21 августа 2004 21.08.04 0 576K

Sacred: Прохождение

Специальные способности
Набор здесь велик, и выбрать есть из чего. Начнем же с привычных уже боевых способностей. В них серафим проявляет себя как знаток восточных боевых искусств. А вроде на китаянку не похожа...
Сильный удар (Hard hit). Просто усиленный удар по врагу.
Серия (Attack). Серия ударов, которыми могут быть убиты сразу несколько врагов (после смерти одного переходит на другого). Очень сильный выбор (тем более, что есть с самого начала). Конному применять нельзя — да такие хитрые кульбиты на коне и не учудишь.

Удар ногой (Combat kick). Юная каратистка в показательном прыжке от метра и далее роняет противника на землю, выделяя себе время на обрабатывание других. Конь тут опять не при делах. Более того, во всех следующих боевых способностях он тоже не пригодится.
Водоворот (Whirling hit). Круговой удар, при котором противники отлетают в сторону и секунду приходят в себя. Очень эффективно против разной мелочи, наподобие гоблинов. Потому как круги нарезаются в течение нескольких секунд.


Статистика — в полном объеме.

Бумеранг (Hunter-Seeker). Если правильно кинуть оружие, то оно обязательно вернется. Попутно кого-нибудь зашибив.
Боевой прыжок (Combat jump). Вариант удара ногой. Больнее, но без нокаута. Запросто прыгает через полкарты. Если за время полета переключиться на много ударов, то аплодисменты зрителей гарантированы.
Много ударов (Multi-hit). Один круговой удар, хотя по результатам одного круга получается побольнее круговорота.
БФГ (BeeEffGee). Привет, квакеры! После применения этого заклинания появляется копье, швыряющееся каждую секунду энергетическими шарами. Мало врагам не покажется, благо стрельба продолжается от полминуты и дольше.
Магия у серафима крайне разнообразна, хотя, как водится, к применению рекомендуется далеко не все.
Сила веры (Strength oh faith). Это аура, на время увеличивающая атаку серафима и ее помощников.
Энергетическая стрела (Energy bolt). Единственная магия, требующая пешего состояния. Напоминает стрельбу из пистолетов с двух рук. Каждый выстрел наносит некоторое количество обычного и физического урона. Мажут безбожно...
Свет (Light). Аура, наносящая магический урон крутящейся около нежити.
Обращение в веру (Conversion). На некоторое время один из врагов переходит на сторону серафима.
Лезвия света (Rotating blades of light). Вокруг серафима крутятся лезвия, наносящие ущерб противнику.
Раздражение (Irritation). Устраивает галлюцинации выбранному противнику, после чего тот некоторое время не атакует. Слишком долго читается, поэтому применима только как средство предупреждения против сильных монстров.


В гостях у темных эльфов.

Божественный свет (Celestial light). А эта колонна света наносит магический урон всем врагам. Действует некоторое время.
Удар молнии (Lightning strike). Мощный удар с нанесением физического (больше магического) урона.
Щит света (Light shield). Аура, магически защищающая против стрелкового оружия.

Как играть?
Несмотря на большое количество способностей и заклинаний, она не слишком озадачена выбором. Из способностей нужно сразу выбрать, мечом или копьями мы собираемся прореживать ряды врага. К первому лучше добавить оружие в двух руках, а второе самодостаточно. Обязательно нужна небесная магия (для ускорения восстановления и увеличения эффекта), а вот прочее — выбор сложный.
Из боевых выбор крайне невелик — серия, как основное средство изведения врага и счетверенный в комбинацию сильный удар для истребления боссов. Все прыжки и вертушки либо медленны, либо нестабильны, а БФГ чаще мажет, чем попадает. В магии нужна сила веры и раздражение, остальные же заклинания лучше выкладывать согласно складывающейся ситуации (много нежити или лучников).
В целом же впечатление от серафима — типичный рукопашный боец, использующий магию для облегчения нарезания противника мелкими кусочками.

