StopGame  Обзоры игр Armikrog Видеообзор

• Destiny 2 – Кузница новых легенд
  • Crusader Kings 2. Безумное средневековье
  • Kingdom Under Fire 2. Трое из ЗБТ
  • Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory. Хаотичный стелс
  • Инфакт от 24.10.2017 — The Evil Within 2, Destiny 2, Microsoft…
  • Прохождение игры Evil Within 2, The
  • Видеообзор игры Evil Within 2, The
  • Обзор игры Empyre: Lords of the Sea Gates
  • ММОдерн №172 — Kingdom Under Fire II, PUBG, Starborne…
  • Видеообзор игры Middle-earth: Shadow of War
  • Обзор игры South Park: The Fractured but Whole
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Total War: Arena
  • Брендан Грин — «Слава Україні» в Playerunknown’s Battlegrounds и конфликт с разработчиками Fortnite
  • Видеообзор игры ELEX
  • South Park: The Fractured But Whole. Пердёж модернизированный, пошаговый
  • Gran Turismo Sport. Обкатка [PS4]
  • Kingdom Under Fire 2. Штурм в 3 каски
  • Лутбоксы придумали в Мордоре: плюсы и минусы микротранзакций
  • Обзор игры Battle Chasers: Nightwar
  • Elex. Берегись кабанчика!
  • Eternal. Папки в здании
  • War Thunder. Дюнкек
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. У зла нет выходных к игре Evil Within 2, The

Armikrog
Игра: Armikrog
Платформа: Mac, PC, PS4, Wii U
Жанр: adventure, logic
Дата выхода: 30 сентября 2015 г.
Разработчик: Doug TenNapel, Pencil Test Studios
Издатель: Versus Evil

Мы ждали этого почти 20 лет — духовная наследница легендарной The Neverhood, профинансированная с помощью Kickstarter и несколько раз отложенная, стала доступна в Steam. Дмитрий Кунгуров, как яростный фанат оригинала, тщательно исследовал каждый закуток новой игры, а потом очень долго плакал — как думаете, всё настолько плохо или это была приятная ностальгическая слеза?

Пацан сказал — пацан сделал.
Печально когда такие игры выходят по сути сырыми, но неверхуд я прошел раз 30 если не больше, и по этому эта игра всё равно цепляет, хоть и такая. Спасиб Келебро за бзор =)
30 раз ходил за кассетой по туннелю??? ))))
Ну блин, а я то надеялся на годную игру
Это ж просто мнение Кунгурыча. Мне игра понравилась — свою дозу ностальгии я получил.
Есть люди которым понравилось
Всё очень хорошо разобрал. Спасибо за обзор. Текстовый тоже будет от вас?
Разработчики прыгнули сюда…

Жаль, все ждали Armikrog.
Очень расстроился после прохождения. Пошёл проходить Neverhood.
Спасибо за обзор
Полностью согласен с оценкой автора
Кхмм...
DxWnd в помощь, чтоб старый добрый Неверьвхудо не тормозил и работал нормально на новой винде.

