovy!

Tropico 5. Отель «У расстрелянного партизана» Понедельник, 12 февраля, 20:00

Маленький уютный островок в Карибском море — разве не здесь был библейский Эдем? Только в наше время стража получше, змеи-искусители потолще, а вместо древа познания — бананы и кокосы. Евгений Баранов и Михаил Нарица возьмут на себя тяжкое бремя руководства филиалом рая и попробуют держать довольных туристов в одном месте, а толпы митингующих — в другом.

Kingdom Come: Deliverance. Средневековые амбиции Вторник, 13 февраля, 16:00

XV век от рождества Христова. Король Богемии — Вацлав IV похищен своим братом Сигизмундом, что с войском половцев пришел разграбить эти богатые земли. Противостоять ему в роли кузнеца Генри из Скалице возьмёт на себя смелость Михаил Нарица, а Даур Авидзба и Максим Кулаков понаблюдают из-за плеча и подскажут, какой лошадью ходить. И куда. Прямо в день релиза самой графонистой и амбициозной RPG сезона мы постараемся под микроскопом рассмотреть её во всех ракурсах и проявлениях.

The Sims 3. Рандеву со знакомкой Среда, 14 февраля, 21:00

Даур Авидзба — человек женатый. В «симсах» уж точно! Но что он будет делать, когда к нему в дом заявится сама Лара Крофт? Отважная, уверенная в себе, она предложит ему поехать с ней в Египет и расхитить парочку гробниц. В этот День всех влюблённых, когда заодно и сама мисс расхитительница отмечает свой День рождения — Дауру будет нелегко удержать себя в руках. Чьи это будут руки: его, его жены или его виртуальной жены? Подглядывать за курортными интрижками, которые рискуют быть драматичными, вместе с вами будет Михаил Нарица.

Xenus: Boiling point. Типичный отпуск Четверг, 15 февраля, 20:00

Отпуск — приятное для ушей слово. И многие его стараются провести так, чтобы рассказывать было стыдно, а вспоминать приятно. На стриме Иван и Антон отправятся в солнечную Венесуэлу, чтобы воссоздать это непередаваемое амбре типичного российского туризма.

Rust. Курорт на выживание Пятница, 16 февраля, 23:00

Может ли новинка «сверкать» ржавчиной? Шок!
Насколько жарко там, где зимуют раки? Документальное расследование!
Существует ли на самом деле вторая свежесть? Сколько их всего и какая последняя? Реальные кадры и впечатления очевидцев!
Не секрет, что каждую ночь Максим Галкин «берётся за старое». Что если он не одинок в своём стремлении? Свидетельства других Максимов.
Скандалы, интриги, расследования — в пятничном ночном эфире!

Fe. Лиса в лесах Суббота, 17 февраля, 20:00

Аккуратной поступью, стараясь не цеплять лапками опавшие сухие листья, маленький лисёнок пробирался сквозь загадочную лесную чащу в самую её глубь. Где-то поодаль раздался треск, и ушки зверька резко повернулись в сторону неизвестного звука. Через мгновение туда уже был направлен его взгляд, и лисёнок внимательно рассматривал сквозь заросли подозрительное движение каких-то невиданных созданий. Чтобы распознать их, лисёнок подал продолжительный голос, похожий на приятную песню. В ответ он услышал резкое рычание. Расталкивая ветви кустарников, в сторону животного бежали два безработных голодных дикаря — Даур Авидзба и Михаил Нарица.

[РЕТРО-СТРИМ] Caesar 3. Многозадачность Цезаря: тупить, тормозить и недоумевать! Четверг, 22 февраля, 18:00

Говорят, Цезарь умел делать кучу вещей одновременно. Мы на StopGame иногда стараемся за ним поспевать, как можем. Одновременно изображать из себя великого стратега и императора, ругаться на подданных за их странное поведение и ностальгировать по прежним временам будут Иван Лоев, Глеб Мещеряков и Евгений Галуза.

FeArea. Не всё то FE, что МOBA Четверг, 22 февраля, 20:00

На амбразуру в прямом эфире! Танкового полку прибыло, причём из футуристического будущего, на футуристичном Unreal Engine 4, с элементами MOBA и всем прочим, что пользуется популярностью у прогрессивного человечества. Разбираться, как там будут наши внуки воевать, станут Дмитрий Кунгуров и Иван Лоев.

Armored Warfare. Защитнички Отечества Пятница, 23 февраля, 18:00

Кликай за Отечество!
Как раньше просто было! По эту сторону фронта – наши, по другую – враги. То ли дело XXI век, время двойных стандартов, частных военных кампаний и гибридных войн. Armored Warfare в этом плане идеально соответствует духу времени. А какое Отечество – такая и защита! Евгений Баранов и Иван Лоев отправятся защищать честь своего босса и будут стоять насмерть за чужие нефтезаводы (согласно пункту 2.11.3 договора Исполнители не обязаны «стоять насмерть» и могут бежать, тупить и сливаться).

Age of Empires: Definitive Edition. Ночь атакующих отечества Пятница, 23 февраля, 23:00

На закате дня и праздника, когда затихнет тяжёлая танковая артиллерия, на тропу прямых трансляций выйдет авангард средневековых защитников и строителей отечества, которые по сути соревнуются лишь в том, кто быстрее заскучает в обороне и найдёт агрессию более привлекательной. Согласно разведке, к бою готовятся Максим Кулаков, Евгений Шостик, Михаил Нарица и Евгений Баранов.

