• Новости
  • Статьи
  • Видео
  • Блоги
  • Стримы
  • Игры
  • Читы
  • Помощь
Видео
  • Все
  • Инфакт
  • Обзоры
  • Превью
  • Спидран в деталях
  • История серии
  • Трейлеры
  • Игрозор
  • Ретрозор
  • Мобильный дайджест
  • Репортажи
  • Разбор полетов
  • Уэс и Флинн
  • Страшно, Вырубай!
  • Рефанд?!
  • Машинима
  • Игровое кино
  • Трудности перевода
  • Подкаст
  • Нарезки стримов
  • Другое
Следить за игрой
Главная / Видео / Видеообзоры / Wolfenstein 2: The New Colossus
Wolfenstein 2: The New Colossus
Пользователи
8.2
Оценить игру
Оценка StopGame.ru

Wolfenstein 2: The New Colossus

Платформа: NSW, PC, PS4, XONE
Жанр: action
Дата выхода: 27 октября 2017 г.
Разработчик: MachineGames
Издатель: Bethesda Softworks
Все данные игры
Новости55Статьи3Видео15Факты2Галерея6Читы10Прохождение1Блоги27

Wolfenstein 2: The New Colossus: Видеообзор

Дмитрий Кунгуров
Дмитрий Кунгуров
+1439.8
Пол: муж.
Возраст: 29
На сайте: с 23.02.2010
Комментариев: 1719
7 ноября 2017
  298
33K

Выбор Stopgame
Актуально для платформы: PS4

Продолжение культового «Вульфенштайн» — событие, которого стоило ждать! Увы, никакой интриги мы не сохраним: Wolfenstein 2: The New Colossus — это прямой претендент на то, чтобы возглавить список «Лучшие игры 2017».
Написать комментарий Всего комментариев: 298
Не забудьте посмотреть
В «Сонике» больше политики, чем вы думали
Первая полоса
В «Сонике» больше политики, чем вы думали
Алексей Лихачев
44
Босс Saber Interactive: оценки Metacritic давно не влияют на продажи игр
Новость
Босс Saber Interactive: оценки Metacritic давно не влияют на продажи игр
Лина Скорич
5
Норман Ридус подтвердил разработку новой Death Stranding
Новость
Норман Ридус подтвердил разработку новой Death Stranding
Андрей Маковеев
23
В новом «Чипе и Дейле» есть Соник-уродец из первого «Соника в кино»
Новость
В новом «Чипе и Дейле» есть Соник-уродец из первого «Соника в кино»
Геннадий Воробьев
30
В следующем обновлении Genshin Impact расскажут об истории адептов и проведут музыкальный праздник
Новость
В следующем обновлении Genshin Impact расскажут об истории адептов и проведут музыкальный праздник
Лина Скорич
1
Trek to Yomi: Обзор
Обзор
Trek to Yomi: Обзор
Степан Песков
6
Годзилла и Конг в Warzone — самый странный ивент последних лет
Первая полоса
Годзилла и Конг в Warzone — самый странный ивент последних лет
Алексей Лихачев
10
The Callisto Protocol стартует во второй половине 2022-го
Новость
The Callisto Protocol стартует во второй половине 2022-го
Руслан Присекин
9
Подпишитесь на нас, чтобы не пропустить новые видео
  • Яндекc.Дзен Перейти
  • Вконтакте Перейти
  • YouTube-канал Перейти
  • StopGame Live Перейти
  • StopGame: Инфакт Перейти
Комментарии (114)
DemonFrumpel
7 ноября 2017, 15:49
«Вульфенштайн»


Неужели я дождался того времени, когда в русскоговорящем сегменте игру начали называть правильно)
Dragor900
7 ноября 2017, 15:55
100 ЛАЙКОВ ЗА КОТИКА!!!
Zervanseryi
7 ноября 2017, 15:56
2:08 — настала пора заменить звук доната с «ууу, сука!» на брутального мещерякова с похмелья)
Rosk
7 ноября 2017, 15:56
Это нужно было делать афишей к стриму по Вульфу, только лица заменить, там Диму весь эфир немцы ставили на колени ;)
mutare95
7 ноября 2017, 16:00
Я купил игру и прохожу сейчас. Спасибо за обзор, очень веселый
BlindAvocado
7 ноября 2017, 16:00
Лучший обзор на SG! Куда тыкнуть, чтобы вступить в партию ультразавров?
comrade
7 ноября 2017, 16:02
Ну все, теперь товарищу Дмитрию не будет прощенья, если котэ не будет появляться и в последующих обзорах!
Anto2450Rus
7 ноября 2017, 16:02
Самая настоящая боль — осознавать что именно эта игра у меня не пойдёт (((
Дарья Елизарова
7 ноября 2017, 16:03
Келебро, это один из твоих лучших обзоров. Настолько смешного и в то же время душевного контента просто единицы во всём интернете. Спасибо тебе за такой контент. От души прям.
Никита Латка
7 ноября 2017, 16:06
Цирк с котами какой-то. На каждом моменте с котиком накатывал испанский стыд.
Вульф не купил, потому что к жанру шутеров отношусь нейтрально. Может быть, на распродаже возьму. Но купил Прей, и он прекрасный, да.
7haifisch7
7 ноября 2017, 16:07
Годнота
Rosk
7 ноября 2017, 16:14
Вопрос к игравшим и прошедшим, конфликт с фашистами так и остался чёрно-белым? Мы почти 100 % хорошие, они уххх какие плохие? В первой части мне остро не хватало более сложных проработанных персонажей с другой стороны баррикад и несогласных с режимом граждан Германии на нашей стороне (тот, что был и причина, по которой он присоединился к подполью, меня не впечатлили). Есть изменения в этом плане?
WhiteHarpy
7 ноября 2017, 16:14
Отличный обзор Келебро, соглашусь с человеком выше, наверное обзоры на Yooka-Laylee/What Remains of Edith Finch и этот оказались лучшими за год, надеюсь и впредь будешь удивлять.
От себя добавлю — вчера буквально прошел игру и как же я рад, что эти 2 куска чуть было не были потрачены на SoW, столько эмоций за 10 часов давно не испытывал. Постановка, подача, саундтрек от Мика, даже финальные титры в игре(как и в DooM 2016) сделаны прекрасно. Определенно мой претендент на игру года на TGA.
33630011
7 ноября 2017, 16:15
Супер обзор.Игра шикарная.Прошел на одном дыхании.
xallienx
7 ноября 2017, 16:15
Кстати по поводу лицухи, поиграл в паритку и хочу купить теперь диск под ПС4, но меня стремает озвучка. Есть возможность переключить язык озвучки с ру на оригинал в соневском издании, или так придется покупать англ версию?
Vasgen6661488
7 ноября 2017, 16:16
Повторюсь.
За этот высер про героя, коего превратили в вечно ноющую жидовскую девочку подстилку черномазой бабцы ещё и деньги платить?
А разрушающиеся уровни они сделали? А красивые уровни они сделали?
Практически все уровни в игре – это калька с «Фоллаут 4» и «Дум» 2016-ого года. Те же цветовые решения, те же антуражи стерильных коридоров и разрушенных высоток. Того и гляди из-за угла гуль выскочит, или имп за жопу куснёт.
Искусственный интеллект как в «Страхе» написали? Дизайн оружия?
Ой! Тоже забыли. Единственное на что способны болванчики – умирать, НО разработчики абсолютно похерили баланс. Если играть мА максимальной сложности, то убивают с полтычка, как в какой-нибудь «Арме», а на минимальном не умрёшь вообще. Это странно, ибо в «Синдикате» баланс сложности, как и ощущение от оружия выверены превосходно. Да и не принципиально из чего разносить вражин, выглядит, звучит и стреляет оружие одинаково.
Может быть, уровни составлены интересно или необычно задекорированы? Опять нет! Может быть из налёта фантастики, авторы превратили своё произведение во что-то глубокое? Да что вы? У нас герои плавают полгода на подлодке с фрицами, о которых даже не подозревали! Это не фарс и не сюр, это не комедия и не чернушная драма, аки первая часть. Это петушиный жидовский либеральный высер про сильных независимых негритянок, голых беребенных баб в крови с автоматом в каждой руки и сопливую жидовскую девочку героя в обёртке амбала.
Даже лицо изродовали на жидовскую харю какого-то дауна.
Во что они превратили Гитлера? Да за такое разработчиков самих надо сжигать в печи.
Накипело. И это ещё не все претензии, не графоман, лень печатать.
В мире игры, где пересаживают головы и мозги в роботов и совепшенные тела, есть фюрер с немощным ттелом и разумом. Отсюда вывод — разработчики преднамеренно «уничтожили», пожалуй, единственного исторического персонажа в игре, самого яркого, в теории, персонажа. Что лишний раз говорит нам о слабости белой расы в 21-ом веке. Отсутствие уважения к себе.
А позиция Дмитрия мне понятна. Были бы яйца у игрожура, то подобных рецензий мы бы почти не наблюдали. Но все мы зависимы. Все мы покупаемся и продаёмся.
BeetZero
7 ноября 2017, 16:19
А то что в обзоре плашка «изумительно» так и не появилась это артистик чойс или Келебро просто про неё забыл?
Shmel340
7 ноября 2017, 16:21
Эх, а ведь Дивинити 2 тоже могла получить отметку «Наш Выбор», если бы за неё кто-то взялся. Там принцип «то же самое, только больше и лучше» сработал на все 110%
timkey
7 ноября 2017, 16:22
Купил игру еще по предзаказу.
очень странно, что не Кост обзор делала.
Алексей Безымянный
7 ноября 2017, 16:22
Запомните этот день, продажи отличной сингплеерной игры:
З.Ы. сначала был псом потом купил
Genbor
7 ноября 2017, 16:23
Обзор понравился.
Кот не понравился. Инородным смотрится, не к месту.
Alecsejj13
7 ноября 2017, 16:24
Зачем тогда игру одновременно с быдлоплатформой выпускать?
Надо было делать временный эксклюзив на консоли, а месяца через три выпустить для была.