Сам играл с удовольствием, смеялся с многих моментов, типа 'съешь грибочек' и тд, часами парился с головоломками,
Пока не...(спойлер)
… прыгнул КУДА НЕ НАДО БЫЛО.
Думаю, когда нибудь всё таки пройду эту замечательную игру :D
Тем, кому не понравился конечный продукт и не успел провести в игре более 2 часов, напоминаю, что возврат денег в стим спасает от лишнего разочарования. Техподдержка мой запрос вполне быстро обработала. Смотрите, 2 недели пройдет и усё.
Чтобы через неделю предоставил пруфы прохождения неверхуда!
Очень жаль что так вышло… Может с моей стороны покажется наивностью, но блин, может найдутся какие-нибудь люди которые допилят игру, докрутят то чего было задумано но не реализовано, и при этом ещё и дополнят разнообразным контентом и дофигищщам разных приятных мелочей(и не только мелочей) как это было в Неверхуде))… эх, мечты… мечты… Но как говорится, надежда умирает последней))
Я так понимаю что тут допиливать слишком дохера. Кгда продюссер выходит из разработки на половине, это может означать что в игре не хватает примерно половины всего.
И это печально.
Как будто обзор MGS5 посмотрел :D
Часом никто не знает, где можно найти Neverhood только с субтитрами и оригинальной озвучкой?
Это ещё Дмитрий забыл добавить что это «чудо» стоит 500 рублей. А это для данной игры многовато, мягко говоря. Плюс некоторые головоломки или «тычки на предметы» настолько не очевидны, что жесть как тяжело проходить. Пару раз пришлось лезть в прохождение, чтобы понять, что делать дальше. Обидно короче(
«Проходняк»???!!! да идите вы в задницу!
То вам подавай справедливые оценки, то вам Проходняки не нравятся. Вы определитесь уже.
Проходняк — это еще по-божески… Я бы «Мусор» влепил за такой плевок в лицо
пускай она получилась слегка забагованная и очень короткая, но игра выдержана в духе старой олдскульной всемилюбимой пластилиновой Небывальщины. Атмосфера передана превосходно, музыкальное сопровождение на высоте (Терри Скот Тейлор еще могёт!!), достаточно интересные головоломки. Лично я получил уйму удовольствия от игры, надеюсь на продолжение. Пускай игра получилась не такой масштабной как мы хотели, но чего еще было ожидать от кикстартера? ИМХО справедливая оценка «Похвально»
Как раз-таки в обзоре и сказано, чтоб бог с ними с багами и продолжительностью, не в ней совершенно убитая атмосфера, что головоломки перестают быть интересными после многократного повторения и т.д. Тем более она страшно порезанная и совершенно не цельная.
пускай она получилась слегка забагованная

Слегка? Серьезно?

Ну да, всего лишь какие-то $ 970 000…

музыкальное сопровождение на высоте

Оно неплохое, но не более того. Я уж молчу о том, что в 90% случаев музыка вообще не проигрывается

достаточно интересные головоломки

..., которые им настолько понравились, что некоторые они запихнули трижды, практически вообще не изменяя. В каких-то вообще непонятно, что делать. И, кстати, иногда подсказка решения находится уже ПОСЛЕ того, как головоломка решена! Как всё, блин, продумано!
Ах да, я упомянул, что в Neverhood задачки НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ?
Слегка? Серьезно?
Серьезно. Я лично за прохождение багов вообще не заметил. Может мне канешно просто повезло, но по крайней мере каких-то критических ошибок там точно нет
Ну да, всего лишь какие-то $ 970 000…
А что, это очень много?
А что, это очень много?

А что, очень мало?
Да.
«Проходняк»???!!! да идите вы в задницу! (2)
Объявляю год недоделанных игр.
Популяция недоделанных игр увеличилась вдвое во всех жилищах.
А я из пластилиновых вселенных знаю только uolis and gromit… Эх хорошие игры по ним выходили.
Вопрос не по теме: Когда Кунгуров перешёл на видеообзоры? А то я этот момент упустил из виду.)
С видеообзора на Act of aggression
Келебро, давай стрим по Небывальщине (у меня портотивка есть, она на семёрке хорошо запускается, без глюков)
Обзор справедливый во все поля. Однако, я и половины недочётов (справедливых) названных Дмитрием не заметил во время (короткого) прохождения игры. (блин, я даже не заметил, что она короткая))) А всё от того, что действительно — настальгия и «Вау! Ты посмотри, посмотри! Здесь всё как тогда!»
Но когда трезвеешь начинает отчаянно сверлить один вопрос: а где милльён?)
Дмитрий, что с тобой? Зачем ТАК частить? Можно же читать текст медленнее и спокойнее, и на слух это будет восприниматься в 10 раз лучше.
Фанаты Быкова смеются тебе в лицо, комрад.
ой, боже. давайте без него. невероятно отвратительная манера речи, будто бы еще немного и этот кунгуров будет орать благим матом весь обзор рассказывая какая игра говно.
Для начало, в «The Neverhood» не играл, «Armikrog» не купил и не прикасался к нему, но следил за новостями о нём с определённой увлечением. Это Я так, для пояснения.

Обзор мне понравился. Всё это безумное, спонтанное построение повествования мне доставило, если же это некая отсылка к самой «The Neverhood», как Я полагаю, то игра мне наверняка понравиться. Келебро тащит безумным поведением и монерой. И да со стороны, Я разделяю некоторые претензии к игре. Но фраза: "«Armikrog» получился очень дерьмовой игрой", — смотрится как-то… ну через чур резкой.

