StopGame  Превью игр Watch Dogs Превью

• Блоги: «Обзор Fate/stay night. Сточасовая визуальная новелла про «Королевскую битву» магов»
  • Блоги: «Исторический контекст A Plague Tale: Innocence»
  • Обзор игры Bubsy: Paws on Fire!
  • «Инфакт» от 24.05.2019 — Запрет Minecraft, исчезают игры Telltale, Total War бьёт рекорды, Apex приносит меньше денег…
  • Как пройти Doom за 20 минут [Спидран в деталях]
  • Хоррор-стрим. Paranormal Activity: The Lost Soul
  • Некро-Франция — восемь неочевидных фактов о мире A Plague Tale: Innocence
  • Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем

Watch Dogs: Превью

Наша жизнь со всеми этими очками виртуальной реальности, электронными подписями и тотальной зависимостью человека от всевозможных цифровых устройств и каналов связи все больше становится похожа на отрывки из фантастических романов. И киберпанк — это уже не просто какое-то модное (снова) направление в кино и играх. Он уже где-то рядом, а в каком-нибудь Токио или Шанхае его прямо сейчас можно увидеть за окном. Именно такой современный мир, подсаженный на цифровую и информационную иглу, взяли за основу разработчики Watch Dogs.
Watch Dogs
Игрок сможет использовать способность «Фокус», чтобы замедлить время и успеть что-то сделать.
Информация — сила!

В Ubisoft Montreal рисуют не совсем классический киберпанк. Здесь есть дождь, есть мегакорпорации, контролирующие информационные системы, но нет всего этого мрачного футуризма с разделением на верхние и нижние города, добровольным превращением людей в киборгов и вторжением в чужие эмоции и воспоминания, как это будет в Remember Me и Cyberpunk 2077. Нет, Watch Dogs куда ближе к нашей текущей жизни: основным оружием игрока станет обычный с виду смартфон, позволяющий извлекать данные обо всех и каждом и управлять информационными системами города.

Действие Watch Dogs развернется в виртуальном Чикаго, который мало отличается от своего реального аналога. Большой современный город с клубами, магазинами, ресторанами, где самые обычные люди постоянно разговаривают по мобильникам, используют планшеты, банкоматы и карточки. Реальный Чикаго — один из самых информатизированных городов мира, поэтому тот факт, что в игре вся эта цифровая история систематизируется и управляется единой системой ctOS (она встроена в каждое электронное устройство), не так уж и далек от истины: наверняка что-то подобное уже разрабатывается, тестируется, внедряется и ждет всех нас в ближайшем будущем.

Эта же система управляет жизнью города: контролирует дорожное движение, светофоры, рельсы, поезда, помогает полиции бороться с уличной преступностью и так далее. Проблема в том, что доступ к ctOS имеет ограниченная группа людей и корпораций. Понятно, что это дает большую власть и одновременно большой соблазн творить всякие безобразия, оставаясь безнаказанным. Жертвами таких высокопоставленных преступников стали главный герой игры, Айден Пирс, и некоторые его близкие: кто-то из его семьи был убит, а сам Айден почти год отсидел в тюрьме. Оставшиеся в живых родственники находятся под правительственной защитой, но им снова угрожает некая опасность, связанная с прошлым главного героя. Выйдя на свободу, Айден решает лично разобраться с этим.

Что произошло в его прошлом? За что и кто убил? Что это за новая опасность, грозящая семье Пирса? Ответов на эти вопросы пока нет. Мы лишь знаем, что герой одержим местью. А поможет ее свершить другая одержимость Айдена — хакерство, взлом и все, что с этим связано.
Watch Dogs
Игра будет использовать не движок Assassin's Creed, а совершенно новый «мотор» под названием Disrupt.
Не будите хакера!

Герой Watch Dogs — хакер от бога, который научился с помощью своего смартфона буквально на лету взламывать ctOS, получая доступ и к личным данным каждого прохожего, и к возможности отключить, например, светофор на каком-нибудь перекрестке. Таким образом, он сможет использовать главное оружие своих высокопоставленных врагов против них самих.