PS. Быдло это те кто ператят игру обосновывая типа в духе: «мамака денег не дала».
ivan-vasiliadi
7 ноября 2017, 16:25
Я думал что для меня лучшей игрой года останется Прей, но Вульфенштайн ворвался на первое место в мой топ стремительно и без компромиссно. Лучшая игра года, а может быть и всех времен.
MrGrave
7 ноября 2017, 16:26
Не покупал и не пиратил — увы, но вульф не интересен. Купил Shadow of War в минувшем сезоне, с большим удовольствием геноцидил урков не касаясь сундуков и сетевых элементов(ток ради ачивки). Я доволен и не жалею. Как и те, кто купил новую игру про выпил нацистов. В прошлом осеннем сезоне купил только Dishonored 2 — мало нынче игр, на которые действительно хочется тратить кровные.
Обзор хороший, отличная агитация. Вот только насколько хорошо продастся новый Вульф? Это может повлиять на будущую политику кампаний, как мне кажется. Ведь по слухам, в новом НФС баланс заточен на микротранзакции под чистую. Мы на пороге тёмных времён, товарищи.
SaD_AleX
7 ноября 2017, 16:27
Сколькож быдла на ютубе диву даешься.
Wunderbar
7 ноября 2017, 16:29
Закидайте меня камнями, но новый вульф это совсем не изюм.

Сюжет гораздо хуже. Почти все новые персонажи — раздражающие шаблонные карикатуры, да и те что уже были стали хуже (Фергус вообще превратился в комик-релифа со своей рукой). Меланхоличная атмосфера Нью ордера похерена, теперь тут сплошной трэш и угар. При этом даже этот трэш и угар на уровне не смогли выдержать, и после сцены с головой игра становится всё скучнее и тупее. Концовка — разочарование, игра страдает синдромом «mankind divided» — настоящей кульминации нет, финал приберегли для следующей игры.

Левел-дизайн хуже. 50% игры проходит в одинаковых бетонных стенах, еще 50% — на одинаковых улочках. Куда делись дизайнеры, создавшие офигенный замок в The Old Blood?

В геймплейном плане тут практически ноль нововведений, игра больше похожа на большой аддон к Нью ордеру. Вообще в шутерах куча нововведений необязательна, но тут это как то бросается в глаза. Не считать же за нововведение три примитивных апгрейда?

Баланс сложности сломан нафиг. Индикация получения урона очень слабая, первую половину игры когда у Блажковича только 50 здоровья меня регулярно ваншотали, и я даже не мог понять откуда прилетело. Даже не представляю как проходить эту игру на Mein leben.

Игра мне в целом понравилась и я не жалею о покупке, но после офигенной первой игры и отличного дополнения я ожидал большего.
DanDray
7 ноября 2017, 16:29
Игру купил по предзаказу (как и прошлые вульфы). Прошел дважды (как и прошлые части). Но! Я не готов говорить что это хорошая игра. Как по мне это игра для американцев, про американцев, я же могу признать только качество боевик, но не сюжета. Второе прохождение было на быстрой перемотке. Если брать за основу «покупай по тому что это „качественный сингл и хороший шутер“ — то да, я согласен с позицией Кунгурова, но если покупать ради сюжета — то я мимо. С другой стороны полную картину о игре я смогу составить только после выхода ДЛС.
goodgamerbest
7 ноября 2017, 16:30
Котик хорош. Буду голосовать за него. Долой мультиплеер, даешь синглы с сюжетами.

Отличный обзор. Дельный и забавный.
sidneyshow74
7 ноября 2017, 16:35
Абсолютно не согласен с разделением игры на сложную и легкую. На консолях может быть и да. Но на компе если у тебя прямые руки, то ты и на предпоследней сложности можешь себя комфортно чувствовать, играя в мясо, а не в укрытия. Но при этом тебе уже нужны тактики, выбор оружия, правильная прокачка, экономия патронов, стелс далеко не обязателен, однако его вкрапления в твой геймплей так же помогают и при этом не выделяются.

