Сегодня Сегодня 2 107

С чего начать?

-5


Каждый день все больше людей обращает внимание на игровую индустрию благодаря обширному информационному полю вокруг видеоигр.

Но что, если вы только прикоснулись к миру видеоигр, и глаза у вас лезут на лоб от всего этого разнообразия жанров и франшиз?

Проекты в этом блоге приведены в произвольном порядке, поэтому не стоит воспринимать это как некий рейтинг.

Ну что ж, приступим.

4.8K

Открывает список игра "It Takes Two". Игра нацелена на совместное прохождение как по сети, так и с одного дивана.

Главная сюжетная линия — это взаимоотношения между супругами и то, как они влияют на их дочь. Дочка главных героев болезненно переживает развод родителей, и просит у волшебной книги, чтобы их чувства вновь вспыхнули ярким пламенем.

На следующее утро главные герои просыпаются в кукольных телах и понимают, что если они хотят вернуть себе прежний облик, им нужно пройти через некие испытания. Главные герои, мягко говоря, не в восторге от такого развития событий, но куда деваться. Едкие комментарии супругов будут сопровождать вас почти до самого конца. Чем ближе к финалу, тем теплее становятся их отношения.

Игровой процесс представляет собой платформер с головоломками, для решения которых потребуется командная работа.

6.6K

С момента релиза прошло уже больше 10 лет. Приземленный сюжет, приятный игровой процесс и живые персонажи — вот что делает эту игру культовой.

В мире The Last of Us произошла катастрофа — вспышка вируса. Джоэл, контрабандист, получает задание доставить Элли, девочку с иммунитетом, чтобы спасти все человечество.

Следуя по сюжетом, главные герои пересекают всю Америку, чтобы добраться до заветной лаборатории, в которой могут создать лекарство.

Джоэл — очень закрытый в себе человек из-за смерти дочери во время начала эпидемии, но Элли своей добротой, юношеской наивностью и любознательностью смогла растопить лед в его душе и впустить туда что-то помимо ненависти и инстинкта выживания.

За время путешествия герои становятся близки, как отец и дочь. Джоэлу приходилось делать очень тяжелые и жестокие выборы ради выживания, и благодаря этому он смог прожить целых 20 лет в этом аду.

Главный вопрос, который поднимает игра, — как остаться человеком в таких тяжелых условиях. Ведь выживание усложняется в основном не из-за зараженных, а из-за людей, готовых на всё ради жизни, и осознания того, насколько далеко ты и другие готовы зайти.

3.2K

Весело, задорно и увлекательно — эти слова как нельзя лучше описывают серию игр Uncharted, которая повествует о приключениях молодого искателя сокровищ.

Разработчики явно черпали вдохновение из фильмов о похождениях Индианы Джонса и приключений обворожительной Лары Крофт.  Однако сегодня игры про Лару и Инди в свою очередь вдохновляются похождениями Натана Дрейка.

Любое древнее сооружение трепещет перед ним, так как персонаж имеет привычку в ходе своих «археологических раскопок» не оставлять камня на камне от исследуемых локаций.

Геймплей представляет собой смесь перестрелок и исследований, умело чередуя одно с другим и не давая игроку заскучать.

6.6K

Resident Evil стал за эти годы эталоном жанра хоррора, и если вы только начали своё знакомство с видеоиграми, настоятельно рекомендую начать именно со второй части.

Сюжет разворачивается вокруг вымышленного города Раккун-Сити. Леон (так зовут нашего героя) и его спутница по несчастью Клэр пытаются выбраться из города, охваченного зомби-вирусом, любой ценой.

Леон приехал в город в свой первый рабочий день в полицейский департамент, но по прибытии его ожидали только толпы ходячих мертвецов. Клэр прибыла в город, чтобы найти своего старшего брата, который служит в спецотряде этого департамента.

Игровой процесс представляет собой исследование полицейского участка в поисках ключей и предметов для решения головоломок. У главных героев достаточно оружия, но патроны всегда в дефиците, и лучшей тактикой в таких условиях является «бей или беги».

Враги довольно живучи, но есть возможность отстрелить им конечности — тогда воскресшие мертвецы будут не способны так ловко за вами охотиться.

Пусть горит в аду архитектор зданий в серии Resident Evil, так как каждый раз он проектирует их так, что перед тем, чтобы попасть, куда нужно, тебе придётся найти примерно десять тысяч ключей от других дверей, решить миллион загадок и уже потом добраться до пункта назначения.


Лучшие комментарии

Я думаю, если мы тут о настоящих новичках говорим, которые ни во что не играли никогда, эти игры будут очень сложными в освоении. Для новичков нужно чтото попроще в плане геймплея

Вот вот. Как минимум, я бы советовал игры, где не нужно самому управлять камерой/прицелом. Самая простая точка входа это 2д платформеры, какойнибудь Super Mario Wonder, например, тут подошел бы хорошо.

Читай также