StopGame  Обзоры игр Duke Nukem Forever Обзор

• Рефанд?! — Blazing Chrome, 198X, Iratus: Lord of the Dead, Rise of Industry, Quest Hunter…
  • Обзор игры Blazing Chrome
  • Обзор игры Dungeon of Dragon Knight
  • «Инфакт» от 19.07.2019 — Plants vs. Zombies 3, Before We Leave, Everreach: Project Eden, Remnant: From the Ashes, Overwatch…
  • Минималистичные видеоигры: интереснее блокбастеров
  • Обзор игры Eagle Island
  • Обзор игры SolSeraph
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»
  • Хоррор-стрим. The Enigma Machine
  • Trouble in Terrorist Town. Большой переполох в немаленьком эфире

Duke Nukem Forever: Обзор

Судя по всему, обзоры, рецензии и прочие продукты нашей графомании в случае с Duke Nukem Forever — совершенно бесполезные вещи. Даже если бы игра оказалась чем-то до невозможности отвратительным, вряд ли кто-то прошел бы мимо нее. Это ведь, черт возьми, главный долгострой в истории индустрии!

Как бы то ни было, статья перед вами. И хоть дело это бессмысленное, сейчас мы попытаемся выяснить, стоит ли DNF своих денег. Но вы же все равно поиграете в нее, не так ли?
Duke Nukem Forever
А что с этим несчастным угловатым созданием сделали бы вы?
Возвращение Короля?

Подобно предшественнице, Duke Nukem Forever не пытается изобразить драматичный, да и вообще сколь-нибудь проработанный сюжет. После победы над инопланетянами Дюк стал народным героем и поселился в роскошных апартаментах в Лас-Вегасе. Свободное время он посвятил прогулкам по музею имени себя, видеоиграм и совращению девушек. Разумеется, в один не самый прекрасный день захватчики вернулись, сровняли город с землей и похитили всех «горячих цыпочек». Тогда-то и настал час, как водится, «жевать жвачку и надирать задницы».

Удивительнее всего то, что именно расправа над недругами в DNF — самое скучное занятие. Враги, равно как и вооружение нашего подопечного, практически полностью перекочевали сюда из прошлой части — уже знакомых прямоходящих зубастых тварей, человекоподобных кабанов и прочую братию нужно умерщвлять при помощи мин, дробовика, строенного пулемета, РПГ и других «пушек». Новые идеи? Да кому они нужны! Всего-то пятнадцать лет прошло…

Обставлены перестрелки также довольно безыскусно. Обычно развиваются они по такому сценарию — над нами пролетает корабль пришельцев, с которого десантируются три уродца; как только мы их убиваем, появляется следующее судно, сбрасывающее очередную порцию «мяса»; затем все повторяется вновь. Иногда в роли инопланетных посудин выступают запертые двери, таящие за собой монстров, но суть остается прежней. И здесь начинаешь понимать, что Call of Duty — не такой уж плохой тир…
Duke Nukem Forever
По-видимому, эту тварь не слишком пугает несущаяся на нее вагонетка…
Поклонники былых похождений мускулистого блондина, конечно, возразят — это, мол, «старая школа», так и должно быть! Но и для них найдется парочка неприятных сюрпризов. Начнем с того, что здоровье, оно же «Эго» героя, восстанавливается автоматически. Не очень «олдскульно», знаете ли. Однако больше нас интересует другое: почему Нюкему позволили носить с собой лишь два «ствола» одновременно? Арсенал хоть и состоит в основном из образцов пятнадцатилетней давности, но отлично выглядит и по сей день. Зачем же заставлять нас терзаться муками выбора?

Сглаживает впечатление от кондовых боев разнообразие приключений в целом. Duke Nukem Forever регулярно предлагает нам новые аттракционы — то нужно кататься на «бигфуте» по каньону и смешивать неприятелей с песком, то, угодив в уменьшитель, покорять холодильники в местной закусочной (названной, естественно, в честь Дюка).

Помимо нестандартных ситуаций, спасают от уныния и загадки. Несмотря на то что едва ли не все задачки элементарны, решать их интересно. Допустим, однажды нам придется при помощи пульта управлять игрушечной машинкой, чтобы осторожно провести ее по импровизированной полосе препятствий и доставить прямо в руки блондина необходимую вещь.

Впрочем, встречаются в DNF и опостылевшие головоломки с участием физики, которые начали раздражать еще в Half-Life 2: Episode Two. Требуют они в основном не смекалки, а железных нервов: обшаривать локации в поисках бочек — то еще удовольствие…
Duke Nukem Forever
С «расчлененкой» в DNF все в полном порядке.
Forever Cool

Конечно, Нюкем не был бы собой, если бы не, образно выражаясь, давал волю рукам. Со многими предметами в игре разрешается так или иначе взаимодействовать — как следует поколотить боксерскую грушу, нарисовать что-нибудь на доске маркером, дать автограф юному фанату, отбить причинное место «боссу»… При этом Дюк не забывает по ходу дела острить — чаще всего получается действительно смешно — или просто подчеркивать свою крутизну пафосными фразами.