Лесной эльф
На вид — ставшая уже стереотипом девушка с луком. То есть — умелица бить издалека белке точно в глаз. Конечно, это неотъемлемая часть лесного эльфа, все-таки именно луки ее оружие (хотя нас попытаются убедить, что она крайне ловко управляется с кинжалом в ближнем бою), но умеет она пользоваться и магией, именуемой лунной. Особенность этой магии — в ее защитной направленности и призыве весьма сильных помощников. Из одежды эльфийка принципиально не признает наплечники, зато любит украшения, обладая сразу двумя ячейками амулетов и четырьмя — колец.

Изначально имеет способности проворства и знания оружия, а уже при первом же повышении получает выбор между знанием магии, медитацией, лунной магией, атакой на расстоянии, сосредоточенностью, наездником и длинным оружием. Далее открываются торговец, владение мечом, броня, разоружение и защита щитом. Хотя из последних интересно только разоружение.

Специальные способности
Способности делятся поровну — на лунную магию и боевые. А поскольку их 16, то на каждую сферу приходится по 8. Естественно, между собой они не пересекаются, и восстановление их идет отдельно. Боевые способности выглядят первичными, в то время как лунная магия — откровенно вспомогательной.

Паучья стрела (Spider arrow). Интересная способность, при которой в месте попадания вылезают несколько пауков с уровнем, равным вашему и начинают кусать всех пробегающих поблизости. С каждым уровнем количество пауков увеличивается.

Нокаутирующая стрела (Knockback arrow). Роняет оппонента наземь, отправляя его в нокаут.
Пробивающая стрела (Penetraiting arrow). Самонаводящаяся стрелка, несколько секунд после выстрела летающая кругами и поражающая всех, кто неосторожно встал на ее пути.
Взрывающаяся стрела (Explosive arrow). Стрела, которая, если убивает противника, то разрывает труп на куски. Весьма полезно против скелетов, которые страшно любят оживать.


Зайцы атакуют!

Много стрел (Multiple arrow). Веер стрел (по 1 на уровень). Разлетающихся и поражающих стоящих вокруг врагов. К сожалению, урон делится пропорционально количеству стрел. Способность действует некоторое время.
Много ударов (Multi-Hit). Первая способность, относящаяся не только к стрельбе из лука. Это либо усиленный круговой удар (всем достанется), либо выстрел, как в предыдущей способности. Способность доступна только пешим воинам.
Сильный удар (Hard Hit). Просто очень сильный (и всегда точный) удар или выстрел. Рекомендации лучших стрелков.
С глазу на глаз (Eye for an Eye). Много ударов или стрел, но все это богатство предназначено одной цели. Хорошо подходит для битв с сильными монстрами, особенно когда скорость атаки еще невысока. Хотя эффект довольно нестабильный — может быть намного лучше сильного удара, а может быть и наоборот. Применять эту способность с коня не получится.

Далее пойдут заклинания. Но не стоит считать их чем-то бесполезным, — многие из них жизненно необходимы.
Изменение (Transformation). На некоторое время вокруг героя возникает круг, в котором все враги превращаются в животных. Естественно, животные не атакуют.
Перекати-поле (Thorn bush). Шарик, который катится в указанном направлении, нанося всем попавшимся на пути урон.


Не самый классический хват копья, но монстру от этого не легче.

Ядовитые шипы (Poisoned tendrils). Шипы, количество которых равно уровень+1, бьющие оказавшихся на них ядом и немножко магией. Площадь их работы крайне невелика, но зато действуют долго.
Заросли замедления (Plant cage). Останавливают противника, на которого были применены. Неплохо взаимодействуют с предыдущим заклинанием.
Зов предков (Call of the ancestors). 3 призрака, сопровождающие вас в течение 25 секунд и нападающие в это время на любого врага (физический и немножко магический урон). Лучше всего идут в комбинации из нескольких таких заклинаний — толпа наших против толпы врага.
Выздоровление (Recuperation). Просто лечение.
Быстр, как вспышка (Quick as flash). Увеличение скорости передвижения. Чем выше уровень — тем больше.
Лесной спутник (Companion of the woods). Единорог, постоянно сопровождающий вас. Каждый уровень заклинания соответствует 5 уровням единорога. Необходимое заклинание.

2 3 4 5 6 ... 7 8
из 8 страниц
Поддержи Стопгейм!

Sacred

Платформы
PC | J2ME
Жанр
Дата выхода
19 марта 2004
516
4.3
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также