StopGame  Обзоры игр The Inpatient Видеообзор

• Какие королевские битвы ждать на E3 2018?
  • «Инфакт» от 23.05.2018 — TES Online: Summerset, Detroit: Become Human Алиса, переиздания Yakuza 3, 4 и 5, Agony Mode…
  • Анатомия жанра ролевых игр / Что такое RPG? Часть 1
  • История серии Unreal, часть 1
  • Марафон God of War. Комплексная экспресс-запись, часть 3
  • Обзор игры Omensight
  • О чём мечтают андроиды — самые запоминающиеся человекоподобные роботы в играх
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 3
  • JoJo's Bizarre Adventure: Eyes of Heaven. ORAORAORAORAORA!!!
  • Видеообзор игры Pillars of Eternity 2: Deadfire
  • Обзор бета-версии игры Onrush
  • State of Decay 2. Медицинский отчёт (дубляж)
  • Agony. Сюжетный трейлер (дубляж)
  • Overkill's The Walking Dead / Ходячие мертвецы – Грант (дубляж)
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 2
  • Обзор игры Little Witch Academia: Chamber of Time
  • Обзор игры Laser League
  • 15 самых ожидаемых игр E3 2018
  • Вся суть The Forest (Уэс и Флинн)
  • Жизнь замечательных людей: гений и пороки Дэвида Кейджа

The Inpatient: Видеообзор

Inpatient, The
Игра: The Inpatient
Платформа: PS4
Дата выхода: 23 января 2018 г.
Разработчик: Supermassive Games

Не очень радостно начинать год с плохой новости, но всё-таки придётся. Эксперименты Supermassive Games становятся всё более неэтичными, а эксплуатация великолепной Until Dawn зашла слишком далеко. Так что «Пациент» оказался скорее мёртв, чем жив.

Первый «мусор» этого года… Многообещающее начало!))
Для PlayStation 4 (причём не просто для PS4, а для PS4 VR) вышел очередной эксклюзив
StopGame ставит ему оценку «Мусор»
Эксклюзив PlayStation априори не может быть мусором?
Да нет. Просто тест на адекватность сами-знаете-кого. :)
Тебя?)
Да у меня с адекватностью-то всё в порядке.
Умм, не похоже
Да говорите и думайте обо мне, что хотите.
StopGame ставит ему оценку «Мусор»

Че, это значит не донесли или донесли из другой конторы? Или донесли сразу из двух, но из зеленой принесли больше?)))) Меня радует, то, что сразу перешли к главному вопросу в комментариях всех обзоров на Стопгейме. Шутка, шутками, но Гальперов вроде бы адекватность никогда не терял, в фанбойстве не замечен, и всегда объяснял свою позицию, да так, что ее можно было понимать, но при этом не принимать ;)
Да я-то обзор посмотрел полностью и понял, почему именно такая оценка. Просто захотелось малость «поразвлечься». Не думал, что так много людей воспримут мою довольно жирную шутейку в штыки. Забавно.
Шутка — это когда умно и смешно, а не когда несешь херню.
Так в чём херня-то?
В факте жирноты разумеется.
Да, в плане её я перегнул палку. Но то, что она спровоцировала такой резонанс, — это странно. Я думал, на такое уже давно не ведутся.
Теперь триггерятся не на саму конструкцию жирной шутки, а на тот факт, что шутка жирная. И правильно делают ящитаю.
Да, вы правы. Но мой акк уже ничто не спасёт.
Плюсик в профиль поставил, но чтобы такого не было!))
Как будто я это заслужил. Меня тут уже половина стопгейма ненавидит за мой эксперимент.
… Тем не менее, спасибо вам за вашу доброту.
Тоже поставлю вам плюс в профиль, шутите, как грустный клоун, но видно, что вы адекватный. Доброго дня, не расстраивайтесь.
Да было бы там из-за чего расстраиваться. Задизлайкали, горе-то какое (да и тем более есть люди, которые просто повторяют за остальными). А насчёт того, что я шутить не умею, знаю прекрасно, причём давно. Но, тем не менее, всё равно пытаюсь. Порой даже получается. В этот раз не вышло. Не поняли. Не буду больше так шутить.
зачем ты оправдываешься?
Было бы за что.
написал коммент, многим он не зашел, сиди уверенно — зачем все эти оправдание о том что шутник плохой, про какую-то ненависть
про то, что я плохой шутник — констатация факта.
про ненависть — это у меня ирония такая, если вы не заметили.
Да и вообще почему вас так всё это волнует? Вы же не модератор.
потому что обосравшись нужно идти в уборную, а не сидеть и дальше писать чушь, к примеру вот такую

