Неплохая игра с ужасным матчмейкингом — главное из обзоров Payday 3

Александр Кудрявцев 22 сентября 2023 23:58 21

В Сети уже появилось достаточно обзоров Payday 3 от СМИ, чтобы можно было составить общую картину. Ниже мы собрали отзывы и оценки критиков.

Журналисты сдержанно хвалят игру, но также обращают внимание на многочисленные недоработки. Новый шутер про ограбления от студии Starbreeze к этому часу получил 70/100 на Metacrtitic (ПК-версия) и 67/100 на OpenCritic (лишь 47 % критиков рекомендуют игру).

Среди положительных сторон Payday 3 обозреватели отметили улучшенную стрельбу, расширенный стелс, музыку и дизайн уровней. При этом многие жалуются на неудобный интерфейс, скудный стартовый контент, плохо работающий матчмейкинг и не самый умный искусственный интеллект напарников.

Ниже мы собрали выводы из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

VideoGamer — 8/10

Вы можете получить настоящий индивидуальный опыт ограблений в Payday 3. Неважно играете ли вы грубо или пробираетесь на территорию скрытно с крутыми гаджетами, хотите ли вы просто пострелять или вынести как можно больше добычи — игра предложит вам пути для любого из этих вариантов. Но не стоит ожидать, что вы втянетесь сразу. Игру всё ещё нужно доработать в том, что касается контента и удобства для игроков.

Амаар Чоудхури (Amaar Chowdhury)

Press Start — 6.5/10

Хотя Payday 3, несомненно, понравится ветеранам серии и новичкам, ей еще предстоит пройти несколько обновлений, чтобы стать лучше, чем Payday 2. Когда все работает без сбоев, игра даёт самый лучший опыт ограблений в серии на данный момент, но досадные упущения и сомнительный дизайн прогресса ограничивают потенциал Payday 3.

Гарри Калогиру (Harry Kalogirou)

Финальный эпизод дневников разработчиков.

Push Square — 5/10

В Payday 3 есть свои приятные моменты — знакомые кооперативные ограбления переносятся на новый игровой движок. Однако отсутствие контента, устаревший подход к стрельбе, невпечатляющий ИИ и недоделанные ролики оставляют желать лучшего. Если вы поклонник серии и ищете существенного развития в этом триквеле, то его здесь нет. Впрочем, если вам нужен мультиплеерный шутер, чтобы подурачиться пару часов, то вы найдёте это здесь.

Саймон Фицджеральд (Simon Fitzgerald)

Пользователи в своих оценках менее сдержаны. В Steam игра уже утонула в негативных отзывах. Лишь 34 % игроков из 12,5 тысячи высказались положительно об игре. И даже в одобрительных обзорах есть критика нового матчмейкинга, который по сравнению с браузером серверов из второй части выглядит как шаг назад.

Payday 3 доступна на ПК (Steam, EGS), PlayStation 5 и Xbox Series. Игра с первого дня попала в каталог подписки Game Pass. Есть текстовый перевод на русский язык.

Другие новости

не самый умный искусственный интеллект напарников.они же знают что в сетевой игре аи только для туториалов?
играют конечно. ну мне кажется это уровнем ругать call of duty 2 за физику транспорта
Видимо Crime Boss все-таки лучше.
Ну фиг знает, мне идея с роуглайтом понравилась. И сюжет забавный. Сюжетные ограбления правда когда пробовал проходить не особо удачно вышло)
Но не основной и единственной, сама то идея неплохая в своей задумке.
Все комментарии