26 декабря 2016 26.12.16 18 3064

Баллада о Стопгейме или «Первая Казнь».

+37

Начало.

— Вай! Какой бэда! Слющай, а что ты ко мне прищёл?
Лицо гонца осталось невозмутимым.
— Твоя правда, не время для шуток. Значит, говоришь, задели честь Лорда Лекса? И он воевать собрался…
— Не совсем так, Ваше Благородие! Он лишь хочет наказать того, кто ему надерзил.
Князь Даур молчал. Он понимал желание его друга восстановить справедливость, но идти во владения Дома Лоевых и требовать выдать обидчика, было не такой простой задачей. Как-никак Фен стоял горой за своих подданных. Хотя и оставлять без внимания такие заявления он не мог. Нужно было заручиться поддержкой… Кого-то, кто уже вставал на их сторону…
— Передай Лексу, что я согласен. А ты, – обратился Даур к своему телохранителю, — распорядись послать человека в земли Столицы и вызвать мне Валерию.
«Возрождение союза ДЛЛ теперь вопрос первостепенной важности.»

Всего через несколько дней послание дошло до девы Зимницкой. Посланник застал ее в королевских покоях, наблюдающей за сплетенными телами Короля Кости и его первого фаворита – Дениса. Конечно, после увиденного он уже не мог вернуться домой, но Король хотя бы дал досмотреть действо.
Когда увели непутёвого курьера, а Валерия дочитала письмо, Костя, одеваясь, поинтересовался, что же заставило проявить неосторожность этого человека и второпях вручить письмо адресату.
Судя по лицу Леры, у нее не было сомнений, что это был вполне верный шаг, хоть и бездумный. Она прекрасно осознавала, что с делом, о котором она только что узнала, было медлить нельзя.
— Глупость и только, толкнули этого человека к вам в покои в момент вашего уединения. Я прошу простить меня, ведь именно моё письмо, заставило его пойти на такой необдуманный шаг.
— О, что Вы, Миледи, на Вас я совершенно не таю обиды. А вот наш общий друг подавлен, похоже, его впервые застают за подобным.
Денис сохранял молчание. Это был один из редких моментов, когда он даже не знал, что сказать. Его не волновала сцена, увиденная незваным гостем, все же его чувства к Королю были искренними, но судьба самого нарушителя его расстраивала. Всё же мальчик был симпатичный.
— Пощадите его, Милорд! За что ему умирать?!
— А никто убивать его и не будет, я отошлю его своему родственнику в Кунгурию, говорят, их Лорд не прочь развлечься с симпатичным гонцом. Но язык я ему всё же отрежу. Моя доброта не безгранична.
Валерия, воспользовавшись отвлекшим двух мужчин разговором, вышла из покоев и отправилась к своей карете. Как она могла судить из письма, дело было серьезным и требовало ее немедленного вмешательства, может и не военного, но ее авторитет кое-кому точно был нужен.
Вскоре Зимницкая уже взяла курс на возвышающиеся горы Авидзбаджана, земли Даура.

Лекс принимал ванну в своем замке. Повысив штат своих придворных дам легкого поведения, он старался забыть об оскорблении нанесенным ему прилюдно. Шутка ли, какой-то холоп с земель Лоева посмел усомниться в его любви к девушкам, но это и не удивительно! В этом Королевстве где Король — плохо скрывающийся гомосексуалист с однозначной любовью к юным девам, сложно жить мужчинам, любящим женщин.
Но как эта зараза попала на территории Фена? Там всегда царила толерантность! Ну ничего. Он уже получил ответ от Лорда Даура и осталось лишь дождаться письма с приглашением, как он надеялся, на военный совет.

Письмо не заставило себя долго ждать, и вот уже Дарлог входит в тронный зал Даура, где его ожидает и Валерия.
— Ми-ми-ми.
— Ми-ми-ми.
На свой непонимающий взгляд, Даур получил быстрый ответ Зимницкой:
— Да, мы любим друг друга! И если мы покончили с формальностями, то мы можем перейти к делу.