Правда, если вы по какой-то причине решили приобрести русскую версию проекта… В общем, главный герой, говорящий голосом Алексея Колгана, известного также благодаря дубляжу Шрека, — меньшее из зол. Больше всего дров наломали уважаемые переводчики: отечественная локализация — образец феерической отсебятины. Скажем, реплики, в которых в оригинале нет ни единого матерного слова, господа из «1С-СофтКлаб» недолго думая наполнили нецензурщиной. Перевести «you're gonna pay for this!» как, пардон, «я вас у*бу!» — это, безусловно, сильно. Дети младшего школьного возраста будут в восторге. Ради их же душевного спокойствия, кстати, все бранные словечки стыдливо «запиканы».
Самая ничтожная составляющая DNF — это мультиплеер. Командный и одиночный «дефматчи», аналог «Захвата флага» с капризной девицей в роли знамени и вариация на тему контроля точек — вот и все режимы. Происходят баталии на крошечных, даже если сравнивать с Call of Duty: Black Ops, картах, на которых тесно и восьми игрокам. Плюс ко всему мне так и не удалось застать больше пятнадцати человек онлайн. При таком «ажиотаже» от забвения не спасут ни «челленджи», ни простенькая «прокачка».
Duke Nukem Forever
Без стриптизерш, ясное дело, никуда.
Думаю, никто не будет спорить с тем, что за многие годы разработки Duke Nukem Forever морально и технически устарела. Выйди она лет этак восемь назад — наверняка сорвала бы аплодисменты. Ну а сейчас, если вы равнодушны к прошлым приключениям блондина в темных очках, продолжение вызовет лишь легкое недоумение. Сочувствующие, наоборот, будут в восторге, ведь увидят ту же Duke Nukem 3D, только лучше. Но факт остается фактом: в мире, где есть такие боевики, как Bulletstorm, DNF — чистой воды «проходняк».

Плюсы: разнообразие; харизма Дюка; интерактивность окружения; среди головоломок иногда попадаются занятные…
Минусы: …но нередко — банальные; скучные перестрелки; графика времен Doom 3; игровой процесс прямиком из 90-х годов (для ностальгирующих фанатов, однако, это достоинство).
а я говорил
да, я тоже об этом писал, но вот много людей было, которые считали иначе, а как сг сделало обзор, так несогласных единицы.
скудный, местами раздразжающий геймплей
устаревшая графика
сюжет...(стоит ли его упоминать)
никакой мп
как было ниже написано — «14 лет в задницу»
как сг сделало обзор
Глупости говоришь. Получается, что у людей нет своего мнения (или они не играют и орут просто так): с начала хвалят, а после обзора опускают?

Я говорил, что мне игра понравилась. Этот обзор ничего не изменил. Мне она до сих пор нравится.

Парадокс?
не ты один говорил
УААА!!! блин да я готов яйца всем кто ставит Дюку
такие низкие оценки, и ведь не за что!!!
Надеюсь теперь надеюсь они уж там нормальную оценку поставили, а так…
Я В ярости!!! ни кто ни чего не понимает! И не у что уж сложно оценку нормальную поставить?!
Прикол в том что поставить высокую оценку Дюку могут только ностальгирующие упоротые (в хорошем смысле) фанаты. А если смотреть с логической точки зрение, то игра современным стандартам качества не очень отвечает, так что извини
мда… мы ждали это «второе пришествие» а оно нас только огорчило
да многие не ожидали… хотя можно было и похвально поставить( всё же эт ДЮК НЮКЕМ!!!
мы ждали это «второе пришествие» а оно нас только огорчило

Кхм-кхм-кхм. Разве во время второго пришествия, все «ничистиво-неверующим» не настанет кирдык?
всем*
Тогда Дюк должен был выйти в 2012 :).
да уж не ожидал такой оценки...=(
а я знал что больше оценки и не должно быть потому что игра и в правду
«ПРОХОДНЯК!»
Ну в отличие от тебя кто та ещё грел душу тёплыми надеждами
Посмотри в блогах тему об альтернативном перерождении Дюка. Это «Новая Надежда»)
а по моему оценка между похвально и проходняк
согласен, по моему даже ближе к «похвально»
Как не прискорбно говорить :( но с оценкой я согласен…
А так ждали, так надеялись :( и все это в пустую…
полностью согласен со стопгейм
а я знал!
Странно, что обзор написал Андрей Маковеев, а не Глеб Мещеряков.
Да, я тоже заметил. Глеб же так ждал…
Он теперь плачет по ночам и не выходит на люди)

А вообще он вроде видео-обзор делает
Глеб не пишет текстовые обзоры. Видео-обзор, насколько я знаю, от него будет.
Глеб будет делать видеообзор
От Глеба будет видео — обзор.
Глеб обзоры не пишет
Оценка точнее некуда!!! Фанату серии игра понравиться, а для тех кто раньше в Дюка не играл игра покажется тупым мочиловом.
а разве не наоборот?
Именно наоборот, ньюфаги в восторге
Нет. Я не играл ни в одного Дюка до этого, но игра мне показалась полной фигней. А фанаты будут это вспоминать с ностальгией и им возможно понравится.
Я раньше играл в Duke 3D и при этом Forever — всё равно тупое мочилово.

