Лучшая игра Remedy — Alan Wake II получила восторженные превью

Александр Кудрявцев 27 сентября 2023 22:56 24

Сегодня, 27 сентября, спало эмбарго на публикацию превью Alan Wake II. Критики поделились своим мнением об игре и показали много новых геймплейных кадров. В своих материалах журналисты в основном хвалят игру.

Контентмейкерам и представителям СМИ позволили поиграть три часа в демонстрационную версию проекта с двумя уровнями. Критики успели оценить геймплей за обоих протагонистов — агента ФБР Сагу Андерсон и писателя Алана Уэйка.

• Журналисты похвалили механику расследования, где игрок должен сам искать улики, подсказки и зацепки, а затем складывать из них полную картину.
  • Разработчикам удалось идеально подобрать баланс головоломок — они не заставляют игрока чувствовать себя глупо. При этом для решения порой недостаточно просто оглядеть округу в поисках нужной комбинации цифр. И за свои старания игроки получают достойную награду — новый экземпляр оружия, например.
  • Автор портала GamingTrend пришёл в восторг от местного дизайна окружения, звуков и освещения. Игра постоянно держит в напряжении, создавая густую тревожную атмосферу вокруг. «Это дизайн класса S. Атмосфера — та причина, по которой вы выберете Alan Wake II», — резюмировал автор.
  • Журналист издания GamesRadar+ выудил у разработчиков комментарий по поводу порога вхождения во вселенную. Будет ли в игре интересно тем, кто никогда не запускал Control или первую Alan Wake? Ответ — да. Девелоперы даже назвали Alan Wake II — отличной точкой входа в их Единую вселенную Remedy, потому что студия поработала над тем, чтобы объяснить игроку все основные взаимосвязи и пересечения.
  • Играя за Алана пользователи должны будут думать над тем, как изменить пространство вокруг, чтобы продвинуться дальше. Здесь сильнее всего заметно влияние опыта разработки Control. И Тёмная обитель, в которой застрял писатель, может удивить или напугать фанатов гораздо сильнее, чем Старейший дом.
  • Автор портала GameSpot считает, что выбор жанра сурвайвл-хоррор — правильное решение. За каждым аспектом игры чувствуется уверенность разработчиков в своих силах и собственном неповторимом стиле Remedy. Теперь они не пробуют что-то новое в надежде, что оно сработает. Разработчики прошли свой долгий путь и сейчас «возможно создали лучшую игру в истории Remedy».

Alan Wake II появится 27 октября на ПК (Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. Подтверждён текстовый перевод на русский язык.

Другие новости

А может кто-то вспомнить, какая из ААА тайтлов получала не восторженные превью? И могут ли новостные сайты считаться частью проплаченной пропаганды, когда они постят такие новости?)
я конечно извиняюсь, но узнать в шестом чувстве что герой Б. Уиллиса призрак и в Мстителях Финал заспойлерить финальную битву, как-то совсем разные величины
Может слух, а может и нет, но в Китае, кажется, из-за того что нет у них словосочетания «шестое чувство», в прокат фильм выпускали как раз под названием Призрак/Привидение
Это, как раскусить концовку Обычных подозреваемых/Подозрительных лиц в самом начале по просмотру Очень страшного кино, фильмографии актёра, или банально решив, что кое-кто звездит. Удивительно, что я смотрел ОСК много раз, но всё равно получил кайф
Этот твист ещё в Клинике спойлерят)
Все комментарии