27 июля 2017 27.07.17 224 15K

10 из 10. Худшие продолжения лучших игр

 

«Проклятие» любого продолжения заключается в наличии первой части. Новая игра обязана как минимум повторить достижения своей предшественницы. Отчего некоторые авторы годами не меняют формулу успеха, постоянно выдавая один и тот же продукт. Другие же стараются отойти от оригинальной концепции в пользу чего-то нового, что не всегда устраивает фанатов. Давайте вспомним примеры обоих случаев и разберёмся, что с ними было не так.

• Выбор темы следующего выпуска — stopgame.ru/blogs/topic/81107


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А что тут аргументировать? Вижу «тело», вижу «оголтелые», вижу «аргументов ноль, зато минусят как крысы», вижу «охлол»-ставлю минус.
Ну хз, вот новый DMС мне понравился, не такая дрочильня как старые части, но зашла она на ура. Боссы мне до сих пор помнятся из игры и тот знаменитый уровень со сдвигающими стенками в городе.
При всем моем глубочайшем уважении к коллективу СтопГейма и к Профессору в частности… это что? Я тут вижу типичный топ, обсирающий (другого слова не подберу) различные сиквелы разной степени провальности. Отлично, но…

Во-первых, это все сущее ИМХО. И да, это оговоридось в самом начале обзора, но… блин, ИМХО у всех ИМХО. Я то вот считаю полнейшим сливом преподобный Халф Лайф 2 или недавний Киллзон Шедоуфолл.

Но отсюда выплывает второй вопрос: а в чем цель выпуска этого видео? Сегодня и на эту тему? И еще ИМХОшного характера? Конечно, это возможно такой дебют Профессора, как автора СГ (или я что то путаю), но мне не кажется, что это его формат.
Возможно, автору просто захотелось выпустиь подобный материал, но даже если принять во внимание мифическую демократию СГ, это кажется подходящим материалом для личного блога, а не выпуска материала от лица сайта. Вон Денис Карамышев выпустил полноценные ТП по фильму на своем ЮТ каннале.
Короче, не понятно. Объясните…

Ну и как то ролик воспринимается… желтое название, оформление, постоянные заколебавшие ТОПы и Цой на фоне…
Не понял прикола. Если не трудно, ткните носом в неправоту.
Я сгорел с DMC в топе. На моменте про стили боя и чушь про то, что разновидность оружия в DMC нужна только для убийства определённых врагов видно, что автор топа не играл в игру. Но не в этом суть. Я прошу прощения, но на начале видео есть плашка «Stopgame». Насколько я помню по обзорам Far Cry 4 у вас принято составлять целостное мнение от всей редакции и оценка текстовой рецензии должна совпадать с оценкой в видеообзоре. Может не надо было включать DMC на 4-е место в видео о худших в серии видеоиграх, когда она имеет оценку «ИЗУМИТЕЛЬНО» на сайте? Мммм?

P.S. DMC лучше чем 4-я часть, можете лить говно.
А что тут аргументировать?(2) Пришёл пользователь, обозвал автора телом, а других пользователей оголтелыми, которые как крысы. Это, вообще-то, кто-то может принять за оскорбление(и, судя по минусам, принял). И что тут аргументировать? Что это было грубо? Это вам, простите, родители должны были аргументировать, почему это грубо. А в Андромеду лично я даже не играл.
Сходу могу вспомнить:
относительно недавняя Thief (2014), которая зафейлилась почти по всем фронтам;
Готика: Аркания, которая настолько плоха, что уже не Готика;
просто жуткая Star Control 3;
Master of Orion 3, похоронившая серию на долгие годы;
легендарно непринятая фанатами Zelda 2;
странная кривая Castlevania: Simon’s Quest;
Ultima 8, просравшая все полимеры;
Stronghold 2, которая как фальшивая ёлочная игрушка: вроде бы Stronghold, но не радует;
Leisure Suit Larry: Magna Cum Laud, скатившая серию в лютое дермище;
Space Quest 6, непонятно зачем сделанная;
Call Of Juarez: The Cartel — как с эпика второй части серия перешла к такому;
Ну, и, лично по моему мнению, совершенно бездарная Fallout 3, которая захотела усидеть на двух стульях, Fallout и TES, но почему-то севшая дополнительно ещё на два — тех самых, из тюремного фольклора
Так зачем же про задолбавшие уже Андромеду и Мафию 3 сотый раз повторять?

