StopGame  Обзоры игр Darkest Dungeon Видеообзор

• «Инфакт» от 13.12.2018 — Меч, ломающий баланс в Fortnite, лучший баг в Fallout 76, персонаж Nintendo в итогах года Pornhub…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Mutant Year Zero: Road to Eden. Looney Tunes XXL
  • Заслуженный тибэг России. ShaDowBurn / Overwatch

Darkest Dungeon: Видеообзор

Darkest Dungeon
Игра: Darkest Dungeon
Платформа: Linux, Mac, PC, PS4, PSV
Дата выхода: 19 января 2016 г.
Разработчик: Red Hook Studios
Издатель: Red Hook Studios

Недалеко от одного тёмного-тёмного города стоял тёмный-тёмный особняк; про этот тёмный-тёмный особняк ходили тёмные-тёмные слухи; и говорилось в этих тёмных-тёмных слухах о том, что под тёмным-тёмным особняком есть портал в тёмные-тёмные измерения, где обитают тёмные-тёмные сущности… А в нашем не таком и тёмном видеообзоре мы расскажем вам, как с этими сущностями бороться и получать от этого удовольствие.
Завтра куплю, и пропаду на пару суток точно.
Я с раннего доступа игры до сих пор пропадаю ))))
Я просто специально ждал полного релиза.
«Всякая болтовня»
Сначала бедный Вася, теперь Келебрыч… всех обидят в Даркест Данжен...
Изумительно… Дизлайк, отписываюсь…

отредактировано Дедпулом
Карамышев таки выжил или сердечный приступ сделал своё чёрное дело? Волнуюсь.
У Вани он умер… дважды… да упокоит господь его душу!
«Всякая болтовня»
Хм, логично было бы если бы Карамышева убил рак лёгких))
Изумительно? Stopgame, вы что, бессмертные?

Умер (
StopGame в Darkest Dungeon
Я психанул, кажись. :D
Психуешь ты регулярно, но прожил дольше всех ) Ибо был одним из стартового дуэта и до сих пор не отбросил копыта. А вот Вова…
Стараниями Фена мы знаем как выглядит «СГ умирант»
А ведь я поначалу наивно полагал, что дотащу кого-нибудь до победы (
концовка прям зашибись.))) играю с релиза игры, ситуация аналогичная была пока не начал въезжать в тактику игры
Хорошая игра. Слегка однообразная и не хило так долгая) Я уже сколько играю и продвинулся совсем не на много. Как сказал автор меру сложная и очень атмосферная. Ее нельзя сесть и пройти за пару вечеров как какую-то аркаду. Тут совершенно не тот случай)
На самом деле когда разбираешься что к чему — партия качается уже довольно резво, и отправлять их можно в данж раза по 3 подряд, так что всё уже не кажется затянутым)
Игра отличная. Иван как всегда — много говорит и говорит по делу)

Обзор Homeworld: DoK будет ли? (Сории за оффтоп)
Локализация которую представляет, просто steam отвратительна. Корявые шрифты, ошибки в тексте, ужасающая пустота содержания...
Настоятельно советую качать адаптированный перевод субтитров от zoneofgames! Игра просто преображается.
«Неинтересные мысли»
Больше шестерок вам на кубовке

