3 января 2018 3.01.18 36 19K

Геймер – какой ты по гороскопу

+39

Ученые уже проводили множество исследований, которые показали, что умственные способности геймеров значительно отличаются от интеллектуальных особенностей равнодушных к игровой индустрии людей.

Результаты тестов показали, что любители игр обрабатывают информацию быстрее и точнее, да и скорость реакции у них прилично ускоряется. Помимо этого, учеными установлено, что у геймеров мозг постоянно совершенствуется, оттачивая визуальные навыки и пространственную память.
Но почему же игроки настолько по-разному играют в игры? Что влияет на игровой стиль: возраст, пол, национальность? Можно предположить, что скорее всего особенное влияние оказывает характер человека, а на него повлиять могут только звезды . Астрология – звезды, планеты, созвездия и магнитные бури, все это способно оказать влияние на успешность геймера, на его взаимоотношения с друзьями и противниками, его стиль игры. Как говорится в народе – противника нужно знать в лицо.

ОВЕН

Символ: огнемет
«Ну все, ты сейчас упадешь!!! У team fortress 2 новая обнова!!! Сейчас поиграем, только патч качнем… Что, ты интернет не оплатил? Давай быстро по номеру телефона заплатишь. Там же мультиплеер, ща всех порву!!! Ха-ха-ха!!! Чего? Ты занят? Почему?»

В этом весь Овен, непосредственность и энергия которого так и хлещут через край. Он запросто может вломиться к вражеской команде, пока вы спокойно добираетесь до места назначения. В результате вы увидите либо цветущего и бесконечно довольного Овна, либо услышите вопли о поломанной клавиатуре. Этих товарищей легко заманить в расставленную ловушку, они моментально поддаются на провокации. Если показать Овну, что отряд противника крайне слаб, он не удержится от искушения рвануть вперед и разорвать врага на части.

 

Овен эгоистичен, но одновременно предан друзьям. Именно он способен добраться до дальнего конца карты только для того, чтобы подлечить союзника.

ТЕЛЕЦ

Символ: клан-банк
«Видел, сколько я заработал? А смотри какой у меня шмот… ни у кого такого нет… Так… Кто это мне цену перебивает… Вот гад… Держите меня, иначе я за себя не ручаюсь… Смотрите, сейчас мы захватим вот эту точку, а потом на ней построим город…»

Развитие, создание и приобретение – вот три главных и нежно любимых Тельцом занятия. Для начала он вдумчиво соберет все важные ресурсы и будет яростно выступать против ненужных, с его точки зрения, затрат. Если вы умеете проводить неожиданные атаки, то обыграть Тельца можно, но скорее не за счет самого элемента неожиданности. А из-за того, что в этот момент у Тельца под рукой не было необходимых ресурсов для контратаки.

Civilization, глобальные экономические стратегии, Starcraft 2 – все это для Тельца. Но даже если вам вдруг показалось, что Телец крайне устойчив морально, вам это только показалось. Они очень эмоциональны и лучше не стоит выводить их из себя, особенно в то время, когда Телец занят игровым процессом. Сделать это конечно трудно, но если удастся, то… В общем, вы предупреждены.

БЛИЗНЕЦЫ

Символ: 10 баз в RTS
«Так так так, чем бы заняться? Сыграю ка я партию в шахматы, а, вот еще в интернете нужно найти кое-что… О! В Wow же нужно зайти заодно… Или может нафиг все это и спать??»

Peremenchivost.exe и Mnogozadachnost.dll — самые рабочие файлы у конфигурации Близнец. Если Телец собирает в Стиме игры исключительно из=за свойства характера – накопить как можно больше, то у Близнеца причины совершенно иные. Ну не умеет он концентрироваться на одной игре, это же скукота!

Red alert, Age of empires, Stellaris в этих играх можно часто встретить Близнеца и не исключено, что одновременно во всех.

Именно для Близнецов созданы игровые чаты. Даже в самые критически важные моменты они могут вспомнить, что не пообщались с воон той знакомой. Впрочем, Близнецы умудряются одновременно и врагу навалять и свидание назначить.