Да, ребят, оптический прицел на лазеркрафте такой же бесполезный как на штурмовой винтовке или все же можно сделать из лазера полноценную снайперскую винтовку?
DuRango
7 ноября 2017, 16:41
Не играл, но осуждаю. Шутка, не осуждаю. Скорее, не понимаю. После сурового как Чак Норрис оригинала и по-хорошему мрачного Old Blood разработчики выкатили чёрную комедию. Конечно, комедия — это хорошо, вот только… Ну, думаю, что не всем понравится сортирно-жопный юмор, откровенно абсурдные сцены и ситуации, довольно плоские шутки, немцы, выставленные тупыми фриками — они вообще-то планету захватили, а в игре их показали, скорее, как мальчиков для битья. Ну, и ещё эта попугайская цветовая гамма. Fallout 4 про нацистов получился. Я не хочу сказать, что это плохо. Однако я просто хочу предупредить тех, кто, возможно, присматривается к покупке, что сиквел кардинально отличается по жанру от оригинала. Литературному жанру. Если первая часть являлась драмой, то вторая — чёрной комедией. Думаю, это довольно важно знать.

P.S. Аргументы в духе: «Посмотрите на него, ему не нравится абсурд, когда в игре роботы в шестидесятых, Гитлер на Венере и герой, убивающий целые армии», пожалуйста, не применяйте. Ещё вроде никто не отменял возможности присутствия фантастических элементов как в драме, так и в комедии в равной степени. Разделяйте художественные жанры — фантастика, фэнтези, реализм и тому подобное, — от литературных: драма, комедия, трагикомедия и т.д.
GoliafJx
7 ноября 2017, 16:41
Обзор великолепен, главред как никак делал. Наверно я даже распродажи не буду ждать, возьму сейчас
Александр Шумаков
7 ноября 2017, 16:44
Прошёл два раза New Order с большим удовольствием. А приквел к нему прошёл один раз, но испытания были весьма сложными и заставляли по-потеть. К сожалению ноут не потянул The New Colossus (проц и видюха слабые). Но как обновлю всю систему куплю одним из первых!
А на счёт оценки полностью согласен. Смотрел стримы от «Всякий случай» с Картохй и это было супер! The New Colossus настоящий шедевр 2017 года и как по мне, она — игра года, шутер года, саундтрек года и так далее…
SergeyOrlean
7 ноября 2017, 16:48
Пожалуй лучший обзор на СГ, не в обиду остальным авторам.
Просто котейка, говорящий «kill a nazis», стал последним доводом в пользу признания этого обзора шедевром.
Kisanka
7 ноября 2017, 17:04
Котейка 2018!!!
80m63rM4n
7 ноября 2017, 17:06
Heil Kungurow!
alecseusei
7 ноября 2017, 17:08
Как зарплату дадут куплю, задерживают гады.
KillMeFirst
7 ноября 2017, 17:34
Не купил, но и псом становится не хочется, но денег нет, так ещё и в очереди уже стоит сборник Supegiant games. Короче проще забыть о существовании вульфика года на 2.
Eugeneashen
7 ноября 2017, 17:41
Кто-то купил, а кто-то пес XD
keksuk
7 ноября 2017, 17:45
К сожалению пока что я пёс. НО! Как только будут деньги под конец месяца, первым делом закажу себе версию для PS4. «ААААААААРРРРРР эдишен» решил просто попробовать, пойдет она на моем полене или все же придется переходить на консоль.
Честно говоря, я лучше 4 раза куплю Wolfenstein, чем какую-нибудь другую ААА-игру от других разработчиков и издателей, которые забыли, что игры это не только бизнес и дрочево миллиарда значков на мини-карте.
im_hex
7 ноября 2017, 17:49
Спасибо за обзор! Было забавно)
Не купил, но предзаказал. На свитч. Нееееет, меня уже не спасти)
Wondermaster
7 ноября 2017, 17:55
Дааа, классический сингл потихоньку вымирает. Сначало обзор на Prey от Трости, теперь на Вульф от Кунгурыча.
Валентин Гранкин
7 ноября 2017, 18:01
Мне игра понравилась, но показалась несколько короткой. Ощущение, будто часть сюжета просто в игру не попала. Если Грейс и сопряженные с ней персонажи существенно повлияли на развитие сюжета, то зачем мы приглашали Хортона, я так и не понял — до конца игры он ничего полезного не делает, и даже инфы никакой толком не дает.

Касательно механики, в игре много моментов, когда сильно не хватает вменяемого прицельного дальнобойного оружия. В The New Order хотя бы снайперка была.
Werkos
7 ноября 2017, 18:04
Не скачал и не купил, пушо, мой нано-технологичный комп из будущего, слишком силен для таких игр.(нет офк, на моем компе дота идет 25 фпс с минимальными настройками)
LinArtem
7 ноября 2017, 18:11
Офигенная игра. Претензии есть, но они в первую очередь к стелсу, он как был в Новом Порядке надстройкой «чтоб было», таким же и остался. Даже «нытьё» Блазковица и мелькающий тут и там феминизм ни разу не мешали. Кстати, а почему ни слова про пение Сигурд, Макс обыгрывает Сета в шахматы, mother-swashing toilet, в конце-концов
D1abl0
7 ноября 2017, 18:14
Вау. Обзор супер! Не купил, но и не спиратил!
invokirez
7 ноября 2017, 18:20
За обзор респект.Теперь вопрос: стоит ли покупать игру если собираюсь играть через Playkey, ибо у меня с компом совсем большие проблемы, а денег не особо нету.Стоит ли её ждать там, птмчт обзоры на неё очень заходят и в целом игруля топыч.
IgorDyx
7 ноября 2017, 18:35
Игра значительно хуже предыдущей. Какие-то однотипные противники, атмосферы ноль, сюжет тоже херь какая-то с тупой концовкой ни о чем. Самоповторы… В первой части лететь на луну было реально прикольно, а тут Венера. Ооо, очень круто рассказанный дважды анекдот… Игра середняк, не более.
BarsiKoizumi
7 ноября 2017, 18:36
обзор шикарный!
от котика лицо треснуло~ *умиляется*
S518
7 ноября 2017, 18:36
Игра огонь, давно так не залипал и да, я спиратил её( денег не было. Солью завтра солярку куплю Wolfenstein, а потом Prey.Надо поддерживать таких разработчиков!!! Иначе мы погрязнем в лут боксах(
LordArioh
7 ноября 2017, 18:37
Так и знал что Келебро не удержится и сделает что-то этакое)
aptechka
7 ноября 2017, 18:51
Котейку Кунгурова в главные редакторы!
DarkSnake28
7 ноября 2017, 18:52
Какой милый котик
Кирилл Харлов
7 ноября 2017, 18:58
Купил конечно же, как и прошлые два :D
bylit777
7 ноября 2017, 19:15
О хоспаде, неееет. Этот мир не был готов к годному контенту. Этот обзор явно выглядит как то не так, по сравнению с тем что есть сейчас на ютубе. 12/10 (тут картинка логвинова)
KinderPingvi
7 ноября 2017, 19:19
Обзор ну просто иисусий. Неистово сочный, увлеченно смотрится от начала до конца. Но вот по оценке игры действительно вопросы, так как обилие достаточно аргументированных отзывов о не самом изюмительном качестве игры заставляет задуматься. Честно говоря, реально хуже, когда обзорщик лишний раз нахваливает игру, создавая у зрителя завышенные ожидания. Нужно больше критики.
Alex_Hves
7 ноября 2017, 19:20
Каждый новый обзор от Димы круче предыдущего. Спасибо!
З.Ы. Вульф купил С:
atomgrib
7 ноября 2017, 19:33
Хочется добавить про то, как в Беседке относятся к старым играм. В New Order был эпизод-сон-пасхалка на старый Вульф 3D. В DOOM была возможность открывать классические карты из DOOM 1 и 2 начала 90-х. В New Collossus есть Вульф 3D, названный Вульфстоуном, состоящим из шести уровней, и сюжет про то, как храбрый нацист сражается с Блазковицем и повстанцами. Портреты Гитлера заменены на портреты Бласковица, и заместо свастики эмлбема Крайзау(Или как их там). Я лично дошел до четвертого уровня. Прикольное ощущение, когда отрываешься от сингла New Collossus, для того, чтобы среди одинаковых спрайтовых стен найти этот чертов лифт, выбраться с уровня и заработать как можно больше очков.
sprite
7 ноября 2017, 19:40
Ощущение, будто чумоданы опять завезли. Это особенно детектится по надоевшей рекламе сиджа уже. Кстати, говоря о пиратстве, а вы заплатили создателям FaceRig, чтобы использовать их технологию в создании материала, на котором вы зарабатываете деньги?

