StopGame  Превью игр Wolfenstein 2: The New Colossus Превью по пресс-версии

• Обзор игры Tetris Effect
  • «Инфакт» от 13.11.2018 — Новая Half-Life в VR, расизм в Dota 2, Пикачу в кино, TES VI, Warhammer: Vermintide 2 DLC…
  • Видеообзор игры Overkill's The Walking Dead
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon
  • For Honor: Marching Fire. Жопа в огне
  • Dangerous & Dragons. Дело: плохо
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес
  • Silent Hill 4. Страх с доставкой на дом
  • «Своя игра» на Хэллоуин!
  • 10 лайфхаков для настоящего ковбоя
  • Самые ожидаемые игры. Ноябрь 2018
  • Восемь талантливых, но мёртвых студий. Часть 2
  • Suikoden II. Спецвыпуск Кинологов
  • Red Dead Redemption 2. Конская премьера (экспресс-запись)
  • Видеообзор игры Call of Cthulhu
  • Для кого FIFA 19?
  • Восемь талантливых, но мёртвых студий. Часть 1
  • Сходка SG и анонсы на 2019!

Wolfenstein 2: The New Colossus: Превью по пресс-версии

Wolfenstein 2: The New Colossus
Игра: Wolfenstein 2: The New Colossus
Платформа: NSW, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 27 октября 2017 г.
Разработчик: MachineGames
Издатель: Bethesda Softworks
Агент Бласковиц снова в седле! Вернее, в инвалидном кресле — этой деталью запомнился трейлер Wolfenstein II: The New Colossus на Е3. Ведь состояние здоровья ничуть не мешало герою заниматься любимым делом — отстреливать нацистов.

Недавно журналистам удалось узнать, каково это — быть героем-инвалидом. На двух продемонстрированных нам уровнях новая часть Wolfenstein раскрылась на полную.

Wolfenstein 2: The New Colossus обзор игры
Судьбу несчастной толстушки разработчики вероломно «проспойлерили» журналистам.

Знатоки сослагательного наклонения

Почему наш агент оказался в столь «неспортивной» форме? The New Order хорошенько потрепала Бласковица, а потому и начинать геноцид высшей расы ему придётся не вставая с кресла. Но уже ко второй миссии всё вернётся на круги своя, и герой в полный рост возглавит революционное дело против оккупировавшего мир нацизма.

MachineGames продолжает развивать фантазии на тему альтернативного прошлого. Германия, как известно, выиграла Вторую мировую войну, и под игом Рейха оказались не только Советы и Европа, но и Соединённые Штаты. 1961-й год, нацисты на Уолл-стрит, знакомая нам по прошлой части фрау Энгель в роли антагониста… Звучит заманчиво.

Разработчики решились на довольно нетипичный и смелый сплав сеттингов: фашистская идеология очень нетривиально прижилась в условиях демократических ценностей. Тоталитаризм, расизм и другие «фишки» гитлеровской Германии очень забавно обыгрываются в контексте самого либерального и продвинутого общества в мире.

Завязка одного из представленных уровней чем-то напоминала вступление BioShock Infinite — небольшая прогулка по полному скриптовых сценок солнечному городку даёт полное ощущение атмосферы антиутопического режима. По улицам проходят парады в честь дня победы, куклуксклановцы учатся у нацистов правильному, арийскому произношению, капитан обхаживает американскую «фройляйн»…

Одна прогулка — и ты уже в гуще событий. Бодрые ролики и постановочные сценки задают настроение и тональность последующим перестрелкам. Чего стоит хотя бы фриц, пытающийся опознать лицо Бласковица на фоне трёх плакатов Wanted с его изображением! Персонажи здесь безумно харизматичны — буквально каждый имеет свой собственный характер.

Как и раньше, Wolfenstein — это отличное художественное произведение, диалоги, события, драма которого увлекают ничуть не меньше, чем геймплей.