Даже больше скажу — DN 3D была лучше едва ли не во всём.
И тот, кто играл раньше будет плеваться вдвойне сильнее…
А я на «похвально» надеялся…
инфа для графодрочеров:
игра с плохой графой потомучто анрел 2.5
могли хотя бы 3.0 поставить…
ремейк 3д рилмса на 3.6 — я кэп
3.5 сорри
Нормальная графа
Извините за кармодрочерство но почему -1 я вообщето для графодрочеров написал
Нормальная игра перестрелки нескучные для меня
а игровой процесс из 90 наоборот хорошо!!!
я несогласен с оценкой и я ставлю игре похвально!!!!!!(конешно моё мнение ни чё неизменит)
Хватит уже говорить о геймплее из 90-х.!!!
Его в Forever нет!
Вы, вероятно, понятия не имеете о чём говорите.

Геймплей в DNF понадёрган (и кое-как склеен) из игр вышедших намного позже 2000 года.

Возня с бочками, стрельба из-за многочисленных укрытий, восстанавливающееся само собой здоровье, обилие патронов, покатушки на неубиваемой машине, мерцание важных для прохождения объектов, ящики с бесконечным запасом патронов, тупая стрельба из турелей, ТРЕКЛЯТЫЙ ДОЛБЁЖ по клавише пробела — это то, чего никогда не было ни в Duke 3D, ни в других шутерах 90-х и начала 2000-х! Поправьте меня, если я вру.

Forever — на 50% консольный продукт. А на остальные 50% — сырая халтура… «олдскульность» которой проявляется только в минималистическом игровом дизайне… а вся хардкорность укладывается в то, что разных стволов можно носить с собой лишь два… Что, впрочем, не делает игру ни капли сложнее.
и еще голос «шрека» не впечатлил, а да же начинал в середине игра раздражать=(
Вот поэтому я играл с англ озвучкой и сабами. Кстати субтитры очень порадовали.:)
Ну в английской версии все ещё печальнее. Если у нас озвучивает Шрек, то у них этот голос похож на голос дауна =С
Ожидалось, что это будет «возрождение серии»… А в итоге получился, можно сказать, «Зелёный Фонарь» игровой индустрии.
Не такая юж и убогая игра, не фонтан конечно, но поиграть парочку вечеров очень даж можно…
И всётаки Дюк крут!
И всё-таки Дюк крут!
спасибо за обзор. Жаль только что игра не оправдала всех свеч за здавие в церкви которые я сталил на протяжении этих долгих лет и демал что увижу ШЕДЕВР а вышла пострелушка на один день(((
все мы ошибаемся…
А я сразу догадался про оценку, когда в демку играл.
и все таки не проходняк
Чел наверно чересчур антисоциалньая личность, или мазохист форумный — кайф от минусов получает.
и все таки не проходняк
неожидал такой оценки
В игровом процессе Дюка есть суть !? о_О
Руби всех
хм,… а почему статью не глеб пишет!!! или он настолько разочаровался в дюке, что запил… то то игрозор задним числом вышел…
Глеб не пишет статьи.
Ваш К.О.
хмм… А почему -1 мне влепили? Разве я не прав?
не мути ересь
не согласен с оценкой.
не на графику смотреть нужно.
в 3D между прочим графика устаревшая для того времени была.
просто тогда все не были такими избалованными
Если в трёх строчках написано, что графика устарела, это не значит, что вся статья посвящена именно этой проблеме и из-за этого игра получила такую оценку.
В следующий раз прочти обзор до конца, а уж потом комментируй. >_>
В DN 3D графика для того времени не была устаревшей.
Более того, не все компы её нормально тянули!

А если намекаете на Quake, то это скорее в нём графика была слишком крутой. Первые 3D-ускорители стоили как самолёт. Не все могли себе их позволить.