И тут мне попалось упоминание об этом мегафактаре, которые как-будто обязывает разработчиков выпустить претендента на игру года в жанре. Ибо миллион долларов, Карл!!! Ну если быть точнее, то девятьсот семьдесят четыре тысячи пятьсот семьдесят восемь долларов, где ещё пятнадцать процентов заберёт себе сам «KickStarter». А с каких пор такие деньги являются большими? Да они не маленькие, но в масштабе разработки видеоигры — это просто гроши. Многие наверняка вспомнят успехи «Double Fine Productions» на этой же площадки, но ведь даже Тим Шейфер говорил, что даже три миллиона — довольно скромные деньги для разработок игр, ибо это очень долгий процесс, а кушать в течение года хотят все. Да, у них есть издатель, который как было заявлено не слишком много вложился в игру, да и появился не сразу. Так что девятьсот кусков от народа ничего не решают.

И да, мне грустно. Мне грустно от того, что столько красивых, потенциально интересных концептов и идей не вошли в игру. А то что вошло — это тупое самокопирование. Но разве это достойно звания «дерьма»? Ну каждому своё. Лично, как-нибудь да доберусь до игры, как новой, так и прародительницы, но только после «Grim Fandango Remastered» и «Broken Age» (и тут Я не волне вспомнил дядю Тима и его студию).
Но есть один момент, конечная игра это продукт который нужно оценивать «как он есть», что называется, as it is. Если же копаться в концептах, хитросплетениях судеб проектов и прочего то любой проект есть за что любить и возносить, а есть за что гнобить, потому, этот пласт и отметается.

Потому, как оценка для короткой, нелогичной и чрезмерно репетативной игры, вполне может быть и крайне резкой (почему бы и нет), всё зависит от того, у кого на каком уровне планка Дерьма находится. Тут как и везде на Стопгейм, слушайте/читайте не саму оценку, а аргументацию и прочее, чтобы составить свои выводы, так как тот же Лёня может вознести ФИФУ и поставить ей изюм за плюсы, которые для него весьма значительны, а для читателя — нууууу фиг знает, лучше в 15ю играть.
Fanity, Я не отрицаю того, что игра походу вышла не огурчиком, но как-то это слабо выглядит на «дерьмо». Да и как бы Я не оспариваю оценку Келебро, Я не говорю, что Он не прав (и просто гей). Как Я пояснил в самом вверху своего комментария — Я не играл, так что могу очень ошибаться. Меня больше всего взбесили эти слова про миллион лямов.
Не забывайте еще такой факт, как то что вы играли в Neverhood в далеком детстве, когда и трава была зеленее и небо голубее. Выйди Neverhood сейчас, он бы вряд ли занял в вашем сердце такое место, и вряд ли заслужил бы оценки сильно выше Armikrog'а.
Я вот изначально воспринял Armikrog как первый эпизод более грандиозной игры (финал тоже на это намекает). Соответственно никаких завышенных ожиданий у меня не было. И игра мне в итоге понравилась.
Никаких больших глюков я не заметил (да и Neverhood не была идеально вылизанной). Сюжет интересный, атмосфера присутствует. Мне этого хватило.
Жду продолжение
Захотелось в Неверхуд поиграть, а не в это.
… хлоп! хлоп! Хлоп! ХЛОП!
Тут все пишут про игру, но никто не пишет про сам обзор.
Молодец, Дима, отлично построил речь и подал материал.

ХЛОП! Хлоп! хлоп! хлоп…
… хлоп! хлоп! Хлоп! ХЛОП!--тут ключевое слово 0бзор Игры..___и только потом -Молодец, Дима, отлично построил речь и подал материал.
Я немножко не въехать в ваш комментарий.
Игра вышла скучной, простой и короткой (1,5 часа гейммплея), ещё и головоломки повторялись.
Но я всё равно доволен, ибо пластилин и наследие Neverhood.
И да, миллион для инди — это много, но для пластилина очень мало.
Ох!!! До сих пор с содраганием вспоминаю BOBBY… Собственно на этом для меня оригинальный Neverhood закончился, когда я все таки прошел вышеуказанный отрезок)
Тут походу таким и не пахнет, а жаль(
Дмитрий, спасибо за обзор.
Оно не оригинал, но добавить в заметки стоит)
В конце января выйдет игра The Deadly Tower of Monsters. Хотелось бы чтоб вы обратили на неё внимания и сделали обзор.