Надеюсь имелся ввиду D6, а не D20.
Изумительно… Дизлайк, отписываюсь…

отредактировано Дедпулом
Это первая игра которую я купил в раннем доступе… Ещё хотел морхейм, но что то руки не дошли. Оценка адекватна и это первая игра которая зацепила за длительное время. Ещё хотелось бы добавить, что игра не даёт зевать и всегда можно получить по шее любой пати. Ну и для меня это шедевр как по ощущениям так и по играбельности. Ваня спасибо, обзор что надо
Спасибо за обзор! Титры в конце просто зачет! Еще не упомянули, что голос рассказчика просто шикарен и идеально вписывается в атмосферу игры.
Всё хорошо, НО:
1. Персонаж может пережить сердечный приступ.
2. Стресс значительно можно убирать с персонажей с помощью шута или крестоносца(при должном скиле).
Убирать его можно и критами и собакеном…
В жизни тоже можно пережить сердечный приступ… и не один
А Ваня сказал что приступ фатален, человек его поправил
переживает, да. а сразу за ним второй — фатальный.
я не согласен с оценкой. игра мало того что совершенно рандомна, но и очень однобока. конечно есть атмосфера, эстетика, но чувствуется вся картонность правил и условий. вроде играешь, интересно, все дела, но в тоже время понимаешь что бывалые искатели приключений дохнут от сердечных приступов просто потому что темно и коллега бормочет что-то неприятное. а при изи победе — как будто ничего и не происходит: ни ободрения, ни баффов. это как в жизни видеть только плохое, а это мало того что не реалистично, но и просто глупо.
и почему нельзя хилить вне боя?
Вне боля хилиться можно едой. Всяких квази-зелий нет потому что дикий чит, ибо со старта забиваешь всё чудо-бутылками и жрёшь их до победного, неинтересно.
чит? выкручиваешь цену на зелье в магазине или ограничиваешь их количество, и вуаля — баланс! а той едой отхилится весьма сложно, тк эффект мизерный и нужен перерыв между 4-5 единицами при приеме. к тому же ее нужно очень много, а в магазине только 18-20 единиц.
Можно представить что еда это зелья, ну и все ограничения связаны с ними
«Ничего интересного, я проверил»

Ну так ты сам по темноте пошарахайся денёк другой с поехавшим другом, посмотрим, каково будет. Или по-твоему было бы аутентичнее играть терминаторами, которым ни темнота не страшна, ни монстры, потому что они их с одного тычка уделывают?

при изи победе — как будто ничего и не происходит: ни ободрения, ни баффов

Вообще-то есть. Как минимум если не при победе, то при критах и при срабатывании триггера геройства во время теста на решимость. Плюс полезное можно извлекать из интерактивных объектов.

Так что это вот ты сейчас видишь только негативные эффекты в игре, а они там не одни.
Дедпул сказал холивар — значит холивар XD

Иван, все что ты ответил не является опровержением моих слов.

Про терминаторов: да, идея стресса крутая, но зафорсили ее уж чересчур. я вот сейчас проверял — урон стрессом от монстров равен 10-20, а за криты и все такое дают 5-15 героизма. уже тут выходит что стрессом можно давить, что монстры собсна и делают. а если прибавить стресс от всех мелочей типа высказываний напарников и немного притухшего факела — то перекос очевиден.

Про геройство: да, стресс скидывается на ноль. но вот только вероятность геройства «КРАЙНЕ МАЛА». ведь только некоторые герои вобще на это способны, а чаще двух раз подряд так и вобще только один раз случалось.

Про виденье: да, я вижу эти минусы, но безусловно и вижу такие плюсы, как атмосфера, интересная механика, стиль, интересные реплики и тд. но минусы перебивают все это. правила действительно высосаны из пальца, много непонятных ограничений, спам болезнями.

Подытожу от себя: игра годная, даже хорошая, но в ней есть вполне серьезные минусы в кор-геймплее, балансе. Вобще у меня чувство что просто не смогли все грамотно продумать(все-таки где зелья здоровья? магия, проклятья есть, а зелий нет). Ставлю от себя похвально, тк люблю эту стилистику и красивое исполнение.
В этом и цель стресса, давить на игрока, поставить его в неудобные условия, либо ты тратишь деньги на восстановление перса и факелы снижая себе награду либо рискуешь командой ради выгоды, в этом и суть тех фармкоманд которые я называю отряды смертников, они идут в ночь с минимумом факелов возвращаются не все и в лучшем случае поехавшие, с отличным «лутом».