В нашумевших трейлерах вы наверняка уже видели, как именно это будет происходить. Чтобы выполнить очередную миссию, убить олигарха-преступника или остановить уличного грабителя, а потом уйти от полицейской погони, Айден не применяет навороченный арсенал огнестрельного оружия. Вместо этого с помощью одного смартфона он глушит сигналы связи, взламывает и подслушивает телефонные разговоры, отключает светофоры, устраивая грандиозное ДТП, останавливает поезда, удаленно активирует заграждения прямо перед носом полицейского авто и даже перегружает элетрощитки, чтобы сбить с ног пробегавшего мимо преступника.

Нет, это не хлипкий хакер-ботан. Если нужно, Пирс может взять в руки пистолет, сигануть в укрытие, метко пострелять оттуда, а потом лихо перепрыгнуть через авто и врезать зазевавшемуся врагу телескопической дубинкой. Но основным инструментом, повторим, будет именно чудо-смартфон. Хотя таковым он станет не сразу: его придется «прокачивать», постепенно открывая доступ к более продвинутым возможностям.

Недавно в дополнение ко всему вышесказанному появилась новая интересная информация: оказывается, то, что мы видели в трейлерах, — это лишь один из возможных вариантов действия. Игра даст нам выбор, как поступать в каждой конкретной ситуации. Во время охоты на олигарха можно было не устраивать аварию со светофорами, а потом отстреливаться, сидя за авто, а, скажем, забраться на крышу, где безопаснее и проще управлять процессом.

Разные варианты прохождения будут отличаться в том числе разным масштабом разрушений и числом жертв. И все это отразится на репутации главного героя. Авторы особенно подчеркивают, что все наши действия будут иметь последствия: непонятно, повлияет ли это на сюжет, но точно найдет отражение в реакции на героя со стороны ключевых персонажей и даже рядовых NPC. Кроме того, в новостях можно будет услышать о том, как мы героически или, наоборот, преступно и равнодушно повели себя в той или иной ситуации.
Watch Dogs
Недавно разработчики заявили, что PC является ключевой платформой для Watch Dogs. Большая редкость!
Мир, открытый… для взлома

По своему устройству Watch Dogs будет фирменной «юбисофтовской» игрой в открытом мире, напоминающей этакую смесь Assassin's Creed и GTA. Айден сможет вскарабкаться на любое здание, забраться на крышу, а потом спуститься и сесть в проезжающую мимо машину. Отличает Watch Dogs от других «сэндбокс»-игр не только уникальный смартфон, но и невиданное ранее реалистичное поведение NPC. По крайней мере, если судить по трейлерам. Пока Айден решает свои задачи, простые жители города обнимаются, разговаривают, садятся в такси, подают милостыню, помогают раненым, вытаскивают убитых из машин, плачут и так далее.

Помимо сюжетных, естественно, будет множество дополнительных заданий. Причем возникают они буквально на ходу. Показанный в одном из трейлеров эпизод, когда Айден случайно узнал о грозящей девушке опасности и решил вмешаться, — это лишь один пример. Как уверяют авторы, сфокусировавшись на любом прохожем и просканировав его, вполне можно будет получить новую миссию. И все это опять же отразится на репутации героя. Та же спасенная девушка потом вполне может где-нибудь пригодиться и прийти на помощь.

Естественно, вряд ли все обещания доживут до релиза. Вполне возможно, что девушка быстро забудет о спасителе и больше никогда нам не встретится, окружающие NPC из актеров, нанятых специально для трейлеров, превратятся в обычный серый фон, а дополнительные задания не предложат ничего особенного. Но даже без всего этого у Watch Dogs остается еще много весомых аргументов в рукаве. Тут и шикарная графика, и феерическая физика (помните, как взрываются авто в трейлере?), и качественная режиссура с эффектными кат-сценами. И наконец, уникальный мультиплеер. Подробностей о нем пока мало, но известно, что игроки смогут следить друг за другом, используя для этого в том числе специальное приложение для собственных, настоящих смартфонов и планшетов. То есть игра попытается перенести свою мифологию и концепцию в реальную жизнь.
Watch Dogs
Без паркура здесь тоже не обойдется.
С каждым новым проектом Ubisoft совершенствует концепцию открытого мира. Assassin's Creed 3 и Far Cry 3 поставили высокую планку, но Watch Dogs, кажется, задерет ее еще выше. В этой «песочнице» игрок будет чувствовать себя не гостем, пытающимся как-то выжить и приспособиться, а полноправным хозяином, использующим город в своих целях и читающим его граждан, словно открытую книгу. Главное, чтобы кто-то не прочитал его самого!
На первый взгляд очень даже нечего. Главное действительно интригует.
Скачаю, как только выйдет!!!

