22 сентября 2014 22.09.14 81 35K

Destiny: Видеообзор

После релиза Destiny очень резко перескочила из статуса «самого ожидаемого проекта» в статус «самого неоднозначного». Кто-то ругает ее за однообразие, другие же хвалят за интересный и захватывающий экшен. Со всеми особенностями игры вы можете ознакомиться в нашем видеообзоре и определиться, стоит ли тратить свое время и деньги на новый проект Bungie.

Destiny

PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
9 сентября 2014
3.6

Отвечают знатоки :D
Типичный пример отличной работы отдела рекламы. Сплошные клише, кои разработчики развили в своих прошлых проекта и куча заимствованных элементов у прочих франшиз. Убийца времени.
Зато были разработчики, которые обещали на несколько революций в жанре. Было одно заявление, по которому разработчики призывали не верить первым ревьюхам. Да даже сама игра прессе попала уже после релиза. Либо за день-два вроде как, из-за чего вообще без оценок стартовала.

А у WD после ролика 2012 было куча других, показывающих реальное качество игры. Перед стартом было очевидно, что нас ждет очередная игра от юбиков. Собственно когда еще вышел тот самый ролик, то я одним из первых кричал, что в игре этого всего не будет. Слишком красиво для правды, слишком далеко от любой другой реальной песочницы.

Но самое главное, что проблемы у WD вовсе не в том, что финальное качество сильно разнилось от насквозь постановочного ролика. Ведь вон у Last of Us первый геймплейный ролик серьезно отличался от финального билда. Но единицы об этом вспомнили и еще меньше знают. Потому что сама игра хорошая. первоклассная.

Конечно некоторые могут напомнить мне, что у Дестини была открытая бета. И там показывали реальное качество игры. Так и есть — в бете действительно слили вступление и первые 8 лвлов. И я даже смирился с тем фактом, что скорей всего все эти громкие маркетинговые обещания лишь громкие маркетинговые обещания. А сама игра не более чем борда от разработчиков Halo. И вот тут обнаруживается, что даже это самая борда заканчивается через два-три вечера игры. Два-три не самых спешных вечера. При этом ты все локации умудряешься облазить вдоль и поперек.

Представьте теперь подобное в борде или дьябле. Представьте, что эти игры приходиться за три вечера, а максимальный уровень уже на втором. А дальше лишь новая игра+ на повышенном уровне сложности с возможностью выпадания суперлегендарной шмотки. Которая к тому же может и не выпасть в это самое повторное прохождение. Вот так выглядит ПвЕ в Дестини.
а так очень хороший конкурент Борде.

Нет. Даже как хейтер борды и бывший фанат банджи со всей ответственностью заявляю, что на данном этапе контента даже по-меньше, наверное, чем в первой borderlands.
Не хочется разводить срач, но, не так давно игровые платформы посетил сами знаете какого качества alien colonial marines, затем появился супер распиаренный/перехваленный, но далеко не провальный Watch Dogs. Теперь, не революционный (хотя разработчики обещали иное) и в то же время приятный ММО-шутер Destiny.

Рекламная компания всех этих игр проведена на должном уровне, однако это меня и пугает. Маркетинг работает, а разработчики, точнее их игры, не дотягивают до своих собственных слов. Всё больше и больше начинаю опасаться «громких» проектов и лиц к ним причастных.

P.S. Ни в WD ни в Destiny не играл. Опасения сформировались глядя на хаос, который был раньше, и который происходит сейчас.
Жирный гомик
это хуже
Вася, ну ты же игрожур, что ещё за «помахают»?
Какой пример ты подаёшь молодёжи!
Помашут же =)
Увидев видео с игрой и почитав рецензии я подумал что это диабло от первого лица с механикой борды. Данжены с боссоми в конце(Привет приключение из д3). Глупая выбивалка лута которая манит(Привет д3, опять). Но мое мнение не особо важно, у меня же нет консоли :D
Правильно Вася сказал, многогранного проекта с хорошим сюжетом не случилось, а я ждал именно этого, игру, хотя бы не уступающую Mass Effect — разочарование.
пфф 9.99? не забудь еще шапки и камуфляжики по 0.99)
хотя бы не уступающую МЕ, видимо ты ждал откровения от этой игры ))
О каком похвально может идти речь?! Просто бодренький проходняк о котором через месяц-другой уже и не вспомнит никто.
Вы просто не умеете в неё играть.

Логвинов

ждал высокобюджетный Hellgate, получил кооп шутер.
Забавная выходит ситуация. Когда вышла Watch Dogs, то помнится редакция такой вой подняла в стримах. Типа «это конечно хорошая игра, но вы вспомните ролик 2012 года и ГТА 5». Сейчас ситуация диаметрально-противоположная.

P.S. Если что, то все-равно не фанат WD или юбиков.
Но я повторюсь дополнения не за горами.

За 9,99?
Кстати я прям солидарен с этим чуваком.