По сути весь обзор: игра сингл — наш выбор. При этом тут же говорите, что 30% игры — это катсцены и диалоги… в мясном шутане. Что на высоком уровне сложности игра превращается в рельсу с укрытиями для геймпадов, а не в спинномозговой шутер, который геймпады не потянут. Что игра на десять часов, но стоит все 60$, хотя вырежи ты синематик, который никто не просил, и игру можно было бы продавать за двадцатку и сделать в два раза быстрее. Что декорации там одни — нацистские туннели и лабы, а распиаренный в трейлерах уровень америки 60-х — это микроуровень на двадцать минут с небольшим возвращением в виде сайдквеста, и что опять интересных сеттингов там нет. Как и сюжета. Весь сюжет — это катсцены. И катсцены — это игра маленького театра в четырех стенах. И если вырезать все каты, то останется голая игра — средний коридорный рельсовый шутан уровня поляков, который просто тупо раздули ненужным синематиком, чтобы продавать как триплэй.

В общем плохой, продажный и неинтересный обзор. Раз уж затронули тему, то лучше бы уж поговорили о проблемах сингла, почему он не продается. Разобрали бы проблемы раздутых ненужных бюджетов, синематиков, обязательная продажа игры как триплэй. От этого было бы больше пользы, потому что может быть издатели бы прислушивались и перестали бы сливать деньги в унитаз на бюджет и синематик, а просто делали хорошие игры и продавали их по умеренным ценам в цифровом онли формате, но с грамотной рекламой. А так это шутерок на вечерок, не самый лучший, но требуют за него 2к рублей. Ясень пень его никто покупать не будет. И лучше бы вы тратили силы на перевоспитание издателей, а не на оскорбление собственной аудитории за чумоданы. Люди не дураки и понимают, что 2к игра не стоит, а на консолях и 4-5к, но вы в лицо оскорбляете свою аудиторию, вместо того, чтобы поругать издателя за такую идиотскую политику игропроизводства.
DarkKuzya
7 ноября 2017, 19:44
Игра шикарна, но мне показалось что локаций меньше, чем в The New Order. Хотелось увидеть больше городов Америки например, Лас-вегас или Лос Андджелес или устройть перестрелку в захваченном нацистами белом доме в Вашингтоне, ведь небольшой кусочек Розвелла такой классный!
Отсутсвие выбора глав также немного разочаровало как и Отсутствие финального босса! Бласко просто зарезал Энгель как рядового противника
Но несмотря на это, игрой я доволен и жду кибер-гитлера в третьей части.
krouvy
7 ноября 2017, 20:02
Эй Кошара, не кажется ли, что обзор вышел слишком «Костным»?
DemoWesker
7 ноября 2017, 20:36
shiniez
7 ноября 2017, 20:52
Кота в президенты!
Siberian_dog
7 ноября 2017, 20:57
Имперский кот Оху*нен ))
За сингловые проекты, только за них!!! )))
10 nazi skum из 10
TonyBonelli
7 ноября 2017, 20:58
Пожалуй лучшая игра этой осени!
Алексей Безымянный
7 ноября 2017, 21:06
и ни слова про хранилище, а оно уже открылось!
Остап Бендер
7 ноября 2017, 21:25
Кунгуров как всегда сделал обзор оригинальным!) Я к сожалению пока не могу её купить, но ооочень хочу!
tarantyl
7 ноября 2017, 21:30
В игре отличный сюжет и геймплей, но вот оптимизация подкачала. Особенно обидно что я ждал эту игру и сделал предзаказ но так и не смог нормально поиграть из за багов. А разработчики не спешат с патчами. После такого желание предзаказывать и покупать на старте как то пропадает, знал бы что так будет-купил бы на распродаже
EvilToaster
7 ноября 2017, 21:48
Вот значит тут выдвигается тезис о том, что игры-сервисы с лутбоксами и прочей ерундой продаются как горячие пирожки, а хорошие, качественные синглы — нет. Мне вот интересно в чем тут на самом деле кроется проблема. Так как никакой статистики у меня нет я могу рассуждать только отталкиваясь от личного опыта и вот что получается: когда вышел прей я его попробовал, покупать не стал потому что играть было откровенно скучно, если не вдаваться в подробности. Потом вышел вульф, его я тоже попробовал и тоже не стал покупать, потому что абсолютно сломанный баланс сложности, коричневые враги сливающиеся с коричневым окружением, а в некоторых локациях я блуждал по несколько минут в поисках куда же мне надо идти (маркеры подсказок иногда совсем сломаны и могут указывать в противоположную сторону, а левелдизайн там… ну такое) в общем после дума играть в вульф было «ниочинь».

Ну а вишенкой на этом торте, конечно же, является ценовая политика, беседочка упорно предлагает мне покупать игрыза 60 долларов, что при нынешнем курсе совершенно конская цена. В то время как я купил Divinity: Original Sin 2 и NieR:Automata (это всё, что я купил в 2017 :3) за 25-30 долларов и это отличные игры от которых я получил массу удовольствия, а играя в прей и вульф я сидел и делал «meh...», так может всё таки проблема не только в том, что игроки хотят покупать только лутбоксы в играх-сервисах? Может просто вот эти синглы, которые Дима призывает покупать, не настолько хороши?