Взяли с собой подобную личность на какой-то клановый квест? Уверяю вас, что по дороге он обязательно убедит вас заглянуть в соседнее подземелье, потому что ему надо. Вас убили и в итоге важная миссия провалена? Зато вы прекрасно провели время. Чувство юмора и красноречие у Близнецов хорошо развиты, но если в игре можно спокойно его убить, то форум – его территория и лучше поаккуратнее.

РАК

Символ: тяжелая броня.
«Куда мы собираемся? Что?? К другу на консоли играть? Да ну неет, дома хорошо и уютно, вот мне больше заняться нечем, как куда-то тащиться. Не нравится мне такая идея. Почему? Не знаю, но…»

Такие уж эти Раки, не стоит на них обижаться.

Они просто обожают домашнюю обстановку, а домашний ПК под кодовым названием «калькулятор» просто боготворят, ведь он находится именно на их столе. Кресло, уютно вмещающее нижнюю часть Рака, пока голова думает над игрой, обязательно накрыта чем-нибудь мягким, ведь так удобнее.

По всем канонам Рак это Fallout, играет за братство стали. В других играх отлично справится в обороне, так как широко мыслит и способен прикрыть все точки возможного нападения. Они тяжело переживают поражение и крайне ранимы. Скрывая свою тонкую натуру, часто превращают игровой процесс в балаган, заранее выбирая проигрышные варианты, а потом издеваются над победителем, открыто сообщая о том, что слился специально.

Эти товарищи абсолютно несклонны делиться информацией, им смело можно доверить все логины и пароли, в таких клешнях все будет надежно спрятано.

ЛЕВ

Символ: кланлидер.
«Хха! Конечно победа за мной. Сравни его уровень и мой. Смешно – этот криворукий нуб решил со мной потягаться, наивный… Что? Принять его в гильдию? Пусть сначала покажет, что он достоин, а я подумаю.»

Часто основатели кланов и гильдий, лидеры, любящие абсолютную власть, талантливые организаторы. Для Льва отлично подойдет любая ММО – ArcheAge, BDO, Tera, Lineage II и многие другие. Но под его началом стоит быть внимательнее – ничто так не греет душу Льва, как кнопка «выгнать» в меню управления гильдией.

Падки на лесть – похвалите их игру, сделайте вид, что применяемая им тактика самая лучшая на свете и в ответ Лев щедро одарит вас своей царской симпатией. Не хватает на имбовый меч? Попросите, самолюбие Льва будет мурчать как у крохотного котенка от удовольствия, что очередной «нуб» нуждается в его помощи.
И безусловно – Лев всегда на передней линии, его сердце не знает, что такое страх!

ДЕВА

Символ: гайд по прохождению.
«Как показал мой график, который создан на основе анализа 2547 боев про-игроков и исходов боя, учитывая персонажей и классы, взаимоотношение рас, при этом погрешность менее чем… Черт… тут ошибка на 0, 0001%.»

Пунктуален, методичен и трудолюбив. Дева вместо сходки и пивка будет переводить со всех языков мира прохождение очередного квеста и выкладывать его на форум, это ведь важнее гулянки. Dwarf fortress, Darkest dungeon, Skyforge – игры, просто созданные для этого знака.

Терпеть не могут лень. Вас застал Дева болтающим в чате? Будьте уверены, он не слезет с вашей шеи и будет выедать мозг чайной ложечкой до тех пор, пока вы не выполните все задачи, которые на его взгляд крайне важны.

ВЕСЫ

Символ: щит и меч.
«Как так, в сапогах у тебя 53 брони, а в перчатках всего 52? Дисбалааанс, ты вообще неправильно одеваешь персонажа, сейчас я тебе посоветую. Хмм, а с другой стороны… это тоже можно сбалансить, хотя… а если тут увеличить, то голова будет защищена лучше… А ты чего такой зеленый? Не надо нервничать.»