Subnautica. Найти себя в пучине и не сойти с ума Воскресенье, 25 февраля, 20:00

Выживание сейчас потихоньку выходит из моды (наконец-то!), благодаря чему на поверхности информационного моря удерживаются преимущественно хорошие проекты. И раз уж Subnautica уже уплыла в релиз, а у нас месяц жарких тропических стран, то жаркая тропическая планета просто не могла пройти мимо нас. Стремительно погружаться на дно планирует Иван Лоев, а Глеб Мещеряков будет напоминать ему о важности дыхания.

The Forest. Уэс и Флинн стримят The Forest. Каннибалы в панике Вторник, 27 февраля, 19:00

Кто бы мог подумать, что самый обычный перелет занесет Уэса и Флинна на кишащий каннибалами остров? Теперь не умудрённой опытом парочке предстоит построить свой дом, сжечь сотни противников и найти сына. Кхм… не их общего сына! Добро пожаловать в «Лес».

Как достать соседа 2. Прощай, отпуск! Среда, 28 февраля, 20:00

Наконец-то! Наконец-то месяц жарких стран на StopGame.ru подходит к концу! Всё, никаких больше пальм, песочка и пина-колады, которые смотрят на тебя с той стороны монитора и попросту дразнят в середине холодного февраля! Аж злоба берет, так и хочется напакостить кому-нибудь из отдыхающих… Например — нелюбимому соседу! Чем и займется традиционное ретро-трио — Евгений Галуза, Иван Лоев и Глеб Мещеряков!

*Расписание может (и будет) корректироваться и дополняться. Каждую пятницу вечером что-нибудь обязательно в эфире, вне зависимости от анонсов и упоминаний в расписании. Каждую субботу в 15:00 — «Кинологи» или «Сериалоги» с Дмитрием Кунгуровым, Максимом Солодиловым и Василием Гальперовым. Каждую среду и воскресенье в 16:00 Михаил Нарица и Евгений Баранов ведут сюжетно-интерактивные стримы по Crusader Kings II! Каждый четверг в 18:00 примерно то же самое они делают с Dwarf Fortress!

☺ Первым чемпионом позитиваторного фронта в 2018 году становится Askael, который представил на наш суд и суд общественности творчество модели Аши Мари (Ashe Maree). И всем нам понравилось!

Steam-ключ за позитиватор для следующего расписания!

Условия:
— три фотографии;
— одна и та же девушка (образы могут (да и должны, наверное) быть разными);
— всё под спойлером;
— указано полное имя.

Age of Empires

Платформы
PC | Mac | WM
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
462
4.4
252 оценки
Моя оценка

RUST

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 февраля 2018
511
3.1
277 оценок
Моя оценка

The Sims 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | NDS | 3DS | WII | iOS | WinPhone
Жанры
Дата выхода
2 июня 2009
1.1K
4.1
972 оценки
Моя оценка

Max Payne 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
4.1K
4.4
3 268 оценок
Моя оценка

Dead Island: Riptide

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2013
665
3.4
530 оценок
Моя оценка

Tropico 5

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 мая 2014
300
4.0
299 оценок
Моя оценка

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 февраля 2018
2.2K
4.1
1 238 оценок
Моя оценка

Road Redemption

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
4 октября 2017
59
3.5
35 оценок
Моя оценка

Crossing Souls

Платформы
PC | Mac | PS4 | NSW
Жанр
Дата выхода
13 февраля 2018
128
3.7
75 оценок
Моя оценка

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
286
3.3
222 оценки
Моя оценка

Subnautica

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 января 2018
1.6K
4.3
1 033 оценки
Моя оценка

Middle-earth: Shadow of War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
1.2K
3.7
773 оценки
Моя оценка

Ash of Gods: Redemption

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
23 марта 2018
251
4.0
166 оценок
Моя оценка

Badiya: Desert Survival

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2016
5
0
0 оценок
Моя оценка

FeArea

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2018
6
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Макс, снова Макс и Кулаков)
Воу Макс выпустил расписание первого числа нового месяца, что дальше — ИС Ассасинов сразу после окончания ИК Рокстар? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Простите, что пишу это здесь, но не думаю, что запись стрима будет выложена на сайте, а тут всё-таки можно оставлять отзывы и… у меня, мать его, натурально пригорело. Речь про стрим по Monster Hunter и тираду Васи по поводу гневных комментариев пользователей. Люди написали вам 300 (!) комментариев с отзывами, где подробно объяснили, почему недовольны выпуском. Но нет, что вынес из этого Вася: козлы не довольны тем, что им с Максом не дают поиграть в нормальные игры. Вот серьёзно, серьёзно?! Почему тогда остались довольны выпуском по «Альфа протоколу», ммм? Может дело всё-таки в чрезмерном проталкивании Зельды и в том, что восторгов по поводу неё как-то многовато от коллектива СГ? В чересчур восторженном тоне Димы в «Разборе»? И всё это написали в комментариях, подробно. Да даже по «Вульфу», игре года, на секундочку, был только 1 стрим и 2 материала, включая «Трудности перевода», которые не про саму игру, и видеообзор. При том, что «Вульф» как раз подпадает под критерий недооценённой игры и формат передачи (это не призыв брать его в «Разбор», нет). И такое выборочное восприятие критики от Васи замечаю уже не первый раз, просто лицо-ладонь.

Простите ещё раз, пожалуйста. Реально пригорело.
Читай также