— Игорь.
— Кост! Какого варфейера?! Можешь хотя бы ты сказать что-нибудь адекватное!
— Что? Рассказать где золото и надеяться, что вы сохраните нам жизнь? Не смеши меня! И Игоря не смеши он парень хоть и молчаливый, но адекватный донельзя.
— То есть ты согласна продолжать сидеть здесь, под землей, без воды и вкусных завтраков?
— Игорь.
— Ладно, посиди еще.
Глеб вышел из подвала и закрыл дверь. Идея Солода казалась ему все более глупой, но отступать было поздно, а результат был совершенно неопределенным. Как минимум по затратам времени. Нужно было найти Максима и обсудить все с ним. Может быть, вместе они смогут чего-то добиться от этой семейки.

Макс был растерян. Он, конечно, подозревал, что Суров не станет более разговорчивым даже после недели взаперти, но то что с ним происходит, вообще не укладывалось в понимании Солодилова. Игорь вообще не изменился. Будто для него норма сидеть в подвале без еды.
— Хорошо. Может быть, ты хоть что-то скажешь?
— Игорь?
— Нет, я имел ввиду что-то новенькое, относящееся к делу. Например, не знаю, например где ваше золото?
— Игорь.
— Ладно, может быть, ты напишешь?
— Игорь!
— Будем считать, что это «да»…
Максим выудил из мешочка смятый клочок бумаги и баночку с чернилами, освободил одну руку пленника от кандалов и пододвинул к нему принадлежности для письма. Суров аккуратно разгладил листок и принялся старательно что-то писать. Закончив, он протянул листок своему тюремщику.
Тюремщик осознал, что раньше-то он в принципе все понимал, но теперь он точно познал смысл слова «растерян». Надпись гласила: «http://wasd.store/»
— Игорь!
На Макса смотрели довольные глаза пленника, отражавшие совершенно недоуменные глаза Солод.
— Видимо я старею…

Совет начался. Лера и Даур внимательно слушали Лекса и все те претензии, которые он высказывал.
— Лекс, мы поняли тебя. Ты хочешь требовать выдачи этого нехорошего человека из земель Лоева, но зачем это делать путем войны? Может просто поговорить с Феном, я уверена, он все поймет и отдаст его нам?
— С чего?! Он и так теряет доверие людей, а тут он за так отдаст нам своего подданного? Не думаю. За своих людей он будет бороться до конца.
-Я согласен с Лексом, но только в одном — что за людей он будет бороться, и война может стать нешуточной. Но и я не хочу рисковать своими людьми Авидзбаджана. Война, конечно, за честь, но кому она нужна? Никому конечно, учитывая, что мы можем решить это по другому.
— Даже я заинтригована… Не думала, что у тебя готов план.
— Ну, с планом это конечно смелое заявление. Но идея есть. Может быть, мы сможем сыграть на чувствах Вани к тебе, Лера? Они у него, надеюсь, еще остались. Попросишь его об одолжении и всё.
— Не поняла. Значит, я должна просить об одолжении человека по просьбе другого человека, потому что это предлагает третий человек?
— Ну, грубо говоря, да.
— Хорошо, но вы оба будете мне должны!
— Конечно, конечно, только сделай это!
— Лекс, только ради вас.

Иван, по примеру своего коллеги, познавал растерянность. Валерия, к которой он питал светлые чувства, просит выдать его холопа. Причем рядом с ней стоят люди явно Авидзбаджанской наружности, а просит она очевидно для Лекса. Но почему-то во имя его, Фена, любви к Лере. Ваня всерьез не понимал происходящего. «Неужели они думают, что я настолько потерял доверие своих людей, что буду защищать даже последних из них от справедливого суда? Конечно, у меня были проблемы с моими подданными, но все давно вернулось на круги своя, и ныне каждый из них готов отдать за меня жизнь. Но и не воспользоваться случаем, я не могу.»
— Хорошо я отдам тебе этого человека, но ты тоже сделаешь мне небольшую радость – останешься здесь на месяц и будешь ублажать меня каждый день!
Ирония всей этой ситуации была в том, что оба хотели одного и того же, но одна считала, что первый шаг должен был сделать Иван, а второй в свою очередь, боялся невзаимности. Но звезды сошлись, и Лоев рискнул, ведь карты были у него в руках.

— Ожидаемо. – сказал Даур, услышав о том, почему его люди вернулись без Зимницкой. – ладно, передавайте пленника и мой привет Лексу. Надеюсь, он будет счастлив.