Гроза абсолютно всех игровых форумов, ведь его цель – гармония. Теоретически способен играть в ММО игры, но лично я представляю его Дзеньяттой из Overwatch, с его любимой и часто повторяющейся фразой – «Ощутите гармонию!»

RTS не для Весов, слишком долго и тяжело ими принимается решение. За это время обе базы будут просто в руинах. Непоследовательны: сегодня искренне радуются победе, завтра при неудаче скажут что игра тупая, союзники нубы и пора удалять клиент игры. На пути к балансу и равновесию способны ломать копья.

СКОРПИОН

Символ: невидимый кинжал.
«Ты не способен победить меня, и даже не потому, что у тебя меньше опыта, ресурсов и бойцов, а просто потому что это я. Не сопротивляйся, это не имеет смысла».

Невероятная уверенность в своих силах – это Скорпион. Он никогда не забывает о том, что битва ведется между людьми, а не фигурками на экране и отлично этим пользуется. Вас снесло со снайперки в PUBG? О да, это вредный Скорпион постарался. Его инстинкт захватчика просто притягивает его в подобные игры.

Стремление властвовать заставляет их собирать все, что валяется под ногами и даст в итоге какое-никакое, а преимущество.
Обожают подавать месть в качестве холодного блюда.

СТРЕЛЕЦ

Символ: оглушающий удар.
«Ты знаешь, твой персонаж полное фуфло. Ну и что, что ты им играешь уже год, развивал то ты его неправильно. Да и шмот на нем не очень, а в PVP ты вообще не справляешься. Как ты вообще дошел до такого уровня? Молодец, но странно. Эй, ты что, обиделся?»

Прямолинейные, они и врать абсолютно не умеют. Но несмотря на это, обладают потрясающей харизмой, так что обычно Стрельца искренне любят. Встретить данный подвид можно в Skyrim.

Во время игры сидеть на месте – это не про Стрельца. Скорее он будет ходить вокруг компьютера, одновременно выполняя множество перемещений по столу всех предметов. Память у них отличная, в нужный момент может напомнить о боевом сражении, в котором вы сталкивались пару лет назад.

Обожают весело погибать в битве с монстрами и устраивать гоночные аварии. Ну никак не понимают они, что игра – серьезное дело.

КОЗЕРОГ

Символ: едущий танк.
«Меня гоняли повсюду, зажимали в угол, издевались, пока я не выиграл, как и планировал»

Пошаговые стратегии, вот где находится сердце Козерога. Способен перехватить инициативу при малейшем вашем неверном движении. Не позеры, спокойно и тихо идут к своей цели, захватывая один город за другим, надежно контролируя происходящее.

Если Козерог стал кланлидером, скорее всего вам будет больно и долго доставаться от противника до тех пор, пока он не перейдет на вашу сторону. Танковые игры World of Tanks и Armored Warfare тоже подойдут для Козерогов, но только в качестве какого-нибудь полевого командира, способного грамотно воспользоваться препятствиями на карте.

Они внимательно изучают все мелочи, которые могут пригодиться в бою, читая на игровом форуме все гайды по порядку.

ВОДОЛЕЙ

Символ: игральный кубик.
Если вам пришлось играть с соперником Водолеем, будьте готовы к неожиданным ходам. Они придумывают новые тактические приемы буквально на лету и часто такая особенность приносит приятный эффект. У Водолеев сильно развита интуиция и настойчивость. Это именно они ночами ищут баги в любимых играх, учат ботов работать в то время, когда их хозяева спят, взламывают сервера.

Pillars of eternity – вполне подойдет современному водолею для реализации его способностей.

РЫБЫ

Символ: заколдованное озеро.
«Тут у меня будет домик. Ага — а вот склад, где я буду хранить припасы. Хорошо… Зайчик пробежал. Какая лапочка. Ааааа! Зачем ты его убил?» (Слезы.)

Для Рыб игра, это абсолютно другая реальность, в которой можно жить, переживать все то, что чувствуют персонажи, погрузиться туда с головой.