Хотя скорее просто определённые игры интересны определённой аудитории, которая не настолько большая, чтоб сделать хорошие продажи. Я не знаю как продался тот же нир или дивинити, но Deus Ex: Mankind Divided, допустим, который мне очень нравится, не смог нормально продаться. С другой стороны всегда ведь есть ведьмак 3 у которого всё было отлично.

Так что и не купил и не пёс, просто игры мне не понравились.
MaxZapod
7 ноября 2017, 21:59
Купил, да ещё и с сезонкой
BenedictA
7 ноября 2017, 22:08
Свежая порция кунгурятины разжигает на!
Остап Бендер
7 ноября 2017, 22:16
Предлагаю на донаты поставить новый звук от Глеба «ДА БЛЯТЬ!» Зайдёт не хуже чем уже ставшее классикой «Уууу Сука!»
Nqx-961
7 ноября 2017, 22:25
Не спиратил, не купил и не собираюсь.
Респектос за новый звук доната от Глеба.
Screamik
7 ноября 2017, 23:43
Купил, конечно.
Но до конца добить не получается.
Первый как-то приятнее был, на мой вкус.

А обзор очень крутой и драйвовый. В духе игры, какой её видят создатели)
Спасибо!!!
Andrekk
7 ноября 2017, 23:44
Как же скучно мы жили при Кулакове и Тростенюке… Всё было размеренно, качественно и предсказуемо.
Давай, Димон, я в тебя верю! :)
Кто если не ты придумает СПГС в ФПС.
Кто поставит котика в шлеме времён первой мировой (пардон, если лажаю по фактике).
Кто будет делать обзоры со спокойных квестов до мясных шутеров…
Это он, Келеброзавр!
Наш выбор!
BoomBarash
8 ноября 2017, 0:41
Дима, полностью солидарен! десять выборов из одного!!!
Kentukky
8 ноября 2017, 0:58


А вообще интересно, как за последние годы изменилась моя точка зрения о пиратстве. Причём кардинально. В 16 лет я ещё бегал и кричал, мол: «На кой хрен мне одиночные игры покупать? Ведь можно спиратить, а с мультом так не прокатит! Я буду только онлайн брать!» И вот пишу это и думаю, каким был мудаком. Теперь синглплеер для меня святое, тем более в эти сложные времена.

Кстати, обзор просто космос! На Венере снимали? =)
fanat_frimena
8 ноября 2017, 1:39
Уж точно не пёс… Псом никогда не был и не буду. Зачем пиратить контент?? Если ты его не можешь купить, зачем тогда его тогда потреблять? Лучше покупать, и с чистой душой пользоваться.
DennyEagle
8 ноября 2017, 3:34
Я пес. Извините все.
Put-In
8 ноября 2017, 3:35
90% игры-арены боевые. 30% игры-хождение по мирным локациям, катсцены и общение с персонажами. Платишь за 100%, а получаешь 120%. Оценка заслужена.
Ace8Of8Spades
8 ноября 2017, 3:40
И никто не задал этого вопроса. Но меня дико парит. Как был сделан такой кот?
Александр Батарон
8 ноября 2017, 6:05
Пёс!
Arxangell13
8 ноября 2017, 6:17
Ааааахахахахаха, Котя порадовал, очень крутой обзор, хоть мне игра зашла редне (чуть попозже попробую ещё раз, просто не фанат шутеров).
Но с обзором полностью согласен, с котей тем более, все круть! Обожаю Стопгейм именно за такой подход, когда каждый обзор это искусство, да ещё все правильно)))
vitaliy-alfimov
8 ноября 2017, 7:44
Не трогайте одиночные компании долбаные толстосумы.Нахрен мультиплеер. Браво стопгейм.И котяра отличный.Берите как нового члена команды стопгейм.Давайте вместе боротся с произволом электроник артс и им подобным.Ведь игровая индустрия умирает с мультиплеером.Да будет революция))
Ogastin
8 ноября 2017, 7:58
Предлагаю уволить Кунгурова, а на его место поставить котейку.
St_Lt_Fed
8 ноября 2017, 9:11
Дима если не секрет, остановился именно на коте, потому что кот, использующий в качестве оскорбления — твое любимое «пес», настолько же нелепо, насколько и логично?
Medved_M
8 ноября 2017, 9:42
пока gote не выйдет придется псом быть… политика dls мне тоже как и кейсы не близка.
Persiano
8 ноября 2017, 10:32
БРАВО!!! БРАВО!!! Лучший обзор из тех что я видел, аж мурашки))) Никогда не любил писать комментарии но тут, просто не могу не сказать спасибо!!! И да конечно купил))
LordArioh
8 ноября 2017, 10:34
Кот Motion capture?
KpblcoLLoB
8 ноября 2017, 10:57
Жду Скидки, так что не пес. Кот шикарен
Zipfer
8 ноября 2017, 11:23
Плохо в этой игре, это как раз отсутствие импакта оружия, оно совсем не чувствуется, так что упоминание о чувстве оружия в начале обзора, это не правда. Так же ты совсем не понимаешь когда в тебя попадают, я 100 раз умирал, просто по тому что не замечал что в меня кто-то попадает.
Для меня в этой игре, все убила вылизывающая всех и вся толерантность, после появления черной тетки, изо рта которой льется мерзость мне было крайне не комфортно играть, но когда они начали просто ужасно, грязно, не смешно быдляцки выкрикивать оскорбления друг другу на корабле, я реально не выдержал и удалил игру.
Сложно любить игру, когда в перестрелках ты ждешь, когда же они законатся, даже поставив самый легкий уровень сложности, а в катсценах ты видишь набившую оскомину толерантность, феменизм и прочее.
Посмотрев потом на ютубе «Смешные» сцены про трахающуюся немку в батискафе, блюющего, ссущего гитлера, я еще раз утвердился в своем мнении по поводу этой игры.
Я люблю треш и угар в играх, а тем более тарантиновский треш и угар, но тут его нет, тут есть только пердежный и не смешной для меня юмор. Хотя, хорошие моменты конечно же были:
Воскрешение ГГ из одной головы очень крутой поворотТак же неочень понравилось нытье ГГ, не об этом всегда была игра, а о мужестве, не о том как он ссорится со своей беременной женой, или переживает травмы из детства. Где угодно, только не здесь.
Из хорошего, графику наконец починили и текстуры больше не грузятся налету при повороте в сторону.
The_Jail3r
8 ноября 2017, 11:28
Уже собирался купить, но жена меня опередила и подарила диск.
Makiav
8 ноября 2017, 12:52
Какой классный и оригинальный обзор, Кунгуров как всегда в своем репертуаре)уже давно купил, но ноутбук не тянет игры, так что только SG меня спасает качественным контентом, спасибо вам.
metya
8 ноября 2017, 16:59
Браво за обзор!
bender_log
8 ноября 2017, 18:57
Обзор мимо меня, к сожалению. Я так привык к тому, что знаю с кем совпадает (или не совпадает) мое мнение из журналистов SG, что предварительно доверяю только их мнению. Дмитрий Кунгуров до этого о шутерах мало чего говорил, а стрим не добавил плюсика в его пользу. Еще и на геймпаде… это, честно говоря, вообще зашквар. Спасибо Константину Тростенюку — продал мне вульф во время стрима колды)
P.S. PUBG способен создавать много различных игровых ситуаций, в которых ты еще не был на протяжении довольно большого времени и про эту игру будут помнить не меньше, чем про вульф. Необходимость постоянного подключения к интернету — не характеристика интересности игр. Ни слова про музыку в игре, хоть я и слышу, что она хороша.
Micrag
8 ноября 2017, 18:59
Если в некоторых старых обзорах за творческими вставками не мог игры рассмотреть, то сегодня, Келебро, снимаю шляпу. Просто отлично.
stepanchiq
8 ноября 2017, 22:13
Этот котик обязан быть в каждом обзоре! В КАЖДОМ СУКА!!! Я вас обожаю стопгейм!)
bighaha
8 ноября 2017, 22:35
Я так понимаю, всех псов будут банить… Проект поддержу идеологически, хоть к шутанам равнодушен. И спасибо за замечательный обзор, Келебрыч!
P.S. (от непрофессионала) почему не прикрепил физиономии, которые корчил для кота?
BACEC
9 ноября 2017, 0:34
Идеальный как по мне МасКОТ для stopgame.ru!)
driad
9 ноября 2017, 11:15
Не согласен!!! Не согласен!!!
Долго зрела во мне эта мысль, но больше нет сил молчать.