Wolfenstein 2: The New Colossus обзор игры
Пуля — дура. Так куда надёжнее.

Нацисты, зомби, НЛО…

С одной стороны, мы имеем уникальный, отлично продуманный сеттинг. Здесь всё выглядит свежо и неизбито. MachineGames прекрасно умеет рассказывать историю: персонажи колоритны, юмор оригинален, игра успевает зацепить драматизмом уже в конце первой миссии.

С другой стороны, темп подачи сюжета, сценарные ходы взяты прямиком из The New Order: вот Бласковиц планирует дальнейшие действия в штабе революционеров, вот любовная линия мелькает на горизонте, а вот герой оказывается беспомощным перед лицом главного злодея, убивающего друзей прямо на его глазах. Всё это знакомо, но… всё равно цепляет. У разработчиков есть вкус, благодаря которому рассказать одну и ту же историю о героизме американского солдата они могут таким образом, что она не будет звучать эхом, а покажется цельным и оригинальным произведением.

Любопытно, что в сюжете определённое место занимает Зона 51, секретная база США, с которой связаны различные фантастические теории. Один из персонажей открыто говорит о присутствии на ней инопланетян. Кажется, что использование темы НЛО было бы совсем сумасшедшим излишком. Но вспомним феерический зомби-апокалипсис из The Old Blood — зная стиль разработчиков, в котором эпичнейший драматизм сочетается с абсурдистской комедией, вполне можно допустить появление зелёных человечков во второй половине игры.

Wolfenstein 2: The New Colossus обзор игры
Обильное кровотечение — не проблема для героя.

Постреляем?

Идея с инвалидной коляской сразу даёт понять, что авторы пытаются экспериментировать с геймплеем. Первая миссия ощущается очень нестандартной: ты буквально чувствуешь физику передвижного кресла. Необычные условия стрельбы, варианты для стелс-прохождения и интерактивные элементы окружающей среды, позволяющие быстро уничтожить врагов, превращают коридорный уровень в довольно необычное для шутеров приключение.

Вторая представленная нам миссия состояла из нескольких больших локаций, переполненных патрулями фрицев. Как и раньше, можно пуститься во все тяжкие и зарядить пулю первому встречному противнику. Последующие события предсказать нетрудно: вой сирен, паника, толпы арийцев… Выжить при таких обстоятельствах непросто даже на среднем уровне сложности.

Стелс-режим куда предпочтительней: спокойно подкрадываемся за спины врагов и лёгким движением руки организуем для них тихий час. Тут и бесшумный пистолет, и «перки» для скрытности есть. Впрочем, стелс может упростить жизнь, но незначительно — вскоре нас всё равно огорошат каким-нибудь скриптом и заварят огнестрельную кашу, в которой Бласковицу выпадут сотни возможностей доказать, что один в поле — воин.

По сравнению с той же The New Order экшен стал куда более динамичным и безумным. Здесь ты всегда находишься в движении, постоянно вынужден менять позицию. Одной рукой стреляя во все стороны, другой подбирая аптечки и боеприпасы, носишься от укрытия к укрытию. Отсидеться не дают разные типы противников, в числе которых было уж очень много всяких «танков», напролом двигавшихся к нашему герою.

Вооружение Рейха очень продвинуто: киберпсы, дроны, киборги… Разноцветный фейерверк на поле боя устраивается лазерами, электрическими вспышками, гранатами. Немцы полностью роботизировали свою армию, благодаря чему шутер чем-то напоминает Killzone.

Wolfenstein 2: The New Colossus обзор игры
А без свастики был бы очень даже милый робот.

Wolfenstein II: The New Colossus определённо стоит ждать. Просто потому, что она наследует всё лучшее, что было в оригинале. Две миссии без контекста из начала и середины — и каждой удалось затянуть в мир игры, сплести насыщенную атмосферу и взбодрить ядерным экшеном. Полная версия наверняка подарит не менее яркие впечатления, ведь целое, как известно, больше, чем сумма его частей.
Когда я смотрел часовой показ геймплея, то заметил, что у Бласковица теперь нет внутреннего монолога, что придавало драматичности происходящих событий, он стал безликий и разговаривает только в катсценах, надеюсь к выходу игры MachineGames это исправят.
Да,друже.Потому что и так все понятно.