А для 1996 г. Дюк был в самый раз. Отличная была графика. Вполне на уровне. Но в первую очередь, конечно, геймплей был запредельно крут.
Я изумительно ставлю, голос Дюка тот же, который все и любят, сиськи лучше, которые все так и любят…
новый симс получил «изумительно», а DNF «проходняк»
куда катится мир?!
Нашел какие игры сравнить, ты сравнивай дюка с Кризисом, Буллетшторомом и т.д. по сравнению с ними Дюк так сказать не очень
ну может потому что Симсы это лучший симулятор общества, а Дюк довольно проходной шутер по сравнению даже с теми которые уже вышли, а скоро еще выйдут новые КоД и Батла и про это недоразумение вообще все забудут?
встал и вышел!!!
Ты это себе напоминаешь?
В общем школоло детектед. Учи блеать русский язык.
Не согласин с оценкой!!! Я первый рас в жизне играл (то есть не играл не в 3D не другие части) но всё ровно игра мне понравилась!!! Какая вам разнаца графика это не главное в игре!!! Я разачерован.
а ты заплати за игру 60 баксов как во всем мире, а не 500р как ты(если ты ее вообще покупал) и посмотрим что ты запоешь и про графику и про все остальное
+1, к тому же если внимательно почитать статью, то автор на графику не очень сильно и давит.
Да и вообще большинство тех, кто хвалит игру, ставля ей изумительно, это глупые школьники, скачавшие ее с торрентов. Которым только сиськи и мат подавай.
в том то и дело что не купив игру за ее полную стоимость ты не можешь ее адекватно оценивать, когда играешь в «демку» то игре многое прощаешь и баги и вылеты и корявую анимацию и многое другое, а вот когда за игру уплачено и желательно из своего кармана вот тогда критерии качества и начинают работать на полную и начинаешь обращать внимание на различные раздражающие факторы
Играл в "демку".
Но раздражался ужасно! :)
В детстве графика для нас не была главной. Воображение как-то работало на нас. Ты ведь играл в Денди? На нем даже унылые игры проходились на ура. А сейчас на эмуляторе она надоедает через полчаса игры.
Ну на эмуляторе может и надоедает, а вот когда рабочую приставку с картриджами достаешь…
Ты мне напоминаешь это:
«игра фигня мне не понравилось!!! остоётся токо ждать лутшего. Это для меня говно плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление. Не рекоминдую такую игру!!!»
Могли бы новые шутки да фразы придумать, а то все фразы из 3D вытащили и всё в общем. А ещё не понравилось то что можно 2 пушки только таскать =( Не по суперменски как-то
Дюк отдыхал 14 лет. Мышцы атрофировались.
Мне одному кажется что обзор должен делать Глеб?
Говорили 1000 раз, что Глеб будет делать видеообзор.
Да, чувак. Только тебе одному так кажется, ибо Глеб не пишет статьи вообще.
игру вообще за 2 дня прошел вцелом весело но последний бос идентичен 1 и это печалит
Жесткая оценка, надеюсь что видеообзор будет как в Homefront всмысле обзор игре проходняк а вот видеообзор похвально.
а за что собственно похвально, просто за то что Дюк, по моему только за это проходняк и поставили а так бы мусор влепили как и большинство изданий
Посмотрим как выступит serious sam 3
А чо пра девачек ничего, кроме одного скриншотика?
Там такие девочки, что лучше промолчать. ;) Как верно заметил Костя, после «Ведьмака» на них смотреть больно. :)
Ну вот хоть бы так и сказал )
Но ваще близняшки в самом начале лично меня порадовали. Особенно диалогом перед исчезновением.
Поучи еще! :3
До того, как ты встал на увеличитель или после? :3
«ПРОХОДНЯК»? Как так?? Это же ДЮК!
Тут оценивают не Дюка, а игру. Дюк не виноват что про него такую игру сделали.
Часто я встаю на место героев и думаю — «Черт, а как я не помер от скуки в том приключении?».
Так бывает всегда, когда на бренде пытаются заработать.

Но с Дюком проблема была в другом. Чем дольше ждешь, тем больше требуешь ты от игры. Если бы не было судов, то игра бы вышла в 2008 и оценили бы её как минимум на 4 из 5.
Мдаа! Не оправдала надежд! Что-то много ожидаемых игр становятся «Epic Fail»((((
Хотел написать, что игра вполне себе на «похвально», задумался. А за что собственно? Хоть игра и не особо надоедает по прохождению, да и графика вроде не самая плохая, но… не цепляет как то. Проходняк в общем, всё правильно.
Игра ерунда.В ней прикольно только то что можно взаимодействовать с многими предметами и сам Дюк который материться на каждом ходу.Это единственное что в игре нормально
Разработка игры:
— Итак *похрустывая пальцами* Что у нас имеется?
— Нуу… ээ… Пара десятков артов, какие-то огрызки сюжета, несколько непонятных билдов…
— И, что мы можем с жтим сделать, коли купили?
— Эумм… нуу… Попытаемся сделать игру, хотя это будет долго, материал так себе…
— Так давайте!

— Какой-то Франкенштейн получается, ужас просто.
— Оно работает?
— Ну, кое-как, работает. Только времени мало…
— Графика нормальная?
— Нуу…
— Хватит уже нукать! Быстро подретушировали, движок менять не надо. а то совсем из сроков выбьемся, вон, уже на полмесяца перенесли!
— Ааа эээ…
— ну и не забудьте про новые фичи, регенерация здоровья там, или что там ещё такого в новых шутерах?
— Ммм, два оружия для якобы реалистичности, и…
— Так делайте, блин!