Какого именно Димона? Может, ссылку на него дашь? Буду рад у него поучиться
То есть то, что я хочу научиться шутки шутить, это плохо? Забавно.
в фанбойстве не замечен
в сонибойстве замечен
Просто два факта — это не шутка. Шутка — это юморное объяснение, как эти факты связаны. А у тебя именно его-то и нет.
Значит, я шутить не умею. А вот раздражать окружающих… Этого у меня не отнять.
Да речь не о раздражении. Минусы ставят, потому что решительно неясно, что ты упоминанием этих двух фактов хотел сказать )
Не каждый эксклюзив для PlayStation является шедевром, как об этом любит говорит небезызвестный фанат Sony из страны, которую нельзя упоминать (причём настолько безызвестный, что я даже не вижу смысла называть его ник. хотя если кто-то о нём до сих пор по какой-то причине не знает, то я могу лишь порадоваться за этого человека).
Ну так небезызвестный фанат из страны, упоминать которую ты не решаешься, и не говорил ни разу, что КАЖДЫЙ эксклюзив PS4/PS VR является ШЕДЕВРОМ.
Рискую нахвататься минусов вместе с товарищем сверху, но всё же молчать не буду:
минусов-то он столько отхватил именно по причине очевидности заключённой в его тезисе шутки, обычно «не понятные» широкому пользователю комментарии такой волны негатива не вызывают. С парнем, очевидно, не согласен, но всё равно соболезную, заметно что он вполне серьёзно относится к рейтингу учётной записи. Ну и самое главное: энтимема (силлогизм, в данном случае не содержащий в себе заключения) вполне может быть шуткой, на них базируется весомая часть юмора. Лично я посыл сообщения, сводящийся к тому что СГ, якобы, предвзят по отношению к консолям, вполне уловил, и полагаю что не я один.
соболезную
Он что умирает? Тут и по 200 минусов за коммент ловили и с рейтинга с 20+ спускались до отрицательного буквально за один вечер.

Мне просто тупо лень ему ставить минусы, ну написал коммент, который может и не поняли, может там глубокий философский посыл скрыт, но нафига сидеть и оправдываться о том что он плохой шутник и писать откровенную чушь
Меня тут уже половина стопгейма ненавидит за мой эксперимент.
Память об его " неудачном эксперименте " выветрится из головы через полчаса, а может и меньше
Так соболезную тем переживанием что вызовет у сего господина потеря рейтинга а не самой потере, вестимо. Распинается же во все поля чтобы ситуацию исправить, но выходит пока наоборот, видно что задело за живое.

Да это-то понятно, о том, что мы тут все поголовно «сонибои» не шутил только ленивый (и я так-то с этим и не спорю, но и ничего плохого не вижу), я о том, что шутка становится смешной, когда её шутят.

Если вообразить себе шутку, как удар, то у неё есть две стадии: замах и, непосредственно, удар. Вот замах тут есть — два факта. Но при этом самого удара-то, который бы эти факты как-то охарактеризовал и дал выход улыбке — нету.

Банальное решение - добавить смищную пикчу в конец - уже облагораживает и придаёт хоть что-то посту.

@

Или пошутить что-нибудь о том, кто похитил Васю? Или сравнить с тем, что вероятность такого события чрезвычайно мала и все букмекеры ставили на то, что вперёд выйдет ИС Ассасина… (мдя, я сам не особый шуткарь, но всё же) Или… ну куча всего возможна же!

Впрочем, минусов парню накидали совершенно напрасно, тут согласен. И плюс в профиль я ему отправил на всякий случай.
Спасибо, о добрый господин.
Сюда бы Димона он быстро объяснил бы парню как нужно шутить
Какого именно Димона? Может, ссылку на него дашь? Буду рад у него поучиться.
Ну, того самого Димона. Который Динозаврик. Который БРО всем и каждому. Который уволил Даура
Графика из 2007 года))
Ну это же консольная игра, тем более для VR.
бла бла бла консоли какашка бла бла бла я очень умный и пишу умные комменты про консоли бла бла бла
Да я-то на самом деле нормально к консолям отношусь. Ну да, на них железо слабовато… Ну что тут поделаешь? Ну, в такую маленькую коробочку, конечно, можно запихнуть мощное железо, но тогда сам девайс будет дорого стоить, из-за чего и продажи его будут неважными. На Западе цены на игры на ПК и на консоли примерно одинаковы, посему там выгоднее консоль купить. А у нас… Сами знаете.

