12 октября 2015 12.10.15 52 49K

Armikrog: Видеообзор

Мы ждали этого почти 20 лет — духовная наследница легендарной The Neverhood, профинансированная с помощью Kickstarter и несколько раз отложенная, стала доступна в Steam. Дмитрий Кунгуров, как яростный фанат оригинала, тщательно исследовал каждый закуток новой игры, а потом очень долго плакал — как думаете, всё настолько плохо или это была приятная ностальгическая слеза?

Armikrog

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Wii U
30 сентября 2015
3.1

Печально когда такие игры выходят по сути сырыми, но неверхуд я прошел раз 30 если не больше, и по этому эта игра всё равно цепляет, хоть и такая. Спасиб Келебро за бзор =)
Фанаты Быкова смеются тебе в лицо, комрад.
Разработчики прыгнули сюда…

Жаль, все ждали Armikrog.
Как будто обзор MGS5 посмотрел :D
Проходняк — это еще по-божески… Я бы «Мусор» влепил за такой плевок в лицо
Ах да, я упомянул, что в Neverhood задачки НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ?
Для начало, в «The Neverhood» не играл, «Armikrog» не купил и не прикасался к нему, но следил за новостями о нём с определённой увлечением. Это Я так, для пояснения.

Обзор мне понравился. Всё это безумное, спонтанное построение повествования мне доставило, если же это некая отсылка к самой «The Neverhood», как Я полагаю, то игра мне наверняка понравиться. Келебро тащит безумным поведением и монерой. И да со стороны, Я разделяю некоторые претензии к игре. Но фраза: "«Armikrog» получился очень дерьмовой игрой", — смотрится как-то… ну через чур резкой.

И тут мне попалось упоминание об этом мегафактаре, которые как-будто обязывает разработчиков выпустить претендента на игру года в жанре. Ибо миллион долларов, Карл!!! Ну если быть точнее, то девятьсот семьдесят четыре тысячи пятьсот семьдесят восемь долларов, где ещё пятнадцать процентов заберёт себе сам «KickStarter». А с каких пор такие деньги являются большими? Да они не маленькие, но в масштабе разработки видеоигры — это просто гроши. Многие наверняка вспомнят успехи «Double Fine Productions» на этой же площадки, но ведь даже Тим Шейфер говорил, что даже три миллиона — довольно скромные деньги для разработок игр, ибо это очень долгий процесс, а кушать в течение года хотят все. Да, у них есть издатель, который как было заявлено не слишком много вложился в игру, да и появился не сразу. Так что девятьсот кусков от народа ничего не решают.

И да, мне грустно. Мне грустно от того, что столько красивых, потенциально интересных концептов и идей не вошли в игру. А то что вошло — это тупое самокопирование. Но разве это достойно звания «дерьма»? Ну каждому своё. Лично, как-нибудь да доберусь до игры, как новой, так и прародительницы, но только после «Grim Fandango Remastered» и «Broken Age» (и тут Я не волне вспомнил дядю Тима и его студию).
пускай она получилась слегка забагованная

Слегка? Серьезно?

Пускай игра получилась не такой масштабной как мы хотели, но чего еще было ожидать от кикстартера?

Ну да, всего лишь какие-то $ 970 000…

музыкальное сопровождение на высоте

Оно неплохое, но не более того. Я уж молчу о том, что в 90% случаев музыка вообще не проигрывается

достаточно интересные головоломки

..., которые им настолько понравились, что некоторые они запихнули трижды, практически вообще не изменяя. В каких-то вообще непонятно, что делать. И, кстати, иногда подсказка решения находится уже ПОСЛЕ того, как головоломка решена! Как всё, блин, продумано!
Тем, кому не понравился конечный продукт и не успел провести в игре более 2 часов, напоминаю, что возврат денег в стим спасает от лишнего разочарования. Техподдержка мой запрос вполне быстро обработала. Смотрите, 2 недели пройдет и усё.
Пацан сказал — пацан сделал.
Объявляю год недоделанных игр.
Обзор справедливый во все поля. Однако, я и половины недочётов (справедливых) названных Дмитрием не заметил во время (короткого) прохождения игры. (блин, я даже не заметил, что она короткая))) А всё от того, что действительно — настальгия и «Вау! Ты посмотри, посмотри! Здесь всё как тогда!»
Но когда трезвеешь начинает отчаянно сверлить один вопрос: а где милльён?)
Очень расстроился после прохождения. Пошёл проходить Neverhood.
Дмитрий, что с тобой? Зачем ТАК частить? Можно же читать текст медленнее и спокойнее, и на слух это будет восприниматься в 10 раз лучше.
Полностью согласен с оценкой автора
DxWnd в помощь, чтоб старый добрый Неверьвхудо не тормозил и работал нормально на новой винде.
Сам играл с удовольствием, смеялся с многих моментов, типа 'съешь грибочек' и тд, часами парился с головоломками, … прыгнул КУДА НЕ НАДО БЫЛО. Думаю, когда нибудь всё таки пройду эту замечательную игру :D
Чтобы через неделю предоставил пруфы прохождения неверхуда!
Очень жаль что так вышло… Может с моей стороны покажется наивностью, но блин, может найдутся какие-нибудь люди которые допилят игру, докрутят то чего было задумано но не реализовано, и при этом ещё и дополнят разнообразным контентом и дофигищщам разных приятных мелочей(и не только мелочей) как это было в Неверхуде))… эх, мечты… мечты… Но как говорится, надежда умирает последней))
Это ещё Дмитрий забыл добавить что это «чудо» стоит 500 рублей. А это для данной игры многовато, мягко говоря. Плюс некоторые головоломки или «тычки на предметы» настолько не очевидны, что жесть как тяжело проходить. Пару раз пришлось лезть в прохождение, чтобы понять, что делать дальше. Обидно короче(
30 раз ходил за кассетой по туннелю??? ))))