11 июля 2017 11.07.17 40 26K

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Бандикут Крэш. Некогда почётный представитель консоли PlayStation ушёл на покой, даже не сделав прощальную «вертушку» для своих фанатов, которые, кстати, почти утратили веру в появление своего кумира на системах нового поколения. Но герой вернулся с переизданием Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и собирается научить свою родную консоль ломать «боксы» в щепки.

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
30 июня 2017
4.2
441 оценка

Ааа да кстати… Вот это проблема… Ведь на ПК геймпад подключить нельзя же… или можно?
Так, секундочку :-) Нелестных слов об управлении, расположении камеры и кривых хитбоксах? Где это у меня в обзоре такие слова?
А если в первой части играть за Коко, то у нас получается горячая лесбийская любовь и Коко пытается спасти свою возлюбленную.
Конечно нельзя, нарушения всех летописей пк-гейминга
Ну наконец-то дождались. Первые части так и не проходил, ибо у самого PS1 не было, в клубах с PS1 времени не хватало, а сохранения все время переписывали. Но теперь-то можно пройти, да еще и с приятной картинкой.
Дауру спасибо за обзор. Кстати вот такой формат вполне приятно у тебя смотрится :)
Ну механика-то как раз новая. Не новая, а переработанная. Плюс она сделана с нуля, на новом движке с новым артом, новой физикой, новой геометрией и т.д. Ремастер это был бы в том случае, если б взяли оригинал с пс1 и тупо нафигачили бы на него новые текстуры, увеличили разрешение до 1440х1080 не изменяя леттербокса, и оставили то же количество полигонов на бандикуте, 500 если не ошибаюсь.
Ну всё Даур теперь жду историю серии про Креша.
Он ничего отрицательного не сказал. Он лишь сказал, что физику прыжков переработали, о том, что она стала хуже он ничего не сказал. Расположение камеры — это пасхалка, насколько я понял. Про кривые хитбоксы только и был момент с черепахой.
В общем, комментарий выглядит как-то глупо. Автор игру прошел и наверное со своим мнением ознакомился, прежде чем оценку ставить? Притом его нельзя обвинить в неосведомленности, поскольку в оригинал он играл.

В этом и есть особая прелесть игры — она как-бы сложная, но при этом и нет — она скорее завязана на твоем умение в нее играть — ты много умираешь, а потом пытаешься понять -а почему ты много умирал, ведь игра по сути простая — и даже в первой части есть возможность уровни пролетать, управление не убито совсем, да есть моменты, когда ты запариваешься, и умираешь раз за разом, но в 98% случаях ты виноват в этом только сам и в оставшихся 2% камера и управление. Игра просто требовательна к игроку, а это наврядли является большим уж минусом, если вообще является.
Все-таки издателем является активижен, а не сони, поэтому есть шанс портирования не только на пк, но и на бокс. Больше платформ -> больше охват аудитории -> больше денег, а активижен любит деньги.
Это ремастер, причем такой, каким должны быть все ремастеры, когда игру переносят на новый движок, в остальном это почти на 100% та же игра, архитектура уровней и гейплей не изменился, равно как и сюжет. Ремейк — это Рэтчет и Кланк.
Одну минуточку! Изюм? Эм, окей, значит, сам Даур высказал несколько нелестных слов об управлении, расположении камеры, кривых хитбоксах (эти рандомные срывы с ящиков из-за них) — короче, размазал по стенке то, на чём держится любой платформер. Если какой-то из этих элементов работает криво, то платформер, как игра, сразу проигрывает собратьям по жанру. А тут вообще всё «платформенное» либо сломано (хитбоксы те же в оригиналах не имели таких проблем, насколько мне ютуб подсказывает), либо не исправлено ещё со времён двадцатого века. Нет, господа, это не «изумительно», уж извините.
Поправка. Это не ремастер. Это РЕМЕЙК!!! Почувствуй разницу, называется. В Ремастере берут игру, чуть подкручивают текстурки, разрешение там, фреймрейт иногда. А тут целиком и полностью НОВАЯ ИГРА, сделанная по образу и подобию старых.
Не было это плевком в душу фанатам. В серии про Крэша были и гоночки, и открытый мир, это хорошо воспринималось. Название тайтла не привязывает его к одному жанру. Игры про Крэша всегда брали своим задором, Титаны и Мутанты оставили платформинг, разбавив его экшеном, сохранив все те краски, которые наполняли прошлые игры, с его нелепыми злодеями и безудержным Крэшем. На том же Метакритике, у PS2 версий этих игр стоят вполне неплохие оценки, с похвальными отзывами, что опять же опровергает то, что данные игры «плевок в душу фанатам». Если серия пытается развиваться, это хорошо.
Крутой обзор крутой игры. Играл на соньке второй в месть кортекса.
p.s. за ШААААА отдельное спасибо :)
Ждем. ждем платины… ой как ждем

Эпический трофей. Получен 85 из 1 245 игравших (6.83%).
Держись Даур!
Я проходил когда-то на эмуляторе. Единственное не надо использовать стрелки. Клавиатура залипает, когда по диагонали хочешь побежать или прыгнуть.
Это пока… Даже на коробке не написали Ps4 экс.
Первые три перепрохожу переодически, ибо стоят того, но всё-таки я бы добавил, что ещё и четвертая платформинговая часть была на уровне ничуть не меньшем, чем третья. Не лучше, но и не особо хуже. Прошел не без удовольствия. Я про The Wrath of Cortex. Не путать с Cortex Strikes Back, которая была второй.