После релиза:
— Да, игра полный провал.
— Нуу, мы же говорили, что… ээ…
— … но не в продажах, они хороши. Эх, какая рекламная компания была вами проведена, молодцы!
— …
— Так, ладно, ошибки свои мы уже получили, на недостатки нам пресса указала. Ну что, ребят, делаем вторую часть?
*Половина сотрудников грохается на пол*
Ох, простите за пару-тройку ошибок.
Не простим -_-
Речевые ошибки не страшны.
Надежда только на Serious Sam 3
Это точно. Они держат марку, что доказывают недавние ремейки их игр
Serious Sam, вот эта реальная крутая игра(во всех смыслах)… играю с выхода самой первой части и ни капельки не разочаровался…
ПРОХОДНЯК??????????????????
ДААААААА!!!
Честно говоря, я еще в бете неладное почуял.
Обзор текстовый вполне себе правилен, для расстановки всех точек над i будет видео-обзор.
Интересно теперь слово Глеба на счет Дюка.
Вот суки, игру испоганили.
я те подскажу )) «дюк! какой дюк? неслыхал о таком»
давайте лучше поговорим о новых шапках в тф2
А я раньше в дюка не играл, но мне все таки понравилось
О боже О_О нафиг мы ждали эту игру тогда? Кашмар а нам обещали супер игу а на деле это!!! Я в полном отчаяние.
Чем больше ждешь тем больше требуешь для себя.
Если бы игра вышла такой 5 лет назад, то к ней не были бы так требовательны.
Истина! Если бы Дюк вышел раньше и не вышли какие-нибудь Bulletstorm'ы, то игра, может быть, казалась бы лучше.
epic fail!
я думал что как обычно игре поставят изумительно… паходу ошибся.
да и игра сама по се пахожа на портал… только это не портах а уровни у него теже (вспомните стройку) там решил головоломку, открыл дверь, пашел дальше а там… еще одна закрытая дверь, опять решил головоломку, опять открыл дверь, потом надо еще и здание ломать а для этого нужен бензин.
радует хоть что сюжет местами не сильно затянут (если несчитать что 50% игры проходит в дамбе гувера (самое затянутое и унылое место)
игру пройти прошел, местами посмеялся, попарился )) ну в принцапе если бы это был не дюк и не его остроумие т оигре бы мусор прикрипили бы
Ну так оно и есть, с оценкой полностью согласен. Свежекупленная «электронная коробочка» пылится в углу и основной причиной её пыления в моём случае является лишь то, что ПК версия это чистейший порт с консоли с тем же кривым и не отзывчивым управлением. Придет время и пройду, а пока… найдутся и другие развлечения на лето
ммм дак обнаженка всетаки есть! а я думал так и будут соблазнять не показывая.
Хотя даже это меня не заставить играть, в этот хлам.
кстати почемуто решил написать, незнаю почему.
но самый большой мой фейспалм был когда я купил ГОТИКУ 4: мать её АРКАНИЯ (Я всетаки надеялся)
Ну что и требовалось доказать, игра полный шлак, да уж Мафию долго делали и вроде ни чего получилась а вот Дюка просто кинули в мусор.Позор!!((
а мне понравилась игра, не сомтря на все минусы. это же Дюк)
Ты явно ярый фен
Фен тебя услышал.
мде… мне кажется в последнее время, чем дольше игру делают тем она… хуже?
С оценкой согласен, если бы не дюк… мб был бы мусор. Пичаль =
Пример что ты не прав Dragon Age2 делали не долго
и что она получилась лучше первой части?
я про то что игру делали не долго но игра не очень
Ты должен был, не меняя условие, доказать, что долгострои получились хорошими.
А то, что игры менее 9 месяцев в утробе пролежали, это и так понятно.
А если плод перезреет, то он протухнет.
Такова логика вещей.
Вот эпизод 3 не такой. Его сначала планируют год-полтора, а уже потом делают не спеша около года и около года ухаживают за игрой, пока она не окрепчает.
Да много примеров ещё, не одно УГ Dragon Age 2 живёт)))
Да Mafia 2 явный пример,
Игра на один раз, но всеже этот один раз думаю стоит ее пройти=)
Я лично ожидал чтот-то похожее на булетшторм только круче и собсна с Дюком
И еще минус для меня то что убрали пинок
Хмм мне больше нравиться оценка похвально, а причиной является какашка сам Дюк и его крутизна, а за игру заплатил 590 руб и не жалею
А да насчёт мультиплеера, карты не так уж и малы, а людей мне всегда хватает
Я за 3 дня на самом сложном прошол:)

