10 марта 2017 10.03.17 98 31K

Night In The Woods: Видеообзор

 

Night in the Woods — игра, которая обманывает вас с первых секунд, презентуя себя как платформер про милых зверушек. Как насчёт суровой экзистенциальной драмы про подростков без игрового процесса и с сотнями страниц диалогов?

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Night In The Woods

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
21 февраля 2017
912
4.3
486 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Начнем с того, что игра не предназначена для взрослых. Если бы разработчик знал взрослую аудиторию, а он делает игру именно про «взросление», он знал бы, что взрослые люди не могут в неторопливые проекты, в которые нужно погружаться целиком и полностью, где нет ничего, кроме чтения текста, потому что у взрослых людей есть работа и куча дел в день, из-за чего нет ни настроя, ни времени во что-то там «погружаться». Не говоря уже о перетягивании одеяла внимания социальной виртуальной жизни перед оффлайновыми играми. Это в бородатые 90-00 такие игры приносили удовольствие, а в эру интернета уже не то.


Я, конечно, извиняюсь, но уже вот тут — бред. Как ни странно, но взрослые иногда даже книжки читать умудряются (о ужас! Там нет ничего, кроме чтения текста!). Я уже не говорю о просмотре сериалов, которые тоже требуют немало времени. Насчёт «не могут погружаться и выдерживать неторопливый темп» — даже комментировать не буду; если все фильмы с неторопливым темпом (Ларс фон Триер, пхаха) рассчитаны на детей… ну ок.

Про перетягивание одеяла тоже не согласен. Не буду указывать на несоответствие этой фразы предыдущему тексту, ибо онлайн требует гораздо больше времени (которого у взрослых нет), чем оффлайн. Да и вкусовщина всё это. Мне лично мультиплеер неинтересен, ни соревновательный, ни кооператив. Не исключено, что я просто немножко так застрял в прошлом, но вряд ли я такой уникальный.

А игрой для широкой аудитории Night In The Woods себя и не называла.
Что ж, тебе можно только посочувствовать, если твоя жизнь описывается алгоритмом «Сон-поездка на работу-работа-поездка домой-сон».
Каждый обзор от Келебро хочется пересматривать… Очень тепло и с душой. Молодец! Продолжай в том же духе!
Такие проекты — настоящее инди. Игры, которые пытаются сказать что-то своё и не идут по проторенной тропе, а не те, которые выпускаются без помощи издателя, следуя модным трендам. Бесконечно радует то, что эта игра разбавила 2017 год, и, вспоминая о нём в будущем, я буду чувствовать теплоту и ностальгию.
Надеюсь в demon tower 2 поправят озвученные минусы, у этой игры есть все шансы стать инди года. Night in the woods тоже хороша.
Келебыч как всегда А?*%НЕН.
Всякий раз смотря обзор Келебро, я думаю что видел все и теперь меня не чем таким не впечатлить. И всякий раз ему удается это снова.
Кунгуров опять продал мне игру.
Вот именно поэтому night in the woods и хороша.
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери огромный телевизор, выбери стиральные машины, автомобили, проигрыватели компакт-дисков и электрические консервные ножи. Выбери хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбери недвижимость и платежи по фиксированной ставке. Выбери первый дом. Выбери друзей. Выбери спортивную одежду и чемоданы одного цвета. Выбери костюм-тройку в кредит из материала на твой выбор. Выбери вариант «сделай сам» и раздумья утром в воскресенье о том, кто ты такой. Выбери этот диван, развались на нем и смотри отупляющие, жалкие игровые шоу, набивая рот едой из магазина. Выбери загнивание в конце жизни, теряя последнее в жалком доме, когда не остается ничего, кроме позора перед эгоистичными ублюдками, которых ты нарожал, чтобы занять после тебя место. Выбери свое будущее. Выбери жизнь.
Но зачем мне это? Я решил не выбирать жизнь. Я выбрал кое-что другое… А причины? Причин нет.
В основном все читают в метро по дороге с на работу. И я тоже.
«В основном» и «все» это разные понятия.

Но все, кто читал книги в моем окружении, успешно перешли на аудиокниги и к текстовым форматам редко возвращаются.
У нас просто разное окружение.

Длинным фильмом сегодня считается 2-2,5 часа, а в среднем 1,5 часа. Средняя игра рассчитана минимум на 6 часов.
А один сезон сериала это 10 серий по 40 минут, что даже немного больше средней игры. Ну и жанры у игр тоже разные есть, на разное время рассчитанные.

лицезреть сериальчик и читать стенку текста в игре разные по ощущениям увлекательности деятельности.
Не буду комментировать.

Как только придет разочарование в мозгу, что задротство в сети не приносит желаемых плодов, жанр дрочевальня для взрослого человека умирает.
Спорно, учитывая популярность ММО. Ну да ладно, я сам дрочильни не люблю, не буду спорить.

И онлайн зависимость сегодня встает наравне с алкоголизмом.
Только это не означает, что все взрослые — зависимые; от онлайна, или от алкоголя.

Тут опять же глубокая тема. Из-за проблем с деньгами, с работой, с временем, с жильем и т. п. Люди идут по пути наименьшего сопротивления и удовлетворяют потребность в общении через интернет. От чего в реальной жизни не имеют друзей.
Согласен. Но опять-таки, не стоит кидаться громкими определениями «все».

ВЗРОСЛЕТЬ — означает делать то, что ты не хочешь делать… и терпеть. Например работать и зарабатывать деньги.
С одной стороны — согласен. С другой — не всегда работа является некоей каторгой, куда идёшь как на расстрел. Мне довелось работать и на той работе, которую ненавижу, и на той, которая нравится.

