4 февраля 2023 4.02.23 71 3799

Опрос по редизайну сайта

+90

Привет!

Меня зовут Марина, я занимаюсь дизайном-редизайном сайта StopGame. Мою работу вы видите, многие разделы уже реализованы, новая концепция сайта с библиотекой игр создавалась при моём активном участии, и еще многое находится в процессе.

Мы постоянно стараемся улучшить удобство использования сайта и сейчас я предлагаю вам поучаствовать в небольшом опросе, который поможет нам сделать поиск по каталогу игр и календарь лучше.

Сам опрос займет не больше пары минут, но ваши комментарии и фидбек будут крайне полезны!

Если хотите подискутировать, оставляйте комментарии к этому блогу. Пообщаемся про редизайн!

Один из вопросов включает выбор варианта вида календаря, какой кажется наиболее удобным? Сейчас у нас есть три варианта:

В опроснике вы можете указать, какой вариант вам больше нравится, и рассказать почему. Так что не стесняйтесь, внесите свой кирпичик в будущее StopGame! И поделитесь мнением о календаре и каталоге (и вообще о редизайне, если хочется) в комментариях ниже.

ПРОЙТИ ОПРОС


Лучшие комментарии

1) Опрос прошел

2) Календарь не должен вычеркивать дни недели: он должен быть максимально похож на стандартный календарь, в который просто понатыкали релизы. Т.е. я всеми руками за первый вариант

3) О календаре я узнал из опроса, он слишком запрятан. Например, сейчас я вот смотрю на шапку сайта и не понимаю куда идти за ним.

4) Было бы крайне удобно заиметь менюайтем «мой календарь релизов» в меню профиля (только что пришло в голову). И ссылку в профиле. И письмо на почту по релизу отслеживаемой игры

К чёрту редизайн, человечеству срочно нужны эти фотожабы!

Первый вариант календаря сейчас полностью устраивает.

Влезу, с твоего позволения, со своим имхо

ведь для этого есть стим и Виш лист стима — — а SG в таком случае прокси.

У меня, например, steam является лишь четвертой по важности библиотекой после трех консольных

Ведь понимаете, на данном этапе уже получать новости по конкретной игре из лайкнутых — исчерпывает мои интерес — как пользователя, который заходит каждый день просто почитать чем там в индустрии.

На мой взгляд, лента требует радикальной переработки: для игр нужно иметь возможность ставить галочку «хочу получать новости по этой игре», так как сейчас моя лента просто вдребезги завалена новостями, которые мне читать особо не интересно, так как эти игры уже пройдены давным-давно

Единственное что мне кажется разумным — прикрутить к каждой игре возможность как в стиме вести краткие обзоры пользователей (своим доверяешь больше)

Этот функционал же уже давно есть)

сравнение цен как это есть на всяких полулегальных помойках.

Идея благородная, но слишком тяжёлая в реализации. Плюс, есть уже несколько ресурсов которые выполняют эту задачу с успехом для легальных «помоек».

Проблема варианта с сеткой — не каждый день релиз. + Может быть несколько релизов в один день.

С этой позиции, вариант со списком лучше, но его надо оформить более читабельно. Как минимум, дату релиза сделать заголовком, а игры уже в контентную часть.

* Что-то типа такого (см. картинку).

Так же заметил — если в календарь можно зайти за больше чем максимальные два клика — он не существует для пользователя и не нуЖон

1 — Ну, как бы он может не самый информативный, но куда более удобный и понятный, чем второй и более короткий, чем третий.

По поводу других функций, я бы хотел, что бы вернулась возможность быстро посмотреть свои комментарии, как раньше: «клик на аватарку -> комментарии», а не как сейчас «клик на аватарку -> профиль -> комментарии»

3) Календарь был там всегда) путь к нему не поменялся. Вытаскивать его в меню наверное не имеет особого смысла, все таки не так горяча потребность просматривать его каждый день)
4) Уведомления о релизе игры из списка «Буду играть» скоро появятся! По поводу «моего календаря» пока планируется кнопка-фильтр в календаре для личных ожидаемых, про другие места подумаю, спасибо)

На мой взгляд, лента требует радикальной переработки: для игр нужно иметь возможность ставить галочку «хочу получать новости по этой игре», так как сейчас моя лента просто вдребезги завалена новостями, которые мне читать особо не интересно, так как эти игры уже пройдены давным-давно

Совсем скоро)

вот если бы при наведении мышкой появлялось название игры было бы хорошо

Оно появляется)

А чему удивляется? Раздел «Игры» вторичен, не совсем удобен и не понятно зачем нужен, заходил разве что по миссклику. Отзывы интересуют по конкретной игре, но гораздо проще найти через поиск, либо конкретного автора, с кем совпали вкусы, а такой функционал еще не ввели. =)

Насчет календаря устраивает сейчас, но практически не пользуюсь. В идеале стырыть с WoW, там он мне нравился. По сути совмещение 1 с 3 вариантом, при клике по дате, плюс возможность вводить индивидуальные события/даты. =)

Прошел опрос, но напишу ещё и тут — почему на СГ нет отдельного жанра «шутер» в поиске игр? В идеале вообще FPS и TPS. Очень много всего выдает по запросу «экшн», что не попадает под эти категории, и иногда, когда хочется найти «шутерок на вечерок» или что-то более затягивающее, то возникают определенные проблемы)

(О том, что я мечтаю, чтобы на СГ можно было сменить логин (а не только отображающиеся имя) на любое незанятое, упоминать в очередной раз не буду, но буду верить в то, что моя мечта когда-нибудь сбудется)

На самом деле (Лично для меня) не интуитивно для календаря. Лучше, как мне кажется, при наведении на вкладку показать список того что в ней есть, а то я как непостоянный пользователь сайта впервые вижу, что нужно нажать на игры, чтобы увидеть календарь релизов. И я не совсем понимаю решение выводить отдельно вкладку ЧИТЫ, так как нажимая на неё там выводится солянка из ВСЕХ ИГР. Как я должен что-либо искать по определённому проекту ума не приложу.

Мне вот такой вариант нравится больше предложенных в опросе, т.к. тут показывает жанр и платформа (в самой форме опросника я указал на третий вариант, а в комментариях написал о возможности переключаться между каким-то из первых двух вариантов и третьим по желанию, но сразу сделать тот, что предложил комментатор выше, было бы идеально, имхо).

Так календарь доступен в два клика: Игры -> Календарь

Ну, раз уж можно пожалрваться на дизайн...

Дико неудобно с главной открыть новость, потом нажать «назад» — и снова приходится разворачивать список новостей. Бесит, когда надо нажать «посмотреть ещё» раз десять.

Первый вариант самый удобный. Второй не поддаётся никаким закономерностям, а третий вообще скорее библиотека, нежели календарь.

Читай также