29 марта 2016 29.03.16 29 23K

Kingdom Come: Deliverance: Видеопревью

Kickstarter за последние годы стал настоящей обителью угнетённых, странных и непонятых. Там запускаются проекты, в которые ни один разумный продюсер не вложит ни копейки, потому что перспективы сомнительны, а ресурсы требуются огромные. Представьте, что кто-то решил сделать средневековую RPG, подходя к этому, как разработчики ARMA — к изготовлению шутера. Предельно реалистичная, странная, но интригующая Kingdom Come: Deliverance оказалась под нашим пристальным взором.

Kingdom Come: Deliverance

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
13 февраля 2018
4.1
1 269 оценок

Как по мне очень трудно будет сделать цепляющую игру про средневековый реализм. Что интересного в том, что ты всегда будешь не более чем обычной пешкой, которой по концепции относительного реализма не позволят прыгнуть выше головы? Значит единственное, что остаётся делать игре — это делать упор на дико кропотливую проработку мелочей, сюжет и боёвку(которая всё же даже для уровня «беты» пока не дотягивает).
Желаю игре удачи, а сам лучше поиграю в «Mount and Blade» и подожду её вторую часть :)
Именно как полу-RTS, поскольку отдавать приказы через строку довольно неудобно.
Ну, раз уж фэст трэвэл выпилили, то надеюсь что герою и поспать надо будет в реальном времени, и покушать-попить, и сходить по маленькому-большому (причем за пределами города, иначе наваляют). И без сейвов, чтобы пройти 90% игры и умереть от царапины в которую попала инфекция, ведь антибиотиков в то время не было.
Вот массовые сражения, осады и т.д. — это просто отлично. Возможность почувствовать себя не человеком-армией, в одиночку выкашивающим целые отряды а именно частью коллектива, армии. Если это будет реализовано — превосходно.
Но вот пресловутые реализм может сыграть злую шутку. Клавиатура и мышь, или геймпад — далеко не самые удачные манипуляторы для воспроизведения реальных поединков закованных в латы рыцарей со всеми условиями и ограничениями реальности. В итоге кривая боевка может наглухо убить всю эту атмосферу (которая, безусловно даже сейчас очень-очень неплоха)
Если амбиции данной игры будут не просто словами а реальностью то «Mount and Blade» станет аркадой и если ещё допилят какой нить создатель модов для игры (или любители склепают), то это станет просто прорывом в жанре так как господа мододелы порой такое придумают и воплотят (вспомним скайрим где не меньше сотни или даже тысячи модов с отличным сюжетом и проработаными персонажами). Разработчики может сами того не понимают готовят платформу на которой можно будет тварить что угодно, в пределах реализма и что мы получим через год после выхода если все что я описал выше будет правдой. «Mount and Blade» нового поколения вот что получим. Я лично жду данный проект все таки сценарист здесь тот что и у первой мафии а значит как минимум хороший сюжет обеспече и бета это подтверждает. Даже если геймплейно это будет плохо то сюжет я более чем уверен что хорошо.
Но нам остается только ждать наедятся и верить. Кстати народ кто тоже ждет игру что вы от неё ждете?
Было очень неплохо, если бы во второй части появился своего рода стратегический режим управления войсками.
Не утёрли. В этой игре, лошадь как призрак за спиной появляется, а в ведьмаке она появляется в стороне и подбегает, что не так пугает и выглядит более реалистично.
Антибиотиков не было. Антисептики были.
В номинацие игра года нужно вводить новую номинацию «Лучший лес этого года».
А боевая система не похожа на Mount & Blade?
Люди делают большой открытый мир, подробную симуляцию жизни нпс, нелинейный сюжет, множество диалогов, разветвленные квесты, а вам лишь бы массовые сражения…
Да, они заявлены, но чтобы до них доиграть нужно будет потратить немало времени. Наверное, если нужен упор именно на сражения, лучше ждать For Honnor, где игра именно ориентирована на массовые зарубы и на мультиплеер. Здесь же, если судить по тому, что я видел в бете, бОльшую часть времени будешь бродить по открытому миру, разговаривать с нпс (диалогов реально много), заниматься собирательством, крафтом и т. д., это ведь в первую очередь РПГ.
Ведьмаку утёрли нос. Тут даже плотва гораздо круче!
Серьёзно? Только два человека не нуждается в обозначении [сарказм]?

Не соглашусь. Я не разработчик, но не думаю что это всё так просто. Одно дело заскриптованные, срежессированные сражения, а другое дело — это механика масштабных сражений, а в Kingdom Come: Deliverance скорее первое чем второе. А значит более большой открытый мир, отряды, массовые сражения — это не то что потянет данный движок, а железо игрока уж и подавно. Но буду рад ошибаться.
Как я понял «нелинейный сюжет» — вот этого не будет
Ну квесты по крайней мере будут, которые можно будет решить несколькими путями. Да и отсутствие фэтнезийного сеттинга накладывает определенные ограничения на количество врагов и плотность сражений. Если на ведьмака можно было напустить пару десятков утопцев. разных пауков и прочих тварей, то тут все же нашими врагами могут быть только люди, и опять же, если судить по бете, каких-нибудь вышек(лагерей разбойников), которые нужно будет непрерывно зачищать, не будет. Игра больше ориентирована на квесты и диалоги. Но с этим я могу ошибаться, может быть на поздних этапах игры нам нужно будет в основном драться.
Ну наличие утопцев и гигантских пауков не очень сказывается на возможности решить квест несколькими путями. Это лишь вносит разнообразие геймплея.
А насчет квестов я ничего и не говорил. Разработчики сказали, что квесты да, могут быть решены альтернативными методами. Но вот сюжет линеен, т.к. он соответствует истории
Про утопцев и пауков я говорил в контексте большого количества сражений, которого в этой игре наверно не стоит ожидать.
В ОиМ хоть камера нормальная, а тут даже не представляю как сражаться. После просмотра данного видео сложилось впечатление, что противника вообще не будет видно из-за выкрутасов камеры и рук ГГ, закрывающих обзор.
Ну в аддоне/доработке «Warband»(или «Эпоха турниров» в русской локализации) уже есть что-то подобное, можно управлять наступлением-отступлением, следованием за собой, рассыпанием-собиранием, также можно приказать использовать определённый тип вооружения — и всё это разным классам(лучники, пехота, конница) войск (ну или всем сразу). Или ты имел ввиду что-то типа полу-RTS?