Мне приятный)))
Наконец то ПКшники будут первыми
жду с не терпеньем по моему тоже претендент на игру года
Рано судить, но я тоже ерзаю на стуле от нетерпения.
При опубликовании системных требований ожидается подъем продаж у торговцев «железа»
когда — то про колониальных маринасов то же самое говорили…
Серьёзно?

Мне кажется, что лукавят. Хотя, мне бы очень хотелось посмотреть на ситуацию, когда консольная версия игры вышла бы с опозданием от ПКашной на пару-тройку месяцев))
Ну, Х-ВОХ начнут продавать в ноябре этого года, а про начало продаж PS4 я не слышал.
Так что Watch Dogs как минимум стоящий проект из стартовой линейки некстген консолей.
С датой выхода игры все так же туманно как с датой начала продаж приставок. Е3 покажет)
Пессимист
Ну так иди и посмотри на второго ведьмака. Консольная вышла вообще только через год.
Хоть и фиговый пример, как таковой, но вспомни кукурузис. Тут даже не на месяцы счёт идёт.
Ну это вообще отдельная история. Крузис изначально должен был быть эксклюзивом для ПК. Но увы. Консоли правят игровым миром.
Так он и был. Аж четыре года.
— следи за мыслью.
Если ПКшники будут первыми, значит игру будут люто пиратить. Если будут люто пиратить… значит ждем Ubisoft DRM 2. Возвращение самой дерьмовой защиты. Первым квестом еще при установке игры будет её запустить. Так сказать, проверить достойный ли ты кулхацкер…
Я думаю, до таких кошмаров не дойдет. Пиратство растет теми же темпами как и способы борьбы с ним. В плане пиратства проект выйдет как мультиплатформер ни больше, я надеюсь.
Я имел в виду, что нам, возможно, не придется терпеть все то, что мы на ПК терпим в мультиплатформенных играх (системы чекпойнтов и прочее). А наслодимся чисто ПКшным (как минимум, до выхода её на некстген консолях) хитом, которых небыло по моему года с 2007-8. Упор то на ПК)
Наконец то ПКшники будут первыми

То что платформа является главной, не значит что релиз состоится на ней раньше (кстати так же они и про Assassin's Creed III говорили).Игра ведь появится на всех платформах (PS3,Xbox 360,WiiU,PS4,PC).
Как мультиплатформа может стать чисто ПКшным хитом?
На ПК он будет хитом. Как раньше, без примеси консольности: систем чекпойнтов, корявого управления и т.д.
Игра будет просто ШИКАРНОЙ!
помню как-то писал, что конец света будет если Ubisoft выпустит игру на ПК и консолеи в день релиза, а сейчас я даже боюсь что с миром случится если они выпустят сначала на ПК, а потом на консолях. А если серьезно, как по мне слишком рано для привью, о игре известно не так много как хотелось бы да и выйдет она в лучшем случае через пол года, в худшем придется ждать дольше
Я думаю, Ubisoft побаивается, что перед релизом или началом продаж техническую составляющую приставок начнут менять в ходе гонки технологий и игра может выйти «корявенько». ПК стабильнее, хоть придется варьировать графическую составляющую для настроек под разные системы
Скорее всего, версии для PC и некстгена, разрабатываются отдельно от версий для консолей текущего поколения.
В видеопревью было сказано, что Watch Dogs не посетит консоли нынешнего поколения. Хотя, возможно, что какая то урезанная версия выйдет на 360 и PS3
Но в списках платформ игры значатся 360 и PS3. Так что, скорее это версия на ПК и ненкстген консолях, будет урезанная. Удивлятся такому не приходится.
Полная версия будет на 360 и PS3?
А урежут для более мощных ПК, 720 и PS4?
сам я точно не знаю но надеюсь на 2-е
Зачем делать полную версию игры для менее мощной платформы и урезать для более мощной? И, главное, зачем урезать?
нетак прочита (((блин))) желательно бы мошную на пк и некстген а поурезать я старые консоль.
Есть такая «традиция» у разработчиков, игры урезать. Чаще всего в графическом плане. Такой нехитрый процесс необходим, что бы выпустить игру на бОльшем количестве платформ. Например: делая игру для PS3, разработчик ограничен возможностями PS3. Зачем делать игру лучше и в графическом плане и геймплейно на разных платформах, по сути делать две разные игры? Одну полную, другую «урезанную». Гораздо проще (главное выгоднее) сделать одну игру для всех. И для консолей и для ПК. Что, возможно, WD могла выйти ещё больше и красивее (тем более в год консольного некстгена), но из-за того, что в списках платформ PS3 и X360, скорее всего выйдет урезанная версия. Урезанная для всех платформ. Это я и имел ввиду.
А! а я прочитал вот что:
Так что, скорее это версия на ПК и ненкстген консолях, будет урезанная