Но штамп нацистов, если честно подзаебал, может чутка двинемся дальше?-Об этом и будет игра, жаль что локально-семья Би Джея.
Про последнее я чего- то слегка не понял. Можешь объяснить?
Что тут объяснять, Аня беременна.Тут даже на костылях будешь рвать за нее.
Я про штамп нацистов.
А я про штамп нацистов.которые придумали разработчики.
Я что то не понял, ты меня за кого считаешь?
Эм. Любое твоё сообщение ко мне имеет оттенок агрессии. Я тебя обидел что ли чем? Прости.
Я тебя не за кого не считаю, это просто был вопрос. Мне было не понятно, я спросил, а ты ответил.
Все норм, я прекрасно понимаю.
Быть может Би Джей сбежит от этого, когда нибудь…
Но штамп нацистов, если честно подзаебал
Эмм, друже, так это Wolfenstein, там всегда были немцы- нацисты, хочешь альтернативную реальнось например с корейцами — Homefront в помощь)
) Да что Вы набросились.Прошел old blood,new order и еще как ее там, где «Черепа» в в роботе, на арене мочишь.Вроде по хронологии разместил, если что поправь(те) (зрители).
Ну какие Корейцы?)
Я в том плане, что Би Джей идет к спокойной жизни.Грань рас, убеждений, хз возможно мнений, сотрется.
Да, и не удивлюсь, если Аня умрет, а ребенок останется живым-для очередного сиквела.
Что не хотелось бы.У каждой истории должен быть конец.
А минусить в профиль, это последее дело, когда не достаточных аргументов в споре, разочарован, товарищ :(
Друже, мне нет смысла ставить минусы, тем более в профиль.Я просто читаю точку зрения человека, а если она мне не понраву, я просто игнорирую.
Да было дело, разевич) вон Илюхе(ниже который), ставил с фейковых аккаунтов со злости(глупость), за то что мой аккаунт спалил(а может и не он).Но ему как слону дробина)
Да, я понимаю почему на меня подумал.Буяню да) Но у меня и в мыслях нет подрывать, чей либо авторитет.
Мне в реальности хватает врагов)
А тут мне хорошо, последнее время.Хоть и минусят)
Спалят аккаунт, ну что ж создам новый.

Хз, может модеры.Скрытый текст был адресован только тебе.А ты вывесил мои «трусы» на всеобщее обозрение) Не знаю, у меня давно пропало желание искать виноватых.Потому что, как уже говорил, сам буяню)
Я ничего не понял.
Посоветуй фильм.Да я пойду.
Поверь, в реале ты бы меня по другому воспринимал.Смеялся в голос, держась за живот, чтобы не лопнул))
Просто надоели буквы… Ты не сердчай, пожалуйста.
Я и из оригинальной игры могу час геймплея нарезать, в котором Блажко ничего не говорит. Так что я бы не судил, до релиза полной версии.
Тоже это заметил. В предыдущем Вольфе это было интересно, не ассоциировать себя с Бласковицем, а воспринимать его как целого и готового персонажа, наблюдать за его реакцией на окружающий мир (сверяя со своей), то есть у игры было своё лицо, однозначно. В геймплее The New Colossus этого почему-то нет, надеюсь не натянут маску Бласковица на игрока как в обычном шутере, а всё же выкрутятся как-нибудь.
Надеюсь, что сюжетная идея найдет свое развитие. В том плане, что видеоигры дойдут до серьезной мысли, что убийство Гитлера — не панацея, что один тиран сменяется в других, а дело-то в людях. Первая игра была довольно серьезным произведением, в отрыве от пострелушек. Надеюсь, вторая часть пойдет чуть дальше и рискнет высказывать некоторые другие идеи, кроме того, что фашизм — зло.
Насрать(Дэн©)
Я когда смотрел фрагмент геймплея из начала, я все ждал, когда он скажет «Nazi scum!».
А по увиденному можно точно сказать, что пора оформлять предзаказ на Deluxe издание с сезонником.
я уже сделал на днях на пк за 2499, в игре уверен на 99 процентов, да и в последнее время бывают ситуация, когда цена может резко подскочить, как было к примеру с bulletstorm full clip edition, когда по предзаказу игра стоила около 700 рублей, а в день выоха подорожала на 1000
Тащемта тема нацизма в либеральную эпоху не нова. Тот же пинк флойд стена поет про империю во времена 60-70х годов.

