StopGame  Обзоры игр Pyre Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • THE GAME AWARDS 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии (экспресс-запись)
  • Обзор игры Super Smash Bros. Ultimate
  • Итоги 2018 железного года
  • «Инфакт» от 18.12.2018 — Activision засудит создателя Leisure Suit Larry, рынок видеоигр растёт, актёр сто раз озвучил Марио…
  • Обзор игры Monster Boy and the Cursed Kingdom
  • Conqueror’s Blade. Выйду я в поле с толпой
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков

Pyre: Видеообзор

Pyre
Игра: Pyre
Платформа: Linux, PC, PS4
Дата выхода: 25 июля 2017 г.
Разработчик: Supergiant Games
Издатель: Supergiant Games

Supergiant Games первыми двумя своими проектами смогла создать себе славу одного из лучших независимых разработчиков. Её игры отличают выразительный визуальный стиль, замечательная музыка и необычные, но при этом детально проработанные миры. Удалось ли Pyre не посрамить своих предшественниц? Да. Почему? Об этом узнаете из нашего обзора!
Музяка в обзоре качает сильнее видеоряда)
Фен, а Фен… го всякое спортивное года?
Там ещё Nidhogg 2 на эту тему вполне может претендовать )
А на главной сайта в пикче с витрины новостей вместо PYRE написано PURE.
При чём на маленькой пикче внизу написано правильно, а когда на неё щёлкаешь, чтобы открыть большую, то на большой неправильно. =
Добавлю еще, что в обзоре вроде явно не проговаривалось: футбол не выглядит чем-то пришитым к игре. Он обоснован и чувствуется частью мира.И ни сюжет, ни геймплей, ни мир не выглядят вторично ни разу. Я даже удивлен, как может у одной команды хватить воображения на создание 3-х уникальных вселенных за относительно короткое время. Жалко, что нельзя романсить гарпий…
футбол не выглядит чем-то пришитым к игре

Ну я обычно это проговариваю, когда наблюдается обратное и ощущается игра салатом из клубники и мяса )
По поводу заголовка: а как же blood bowl 2 с ритуалом скавенов для захвата мира в финале?) Мне кажется, такое тоже может за «лучший футбол с сюжетом» побороться.
На превьюшке на главной странице ошибка в названии игры, а на миниатюре всё норм, да и на на превью в самом ролике всё тоже хорошо. Это как?)
А OST отдельно от игры звучит или так себе?
Не сдержался и послушал(игра у меня куплена, но не идёт Т_Т). Что-то слушая, чувствуешь что упускаешь контекст, а что-то чувствуется более самодостаточно. Субъективное это дело, короче. Но даже вне контекста всё слышится крайне приятно и с изюминкой. Так что послушать OST всё же стоит. Но только после игры. Ибо тогда и некоторые композиции больше зайдут и не проспойлеришь себе красоту момента :)
" не идёт" — Это как вообще?
А, это забавная история. Есть ноутбук с чипованой видеокартой. И есть два стула драйвера — изначальный и любой другой. Из-за этой чипованой видеокарты у меня игры идут нормально(без 10 фпс и в принципе с запуском оных) только с изначальным драйвером. Который не поддерживает OpenGL необходимой версии. И вот получается: либо я запускаю игру, но вместо игры у меня несколько разноцветных квадратов на фоне чёрного экрана, либо я вообще не могу её запустить… И это при том, что В ТЕОРИИ моя видеокарта тянет игру и OpenGL поддерживает, но из-за того, что она со спецификой… Короче, можешь представить как я горел/унывал, особенно учитывая тот факт, что я заядлый пират, а Pyre оказалась в принципе первой игрой, которую я купил через сервис цифровой дистрибуции(до этого в библиотеке была халява, один выигранный ключ и несколько игр, которые я купил давно ещё на дисках).
Но жить дальше всё равно как-то надо :)
Скорее тебе стоит заменить ноутбук или пересесть на станционар, ибо это вообще несерьёзно.
Чувак, скажи это моим финансам :D Серьёзно, не серьёзно, а до тех пор, пока денег свободных нет — ситуация не изменится :)
Проблема-то мне ясна, но жить с подобной ситуацией в 2017 году, при этом являясь геймером — это такое себе удовольствие, конечно.
Ну, зато к классике многой приобщился :D Уже неплохо :)
С монитора читать не могу хоть тресни, но вот в играх просто упиваюсь чтением) Последняя Torment: Tides of Numenera была для меня настоящим праздником! Эта игра, как я понял из обзора Ивана, -тоже моя (прелесть)) Спасибо!
*извините, книги читать с монитора не могу
Где тебя носит пердун, старый?)
А.ну да не так уж мы и близки… извини.
Да всё нормально, не извиняйся) В запое очередном был, как Кулаков, ведь с кем поведёшься...)
Сорян перед аудиторией за офтоп (модератор подчистит, если что))
Максу привет.Пусть руки не опускает ниже колен.
Насчет «не извиняйся» — Вы мля, гребанный Оазис, который остался, с кем я могу еще парами слов перекинуться) Держите хвост Пистолетовым))))
Сорян перед аудиторией за офтоп (модератор подчистит, если что))
Супергиганты плохих игр делать не умеют.

P.S.
Было очень приятно услышать признание Лоевым ошибки финальной оценки Транзистора.
Он уже кучу раз извинялся за это.
Другого контента помимо обзоров я от них потребляю, поэтому это извинение было первым, которое я увидел.
обязательно пройду после выхода перевода.
я иногда прохожу игры на инглише, но здесь не хочу упускать детали и хочу понимать абсолютно всё
Вспоминая типичные трудности перевода, стоит задуматься, в каком все-таки случае (с локализацией или без) более применима фраза «упускать детали и понимать абсолютно всё».
Ты играл? там инглишь уровня «а че такие слова вообще бывают?»
Так в этом и посыл. Если локализатор не топ уровня, то он эти «такие бывают» слова переведет на свой лад, в итоге получится «как бы то же самое, но другое». Да и топ уровень ничего не гарантирует.
Я не играл, и, в принципе, не претендую на правоту какой-либо из точек, будь то «понятно, но не совсем то в русской» или же «не понятно, но точно ничего лишнего в оригинале», просто мысли вслух :)
Просто тут можно упускать детали из-за того, что понятия не имеешь, что это вообще такое… даже с гуглом. Хотя играешь в оригинале со спокойной душой в другие игры. Так что хоть какойто связный перевод лучше. Это игру нельзя советовать играть в оригинале почти никому. Кроме всяких филфаков и тд.
Админ на главной странице на слайде написано не «Pyre», а «Pure», исправьте пожалуйста
А была уже шутка про то что "от перестановки букв в названии оценка на StopGame.ru не меняется"?
В обзоре упоминается инди-игра «Книт».
Что это за игра и как пишется название по-английски?
knytt — чрезвычайно минималистичный платформер повышенного уровня милоты, который я люблю всей душою. Прям вот очень люблю.
В стиме нашёл только Knytt Underground: http://store.steampowered.com/app/248190
Это он?
Нет, тот knytt о котором я говорю — бесплатный вообще
Может быть, этот? http://nifflas.ni2.se/?page=Knytt
Если я опять не угадал, то можно ссылку на ТОТ САМЫЙ?
Он самый
Спасибо!)