StopGame  Обзоры игр Vampyr Видеообзор

• Видеопревью игры Assassin's Creed: Odyssey
  • Обзор игры Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
  • «Инфакт» от 19.09.2018 — Релиз «ГВИНТА», The Elder Scrolls VI, Black Ops 4: Blackout, Ray Traced в Metro: Exodus…
  • Bungie Bounty
  • История Unreal. Unreal умер, да здравствует Fortnite!
  • Обзор игры Gift of Parthax
  • Обзор игры Another Sight
  • Call of Duty: Black ops IIII — Blackout. Бета-тест «убийцы PUBG»
  • Корсары: Город потных кораблей (экспресс-запись)
  • Frozen Synapse 2. Отмороженный тактон
  • Обзор игры SNK Heroines: Tag Team Frenzy
  • Обзор игры Witch Hunt
  • Видеопревью игры Breathedge
  • Вся суть Marvel’s Spider-Man [Уэс и Флинн]
  • Shadow of the Tomb Raider. Игры теней
  • Marvel's Spider-Man. Он хотел бы летать над Манхэттеном!
  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2019
  • Рефанд?! — The Messenger, Graveyard Keeper, 7 Billion Humans, Fate Hunters, EXAPUNKS, Draw It! 2…
  • Разбор полетов. Spider-Man: The Movie
  • Превью по бета-версии к игре Battlefield V
  • Обзор игры POSTWORLD
  • Разбор сюжета «Метро 2033: Луч надежды»
  • Обзор игры Shadows: Awakening
  • 1 000 000
  • Обзор игры Monster Hunter Generations Ultimate
  • Обзор игры Two Point Hospital
  • Видеообзор игры Spider-Man (2018)
  • История серии Dragon Quest. Кто придумал JRPG?

Vampyr: Видеообзор

Ах, вампиры! Сколько фильмов про них было снято, книг написано, игр сделано… Хотя на самом деле последних не так много, как хотелось бы. Зато обычно они очень яркие и запоминающиеся. Станет ли такой свежая Vampyr от французской студии Dontnod Entertainment? Будем разбираться прямо сейчас.
Спасибо за обзор)))
Замечу, что перепроходить игру во второй раз оказалось очень даже интересно. Не сказал бы, что история меняется кардинально, но всё равно очень получаются любопытные расхождения между вариантами событий.
Забавно, как игра напоминает Мор.Утопия своим открытым миром-городком, кучей НПС, отсутствием фаст тревела и фактом наличия крутого дизайна. Даже посредственную боевую систему завезли.
Забавно, что почти никто из обзорщиков, что я смотрел, не сравнил Вампура с Мором, хотя, казалось бы, сходство заметно.
Скорее всего потому что по данным критериям (не по всем сразу) можно Вампура с каждой второй игрой сравнивать
В каждой второй игре действие проходит в умирающем от чумы городе, где сюжетные нпс могут легко отъехать и задача главного героя помогать и лечить этих нпс или же наоборот, помочь им отойти в мир иной?
Это где в Море надо было лечить нпс? Я конечно игру проходил давно и не за всех персонажей, может что-то забыл. И помочь им отъехать в мир иной можно только невыполнением заданий дня. Ну и по сюжету за Бакалавра от твоего выбора зависила казнь одного из двух персонажей.
Ну и раз на то пошло, человек сверху вообще не сказал про болезнь, у него сходство заключалось в

Именно это отличает Мор от других игр, не так ли?
Просто я о том, что у вампыра правда наблюдаются сходства с Мором. Он даже в чем то ближе к Мору, чем к Бладлайнсу.
Это где в Море надо было лечить нпс?

Если кто-то заболевал песчанкой (да, НПС заболевали), то ты не мог поговорить с этим персонажем, пока не дашь ему лекарство (антибиотики какие-нибудь) или вакцину. В конце нужно было выбрать приближённых, которым ты дашь вакцину, чтобы они присутствовали в Соборе во время принятия тобой последнего решения.
Именно это отличает Мор от других игр, не так ли?