Да и мне просто забавно наблюдать за реакцией консольщиков, которые не могут вынести факт того, что не каждый эксклюзив на консоль шедеврален (впрочем, качество игры зависит от того, насколько хорошо постарались над ней создатели, а не от платформы, на которую оная выпускается) да и вообще какой бы то ни было критики в сторону их любимого девайса. Я не говорю, что прям все консольщики неадекваты, ибо оных везде хватает… Но, тем не менее, я удивлён, что столь жирнющий вброс вызвал такой резонанс. Я думал, на такое уже перестали вестись. Оказалось, что нет.
Ты ведь в курсе, что ты единственный сейчас говоришь о том, что якобы на консолях все игры крутые?
А зачем меня об этом спрашивать? Вам же виднее :)
По моему только ты не можешь вынести этого факта =)
А зачем мне выносить что-то? Я не являюсь фанатом чего бы то ни было.
Верно, ты просто плохо шутишь не в тему, а потом разводишь дискурс на десяток постов о том, как ты неудачно пошутил =)
И в этом моя главная ошибка. Я знаю.
А если серьёзно, то VR — довольно сомнительное удовольствие.
Во-первых, сам VR-девайс стоит дорого.
Во-вторых, для VR нужно мощное железо.
(Уже первые две причины сильно ограничивают аудиторию сей бандуры.)
В-третьих, возня с калибровкой девайса.
В-четвёртых, игр под VR не так уж и много, да и сама концепция ограничивает количество жанров, которые в VR будут себя чувствовать, как рыба в воде (например, никто же не станет делать стратегии под VR, ибо это априори глупость).
В-пятых… Посмотрел я видос с тем, как игра в Serious Sam в VR выглядит, и… Ну такое себе.
В-шестых, от использования VR-шлемов могут быть неприятные побочные эффекты типа тошноты, головных болей, головокружения и прочее такое.
В-седьмых, сама технология на самом деле не нова, так как пропихнуть в массы её пытались и раннее, но что-то эти попытки не увенчались успехом.
Выводы делайте сами.

Концепция как раз позволяет придумывать новое, цепляться за старые жанры не нужно :)

например, никто же не станет делать стратегии под VR, ибо это априори глупость

Как раз RTS под VR потенциально выглядят очень круто.
Во-первых, новое — это, конечно, хорошо. Главное, чтобы людям заходило.
Во-вторых… А вот это я не ожидал, если честно.
Но, в общем и целом, по крайней мере для меня лично сия бандура всё равно большой привлекательности не представляет. Да даже если бы она мне была доступна, как, скажем, за хлебушком сходить, то я не думаю, что мне играться с помощью неё сильно бы зашло.
Каким боком это относится к моему комментарию про графику?:D
Ну, VR — штука, требующая немалых мощностей, а так как у PS4 не самое мощное железо даже по меркам года выхода самой консоли… Блин, почему я должен объяснять очевидные вещи?
Плоский видосик на ютубе не отражает всех тех ощущений, который даёт тебе VR даже с упрощённой графикой :)
Даже если так, то почему эта технология так и не взлетела? Или же она таки прямо сейчас и взлетает?
Так взлетает. Игры делаются, новые ревизии выходят, продажи ползут в гору.
Ну удачи им там тогда.
Все новые технологии начинают так, ты считаешь что первый домашний компьютер сразу был ультратонким ноутбуком с fullHD экраном, ssd и 4 гиговой видюхой?
Странные у вас вопросы, однако. Конечно же нет. Я на дурака что ли похож? Да и рассуждал я в контексте нынешнего времени. VR со временем подешевеет, в среднем мощность железо компов тоже подымется, игр больше под эту бандуру появится (вон CroTeam своих Сэмов и Талоса портировала, да и Egosoft тоже свой X Rebirth под VR сделала...), а с калибровкой и побочными эффектами, я надеюсь, что-нибудь да придумают. Просто проблема в том, что сейчас эта технология слишком сырая, поэтому и не нужна ПОКА ЧТО.
В том то и проблема, что если она будет не достаточно популярна «пока что», то ни какого потом у неё не будет, здесь весь вопрос в том увидят ли люди её потенциал или нет.
Однако мне лично сейчас не до VR'ов. Мне хотя бы мощный ПК собрать, чтоб современные игры тянул. А потом, воз-мож-но, и можно будет и об этом думать. Да и если брать не только меня, то в странах СНГ немногие смогут себе такую приблуду позволить.
Обсалютно такая же проблема) Основная масса игроков — не сможет, ну я думаю это не такая большая проблема для детей богатых родителей и просто хорошо зарабатывающих людей, в конце концов покупают же каждый год новые айфоны по 50-70к
Я сейчас, конечно, не хочу никого обидеть, но с моей чисто субъективной точки зрения айфон — бесполезная трата денег. Нет, конечно, если твои доходы тебе позволяют — покупай, не вопрос, но некоторые берут сей дорогой гаджет в кредит. «Ну и что, что в кредит, зато теперь я не такой как все: все с ведроидами ходят, а у меня айфон.» (Да и вообще понты — гнилое дело.) Вот так вот поступать — идиотизм. Да и вообще влезать в кредиты — сомнительное удовольствие, ибо попробуй потом расплатиться со всеми теми долгами, в которые влез.