Лекс и правда был счастлив, перед ним был обидчик. Но убивать его просто так не хотелось, потому он решил проблему по-иному. Выбор был доверен королевской монете, которую он по праву считал счастливой.
Монета брошена. Для себя Дарлог решил так, если монета упадет номинальной стороной вверх, то он отрежет пленнику его достоинство, а если вверху будет змея, то он отошлет его в Кунгурию лично Лорду тех земель, который с удовольствием примет мужчину в личные рабы.
Монета еще немного покрутилась на земле и упала.
— Как хорошо, что монета симметричная, — улыбаясь, сказал Лекс, а перед ним лежала монета, на которой красовалась цифра три, которую оплетала изящная змейка.

Келебро изучал письмо от Лекса, пришедшее вместе с подарком. Он уже дочитывал письмо, когда наконец дошел до предмета подарка из земель Дарлога: «… а вместе с письмом посылаю тебе раба в твою коллекцию, уж прости, что не в полной сборке, но одна деталь была у него явно лишней, да и своей деталью, я думаю, ты его не обидешь. Кстати, он сказал, что имя его Николай, а сам он из Меркурьевых. В общем, держи его там в ежовых рукавицах. С любовью Лекс.»
— Хорошее приобретение, жаль только, что ко мне в последнее время одни дефективные приходят, — осматривая свое приобретение сказал Кунгуров.

— Значит вот это ты смог выудить из Сурова?
— Ага, видишь, какие-то непонятные слова. Может быть это шифр какой-то. Может он указывает на золото Кост?
— Может — не может… Может это и имеет смысл, но как это разгадать?
Перед Максом и Глебом лежал все тот же злосчастный листок с надписью: «http://wasd.store/». Недоумевали уже двое.


Лучшие комментарии

раньше тут тоже были фанфики по СГ. киньте ссылку на них, пожалуйста. это сложно читать, т.к. шутки и отсылки процентов 60 про половую ориентацию(слишком много на мой взгляд)
Какой-то нездоровый акцент на педерастии, как мне кажется.
P.S. Келебро это замечание, разумеется, не касается, тут все по канону)))
Пулитцеровская премия, если я не ошибаюсь.
Мне пока нравится. Шутки — в том числе и гейские — действительно в тему (хотя последних и многовато). Правда, хотелось бы, чтобы персонажи были более живыми, чтобы они чаще показывали свои характеры, мотивы, цели и делали это именно в действиях, а не в диалогах. Это поможет и избавится от ощущения висящей над героями авторской руки, и сильнее проехаться по характерным особенностям членов редакции. Но как стёб это произведение уже на 8 из 10.
Здорово!!! Спасибо)
Я просто суров и брутален. Поэтому не подаю вида. Но в душе — знаешь как обидно!
Обозвали каким-то мерзким натуралом, да ещё и смакуют это.
В принципе прикольно, но если есть цель сделать целостную историю, надо немного повырезать второстепенные линии и сделать более проглядываемой основной сюжет.
Письмо не заставило себя долго ждать, и вот уже Дарлог входит в тронный зал Даура, где его ожидает и Валерия.
— Ми-ми-ми.
— Ми-ми-ми.
На свой непонимающий взгляд, Даур получил быстрый ответ Зимницкой:
— Да, мы любим друг друга! И если мы покончили с формальностями, то мы можем перейти к делу.

Пох на лор! Оскара автору! Или какая там более подходящая награда?
Расчленёнка есть вконце, а героя Шона Бина убьют в приквеле.
Когда экранизация будет?
Учитывая то, что всё это живо напоминает легенды об Аните, можно ожидать ещё более нездорового акцента на ней, а потом и перехода мужской части рассказов к активным действиями… друг с другом, мде :/
Ну не знаю, эта гейская тематика как-то не в тему совсем, когда речь идет не о Келебре или Лексе.
И этот ход с гетеросексуальностью Лекса тоже странный (ведь Кунгурова задевает, когда его геем называют, а Лексу похоже как-то похер, когда его приравнивают к натуралам).
И, если уж это закос под ПЛИО, ждем раскрытия персонажей (не считая сексуальных предпочтений), интриг и мясных заруб; в меру таланта и возможностей, конечно же.
+++ Кратко оценил и плюс влепил +++

:3
Читай также