Вот так и рушатся надежды… Пичалька в моей душе… Эх.
С оценкой полностью согласен. Жаль что Дюк разочаровал так, хотя его так ждали многие. Но, это не повод кидаться какахами, игру стоит пройти хотя бы раз, чем я щас и занимаюсь ;)
Дюк не оправдал надежд будем ждать 3 Сэма
14 лет В ЗАДНИЦУ.
Сочувствую тебе, Глеб Мещеряков. Столько нервов, столько времени и ожтданий… Сколько игрозоров с Дьюком на первых полосах… Мне тебя очень жаль, но крепись может исправятся разрабы и выпустят мод какой-нить или дополнение, а то и вовсе вторую часть, так ты ещё по-нормальному «надерёшь задницы и пожуёшь жвачку». Главное ничего не сделай с собой от потери смысла жизни, ведь кто ещё сможет так колко шутить в игразорах с таким весёлым голосом! Не оставляй нас и Александру Кост!
Doom 3 не трогать, там графика даже щас лучше: О
Но он уныл как-то. Дошел до половины, а потом как можно скорее, хотел в ад попасть, но ожидания были напрасны: там тоже скучно.
Если бы я играл во времена, когда Nightmare house пугала, то скука заменилась страхом и я бы закончил игру, не пройдя её.
Очередной кандидат на разочарование года.
Если честно, то игра для меня показалась скучной, без огонька. Наверное, я сильно привык к Half-Life 2 и Painkiller.
Все игры засветил, маладца!
Я с оценкой не согласен, Дюк понравился. Единственное, после Titty City уже как-то скучно, хорошо что конец близок был :)
Полностью согласен с SG!!!
стопгейм предатель
в рот мне ноги думал вообще бдут «Выбор Стопгейм» и оценка изумительно пот предлогом ведьэто же Дюк
а стопгейм оказывается стойкий
=( Расчитовал хотя бы на похвально.
а давайте замутим голосование?
Ты ещё свержение правителей революцию на стопгейме предложи
Низнаю низнаю я с радостью прошёл…
я когда читал что похвально а в итоге(( эхх вот вам возвращение короля блин))
А я говорил что Дюк соснет у Булета…
Смело. (:
Думал, что Глеб будет обозревать игру. ):
Видеообзор от него жди.
Я один заметил? До этого обзора все (ну или почти все) считали игру шедевральной, а после этого обзора у них внезапно «открылись» глаза.
С мафией 2 тоже самое было. Кулаков тогда слюной соседей затопил, а как вышла, такое бурление в своем обзоре устроил. Ситуация с дюком и Глебом аналогичная.
Я её даже сыграть не успел так что я чист
кэээ?
собственно глаза открылись не после обзора, а после выхода игры.
А я многое понял еще по бетке. А релиз лишь укрепил мое мнение
ну фиг знает, я все таки считаю что как минимум похвально
Полностью прошел игру и заявляю, что она действительно «Проходняк».

Но вот Буллтишторм не лучше, честно говоря.

