17 декабря 2023 17.12.23 53 3792

Выбери своего бойца!

+66

Недавно выкатили голосовалку за лучшие игры 2023 года. Куча номинаций, смешинок и приколов, один Русяич чего стоит!

Однако я считаю (а это сугубо личное мнение), что номинаций должно быть 31. Этот прикол с Русяевым меня натолкнул на мысль о том, что должна быть номинация, где будут авторы StopGame.

StopGame — разносторонний ресурс, на котором работают совершенно разные люди с разными идеями, предпочтениями и мыслями. Не зря обзоры на Ютуб канале выходят по 20, а иногда и 30 минут. Как бы авторы не пытались в объективность, мы всё равно слушаем и смотрим то, что они думают об игре, их личные проблемы и приколы. Да блин, у каждого автора в конце концов свой стиль и почерк. Когда мы видим под обзором определённое имя, то сразу можем предположить, о чём он будет рассказывать. Мы волей-неволей выбираем любимых и нелюбимых, как будто сериал смотрим.

Так вот к чему я клоню: а кто, естественно по вашему усмотрению, самый любимый, честный, интересный и неподкупный автор на StopGame?

Приведу пример лично от себя. Моим любимчиком на данном ресурсе был и остаётся Ян Грибович. Человек, чью историю реально можно экранизировать. Мало кто знает, но до прихода на СтопГейм он вёл свой канал (и ведёт до сих пор) GAMEDIVING, в прошлом Narok Lambert. Он делал невероятного качества контент для своих скромных 20000 подписчиков, а раньше их было ещё меньше! Он умудрялся делать несколько рубрик одновременно на старом компьютере. Камон, он монтировал все ролики и 3D сцены на своём старом Lenovo G570. Насколько я знаю, то футажи он и вовсе записывал у друзей. Вопрос о продолжении творчества стал открытым. Существовал реальный шанс, что его короткая ютуб карьера так и закончится… Он не сдался, с помощью фанатов собрал деньги на ПК и снова снабжал нас контентом. Он сделал уникальный рассказ сюжета Payday 2, как минимум в ру-сегменте. Когда я узнал, что он попал на СГ, то реально был на седьмом небе от счастья. Я до сих пор пересматриваю его видео и в чём-то стараюсь быть, как он. Я очень рад, что он всё больше и больше появляется в видео, он этого полностью заслуживает. Ему хватило смелости переименовать свой и так маленький канал… на первое апреля!

Всё-таки Ян очень разносторонняя личность. Его последняя роль в Итогах 2022 Года это доказывает. Я считаю (а моё мнение вообще никому не нужно), что он сильно недооценён, и его потенциал совсем не раскрыт.

Раз номинацию с авторами вряд ли добавят, устроим же её в комментариях? По вашему мнению, кто является самым лучшим и интересным автор StopGame?


Лучшие комментарии

Ну, раз пошла такая пьянка....)) Конечно, каждый автор на СГ по-своему хорош. Однако, скрепя сердцем, коль надо назвать кого-то одного, то мы, пожалуй, выберем Леонида. К сожалению, он очень редко показывается в кадре. Но эфиры с ним дюже нам нравятся.)

Ну ваще с критикой влезаю, когда помочь хочу (ну или когда тема ну ваще непонятно что из себя представляет), а не для того, чтобы застращать, унизить и оскорбить автора. А у тебя — норм посты, с нормальным оформлением, слогом, раскрытием темы и остальными штуками. Нишевые — эт да.

Так что тут не «удача» на твоей стороне, а ты сам — молодец )

Сложно сказать, кто самый любимый, ибо я обычно выбираю что посмотреть отталкиваясь от темы, а не от конкретного автора. Ну кой надо назвать своего любимчика то, наверное, фен.

Иван Лоев.
Всегда интересно было его слушать. У Фена, на мой взгляд, четкий, аргументированный взгляд на вещи, уверенный голос и это вот всё. Сценарии обзоров и ИС всегда продуманы, без лишнего пафоса и прочего (да, там редко бывает что-то нестандартное, типа упомянутых выше мюзикла и обзора Ниэр, но это не умиляет заслуг Ваня). И ещё он один из немногих авторов, кто общается на сайте с коммьюнити, в Блогах в частности, даже в Курилках писал периодически. Люблю людей, что близки к народу и не забывают, что они — такие же люди, как и мы, их аудитория.

У меня навсегда в сердце Максим Кулаков и его история серии Assassin's Creed 🤗🤤

Выбрать одного автора из всего спектра — практически нереальная задача для меня.