Тут и без темноты люди не выдерживают
Полностью согласен со всем сказанным. Игра просто шииик, прошел с огромным удовольствием и порой диким горением) А перевод и вправду жуть.
Суперский рогалик. Полностю поддерживаю «Изумительно». Гоняю и радуюсь.
«Проходите мимо»
Меня ужасно печалит тот факт, что к выходу игры из раннего доступа игра стала хуже, чем в те темнейшие времена, когда она находилась в нём. Много расписывать не буду, но одним из существенных недостатков является гринд, кол-во которого постепенно повышалось вплоть до релиза. Если ранее игру можно было пройти за 20+ часов, то теперь (и именно благодаря гринду, а не обилию нового контента) придётся потратить от 40 часов, чтобы успешно достигнуть конца Подземелья. Очень жаль, что Фен не играл в «пресс-релизную» версию.
Чутка раздражает рандомность игры. Ну, допустим, шансы на попадания/увороты еще куда ни шли. Но вот очередность хода — это просто караул и туши свет! Ощущение, что параметр скорости вообще ни на что не влияет. Монстр со скоростью 3 запросто ходит раньше героя со скоростью 5. Или вообще ходит в конце хода, а ПОТОМ ХОДИТ ЕЩЕ РАЗ, ИБО НАЧАЛСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ХОД. Вот кто мне, малоумному, объяснит, по какой логике это работает? Ибо я не вижу никакой математики этом.
Шикарная, атмосферная, с запахом тёмных душ и ощущениями от творчества Лавкрафта. Но один вопрос. Какого чёрта в начале обзора у костра сидят два крестоносца? Зачем? Или все остальные к тому времени уже погибли?
Ну почему погибли? Лечились, бухали, молились, медитировали и пр. Ну и для эксперимента решил так сгонять.
от творчества Лавкрафта
Клив Баркерс Андайинг. Бессмертно. Вот где страх и ужас.
У некоторых ужастиков Баркера тоже ноги от Лавкрафта растут.
и для эксперимента решил

Если что, то разрабы запретили выход неполной группы в поход.
Я это проверил не ради эксперимента, а ради попытки порандомить артефакты и героев ценою душевного здоровья одного бойца ;)
Всем новичкам и Ване я крайне советую посмотреть видео, где говорится об особенностях каждого класса и какие лучше собирать партии для каких подземелий:

P.S.
Кстати, на нексусе есть мод, который увеличивает данж до 40 человек. Рекомендую также.

Верю в то, что свой опыт ценнее любых советов.
Просто разорвусь сейчас.

1. Построение своей группы это ЛУЧШЕЕ что есть в игре. Читайте какие угодно гайды, держите открытой страницу вики с предметами, которые вы можете встретить, только не слушайте никого, кто советует вам собирать пати.

2. Чувак по ссылке действительно достоин просмотра. Pillars Of Eternity в свое время он разбирал по косточкам и удивительно толково. Пожалуй, я посмотрю его еще через несколько часов игры.
Весь обзор отвлекался на чтение имен персонажей
Лол. Анита Сияние! :D
Есть ещё те, кто её помнят С:
как задолбал уже ваш дедпул
сори за офтоп
кое-кто думает, что это — классная реклама. я вот даже немного интересовался выходящим фильмом, теперь после того трэша, что СГ устроили — реально уже перехотелось смотреть кино. довели блин ))
adblock + ловкость вас спасут
«Бла-бла-бла»
adblock стоит, а эта падла все равно появляется
Самое главное: Вы охренели Изумительно ставить?

отредактировано Дедпулом
Очень одинаковая игра. Повторяет сама себя 100500 раз. Она реально на пару вечеров, после этого нового в ней уже ничего не увидел. Дропнул на 4ый вечер ибо скучно.
Сайту не хватает аналогии или подобия дизлайка. Либо же пояснения что все комментарии сделаны для того что бы писать спасибо.
«Очень одинаковая игра» это утверждение применимо к любой игре которая неинтереса
«Ничего интересного, я проверил»
На самом деле, как по мне, в обзоре незаслуженно обошли вниманием две важнейших фичи игры.