Эм, да. Не на таком высоком уровне, но всё же. Далеко не в каждой игре открытый мир — это город. Далеко не в каждой игре с открытым миром все НПС прописаны так же хорошо, как в Море и Вампире. Да, отсутствие фаст тревела в опенворлд играх — это редкость. Да, крутой дизайн и выдержанная мрачная атмосфера далеко не в каждой игре. И мало того, что такой подход к НПС и отсутствие фаст тревела в открытом мире — редкость, все это вместе найти очень сложно.
P.S. Ну, и чтобы совсем уж отмазаться: Дима на последних Кинологах говорил, что мы находим соответствия между предметами быстрее, чем это осознаём. Воть.
Там не только эти критерии. Город разбит на районы, в каждом районе своя криминогенная обстановка и уровень эпидемии. Уровень эпидемии нужно понижать, давая лекарства заболевшим нпс. Каждое новое утро (каждую новую ночь в случае с Вампуром) игрок видит кто из нпс заболел, умер без лечения, либо вылечился. У каждого нпс есть своя сюжетная линия и последовательность сайд-квестов, при смерти нпс его сюжетка и квесты блочатся. В концовке игры учитывается и общее количество выживших нпс, и кто из них конкретно остался в живых.
По факту из всего этого в Море есть только разбивка на чумные/опустошенные районы, только гг никак не влиял на то, как будет расспространяться эпидемия, все это уже было задано изначально разработчиками. Уровень эпидемии понизить никак нельзя.
Сюжетные линии у нпс были, однако почти все они входили в основные квесты. Сайдквесты представляли из себя ну совсем стороннюю активность, типа провести некоторое время в запертом чумном доме ради дозы лекарства. Смерть неписей в основном влияла только на концовку.
Имхо, но сравнивать эти две игры совсем некорректно. Все же Мор является смесью выживастика и адвенчуры с весьма своеобразным сюжетом. Атмосфера ну вообще никак не напоминает атмосферу Вампура. Конечно есть некоторые сходства, но это выглядит как сравнение еще не вышедшего Киберпанка и ГТА. Ну ведь в Киберпанке будет целый город и на машинах можно кататься, ну ГТА же!
Не, ну просто Вампир сложно сравнивать с чем-либо. Как и Мор. Это первое и единственное сравнение, которое приходит на ум. Я даже не могу вспомнить две игры, которые бы так же друг друга напоминали. И напоминают они друг друга концепциями, но не исполнением. Когда я говорил про боевую систему, то не имел ввиду, что они похожи. Просто и первая, и вторая ничем особенным не блещут (кроме кривости в Море). И атмосфера в играх заметно отличается. Но она есть, и она густая. Вот как они напоминают друг о друге.
Разница в том что в море этой посредственной боевой системой ты мог вполне себе не пользоваться кроме пары моментов, а тут ты 80% всего времени в игре будешь тратить на общение с этой самой посредственной боевой системой(

А вообще да — оч на мор смахивает
игра напоминает Мор.Утопия

Мой хахаль мне так и говорил! Но… Я в ваш Мор не играла, увы(
Да верим, верим, Кать, что у тебя есть хахаль. Можешь так часть его не упоминать.))
Зависть — плохое чувство :D
Чему завидовать, то что у нее есть хахаль, а у тебя нет?)
Нууу, тут каждый своё увидит. Кому-то приходит в голову завидовать Кате, а кто-то склонен направить аналогичное чувство в адрес хахаля)))
Уф, ну слава богам!!!
Я еще пару раз на стримах для закрепа и всё!
Ты это… поаккуратнее. Хахали приходят и уходят, а записи стримов остаются.
Ну хоть память о молодых людях останется, тоже хорошо
Я кричал тебе про это на стриме! Правда, в записи… Но кричал!
Надо было в личку кричать :D
Конечно уважаю мнение Катерины и остальных игроков которым игра понравилась, но я всё же ожидал нечто большего в плане сюжета, как по мне так под конец он прям жутко смазанный, такое впечатление что напихали все что осталось недосказанного в одну кучу (причем лично мне не очень понятно).
ИМХО)
Неплохой обзор, Катюша, мы всегда рады новому контенту от тебя, но есть пара, непонятных мне, нюансов.
1) Разве тебе не показалось, что в сюжетном плане разгоняется игра крайне медленно? Дропнуть игру не дойдя до первого выбора или хоть мало-мальски интересного события не так уж и сложно. Да и завязка очень простовата.
2)То, что ты на манер Тёмных Душ ходишь и пачками вырезаешь ни в чём ни повинных охотников на вампиров, без возможности хоть какого-то стелса (серьёзно, в игре нет кнопки пригнуться!), а потом игра хочет чтобы ты переживал какому-то негру, толкающему стволы на территории больницы, не вызывает некоторый диссонанс?
3) И последнее, почему и как все эти ходячие бутыльки с экспой (я про персонажей) должны вызывать хоть какие-то эмоции? Даже если о его скелете в шкафу ты узнаешь не из записки, а находишь на операционном столе, рядом с поддельным отчётом о смерти, ты просто приходишь говоришь ему об этом, он соглашается, говорит, мол так и так, косяк. Всё, никакого развития ситуация не получит. И так с многими. Разве это не странно?
Спасибо, а я рада вас радовать)