Мои впечатления
Сюжет. Зачем вы цепляетесь к нему, черная женщина, фашизм, наци — да на дворе 21 век — геи, лесбиянки, однополые браки, в Германии официально признали третий пол, а Великобританий просит заменить «беременная женщина» на «беременный человек», чтобы не обижать трансгендеров!!! Сюжет — пофиг.
В игровом процессе (проходил на средней сложности) для меня все не так просто, вроде бы и осталось все как в NO, но… Вот сцена где мы получаем бронекостюм. У меня аж глаза загорелись когда я его увидел на Бласко еще в трейлере, думал, что будут новые плюхи, там модули, супер подкаты, удары кулаком, да двойной прыжок вконце концов, а то стоишь попояс у забора и он залезть не может. А что получил, прыгать и бить пяткой пол, за всю игру выполнил это «ко-ко-комбо» раз 5, костюм забрали, а «супер удар» остался, зачем? Выглядывать из-за укрытий неинтересно, это же вульф ребята — мясо, немцы и бешеные перестрелки. Скрытые добивания шикарны, их стало больше и они стали злее, за них плюс. Как по мне оружие было лучше в NO, эта система улучшений мне не понравилась, а система выбора оружия это вообще сущий ад. Пулемет, пока не поставишь гвозди, стреляет как будто конфетами, с гвоздями урон зашибись, но пули медленные. Штурмгевер с бронебойными отличный аппарат, но поставил на него прицел и получил кастроавтомат и недоснайперку, стрельба только одиночными. И это еще при том что у этих двух оружий разброс и точность где-то: «Я попал?», «Нее, я чуть промазал где-то на километр вправо...» И каждый раз чтоб снять или поставить что-то на оружие нужно заходить в меню, нельзя было это сделать как в Кризисе? С такой точностью смысл ствить хедшоты, пробегал почти всю игру с двумя руками, 2 дробовика расковыривают кого угодно. Лазерная пушка, я так понял, это и есть снайперка, но блин, в NO я получил это оружие намного позже и оно было именно ОРУЖИЕ чтобы рвать немцев пачками, заряды экономил, прицел ставил чтоб много целей захватывать, оно было убер. Здесь же, его можно подзаряжать практически на каждом углу и немцев расщиплять на раз два. Кстати и само оружие убер из NC можно дозаряжать и дозаправлять, взял вначале уровня и еле плетешся с ним от заправки к заправке, как чемодан без ручки и нести тяжело и выбросить жалко. Не впечатлило оно меня вообще. Врагов кстати не такое уж и большое количество. Легкий, бронированый, тяжело бронированный, один вид роботов, два вида собак и вконце 2 больших робота, все легко ковыряется из тех же дробовиков. Ах да, еще большие робособаки, только вот если в пред части при её появлении сжимался сфинктеру меня, то здесь он сжимается у собаки. Вообще игра меня обламывала. Например, приходим мы к реактору с ядерной бомбой, нажали кнопку реактор открылся, где защита?!, где защитные турели?!, отряды супер солдат, собак и всего остального?!, нет, ну ладно, мы ведь просто минируем бункер с оборкомандо, оберкомандо бляха муха!!! Вышел небольшой отряд и умер. Потом катсцена, вышел, забрал ключи от быйка, ОТПУСТИЛ немца и… вот я думаю, сейчас погоня на байке, нитро, немцы там все дела перестрельные, ан нет((( Приехал домой поплакать да повспоминать жизнь-печаль свою. Об этом вообще не хочу писать, эти 3,14здастрадания Бласко по убитой подруге, там крылья, ангелы и его собственные душевные терзания заслуживают отдельного рассказа. Когда я получил новое тело, то прям воспрял духом, жене кричал, сейчас всё будет как в старые добрые, понеслась, малого на колени посадил, говорю:«Смотри Герка, папка будет нацей валить!!!», но чуда не случилось, геймплей наооборот как по мне просел, радовался только Бласко. А полет на Венеру!!! Да я устроил шухер прямо под носом «мой генераль», сел в капсулу (толком не охраняемую) и думаю ну вот сейчас, сейчас это же очевидно погоня, погоня, а нет, болт тебе, смотри кат сцену. А финальная «БЫТВА», ооо это нечто, каждый должен испробовать себя в такой заварухе. И после этой эпичной схватки тигра со львом, всё таки еще закралось предположение, что это не конец, может мне сейчас дадут порулить аусмерцером, побомбить лагеря фашистов, управлять отрядами сопротивления… эх. Уничтожение офицеров полный бред на пройденных локациях, потихому его убил и сбежал через КНОПКУ В МЕНЮ. ПРРР, чо за бред. Нахождение улучшений костюма: выбрал плечи, корсет нашел чисто случайно, игра закончилась, нахрен мне искать ходули!!! У меня ведь еще удар пяткой остался!!! Написал много и сумбурно, простите, но подведя итог скажу: игра мне ПОНРАВИЛАСЬ. Классный, но бестолковый шутан. После прохождения остро ощущались чувства, как после 3 Кризиса, все так носились с этой зеленой лягушкой, теселяцией, лысиной психа, перед его выходом, а в итоге лягушка недостаточно зелена и лысина с треугольниками, Стопгеймовцы окрестили его АДДОНОМ ко 2 части и поставили, вроде, «Похвально». Так вот, как по мне, этого же и заслуживает NC. Вот только она позиционирует себя как полноценное продолжение и у нас был Old Blood, намного, не побоюсь этого слова, которое одно время все стопгеймовцы так задрочили, что оно хотело пропасть из словарей, КА-НО-НИ-Ч-НЕЙ. NC немного пошел не туда, как CoD с роботами. А обзорщик так его восхвалял, что напомнил мне Логвинова обмазывающегося дисками CoD. Я никого не хочу обидеть, простите, если задену чьи-то чувства. Короче, 3 часть будет и надеюсь в неё добавять всё чего мне здесь не хватало.