Теперь еще только SS3 загубить и будет хет-трик.
Да уж, с оценкой согласен.Дюк 3D и то лучше этой)
А чё оставалось ждать. Разрабатывали бы игру лет 5, может не устарела бы, а тут полтора десятилетий. Теперь Пичфорд будет говорить: Через 15 лет мы выпустим патч к этой игре, который исправляет физику сисек стриптизёрш"
Моя оценка где то между проходняк и похвально. Просто все ожидали великую игру, которую делали 14 лет, с мыслью что за такой срок получится шедевр, и на меньшее мы уже не согласны. А так игра неплохая, только не надо было им привинчивать всякие новомодные штуки, типа востановления здоровья (я уже соскучился по аптечкам), ограничения на количество пушек, ну и прочую лабуду. Да и действительно, после Bulletstorm, очень сложно сделать хорошую, мясную игру.
Интересно, сколько мата будет от Глеба в видео-обзоре?
Согласен с Андрюшей. Проходняк!
Игра действительно унылая(( еще больше расстраивает тот азарт и сила, с какой ее рекламировали, рассказывая, насколько это крутой проект. Может для «олдскул» — это просто бомба, не спорю, но люди, игравшие в нее в 15 лет, или старше… вряд ли через 15 лет они все еще заядлые геймеры…
я качал Дюка) так что для меня не такое сильное разочарование как для тех кто его купил)
За столь долгий срок сопровождаемый отсрочками, можно было бы сделать игру намного лучше!
Народ, а вы чего ждали?
Игру делали почти полтора десятка лет! Черт с ней с графикой!)
Она весёлая? да!
Расчлененочка?-да
Сиськота?-да
Отпишитесь в личку, кто ждал чего-то революционного!)))
Этож и предпологалось, как просто ретроспектива дюка)
Не заметил в ней ничего весёлого. Унылый, скудный геймлей.
Вот именно, что долго делалась)
Разрабы менялись, граффика прогрессировала, и они просто не успели все переработать)
Если из игры убрать Дюка, то это что-то между «Мусором» и «Проходняком». :/
Обзор правильный)
Обидно немного, но по мне игра на раз… мб если бы они поделали еще немного, подправили графику, разнообразили битвы, то было бы не плохо, наверно…
Андрюша, ну какой там олдскул в геймплее?! Ну нету его. там даже квиксейва нету :< Впрочем, он там и не нужен :<
Мне игра ООООООООООООООООООООООООЧЕНЬ понравилась, Дюк как был Дюком, так им и остался, разве что намного разнообразней.
А на счет графики… Не знаю чего вы по ней стока батхёртов ловите 0_0. Нормальная графика, откровенно говоря ожидал кудааа худшего, но детализация там нормальная, спецэффекты тоже, разве что взрывы подкачали чуток. Я этой игре ставлю 3.9/5 и +1 за самого Дюка =))
Где ты увидел баттхерты? в обзоре о графике пара строк всего
Чего вы к графике прикопалисЬ? кто от 12 летнего долгостроя её ждал? игра пойдёт на один раз чисто харизма дюка спасает.
да всем похуй на графику уже сто раз сказали никто не прикапывался
Оценка разочаровывает, но все рано поиграю.
Проходняк, лол. Там чуть ли не изумительно, вкуса у вас нет совсем.
Тот кто пишет, что Дюк шедевр действительно не имеет вкуса и не может смириться с правдой.
сколько тебе лет, золотце?)
Золотце) 22, Единственный минус в этой игре — долгие загрузки. Разнообразие игрового процесса для шутера на высшем уровне, не вижу смысла сравнивать игры с оригиналами 90х годов. От прохождения получил удовольствие. А проходняк это оценка для игр которые не нужно проходить.
Уверен, ты узнал о Дюке из уст Глебушки :3
Он теперь тебя на своем Хендай Акцент за это переедет
глокс как никогда прав)
хмм… самое время сказать… А я говорил, никто не слушал!.. специально ждал обзора дабы не торопиться, хотя соблазн был....но я вовремя купил ps3
я хоть и олдфаг до мозга костей, но новый Дюк вызывал у меня просто жуткое уныние, вторую половину игры проходил через кучу негативных эмоций :(.А я так надеялся эх…
Млин… А я даже еще и не поиграл. Похоже, и не стоит =(
Не заметил в рецензии фразы
«I've got balls of… fail»
Хотя она бы тут подошла.
Будет ли эта фраза в видеообзоре?
Дюка убила консольщина… Будь бы PC-ориентед — вышла бы раньше, пусть и просто тот-же ДН-2,5Д, но с хорошей графикой. Плюс неоправданно долгие загрузки.
Но самый облом — это теперь нельзя пинать по нажатию, как ДН3Д…
UPD: Duck не могу не согласиться.
фанбой кол оф дюти делал обзор, ведь ломка если не сравнить с ней каждую игру, даже ту которую нельзя с ней сравнивать.Обзор не торт, стопгейм хоть бы раз бы показал оригинальность.Других купили а стопгейм нет, дак давайте оценки такие же проставим.
:LOL:
Ты клёви. :3
XD
Очень грустно:(
Я ждал хотя бы средней игры.Но и этого не вышло.
Видимо обзорщик совсем идиот если обидился за автореген здоровья, странно хвалить кол оф дюти и делать такой минус игры, неналичие авторегена 100% залог фейла среди покупок у школоты, а терять деньги никто не будет.Почему в игре 2 пушки? потому что как и в калзоне здесь 1 ящик восполняет все патроны(заставили бы с 0 патронов бегать как в олдскул то плакали бы почему патронов как в хороре), что просто смешно когда у тебя 8 пушек и игрок может стрелять и не смотреть в экран с таким количеством вооружения.
:D
Не знаю, меня вполне все устроило. Учитывая, что сейчас повсюду графика похожа, я разницы не видел. Да, геймплей здесь с трудом видится, но по мне его заменила брутальность Дюка. Ещё понравилась сопровождающие во время игры и во время загрузки игры саундтреки. Прям тоже пахнет «героизмом» и брутальностью.

P.S. С чем то я со СтопГейм — ом согласен. Почему? Потому что разработчики за 14 лет работы больше жрали деньги, чем делали её.
Объективно. Минусы есть безусловно, но на мой взгляд игра получилась хорошей. Отличной — нет. Но хорошей. Проходняк ей ставить, извините, нелепо. Это не потому, что я ссусь по Дюку. Признаться я всегда воспринимал сию эпопею не более, чем шутер. Но чего, мать его, ещё можно было ждать от этой игры? Будем честны перед собой, никто не ожидал увидеть лучший в мире экшен. А всему виной пафосные трейлеры, которые обещают золотые горы. И ещё одно. Bulletstorm, на мой взгляд, игра на один вечер. А в Дюка я могу в любой момент поиграть для расслабона. Как-то так. Я не хочу никого оскорбить, это чисто моё мнение.
Почему обзор не Глеб делал?
facepalm
мда, с оценкой я канечно согласен, какая это игра старой школы если в ней нельзя носить дофига пушек за пазухой, хотя прицеливатся так же нельзя как и раньше =), да и вообще, мафия 2 тоже разрабатывалась 8 лет а выглядит сочненько =)
Мафией просто Nvidia хотела пропиарить свой PhysX, так как игру многие ждали.Но ничего не вышла, так как вторая часть в 100 раз хуже первой.
Выглядит Мафия 2 действительно не плохо, я даже закрываю глаза на баги. На этом плюсы Мафии 2 заканчиваются. А нет, ещё радио, но это не заслуга. Сюжета — нет. Глагерой — тупой, никчемный идиот, с которым позиционировать себя просто не хочется. Атмосферность на 0. Увлекся.
Булетсторм действительно как то не зацепил, а Дюк это Дюк. Но пока только одна франшиза не разочаровала это Ведьмак.