1. Согласна. Поначалу мне вообще казалось, что мир игры ужасно пуст, особенно по сравнению с RM и LiS, а герой сомнительный. Я даже думала, что не поставлю игре выше проходняка.
2. Я не фанат стелса (скорее даже наоборот — мне надоели одинаковые игры про укрытия и пригибания), поэтому мне вообще было норм! Что касается сопереживания — тоже никакого дискомфорта не ощутила. Это ж игровые условности.
3. А какого развития ты бы хотел? Мы ведь просто узнаем людей все лучше и лучше. А потом принимаем решение.
К сожалению, социальная система действительно интересна лишь поначалу. Спустя половину игры я словил себя на том, что просто «протыкивал» все реплики поочереди, проматывая сам текст реплик. И очередной, уже пятидесятый НПС с «очень интересной» личной историей уже утомляет, а если играешь без убийств, то еще и грустно становится, что не можешь просто этого персонажа съесть.
Дополнительные задания к середине игры превращаются просто в растягивание игрового процесса, когда ты вынужден пешком идти из одного конца города в другой и обратно, и всё лишь ради пары сотен опыта, которые необходимы при игре за пацифиста.
Боевая система быстро надоедает. Ибо если не убивать горожан — приходится выбирать лишь «имбовые» способности. Если убивать — арсенал, конечно, будет широк, но пропадает любой мало-мальский «челлендж», ибо все мрут моментально, если персонаж хотя бы одного уровня с врагом.
В итоге имеем: странно реализованная механика «добрый — слабый, злой — сильный», социальная система, в которой каждый разговор с нпс в итоге превращается в исполненеи шаблона. До конца игру так и не осилил. Просто стало скучно. ИМХО.
А вампЫр все же звучит забавнее.
Согласен, еще оригинальности и, может, колориту добавляет.
«Никакой жажды крови нет». Ну Катя? Ну елки… Эта самая жажда шикарно прописана в геймплейном плане: никого не выпил? Ну ты конечно молодец, но вот тебе 18-му уровню толпа охотников на вампиров 24-29 уровней и как хочешь, так и убивай их. Потому что при таком разбросе уровней игрок слабо бьет, а вот игрока отдельные враги выносят с 2-3 ударов. Это вообще гениально отобразить жажду не условной полоской в верхнем левом углу, а имплементировать в игру на геймпленом уровне.
Имхо конечно, но в том же Маскараде Вампиров жажда реализована куда лучше. Мучает жажда- никаких тебе вампирских способностей, а еще персонаж может внезапно выйти из под контроля и начать кидаться на людей. А тут просто замена экспы на жажду.
Прошел никого не убивая и на одних только квестах-лечении не заморачиваясь сильно прокачался, на протяжении всей игры не было никаких проблем, только на кладбищенском боссе 2 раза за игру всего и умер. Так что имхо конечно — но вот как раз этот элемент игры который ставился во главу угла (ты должен решить или ты плохой монстр и всех ешь но зато сильный и крутой или ты добрый и хороший но тебя каждый чмырит) вообще не работает, ибо я был добрым и вполне себе отвешивал лещей всем кто попадался на пути. Ну как минимум полигры, потому что потом мне это тупо надоело и я пробегал мимо всех по своим делам. Так что действительно ни жажды нет, ни необходимости в этом нет, по крайней мере я не увидел
Это самая «шикарно прописанная жажда крови в геймплейном плане», называется убитый ко всем хренам баланс и к жажде на прямую никаким образом не относится. Хорош придумывать свои смыслы механикам. Чай не Тарковского смотрим.
Это изначальная задумка авторов — показать, что быть хорошим вампиром куда сложнее. Правда, я даже без питья крови неплохо справлялся, так что я бы ещё немного усилил противников.
Это что то меняет? Если даже это изначальная задумка авторов, к чему я прошу предоставить пруфы — это наихреновейшая задумка авторов под названием — куча ошибок в геймдизайне.
Сама игра тебе в самом начале пишет, что чем больше ты пьёшь крови, тем тебе легче проходить игру, какие тебе ещё пруфы нужны? И в чём ошибка геймдизайна? Я до сих пор не понимаю. Баланс в игре более чем приемлимый, ты можешь проходить игру по хардкору без питья крови, или ты можешь облегчить себе жизнь, отняв несколько чужих жизней.
То что ты сказал, было бы обосновано, если бы в этой игре была ЭКШНОВАЯ, вместо РПГшной боёвки, где есть циферки урона, уровни и зависимость этого урона от уровней. Вот тут-то и есть ошибка геймдизайна. Чтобы не пускаться в дикие объяснение и скажу такие слова. «Кабан из Готики».
В игре боёвка ускоренного Дарк Соулса, где тащит не только прокачка, но и умения игрока. Даже отставая от противника по уровням в два раза ты можешь выиграть любой бой, если твой скилл тебе это позволяет.