P.S. Чуть не забыл, ездил еще на железной собаке — интересно, но мало, жалко что нельзя дальше с ней тусить, халтурный эпизод. Ненавижу бл*ть котов!!!
Medved_M
9 ноября 2017, 12:23
чЁ наезд за такой за мой комент?
для Вас сг(шников) нет не какого другого мнения кроме Этого?!
Да, буду ждать готе, ща может в пиратство ударюсь… мне еще и скидки нужны, вот такой Я еврей шекелей зажал и политика длс не чуть не лучше кейсов не забывайте кто издает вульфа и хватит хавать чужое мнение, имхо.
Даёшь шапки и броню для коня за 5$ и порезанный сюжетii1
и да, DooM 1Love 65ч. в стиме и 100% ачивки!
п.с. 13 и 14 года честна купил на распродаже две за 700 profit и ещё советую обзор глянуть Вот этого персонажа с ютьюба Егор Клёнов Как американцы спасли мир от фашистов, или Wolfenstein II: The New Colossus, мне он показался Более Честным!
pacuy4ok2
9 ноября 2017, 15:27
Я не пиратил эту игру, дождусь когда стоимость упадет и плюс скидка, тогда куплю.А singleplayer игры вымирают потому что они стоят дорого и долго в них не по играешь, в отличии от мультиплеерных игр которые не не очень дорогие (есть и исключения) или вообще бесплатные а о ихней продолжительности я вообще молчу.Лично я предпочитаю коридорные singleplayer игры, в которых есть сюжет, начало и конец, не люблю песочницы где нужно бегать и развлекать себя самому ведь это должен делать разработчик.
Garpoon
9 ноября 2017, 17:24
Жалко всё же что такой жанр вымирает из-за пиратов и не слишком большой прибыли(
BelarussianDUDE
10 ноября 2017, 7:51
Никогда не комментрирую ничего на сайте, но увидев этот обзор я не сдержался. Игру купил. Я сразу знал, что 2 часть будет круче, чем предыдущие. Сингл не умирает, сингл жив. Отличный обзор. Справедливая оценка, отличной игре.
Тихон Ешану
12 ноября 2017, 1:43
Игру хочу купить, посмотрел первые полчаса игры на ютубе и теперь жду финансовой возможности купить игру, ибо она того стоит вне всякого сомнения
BORMAN
12 ноября 2017, 14:31
Обзор круть но игру не куплю ноут не потянет.
dakeln2
12 ноября 2017, 23:32
Пришел сюда с комментариев на YouTube, они подтолкнули меня к тому чтобы выразить свое мнение именно на сайте.

Поскольку в игру я не играл и не собираюсь, так как не люблю жанр FPS, приходится строить свое мнение об игре на данном видеообзоре и на реакции на него со стороны простого люда. Начнем с самого обзора:

Он просто сломан, с логической точки зрения он не выдерживает никакой критики. То есть автор, постулируя некую идею вначале обзора, в конце обзора дико рад, что объект подошел под его идею. Ну ничего удивительного, что так получилось, ведь в данном случае даже спорить с самим собой не пришлось, так как повествование идеально ложится на специально построенную под него парадигму. Конечно, можно здесь сказать, что идеальной объективности не существует, но в данном случае мы наблюдаем идеальную субъективность, ведь нет ничего субъективнее замкнутой системы, которая пытается себя описать в построенной на себе системе координат. Если ты едешь в закрытом вагоне, который движется с постоянной скоростью, ты никогда не сможешь понять, что он движется относительно земли… Ну в общем, вы поняли.

Далее, касательно сюжета. Когда я смотрел трейлеры, я расстроился, что дикая SJW пропаганда добралась и сюда. Потом обрадовался, когда понял, что авторы хотят показать меньшинства людьми, которые спасают мир и реально что-то делают, разрушить сложившееся к ним в обществе отношение как дебилоидам, которые только и могут в шитпостинг, и над которыми нормальные люди потешаются в интернетах. Посмотрев же обзор и почитав спойлерящие комментарии к нему понял, что простой люд так и так не способен выкупить мегапостиронии, и вообще без разницы, что имели ввиду авторы, а имели они скорее всего, все же, бездумную SJW-пропаганду, то есть и тут незачет.

Возвращаясь к самому обзору, опять же, обзор, в котором не учтен ни один минус, кои, похоже, имеются — это уровень Логивнова или даже выше, над которым вы все (редакция СГ) почему-то потешаетесь. И дело тут совсем не в чемоданах, я уверен, что вам не завозили, просто аналогия напрашивается прямая, а соответственно вектор развития тоже прослеживается.

Пытаясь проанализировать вышесказанное, я в своих размышлениях опять же вернулся к проблеме постулирования. Чтобы определить свое отношение к этому обзору, стоит понять для себя, чем считать обзоры. Имеются две точки зрения:

Первая — обзор это критика, то есть оценивание каждого аспекта игры в каких-то более или менее объективных критериях, выделяемых из общего взгляда на предмет видеоигрового искусства. Крайняя стадия — старые обзоры на АГ.ру.

Вторая точка зрения заключается в том, что обзор — это творческий акт, и, очевидно, нынешняя редактура СГ придерживается именно такого мнения. Что по-настоящему критика — дело десятое, ведь сколько людей, столько и мнений, а задача обзорщика — пропустить через себя игру, как произведение искусства, и совершить творческую рефлексию. Крайняя стадия — сабж.

Но и здесь мне почему-то не удается защитить автора, ведь обзор и с творческой точки зрения не очень. Самый жирный минус — это, смерть фашистским оккупантам, кот. Ну зачем он здесь нужен? Он не несет в себе вообще никакой художественной ценности, если его убрать, и его реплики заменить репликами обзорщика, ну просто ничего не поменяется. Плюс к этому, хоть автор и упомянул это сам, заметный недостаток — геймплейные нарезки на фоне, которые здесь просто выбиваются из общей колеи повествования, делая его противоречащим самому себе.