Первая это подбор персонажей в группу. Это действительно место, для того чтобы посидеть и подумать. Ростером это всё называется не зря. И я так понимаю, со времен беты произошло множество балансных правок, которые только улучшили положение дел.

Умения, синергия, план на бой. Обо всем можно думать дольше, чем вы потом будете кромсать вражину.

И второе, это фича с местом на поле боя. К сожалению, в игре нет ПВП, поэтому механика Версус не до конца продумана, и непонятно, можно ли испортить планы врагам, мотая их по всему полю. Надо потом на вики глянуть. Иначе получается, что ваши способности к перемещению лишь подготавливают вам более удобную атаку. А вот вражина может (и будет!) вам планы на игру попортить конкретно.
Дело в том, что не только для каждого бойца, но и для каждой его атаки указаны возможные цели. Кто-то бьет по первым двум клеткам. Кто-то делает двойную атаку, но только по последним двум позициям.
А еще есть атаки, которые перемещают вас по полю боя. Как вам например модификатор +50% урона, за то что ваш боец уедет на две клетки вперед? А что вы будете с ним делать на следующий ход? Может быть останетесь и будете использовать ближний бой, может быть «уйдете в тень» и попробуете кинуть на врага стан. А может быть другой боец уже готов поменяться с ним местами и провести свою атаку с «1 вперед»?
Поначалу я даже не понимал механику трупов. А они в этой игре остаются смиренно лежать кучкой на земле и даже могут получать урон и кровоточить. Но после пары партий пришло понимание и галочку в настройках (а их можно отключить) я уже даже думал трогать.

Два совета на будущее:
1) Не пытайтесь «пройти» игру. Мультика в конце не будет. Воспринимайте игру как ККИ, где вечерком можно провести пару партий в уюной (на самом деле нет) атмосфере.
2) Не слушайте Ваню про рандом. Как раз именно этот момент меня очень порадовал. Если очень хочется, то в игре даже есть итемы, которые позволяют вам доводить шанс до 100% — разработчик у игры не садист. И кажется, генератор псевдослучайных чисел тут тоже отсутствует. То есть ситуация, когда вы с шансом 95% промахиваетесь два раза подряд невозможна — разрабы прикрутили систему компенсации рандома. Даже на коротком промежутке у вас всё будет так, как должно.
Отдельно заслуживает внимания механизм «при смерти». После получения смертельного урона у вас есть возможность полечить бойца. А непосредственно на кладбище его отправит только следующий удар и то, от него есть общее для всех персонажей сопротивление 67%. Причем существуют предметы, которые не только повышают шанс избежать такой удар, но и дают бонусы персонажу «при смерти». Я такой билд пока собрать не решился, но возможность интересная.

Если очень бомбит, отключите в настройках криты врага, даже такую возможность предусмотрел разработчик.

>К сожалению, в игре нет ПВП, поэтому механика Версус не до конца продумана, и непонятно, можно ли испортить планы врагам, мотая их по всему полю. Надо потом на вики глянуть.

На всякий случай отвечу — да, некоторым врагам можно очень сильно попортить жизнь, вытаскиваяотбрасывая их на неудобные позиции. Сходу могу сказать, что большинство вражеских «дальников» (скелеты с кубками, скелеты-арбалетчики, и им подобные) на первых позициях теряют свои адекватные атаки, и опускаются до немощных попыток зарезать кого-то ножиком. С другой стороны, есть и заразы которых вытаскивать толком смысла не имеет — тут же повесят дебафф и упрыгают обратно. Так что да, врагов таскать можно и нужно, но не всех и не всегда.
в стриме, не стопгеймовском, сказали, что залпом в эту игру лучше не играть. а волнами, с перерывами, и тогда игра будет дарить ещё больше ощущений.
Одного понять не могу, предлагают вылазку на босса, зелёного уровня новичка, а у меня все герои 4-5 уровня.Ну и что я должен делать? Увольнять их и нанимать нулевых?
блин этот стресс -долбаный у Героев --бесит…
Стресс эт полная жопа