Я лично прошёл игру, никого не убив. В боях хоть и страдал, но не слишком. Оказалось достаточным выбрать нужные скиллы на оборону и придрочиться к уклонениям. К тому же, прокачка оружия не зависит от твоего уровня.
Я лично прошёл игру, никого не убив. В боях хоть и страдал, но не слишком.

Я тут не личные впечатления описываю, а проблему геймдизайна. Ты страдал, но не слишком, ОДНАКО ты страдал. И ты страдал не потому что ты слабый вампир, потому что никого не убивал, хоть и может разработчики заставили тебя в это поверить, а потому что баланс дерьмо. Ведь придумать как сделать слабого вампира можно десятком способов и не один из ХОРОШИХ не предполагает геймплейные страдания В ЛЮБОМ виде, слабом или сильном.
Я совершенно не понимаю твоей придирки к геймдизайну. Правда. Чем эта система плоха?
Во-первых, страдания это норма для многих игр с высокой сложностью, ради этого люди, блин, и играют.
Во-вторых, когда я говорил, что я страдал, я имел в виду, что каждый раз когда я умирал (а было это довольно редко), я чувствовал, что это не баланс кривой, а что «вот-вот чуть-чуть надо изменить подход, чуть лучше постараться и всё будет хорошо».
В-третьих, страдал я потому что я слабый вампир, который пил мало крови и получал мало опыта, чего в этом плохого?
Чем такой подход плох?

Ты меньше пьёшь кровь — ты слабее как вампир — ты не получаешь много вампирских способностей — ты вынужден обходиться огнестрелом, сыворотками и грамотной тактикой. Зато ты чувствуешь себя человеком, сделавшим правильный моральный выбор и ты видишь, как это отразилось на окружении (хотя последний пункт слабо сделан в игре, да)

Ты пьёшь много крови — у тебя много опыта для вампирских способностей — ты мало пользуешься оружием и сыворотками — ты чувствуешь себя крутым и мощным вампиром. Но ты перебил кучу населения и вокруг тебя хаос и разруха.
Чем такой подход плох?