Жизнь суровая штука, а там, посмотрите, как там красиво! Но одновременно с этим Рыбы несут все то, чем славятся все остальные знаки Зодиака. Они будут отлично себя чувствовать в любом игровом жанре и всегда помогут союзникам.

Однозначно подходящая для Рыбы игра — The sims.


StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 521 оценка
Моя оценка

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 763 оценки
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 116 оценок
Моя оценка

ArcheAge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 января 2013
199
3.5
228 оценок
Моя оценка

Armored Warfare: Проект Армата

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
192
2.9
62 оценки
Моя оценка

Dwarf Fortress

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2006
252
4.6
140 оценок
Моя оценка

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 161 оценка
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 004 оценки
Моя оценка

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
774
4.2
652 оценки
Моя оценка

Stellaris

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 мая 2016
668
4.3
543 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

— А ты кто по гороскопу?
— Динозавр.
— Но их же не существует!
— Как и всех остальных.
Помимо этого, учеными установлено, что у геймеров мозг постоянно совершенствуется.

Поэтому, бл*ть, они и не верят в гороскопы
Все мы в глубине души раки.
Предлагаю к ознаКомлению!
Я козерог, и я ничего не понял :D. Из пошаговых стратегий играл только в Героев, но это было так давно, что уже неправда. Наоборот, мне больше импонируют игры, где надо быстро принимать решения, постоянно двигаться и атаковать. Да и танки я удалил после нескольких месяцев игры, потому что не люблю играть в одну и ту же игру снова и снова.
Зашел только чтобы написать что гороскопы говно.
Ты только что попался
Я козерог, и я ничего не понял :D.
типичный козерог :D
Исходя из этого гороскопыча — я какой-то рак, а не дева, нооооо это всё равно душевнее, чем 99,(9)% гороскопов in outer world!
А давайте начнем холивар на тему: «Что является большим бредом: верить в гороскопы или пытаться объяснить людям, почему не надо верить в гороскопы?»

А вообще ждал больше шуток про клешни.
«Лучшие компьютерные игры»
№8 (45) август 2005

*хнык* Было время собирал :( Может даже и был этот гороскопчик.
Самое любопытное во всем блоге вот что — как автору такая идея вообще в голову пришла? Забавно вышло.
Странно, в статье в основном стратегии, да сессионки/MMO. Автор, твои любимые жанры? Не, блог реально прикольный, понравилось.
12,5 лет прошло. За это время автор той статьи могу умереть, реинкарнировать и снова написать ее здесь в блогах.
Положение знаков зодиака не может измениться по велению НАСА, потому что знаки зодиака – термин астрологический, а не астрономический. Он обозначает групповое наименование частей плоскости эклиптики – частей условных, равных между собой и названых в честь созвездий, но ничего общего с ними не имеющих. В астрологии имеют значение только крупные объекты Солнечной системы (Солнце, Луна и планеты): с помощью эфемерид вычисляют их координаты в конкретный момент времени, проецируют на плоскость, а затем разбирают получившуюся схему.

Когда говорят, что человек по знаку зодиака – Дева, то, в разрезе астрологии, это значит, что в момент его рождения Солнце находилось в условном секторе «Дева», а не в созвездии Девы.

Не берусь судить, насколько объективна астрология, но в указанной статье НАСА (или автор, опубликовавший статью на сайте) бессовестно подменило понятия.
Врёте вы всё, Симсов мне через пару дней хватает с головой ещё года на три. А вот DF и РимВорлд это уже, с@ка, навсегда.
Хех, а у меня подшивку из журналов с 2004 по 2006 бабка сожгла в печке, не понравились они ей видите ли… А журнал был зачетный, некоторые прохождения с душой описывались…
А я-то оказывается близнецы. Типичный отдых за компом: какая-нибудь ККИ на основном экране, пока противник ходит я умудряюсь листать ленту ВК, смотреть ролики на ютубе, в очередной раз проходить сценарий в героях и планомерно зачищать карту в пятой циве, при этом пописывая в дискорде, какой же лох против меня в ТЕС ледженс попался.
Читай также