«Вульфенштайн — крутой шутан», а на фоне просто дико убого со стороны смотрящийся геймплей с ГЕЙМПАДА, господи. Если бы я без всякого текста на фоне посмотрел эти отрывки, я бы сказал — ну и говно шутерная механика в этой игре, потому что со стороны, на геймпаде, это так и выглядит. ИМХО, некстлевел творческого обзора — вообще не показывать геймплей игры, а вставить вместо него 3D-модель кота, ну ей богу, так было бы даже лучше, ведь имеются те, кому это низкополигональное чучело понравилось.

В общем, построив свое мнение об игре на рецензии и на рецензиях на нее, к ней не касаясь непосредственно, могу сделать следующий вывод: Сам новый Вульфенштайн — крепкий середняк, с неоднозначным сюжетом и игровой механикой, хоть и привносящей нововведения (в рамках перезапуска серии, а не шутеров в целом), все равно наследующей косяки предшественницы. Игра смотрится шедевром 10/10 лишь на фоне общего упадка индустрии, что в прочем и сам автор незаметно для себя и подмечает на протяжении обзора.

Сам обзор как критика — полное зеро, потому что игру не оценивают. Как творческий акт — для любителей кошечек (это словосочетание стоит читать желчно) покатит, для серьезных людей — минус 11 минут жизни. Особенно жалко тех, кто реально решил увидеть обзор на игру, чтобы понять, стоит ли играть в нее или нет (и соответственно покупать), а в итоге смотрел на 3D-кота. (В комментах на ютубе таких расстроенных немало).

Сам я тоже немного расстроился, особенно сравнивая с этим очень хороший обзор на новую Колду, лежащий по соседству, который как раз выдерживает баланс между критикой и творческим актом, оставаясь и тем и другим одновременно.
Nicklz
13 ноября 2017, 6:24
Игру приобрёл как только был доступен предзаказ и терпеливо ждал, и блин не ждал что уйду в запой с ней, ибо давно уже тупо не засиживался в выходной на целый день.
vergilproject
14 ноября 2017, 17:10
Я понял! Кунгуров — киска! Обзор круть, угар и памидоры!
AnKun
22 ноября 2017, 20:33
Купил! И Prey купил! И Hellblade купил! И еще много хороших синглов!
SW Battlefront 2 НЕ купил. CoD последние N частей — НЕ купил.

Ну бро я или не бро!?
yuyanohoshi
23 ноября 2017, 12:26
купил на середине обзора в PS Store за 2500 Deluxe Version
Спасибо за обзор )
JaneWild
4 декабря 2017, 13:02
я смотрю всех несогласных тут минусят.
ну что ж, пес так пес и очень рада. платить 2к за это убожество просто верх идиотизма.
феминизм, толерастия и отсутствие яиц у ГГ просто вымораживают.
после 1/3 игры я начала яро болеть за нациков, ибо эта команда клоунов дико выбешивала.

никого не бесит черномазая Грейс? каким образом она вдруг стала капитаном не своего корабля, внезапно знает как управлять подлодкой и вечно наезжает на Фергюса и Зиргун? при этом она должна создать впечатление положительного персонажа (ага, прикладывая одной рукой младенца к сиське, а другой куря ему же в лицо). как я была рада, когда Зиргун ей влепила пощечину)) жаль, она не сдохла. лучше б она, а не суперчудила.

никого не бесит Бласковиц? вечно размазывает сопли по лицу: ооо, я так болен, я скоро умрууу, бедненький я, так и не увижу своих детей (при этом его беременная жена отстреливается на поле боя. знаете, так эти дети вообще могут мир не увидеть в принципе). вместо того, чтобы защитить Зиргун и заткнуть Грейс он поджимает яйца и мямлит: ну зачем ты так? она же хороооошая… ппц по-мужски, а она им между прочим жизнь спасла и предала наци — а это уже точка невозврата. вместо того, чтобы выпотрошить папаню, опять блеет что-то нечленораздельное и ждет пока отец-мудак очевидно опять его кинет.
если они хотели показать трагедию ГГ, то выбрали неверный путь. вспоминая того же Шепарда той же беседки, его мучило чувство вины, давящая ответственность, он мог сказать соратником что ему тяжело, но не вот это все, что описано выше.

и просто откровенная тупость: спустя 5 месяцев в коме без пролежней, мускулистый и бодрый мочит нациков; женщина-снайпер у повстанцев в США лупит в окно врагов, при этом даже не прячась от ответных выстрелов (ну-ну, 5 секунд жизни в реале. еще учитывая то, что снайпер в принципе должен ныкаться, не раскрывая своей позиции), а остальным похер; и опять же бласковиц пьющий какую-то муру у тех же повстанцев (а если б там было снотворное, и они сдали бы его наци за свободу? вы бы стали пить что то в одиночку у первых встречных?); пошел сниматься в кино, нацепив усы… дааа, а то его шрамы и морда такие неузнаваемые.

а да, и эти ролики которые по объему больше самой игры. шикарно… вы покупаете игру, чтобы посмотреть кинцо и время от времени побегать…
и да, имхо, но 1 подлодка с идиотами на борту и несколько отрядов партизан не вывезут против хорошо оснащенных, тренированных, даже генетически улучшенных солдат с роботами и мехами(?). пару рейдов и оставшихся вырежут всех до последнего. но что-то странно тормозят.

конец… игра ничем не заканчивается, открыто говоря, что будет 3 часть.
если рассматривать чисто как шутер — отлично, если рассматривать все целиком — печаль и уныние.
DanteOmsk
6 декабря 2017, 20:30
Блин, я затупил, помогите, проблем миссию по уничтожению уберкоммандера, поднял карточку и выбрал остаться на локации, теперь не знаю как вернуться на Молот Евы
hotel6
7 февраля 2018, 21:52
И при этом, дорогой стопгейм, ты ставишь пубгу изумительно? Как-то несерьёзно
davenutz
5 января 2019, 2:53
Купила. И ГОРЖУСЬ!
Рассказываем вам о видеоиграх
    • StopGame.ru
    • StopGame Live
    • StopGame: Инфакт
    • StopGame.ru
    • StopGame.ru Новости
Новости
Все PC Xbox One Xbox Series X|S PlayStation 4 PlayStation 5 Stadia VR Nintendo Switch ММО Мобильные Социальные Фановые Железо Индустрия Киберспорт Кино
Видео
Все Инфакт Обзоры Превью Спидран в деталях История серии Трейлеры Игрозор Календарь релизов ММОдерн Ретрозор Индикатор Мобильный дайджест Репортажи Разбор полетов Уэс и Флинн Страшно, Вырубай! Рефанд?! Машинима Игровое кино Дисконтека Трудности перевода Подкаст Нарезки стримов Другое
Игры
Поиск Рейтинг игр Даты выхода Факты
Статьи
Все Обзоры Превью Первая полоса Интервью
Блоги
Новое Темы недели Топ Разделы Создать тему
Стримы
Расписание Записи
Помощь О проекте Реклама на сайте Обратная связь
Помощь О проекте Реклама на сайте Обратная связь
© 1999–2022 StopGame.ru Использование любых материалов сайта
без согласования с администрацией запрещено