Тем, что тебе не дают возможности страдать СОБСТВЕННЫМ способом (предположим, стелсом).
А игры всегда и были про то, как ты страдаешь/ развлекаешься тем способом, который предусмотрели разработчики. Посмотри на какой-нибудь Тормент или Тирани, на тот же Маскарад например. Если я захочу страдать от того, что я больше не чувствую себя человеком и поэтому боюсь показаться на глазах у своей жены в Маскараде, то… вау, мне этого сделать не позволено. Придётся идти по квестам.
Ну дык разработчики не предусмотрели второй способ, однако ПРИ ЭТОМ предусмотрели выбор, убивать жертв или нет.
Без обид, кому игра понравилась, но камон, это игра не 2018 года. Слишком топорна, сюжет так себе, персонажи так себе. Совсем не этого я ждал от игры. Я надеялся… ну не знаю, на атмосферу, вроде той, которая проскакивала в the order 1886. Ясно конечно, сравнивать эти две игры не очень, но всё же. И ещё, эти уровни и прокачка… уровни противников… сплошное разочарование. Разве не круче было сделать, что-то вроде эволюции? Или наоборот деградации. Например, не пьёшь кровь, превращаешься потихоньку в какого-нибудь носферату или что-то вроде того. Короче, возможно я просто слишком много хотел от игры про вампиров, надеялся на masquerade bloodline, а получил… недослэшер с режиссурой диалогов уровня скайрима, убогими, однообразными квестами. В общем, Катерина умудрилась закрыть на недостатки глаза, но я в 2018 году уже не могу. Года так 2-3 назад скорее всего у меня было бы иное мнение, но сейчас, увы. Игра не может затащить ни свои геймплеем, ни своим сюжетом, ни даже атмосферой.
Прошло всего 17 дней после выхода игры. Оперативно
А то!
Катя, ты уже посмотрела запись стим поноса на твиче?
Нет :( надо?
Тебя же заинтересовала чайная комната на предыдущем стриме. Если уже не важно, то нет.
Чтооо??? На первых этапах легко убивать врагов? На первых этапах разница в уровне может до 15 доходить, персонаж умирает с нескольких ударов и в эту же ночь все убитые враги чудом воскресают. Это главная причина, по которой я бросил её. Занятно, необычно, интересная подача, но вот прохождение невероятно сильно растягивается из-за перепрохождений, от чего становится скучно.
Ну хз, хз, я на первых этапах вообще сопротивления не получала, просто не совалась куда не нужно!
Я только пришел к больнице, взял доп. задания и все, кроме кошелька, были уже невыполнимы. Пошел за лекарствами, а там враги 12-14 уровня, когда я еще 4 уровня. Пошел Решать проблемы со слежкой за пациентом и ситуация не меняется. Решил поднять уровень, прихожу на эти же доп. задания и враги уже 16-18 уровня. Проще говоря обязуют убивать нпц на ранних стадиях игры, иначе будет очень туго в развитии. Приходилось стоять и ждать тупого спавна крыс, чтобы набрать шкалу крови, чтобы можно были идти тягаться с пачкой сложных врагов и так в каждом квартале. А вот в задании на поиск лекарств и вовсе в последнем квартале ворота закрываются и не дают возможности убивать по 1. Естественно зарубили и все убитые враги чудом воскресают. В итоге опять жрать крыс, опять по 1 врагу вытягивать, опять пытаться пройти последних 3х за закрытыми воротами. А что еще делать? Доп. заданий почти нет, приходится вынужденно двигаться по сюжету, прокачиваться и потом проходить доп. задания, но до этого я не дошел, закончились крысы в городе.
А все же интересно, завезли ли сюжет? А то в последнее время игры как то этим не радуют
Катерина, у тебя очень приятный голос, однако не могу не заметить, что звучишь ты слегка зажато, будто у тебя тугой ремешок на шее, как у Терезы Воэрман. Или все-таки Жаннет...?
Она болела недавно (а может и ещё болеет), думаю, из-за этого.
Да не, сто процентов просто забыла снять свой чокер перед записью.
Ремешок, конечно, есть, но я его перед записью снимаю!
Чисто из любопытства, а все эти ремешки разве удобно носить на шее? Я так вообще не переношу подобные аксессуары на своей шее, щекотно)
Я никакого дискомфорта не ощущаю!
А на талии ремешок носишь?)
Nope
«у меня лично клыки не поднимались на мирных жителей»
Такая милота))