Урезанная по отношению к полной версии на какой платформе?
Поосторожнее со словами «урезанная» в адрес консолей, это чревато минусами. Уже много прецедентов было.
Минусы это всего лишь быстрый ответ несогласия с мнением высказавшегося.
Ограничивать себя в высказываниях, только из-за того, что моя точка зрения не совпала с мнением нескольких человек? ИМХО Это насилие над собой. Пусть о минусах и плюсах волнуются те, для кого мнение окружающих важнее собственного.
Каждый год удивляюсь, когда разрабы придумывают что то новое. Новый сеттинг, новый геймплей.
Отдельно хочется отметить то, что многие упустили из виду. В игре отлично подобрана музыка.
Советую посмотреть сериал Person of interest от Джонатана Нолана и Абрамса, почти один в один.
Кстати мне всегда казалось, что ПК никогда не умрет как игровая платформа, ведь даже банальное железо всегда будет лучше чем на приставках.
Лишь бы с сюжетом не на лажали! А с геймплеем кажется порядок:) Вся атрибутика на месте… будет:)

Вот тут кстате соглашусь. Я очень скептически отношусь к трейлерам, особено на Е3 т.к. в большинстве случаев это просто показуха и не всё, что там показали войдёт в игру.
+1 А ещё в случае с Ubisoft, я лично скептически отношусь всем первым играм в серии от них. Особенно если в них есть открытый мир и пиарят игру по полной.
Как пример, тот же AC — шикарная игра с кучей возможностей, атмосферой, но при этом однообразная. Far Cry 2 (не первая в серии, но первая от Ubisoft) — практически то же самое.
Watch Dogs? Ну хз. Разработчик тот же, общие черты уже есть.
Ох… Даже не знаю… Пока выглядит как гта с телефоном + асасин со своим паркуром.Да и приблуды с системой отслеживания успехов другов, тоже не впечатляют.
Тебе не нравится ГТА? Существо, ты с нашей планеты? С самого рождения линейки ГТА её сильной стороной был сам процесс, хотелось просто там находиться, беспредельничать, да что угодно делать! Если Юби сделают так же — я буду в это играть.
Тебе не нравится ГТА? Существо, ты с нашей планеты?

В конце превью золотые слова))
как-то так
Однозначно игра года, тут даже к бабке гадалке не ходи.
P.S. Начинаем копить денежки-их понадобится немало.
Я бы так не торопился с заявлением, мол Watch Dogs полюбэ игра года… Год начался конечно не очень славно, и WD уверен нас будет еще восхищать, но все же как минимум один претендент явно уже намечен (я про великолепную BioShock Infinite).
я про великолепную BioShock Infinite

И не поспоришь. Песочниц всегда хоть жопой ешь, и это ещё ГТА 5 не вышла. А нормальных приключенческих шутеров чертовски мало.
Ну-ну. Многие так про Far Cry 2 говорили в своё время.
достойный конкурент gta 5
Я считаю, что эти две игры не нужно сравнивать, каждая из них хороша в своем
Это далеко разные игры.
Опоздал.
Честно говоря я побаиваюсь таких проектов, ибо после GTA IV, я просто не мог играть в другие ЭкшОны, они мне казались пресными и однообразными.Вот и сейчас, сижу и думаю, как бы это чудо не затмило жанр Sand-Box игр.
Поиграй в San Andreas
Жду её в предвкушении!
Игра года
игра будет что между Ас3 и Фк3 =3
что то*
WTF???
Ага, убиваем тамплиеров на тропическим острове:D.