Ну и есть взросление духовное, которое происходит по иным принципам)
В начале очень много воды. Рутинную жизнь кота в первые дни можно было было расписать проще, без томных заставок суммарно минуты на две наверное обзорного времени, дневниковое блаблабла тоже не увлекает смотреть, вставка обзора внутриигровой игры прямо в начало только путает, можно было сразу сказать, что она в самой игре, обозреть её, и вернуться на первый уровень сна к основной игре. В итоге уже проходит порядка 6 минут времени обзора и суть игры только-только начинает проясняться.
И ладно, мы, стопгеймерята знаем келебро-стайл и понимаем, что развязка и кульминация с отчетливым разбором игры для зрителя будет. Но случайный зритель с ютуба не пожелает слушать сверхоригинальное(нет), сверхлитературное вступление в обзоре обычной с виду аркады про игру, где есть «мама-смотри-какой-милый-котик-ну-купи». Он просто пропустит обзор игры, в которой автор больше для себя старается, дескать «смотрите как я завернуть могу в обзорах, любите меня», а не для зрителей.
Аааай, запарился каждый раз хвалить.
Короч, Кунгурыч шарит делать обзоры.

П.с. увидел вопрос на ютубе, а действительно…
Мне интересно, какая оценка была бы у игры, если обзор делал не Кунгуров?)
scrake, первый совет тебе: перестань судить всех по себе
Мне за тридцать, у меня есть работа и я обожаю игры, способные погрузить меня в свой мир всерьез и надолго, например разные РПГшки. Я никогда не читаю книги по дороге на работу (слушаю музыку вместо этого), хотя почитать вобщемто люблю. Читаю в основном вечером или днем, если есть время.
И ваще, ты возможно удивишься, но обычные люди даже в этой стране на работе проводят где-то четверть-треть всего времени. Есть канешно всякие трудоголики, вкалывающие по три смены, но в наше время это исключение, а не правило.

Второй совет тебе: поменьше ной по поводу потреблядства и прочих зависимостей. Это канешно мое личное имхо, но кричать на каждом углу, какие все потребляди и алкоголики — это чистой воды выпендрежь и мудацтво. Достаточно того, что по этой теме размазывают всякие социологи и прочие политики.
Человек имеет право сидеть в и-нете, бухать и покупать всякую ненужную ему хрень. Если он при этом лично тебе не мешает, значит не тебе его судить.

Ну и дальше по мелочи
ВЗРОСЛЕТЬ — означает делать то, что ты не хочешь делать… и терпеть
Взросление — это очень обширное и пространное понятие. И это уж точно не только работа и эмпатия.
мультфильм, конечно же, я делать не буду, потому что куда как легче создать открытый мир с триггерами диалогов, чем рисовать мультфильм
ЛОЛЧО? Да канешно, нарисовать персонажей, анимировать, сделать какой-никакой игровой процесс, протестить и отшлифовать это все до играбельного состояния — это все пустяки, как два пальца. А вот нарисовать чето типа «поллитровой мыши» за пять минут в пейнте — вот где настоящий труд.
Night in the woods не про взросление, а про альтернативный взгляд на гипертрофированность образа взросления в массмедия
А помойму игра вообще взросления касается в предпоследнюю очередь. Я еще не прошел, так что судить не могу, но по моему это просто некий взгляд на подростковую жизнь, их идеи, проблемы и т.д.
У эпизода сериала есть структура сценария. Каждый эпизод имеет окончание, которое приносит чувство удовлетворения.
Давно сериалы то смотрели? У современных популярных сериалов как правило структура строится так что после конца эпизода чуть ли не ломка начинается от желания узнать «что дальше», даже близко к «удовлетворению» не стоит. Или вы смотрите сериалы которые состоят только из филлеров не имеющих сквозного сюжета?
Гммм… Это стремление увидеть максимум контента. Я как-то так и не смог вспомнить подходящий термина, но манчкинизм — это стремление к максимальной эффективности в игре, даже вопреки банальной логике. Максимум урона, максимум статов, максимум лута и все тебя ненавидят, потому что ты пришил напарник, который выбил крутой топор. Вот это манчкинизм.
М-да-а-а-а, глубоко…
Пойду-ка на выходных погружусь в бездну депрессняка и «жизненности»…
Не сказал бы. Лично мне кажется, что эта «Взрослость» такая неопределённая штука. Куда проще делить людей на тех, кто принял ответственность, как минимум за свою жизнь, кто ещё не принял ответственность, и кто сознательно\несознательно избегает её.
Всякая жизнь может не задастся с начала. Но всегда есть возможность устроить нормально оплачиваемую работу, которая не будет жрать все силы. Что после неё, удивительно, и книжки читать не неприятно будет, или заниматься чем-нибудь интересным получится.
Наливаешь себе стаканчик вискаря, приходишь к мосту, садишься и слушаешь музыку. А потом тебя отпускает и ты идёшь зачищать очередной уровень в Демон Тауэр.
-Странно называть меня новым обсёрщиком, когда уж год скоро стукнет видео, и три года текстовым. Тут уж скорее ты новый зритель.
-Но есть миллион других авторов, которые нормально расскажут про игру, в чём твоя проблема? Найди любой другой видос, без выпендрёжа, это 30 секунд.
-Ну и если ты не понял, в чём был вообще смысл обозревать игру внутри игры — да, очевидно, что основная часть обзора мимо тебя прошла.
невероятный обзор, особенно на контрасте с прошлым обзором на сайте.
Читай также