Спасибо большое за ревью, Катя!!! Разве что про офигительную музыку не упомянула вообще…
Пожалуйста!
Да, музыка в игре действительно прекрасная, каюсь!
Леди Эшбери это будущая Блад Рейн?
тёмная игра.видео-ролики более мение светлые.а как начинается игра опять-тёмная.Короче вердикт--Анимация убогая, боевка никчемная… Консольная какашка с графикой 2005 года.Требует Минимум GTX 1060 для Ультра и 60 фпс
ППЦ-по ходу Программист игры Вася Пупкин 3-а класс.
StopGame.Ru до Похвальника игре ешё ого-го как далеко.
Ну такое. Поиграл я в этих ваших вампыров. Какой-то симулятор диалогов на 20 минут (причем статичных, то есть просто говорящее рыло смотрит в камеру пол часа и выплевывает слова с мимикой на уровне полена) и с боевкой которая очень посредственна и уныла. Учитывая тематику можно было и намного интересней сделать (тот же Маскарад игрался вполне бодро и это при также специфичной боевке и вагоном багов). Зато впихнули телегу за феминизм и право голоса для женщин на треть игры. Самое место. В игре про вампиров то. В общем по моему мнению таки проходняк. Хотя учитывая скудность игр с данной тематикой вполне может кого-то заинтересовать. Как говорится на безигорье и Vampyr игра.

P.S. Забавно наблюдать что при названии игры Vampyr в самой игре все все равно используют старый добрый английский вариант vampire. Видимо стилизация под восточноевропейское произношение нужна была только для пиара.
Зато впихнули телегу за феминизм и право голоса для женщин на треть игры.

Ты про одну-единственную суфражистку, которая не выходит из своего района?
Я про всего лишь одного из центральных персонажей в сюжете игры (и ее дочь, ту самую суфражистку). Я конечно понимаю что создатели Life is strange не могут не всунуть чуточку (что уже намного больше чем требуется) феминизма в свою игру, но зачем мне смотреть на этот подсюжет в игре про вампиров? Особенно учитывая что там и в главном сюжете косяков, унылости и недосказанностей хватает. Я понимаю что движение суфражисток имело место быть в том временном периоде, но я вроде в игру про вампиров играю. Причем даже при обоснованности временным периодом это все равно выглядит в игре как-то фальшиво и на уровне «ну тренд же». Лучше потратили больше времени на проработку анимаций и постановку в диалогах.
Подсюжет? Я, походу, невнимательно читал диалоги, потому что совершенно не помню подобного.
Ну учитывая уровень постановки диалогов и их длительность (которую я описал выше) винить вас за это нельзя. Я и сам все время боролся с желанием просто скипать все что возможно. Вот уж какую игру мы у Паули на перемотке точно никогда не увидим.
>Я конечно понимаю что создатели Life is strange не могут не всунуть чуточку (что уже намного больше чем требуется) феминизма в свою игру

Про персонажей-геев не забудьте! :3 их поцелуй еще долго будет стоять у меня перед глазами…
А вот хотелось таки забыть. Вообще понимаю что нынче тренд на меньшинства, но теперь же все это пихают словно для галочки (это в лучшем случае, а в худшем мы получаем что-то на уровне яойных фанфиков по Гарри Поттеру). Из последних игр меня подобное не смущало только в watch_dogs 2(Забавно учитывая место действия). Там хоть не тыкали лицом в меньшинства и не впихивали их сложные личностные дилеммы в сюжет про кулхацкеров. Та же Миранда как персонаж транс вполне нормально в игре смотрится ибо таки делами занимается, а не ноет игроку в душу. Все таки геев и трансов тоже нужно хотя бы делать интересными персонажами, а то сам факт их самоопределения интереса особо не представляет. И ладно бы нам тут чуть ли не второй маскарад дали. Так нет же, сюжет скучен, куча механик не проработана, да и внешне игра требует еще годовой полировки напильником. Зато феминизм, геи и отсылочки на трампа. Самое то в игре про вампиров в Лондоне начала XXв. Опять наши обаятельные сосуны в пролете.