Потому что зачем стараться, если можно продолжать обсасывать популярные темы и на этом выезжать?
Я лично до сих пор не понимаю, почему все так ополчились на RE6. Игра отошла от канона хоррора? Извините, но она это сделала еще в RE4, да только на нее сильно никто не жалуется. И как по мне, RE6 именно то, к чему серия стремилась уже давно: бестолковый, но эффектный боевик. Да, RE7 доказал, что хоррор механика еще может что-то сделать при грамотном дизайне, но лично у меня не возникло такого чувства удовлетворения, как после RE6. Не говоря уже о том, что сюжет в RE7 где-то на уровне Code Veronica, только актеры играют лучше.
Сиквел передачи который тоже оказался Худшим, имхо. И Р О Н И Я.
Спасибо за материал. Он вернул меня на СГ и заставил написать это плотно, даже несмотря стремительно приближающийся экзамен.

Претензий у меня, вновь, как у дурака фантиков.

10 место. По сути было сказано, что игра долгострой и графика плохая, почему так вышло и игру выпустили автору неведомо. Неплохо было бы в этом разобраться, но это слишком сложно и долго? И, ну не знаю, уделить недостаткам больше минуты!!!

9 место. А вот здесь возникла история разработки, на фоне футажей, которые конечно многое наглядно объясняют. Но ведь можно было и здесь сравнить с оригинальной трилогией. Ролик только начался стройности в повествовании нет и близко. И у меня создаётся впечатление, что основная проблема игры техническая реализация. А там есть гора других проблем, как я слышал (сам не играл).

8 место
Из того что я услышал: шикарные синематик трейлеры, некоторое количество бэктрекинга, разнообразные бои с босами, несколько однообразный основной игровой процесс и сюжет с плохим финалом (в чём он заключается осталось загадкой). А ещё филлерные эпизоды с Йодой и т.д. И это список претензий к худшему сиквелу? Выглядит как среднее и не обязательное продолжение. Да большинство сиквелов не может «существенно развить идеи оригинала».

7 место Докладываю, начиная с 4 часть RE стал экшеном с некоторыми элементами выживания. И кстати в 6 части тоже есть кооператив, и ничто не мешает её выступать в качестве популяризатора совместного прохождения вслед за 5 частью.
Gears of War чужд? Да ладно, вся 5 часть явно заглядывалась на Гири, в том числе и как на популяризатора кооператива. И половина хронометража посвящена 7 части. А зачем? Я вроде собирался про 6 часть слушать.

6 — 1 место Ну здесь мне сказать особо нечего. Примерно так и должен был выглядеть весь топ, но что-то пошло не так. В целом согласен.
Согласен, видео на уровне обычного видеоблоггера с ютубчика со всеми вытекающими: заезженный формат, обилие шаблонных оборотов речи — просто чтобы трещать по теме (что меня лично вовсе заставляет выключать подобные видео). большинство видеоконтента стопгейма тем и радует, что словесные трели всё же льются по делу и с аргументами, или даже с пруфами в видеоряде.
Минусят не за «оскорбления», а за то что я написал, что в андромеде нет бесконечного гринда.
Есть такие люди… Они могут зайти в байкерский клуб, заорать «вы все педики», потом шёпотом добавить «В „Андромеде“ нет гринда», потом получить звездюлей, потом пойти к травматологу и рассказывать грустную историю о том, как злые неадекватные хейтеры пинали их ногами в лицо за отказ ненавидеть МЕА…
Скоро еще челенджи завезут:)
Профессор, любил твои прежние блоговые работы (особенно плохие игры с хорошим сюжетом), но вот данный формат что-то не вкатывает.
Но, есть вероятность, ТОПы — не моё.

За твой труд, всяко, спасибо.
Я бы даже сказал погружение на дно.
Отвратительный голос и манера речи и озвучивающего, отвратительный материал, представляющий очередной крайне субъективный топ-10 чего-то там. Видеть подобное на сайте, выпускающем «Трудности перевода», где видна титаническая работа и старания Дениса Карамышева- это просто больно.
Ну а я правду написал про то, что «все эти оголтелые» и «минусят, как крысы» кто-то может принять за оскорбление. И, судя по минусам, принял.
Да, тоже не считаю новый DMC плохим сиквелом.
Одинаково люблю как старые игры, так и новую.
Ну и Ninja Theory отличная команда.
Читай также