7 ноября 2017 7.11.17 298 35K

Wolfenstein II: The New Colossus: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Продолжение культового «Вульфенштайн» — событие, которого стоило ждать! Увы, никакой интриги мы не сохраним: Wolfenstein 2: The New Colossus — это прямой претендент на то, чтобы возглавить список «Лучшие игры 2017».

Выбор Stopgame

Wolfenstein II: The New Colossus

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
27 октября 2017
4.2
1 588 оценок

2:08 — настала пора заменить звук доната с «ууу, сука!» на брутального мещерякова с похмелья)
Келебро, это один из твоих лучших обзоров. Настолько смешного и в то же время душевного контента просто единицы во всём интернете. Спасибо тебе за такой контент. От души прям.
Лучший обзор на SG! Куда тыкнуть, чтобы вступить в партию ультразавров?
Дима, удивляешь от раза к разу. Во-первых, титаническая благодарность за огромное удовольствие от обзора: ты снова поднял планку качества на новую высоту, во-вторых, я полностью согласен с тезисами из обзора, и
Куплено все на старте продаж. Мы, ценители, есть. Нас мало, но мы есть.
#Даура_в_банку_Ириски_Киски )

Да хороший кот, согласен.
Ну все, теперь товарищу Дмитрию не будет прощенья, если котэ не будет появляться и в последующих обзорах!
Документалка с последствиями мультиплеера чудо как хороша
Минутка занудства!

А ты уверен, что именно так правильно? ;) Слова Wolfen в немецком языке нету. Есть единственное число «Wolf» и читается как «Волф», а есть «Wölfe», читается как «Вёльфе». В английском, соответственно, «Wolf» («Вулф») и «Wolves» («Вулвс»). В общем, как правильно прочесть заведомо несуществующее слово «Wolfen» довольно трудно определить. Такие дела =)
«Вульфенштайн»

Неужели я дождался того времени, когда в русскоговорящем сегменте игру начали называть правильно)
Почему в игре про нарочито клюквенный фашизм фашисты вдруг должны становиться сложными личностями с тонкой душевной организацией?
Забыл, короче говоря. Я когда домашку в школе забывал сделать тоже говорил, что сочинение на тему «Осень золотая» стилистически не подходит к предыдущим моим работам, и поэтому я не записал его в тетрадь.
люблю добрую беседу

Это петушиный жидовский либеральный высер про сильных независимых негритянок, голых беребенных баб в крови с автоматом в каждой руки и сопливую жидовскую девочку героя в обёртке амбала.
Хорошие замечания, уместные, спасибо. Хотя я не согласен, отвечу для проформы, но мнение имеет основания! :)

Я не согласен с тем, что сюжет хуже, — хотя третий акт слегка проседает, когда на это указали, я подумал и принимаю.

Атмосфера изменена, факт, но «атмосфера» на то и «атмосфера», что не может быть хуже или лучше, она разная и всё. Концовка мне понравилась, я кайфанул.

Левелдизайн — ну да, не очень яркий, но мне понравилось как структурно устроены локации.
Как аддон она не ощущается благодаря переписанной механике.

С балансом сложности согласен абсолютно, но после того, как я отстримил, я не рискнул о ней сильно распаляться, использовал советы Васи.
Кост прошлым Вульфам «Похвально» поставила. Хотя игры заслуживали «Изумительно»!
Яхве клянусь, я видел в игре персонажа полностью списанного с тебя)
Закидайте меня камнями, но новый вульф это совсем не изюм.

Сюжет гораздо хуже. Почти все новые персонажи — раздражающие шаблонные карикатуры, да и те что уже были стали хуже (Фергус вообще превратился в комик-релифа со своей рукой). Меланхоличная атмосфера Нью ордера похерена, теперь тут сплошной трэш и угар. При этом даже этот трэш и угар на уровне не смогли выдержать, и после сцены с головой игра становится всё скучнее и тупее. Концовка — разочарование, игра страдает синдромом «mankind divided» — настоящей кульминации нет, финал приберегли для следующей игры.

Левел-дизайн хуже. 50% игры проходит в одинаковых бетонных стенах, еще 50% — на одинаковых улочках. Куда делись дизайнеры, создавшие офигенный замок в The Old Blood?

В геймплейном плане тут практически ноль нововведений, игра больше похожа на большой аддон к Нью ордеру. Вообще в шутерах куча нововведений необязательна, но тут это как то бросается в глаза. Не считать же за нововведение три примитивных апгрейда?

Баланс сложности сломан нафиг. Индикация получения урона очень слабая, первую половину игры когда у Блажковича только 50 здоровья меня регулярно ваншотали, и я даже не мог понять откуда прилетело. Даже не представляю как проходить эту игру на Mein leben.

Игра мне в целом понравилась и я не жалею о покупке, но после офигенной первой игры и отличного дополнения я ожидал большего.
Вообще ни одного элемента интерфейса не использовал, они мне всю стилистику ломают)