Так написал, будто если бы персонажей не делали представителями меньшинств, то ВНЕЗАПНО они все стали бы интересными и хорошо прописанными.
Интересно, и где же вы там это углядели? Я как раз указал на то, что ориентация персонажа или его причисление его к меньшинствам(также как и их отсутствие) ВНЕЗАПНО самого его интересной личностью не делают. Однако сейчас можно заметить что во многих играх об этом забывают. Сам персонаж может быть какой угодно ориентации и представителем какого-угодно меньшинства (или даже большинства), но прежде всего он должен быть хорошо прописан. А то что можно увидеть сейчас это обычно уровень геев из ситкомов 90-х. Когда весь характер персонажа умещается в характеристику «Ну, он гей»(и если убрать этот пункт, то персонаж окончательно превращается в картон). Это не есть хорошо.
Зато впихнули телегу за феминизм и право голоса для женщин на треть игры.

Ты про одну-единственную суфражистку, которая не выходит из своего района?
А где найти рецепт лекарства от головной боли? Вроде всё облазил.
Вот я тоже не нашёл за два прохождения. Ни от головной боли, ни от мигрени.
Хм, у меня с нахождением рецептов проблем вообще не было, я очень быстро все нашла. Возможно, потому что каждый закуток облазила.
Зато воду для растения не нашла(
Обзор понравился, продолжай Кать в том же духе) До этого у меня были сомнения в покупке, но теперь решил, что всё же стоит поиграть попробовать)) Единственный вопрос после обзора который у меня появился, из какого фильма были кадры?))
Годнейший сериал «Больница Никербокер».
Как же достало в РПГ-подобных играх сохранение в один слот!
Вот геймеры странный народ. То жалуются, что одиночных игр почти не выходит, одни сессионки да баттл-рояли. Им выдают строго сингловую игру, с незаезженой темой вампиров (незаезженой в играх), с добавлением новых механик, а не просто копированием трендовых элементов жанра РПГ. Народ в ответ все равно ноет на не самый лучший графоний, некоторые условности и большое количество диалогов (в ролевой игре то).

Я, конечно, не говорю, что разработчикам нужно заглядывать в рот только, потому что они решили сделать что-то сюжетное в наше время доминирования мультиплеера, но скидку вполне можно сделать.
А ты что думал? Сингл любого качества выходит и на него должны набрасываться с радостью? Им тоже не помешало бы хорошими выходить.
Но ведь ругать прикольнее, чем воспринимать проект спокойно. Ещё и бонус есть, можно рассказать, какие идиоты/школьники/феминисты-декабристы те, кому игра понравилась))
Золотые слова! Обнимаю тебя)
это так мило) *шаркает ножкой
Так ведь у разных категорий «народа» разные крики, вопли и нытьё.
Так большая часть людей играет как раз в сессионки и баттлрояли. А ты думал, почему их так много в последнее время?
Если плавно перемещаться между игровыми составляющими: диалогами, боями, прогулками по ночному Лондону и не спешить к финалу, то играть интересно. В наушниках вечером-ночью, погружаться в мир игры кайфово :) Музыка и голоса персонажей похвалить хочется, на высочайшем уровне озвучка. Местами игра похожа на театральную постановку. Часто и сюжет выдает интересные повороты.
Всё именно так!
Не знаю, как по мне то игра очень слабенькая, её даже с маскарадом не сравнить, ибо небо и земля, т.к. тут просто беготня и срез мобов по пути… и персонажей колоритных я в обзоре не увидел.ИМХО.
Как по мне, то проходняка эта игра заслуживает 100%, очень уж она скучная и однообразная… опять таки ИМХО!
шедевр Проходняка!!!
Аспект того что нужды в убийстве из-за жажды нет и присутствует предельно простая анимация сражений, ходьбы и всех прочих сцен – расстраивает, однако то что категорически много болтовни работающей на атмосферу мира + есть определенные RPG элементы делающие игру проходимой несколько раз, мотивирует её пройти.
Отличная игра, 40 часов шикарнейшего атмосферного мира с интересной историей. Очень тронули диалоги со стариком в последней сцене, которая объясняет и расставляет все точки. Слушал с замиранием сердца ибо проникся историей и персонажами. жаль что такие бриллианты делают всё-реже и реже.