Скорее АС3 в современности с фишкой управлять городом… ну и современным транспортом)
Убивать тамплиеров на тропических островах будем в АС4)))
тваю мать ну не в прямом же смысле =/
После Е3 где-то говорили, что Пирс был одним из разработчиков ctos, отсюда и возможность проникать в систему. Получается такой гибрид Финча и Риза.
И причина выбора Чикаго, а не какого-нибудь Ниь-Йорка, неслучайна.
Кстати, в одной серии 2-го сезона два мужика играли в farcry 3, было бы забавно, если watch dogs это игроизация Person of interest, а разрабы следят за сериалом
Игра полюбому крутая будет.
Кстати имя Aiden звучит как Эйден, а не Айден.
Возможно, это будет игра мечты, ведь многие из нас хотели такую игру, в которой большой уровень свободы и любое действие имеет последствие.
Отличное превью!
Если они выпустят ПК версию раньше чем консольную, они реально сломают систему)
Смотреть собак), и правда интригует.
Звучит замечательно.Игра стоит, чтобы её попробовать.Вот только потянет ли моя ПКашка столь, по-моему, требовательную к системе игру :(
Это, так сказать, подготовка к ближайшему будущему.
Игра могла бы быть намного большим шагом вперёд выйди она на консолях нового поколения. Играя последний АС я повсюду видел неловкую балансировку между полётом фантазии и возможностями стареньких консолей. Поток машин пожиже, алгоритмы поведения попроще, локации поменьше. Это именно геймплейные ограничения, про графику я вообще скромно умолчу, ибо то что на скринах это явно не уровень PS3 и Xbox 360. Похоже серия идёт по стопам АС — относительно примитивная первая часть и резкий рывок во второй. Благо уж вторая часть, если она будет уже выйдет на консолях нового поколения.
Отличный проэкт. Жду E3 что-бы узнать ещё подробнее)
Хочется надеяться, что месть в игре не выльется как обычно в эпичное спасение города/страны/мира. Что это будет действительно холодная расчётливая жестокая месть. Чтобы объекты мести реально хотелось ненавидеть. И чтобы ГГ не был «рыцарем в сияющих доспехах», а человеком, одержимым местью, со всеми вытекающими. В общем, что-то в стиле первого Макса Пейна.
По мнению stopgame игра уже вышла:)
Сейчас декабрь?! Где же я был семь месяцев? Неужели меня похитили инопланетяне?
Декабрь 2013 года ещё впереди
Жду с нетерпением! Долгострой от юбиков не может быть плохим, учитывая то что у них получается выпускать каждый год асасинов (один краше другого), то долгострой от них я себе представляю каким получится… Вообще мне кажется что этот проект — это свежая кровь в жанры компьютерных игр. Да, я согласен что на первый взгляд все обычно: открытый мир, паркур, использование транспорта, стелс и многое другое что мы и так видели в других играх, но с таким размахом в купе всего этого еще не делал никто. И я хочу чтоб у них все получилось и самое главное хочу чтоб она была в первую очередь ИГРОЙ, а не очередной демонстрацией технологий (живой пример Крузис 3) И вообще конец этого года будет очень жарким, столько игр сильных выйдет) Я лично не припомню чтоб еще какойто год был такой богатый на релизы… Дефицита во что поиграть, мы явно не испытаем)))

Что? Не знал:D, я думаю, что серия наоборот в УГ потихоньку скатывается. А от Watch Dpgs жду нового:), прежде всего сюжета.
Game of the Year incoming? Знаю что рано, но пока всё идет к этому.
А можно будет кидаться в противников мобильником? Этакая фишка от разрабов =D
А серьезно, мне нравится идея «городского киберпанка», когда можно ломать и использовать систему в своих целях. Прям мечта…
В ожидании шедевра
Эх жду и боюсь. Уж больно все хорошо чтобы быть правдой. Если все будет как обещано будет супер. Но скептицизм подсказывает, что будет как всегда.
c нетерпением жду игру!
А я почему-то думал, что это эксклюзив для ps4 O_o Но узнав что она на pc радости полные штаны
эту игру надо проходить с оригинальной озвучкой-голос у Пирса крут