Вот как тут выбрать одного? Мое знакомство с каналом и сайтом началось через ИС по РЕ и СХ, естественно, очень люблю творчество Васи Гальперова, в паре с Максимом Солодиловым не пропускала ни один «Разбор полетов», сейчас эту рубрику уже не смотрю, зато не пропускаю «Страшно, вырубай». Мемы про Гальперию и мое вечное скрежетание зубами от ударение на слове Якудза дорогого стоят.
Или как не выбрать трудяжку Ваню Лоева? Его видео всегда приятно слушать, так я хоть познакомилась с сериями Сталкера, ГТА и Борды, хотя сама их не очень люблю. Его ролики — прекрасная работа, сделанная с невероятной любовью. Тут еще должно быть нытье про уход Глеба с СГ и перерождение Рефанда, но тут пока судить тяжело))

Или Максим Милязев, просто образец интеллектуальности, даже близко не интересуюсь играми, на которые он обычно делает материалы, но одно удовольствие слушать человека, особенно на стримах)

Ну и отдельно хочется сказать об ушедшем трудяжке Глебе Мещерякове. Спасибо ему за все труды и особенно за ролик «Мы купили Nintendo 64», мое самое лучшее снотворное, запускала раз триста, но ни разу не досмотрела, уж так спокоен и приятен его голос))

Так что нельзя тут выбрать одного, свою огромную благодарность хочется выразить всем 💛

Аналогично, Ян — самый любимый автор. Он достаточно сдержан в своих мнениях, уважает инди(Как обладатель тоже слабого ПК, понимаю откуда это у него), любит ретро(Та же тема), талантливый музыкант, харизматичный и энергичный ведущий. Что ещё для счастья надо?

Ну, я выражу непопулярное мнение, наверное, и поставлю Кунгурова на 1 место, лично для себя. Мне нравится что он делал, как делал, и на сколько честно это было.

Гальперов и Лоев на 2 месте)

Выбрал бы пожалуй ЕвГения. Навсегда в наших сердцах

Раз сам Фен похвалил меня, то это удача?)

Спасибо большое, очень приятно!

ЕЕЕ!!! Леонид!

***Верните нам подкасты… 😭

Все авторы на стопгейме великолепные, но меня всегда цепляли двое:

Дмитрий Кунгуров — его видео всегда были небольшим фильмом, ради которого хотелось достать попкорн. Он всегда удивительно точно попадал с текстом в видеоряд, порой даже диву давался как четко и тонко он совмещал свою речь с тем, что творилось в видео. У него прям все работало на идею — картинка, текст, визуал. Материал по новому поколению консолей был вообще отвалом башни.

Иван Лоев — наверное ему было бы не очень приятно такое сравнение, но он для меня что-то вроде дедушки стопгейма. Когда он появляется в блогах со своими замечаниями по поводу текстов или о том, что блог не раскрывает темы — перед таким авторитетом хочется просто понуро глазки в пол опустить и скромно молчать. Он постоянно крутится в комментариях на сайте, постоянно в работе и его материалы всегда завораживают, поскольку вот каким-то магическим образом он умудряется без какой-либо актерской игры просто зачитывая материал увлечь человека перед экраном в свой монолог, аки заправский ковбой у костра.

Да я ваще бука и редко кого хвалю! ( Потому что если начинать хвалить, то это я только этим и буду заниматься, а мне ещё работать надо! Но твои посты — читаю!

Лучший? Один? Неее) Я люблю кучу народа с СГ!
Уэс, Флинн, Фен, Гальперов, Солодилов, Милязев, Кунгуров, Ян, Глеб, Эльман, Даур, Антон, Галуза, Катя, Джуби. Все они и многие другие — замечательные и прекрасные пирожочки! <3

Все таки все зависит больше от материала чем от автора, наверное у каждого из авторов есть супер работы, а есть проходные. Из реально крутых и креативных обзоров я сходу могу вспомнить обзор Nier Automata от Кунгура, мюзикл от Яна и разбор полетов на только вышедший Gotham Knights. Ну а если не обзоры, а авторские материалы ( те же ИС или страшно — вырубай ), то они всегда сделаны просто шикарно и любимчика выбрать невозможно

Кстати, очень разумное предложение. За всё время существования StopGame состав менялся не один раз, и реально хотелось бы иметь полный список редакции

Любимый автор СГ — это коллектив СГ, а вот номинация «автор года» — это уже интереснее. За 2022, на мой взгляд, эту позицию уверенно удерживал Иван Лоев, а вот в 2023 не всё так однозначно. Одни только редкие, но меткие выпуски хардмода Максима Орлова чего стоят. И Василий Гальперов жёг напалмом, особенно в роли «адвоката дьявола» Stanfield-а. Ему только за попытку оправдать *это* стоит отдать номинацию)

А у меня его закадычный друг Тостя Кростенюк, всё ещё жду его видео обзоры дополнений к Skyrim (надежда умирает последней, ведь так?)

Читай также