А что там будет с VR — посмотрим.
Вот смотрю на твой личный «сеанс терапии» и думаю. А не специально ли ты заслан, чтобы дескредитировать убеждённых ПиСи-шников…
Оставь свои коспирологические теории при себе, диванный Шерлок.
Всё понятно. Я так и думал, мой дорогой тахтовый Ватсон…
нравятся мне подобные знатоки, мало что знают, видят, кроме ютуба, настоящего экспириенса- ноль, но зато лезут везде со своим мнением.
VR — довольно сомнительное удовольствие, серьёзно? И ты будешь подобное рассказывать мне, человеку который давно уже ищет новые игровые механики, формы геймплея, новые ощущения от игр, и который на PSVR проходил RE7, Here They Lie, Until Dawn: Rush of Blood, Farpoint, демку: The London Heist, и получил массу совершенно новых эмоций, увидел действительно новую глубину интерактивности, новые способы погружения в историю. Наберись опыта сперва, хотя бы геймерского, а потом выводы делай, эксперт.
Рад за тебя. Можешь возвращаться в свой игровой астрал. А мне и за монитором норм, ня.
Ну так многие же ностальгируют по 2007 г.)) И то, что графика из него так безошибочно узнаётся — несомненная заслуга разработчиков. Возможно, они этого эффекта месяцами пытались добиться. Ночей не спали.
Внимание! Специально подобранное экспертом универсальное изображение для увеличения лулзовости комментов.
Триггер сработал
Кстати черно-белый ролик о появлении вендиго был в оригинальной until dawn, так, что даже тут схалтурили.
Лось и вправду очень криповый, может потому что это олень :)
Спасибо, Вася, пошел переслушивать саундтрек Interstellar'а…
Ммм-да пациента лучше не брать.Ладно будем ждать Bravo team, надеюсь бодрый шутан выйдет…
Я что то вангую, что там тоже выйдет крайне средняя пулялка, которых на Окулусе с Вайвом уже завалися.
2000 рублей за 2 часа? То есть, 1 час игры обходится в 1000 рублей? По-моему, даже на аттракционах покататься дешевле может получиться. (Естественно летом, а не зимой)
1. 2290 руб — Магазины, 2499 — PS Store
2. Я к примеру первый раз игру прошёл за 2.5 часа, второй раз за 3 часа, т.к. второй раз Я ВСЁ облазил, везде шарился
Мдемс, думал хоть отдалённо на первый аутласт будет смахивать, а тут прям совсем халтура на уровне демки для VR. Будут потом в PS Plus пихать, уверен.
В конце только не хватает фразы — Раунд! И звука падающего микрофона)
Я увидел некоторое дерьмо… К сожалению, ДО того как увидел этот обзор.
Не будьте как я.
Единственное, что понравилось в игре — вся эта предыстория. Её действительно было интересно почитать.
Фух… Я, конечно, многое в жизни повидал, но чтоб вот такого… Такого страшно нарисованного оленя, увидел в первый раз! Жуткое зрелище…
Чё пацаны, игра для VR?
Со сной всё было хорошо… Но «горизонт событий» заставил остановить видео и просмеяться.
*мною
Самый убоги довод: "Для <вставить_имя/название_компании> это халтура" — можно подумать ты работаешь сними и знаешь, где они халтурят, а где прыгают выше своей головы. Такое чувство, что после этих слов любая скромная игра от Rockstar или Naughty Dog будет смешана с помоями… погодите, с Naughty Dog это уже произошло.
А когда с Naughty Dog случилось что-то подобное? Если вы про The Lost Legacy, то разработчиков вроде бы не сильно смешивали с помоями. Игра, конечно, слабее основной серии с Нейтаном, но сильных бурлений масс по этому поводу мною замечено не было.