Столько эпитетов про драматургию и сюжет так по мне чисто ради хайпа написано как по мне. Во-первых разработчики нарушают второе правильно драматургии — показывай, а не рассказывай, если можешь. Хотите вы или нет, но стенки текста, повествующие альтернативную реальность — это минус. Во-вторых весь сюжет и сеттинг в новом вольфу существуют отдельно от игры. Это два разных формата и произведения, которые грубой склейкой поочередно идут друг за другом во время прохождения. В самой игре сеттинга очень мало, так как кишкообразные уровни, персонажей нет вообще, одни лишь враги и появляются они лишь в катсценах. То же самое и про сюжет. Чтобы понять про что я говорю, достаточно перепройти half-life 2, где все сделано на движке игры и гармонично вплетено в повествование, а не тупо разделив: «вот рельсовый шутан, а вот перерыв на кино».

Игра хорошая, но фуллпрайса не стоит. 2,5к за 12 часов прохождения? Я от предыдущего вольфа получил удовольствие, но не так, чтобы я намок и захотел перепройти. Такой просто шутерок на вечерок. Все деньги и труды авторов ушли на синематик, на катсцены, высокие полигоны и арт во время перерывов на кинцо. Не тратя бы ресурсов на это, уделив внимание лишь шутерной составляющей, игру могли бы сделать быстрей и дешевле. А так это просто раздутый и разжиревший шутер из нулевых за счет синематика.
Вспомнилась фраза из одного фильма, который я вообще никому смотреть не советую: «Я что- то не пойму, вам чё надо- то всем, а?». Прости, если слишком грубо прозвучало, но Вульф именно такой, за это относительную простоту его и любят, а не за глубокие философские подтексты или шикарно проработанных персонажей. Это всё равно что просить простое мороженное стать шоколадным просто потому, что надо. Если не хочешь просто весёлого геймплея, то не покупай, тебя ведь никто не насилует.
Я, вроде, там с запятыми намудрил. Простите пожалуйста. fix*
Я уже сказал в чем моя претензия.

Все рецензенты хапают на сеттинг и сюжет. Даже это самое превью первую половину восхваляет сеттинг и сюжет.

Если бы не этот онанизм на синематик, игра вышла бы еще в 2015 и стоила бы дешевле фуллпрайса.

И! Если бы не этот онанизм на синематик, они могли бы и получше проработать шутерную часть. И даже может быть сетевую бы добавили.

И ровно по этой причине это будет трехгодичный шутерок на вечерок на 12 часов, а не какой-нибудь вынос мозга. Но вместо того, чтобы критиковать и просвещать людей, рецензенты фапают на обложку и учат других фапать на обложку, вместо того, чтобы прямо сказать, что 50% рельсового шутера с именем фульфенштейн это будет синематик.
Твою позицию я понял, но не нужно быть столь радикальным, ты ведь не варился там на внутренней кухне.
Хотя я даже поддерживаю половину написанного.
Они похоже что никогда не остановятся.
Круто! Ждемс.
и всетаки правильно Блажкович или Бласкович… это так, к сведению