Я думаю сейчас фанаты DN3D обязаны написать вам докторскую диссертацию на тему «Почему 3D лучше Forever даже в 2011»
Ну чего можно было ждать от игры которую сделали лиш для того чтоб заработать
фанаты если не умерли, то уже давно завели себе детишек и думать забыли об играх, тем более компьютерных.Создавалось это все не-пойми-для-кого и результат ожидаемый — сегодняшняя школота грызется и выдавливает из себя кирпичи только по поводу предстоящих БФ3 и КоД, но никак не по случаю марания «доброго имени»… хотя для кого оно уже сегодня доброе?
Ну не совсем вымерли. У меня DN3D была самой первой игрой на ПК, а, учитывая, что от слов

мне хочется посадить автора на электрический стул, то я, кажется, фанат)
А я вот фанат дюка =))) Я Его весь еще в том году прошел =D
Okay…
Ну все должны игра не плохая, но не как не проходяк а похвально!
Дюк исключительно для олдов. Ни как не для нынешней школоты!!!
Вообщето нет, игра реально хорошая и заслуживает оценки похвально, и никак по другому.Лично я купил лицуху и не жалею, а да насчёт олдфагов, а могу я им тоже считаться, ведь я ещё в 2004 г. отнял у брата первую соньку и начал проходить его игры и там был тот самый ДЮК 3ДЭ, и у него было ещё куча шлака и вроде бы хороших игр?
СТ почему не похвально. Тупо. Мафии 2 (отстою) поставили похвально а дюку проходняк. И вообще эта система оценок идиотизм.
Оценка Duke где-то 7 баллов.А это уже похвально.
Это для тебя 7 баллов. Стопгейм рассудил по своему. Мафия два была сочнее внешним видом, сочнее игровым процессом, и только то, чего ожидали от неё особенно — атмосферу, сюжет, проработанность персонажей — не вышло. А в Дюке не вышло всё.

И вообще заколебали шестнадцатилетние мальчуки, которые считают, что только их мнение правильное.
но всёравно такая система оценок тупая и ни о чём не говорит. duke nukem заслужил 7 баллоа(посмотри на другиг сайтах)
Для тех кто говорит что дюк для олдфагов и все такое.
Кто в основном покупает «взрослые игры» с сиськами и кровищей? Именно школота. Так что говорить что дюк для «олдов» бред.
Согласен, не надо говорить, что вся школота играет, только в гавёный блэк опс, или доставшию меня лично контру
Свое мнение я уже высказывал в комменте одной из новостей про Дюка, поэтому просто скажу еще раз:«Мне игра приглянулась».Все-равно видно, что над игровым процессом здорово поработали, а графика… да х*й с ней с графикой.
Разработчики дюка когда делали все эти головоломки и гонки забыли о самом важном, геймплее. Они должны были заниматся не всякими дерьмовыми мини-играми, а именно тем что бы игроку было весело убивать врагов.
Хорошо что скоро выйдет серьезный сем 3. А про дюка после него все забудут.
LoooooooooooooooooooooooL Геймплей!? Дюка делали по образу и подобию Дюка 3D. И сами пострелушки мало чем отличаются в этих двух играх, и это мне чертовски нравится, ибо столько уже псевдокреативного и псевдоинтересного гавна в игры пихать стали, что хочется разбить стену головой.
Кучу таких комментов… Сейчас опишу, почему я всю эту хрень считаю бредом:
1) Автореген. Да, я понимаю, без него в этой игре сложно, но ведь можно было ПРОРАБОТАТЬ бои именно для аптечек и всего такого
2) Два оружия. Фишка того же Д3Д была в том, что на каждую тварь найдется оружие. А с некоторыми можно было и поразвлекаться. Здесь же тупо таскаешь с собой, в основном, дробовик и пулемет, иногда беря ракетницу. Все остальное бесполезно, а пофаниться с ним невозможно.
3) Контрольные точки: Была бы система сейвов, можно было бы и бои подинамичнее и посложнее сделать, что более олдскульно. Здесь же тебе приходится уныло ходить от точки до точки, отстреливая врагов и иногда отсиживаясь за укрытиями.
Вроде я все понятно объяснил…
Это вообще жутко шокирует и бесит: ТОЛПА людей, которые кричат «олдфагам понравится», «олдскульная игра», «вы, вьюноши, не догоняете, а я от старого доброго геймплея кайфую» про шутер, в котором _каждый_ значимый элемент геймплея — не олдскулен. Называть махровый консольный шутер «олдскульным» — это такие проблемы с памятью надо иметь…
ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
Почему? Если вы играли в своё время в оригинал поймёте…
Хм согласен
А вот начерта ему прикрутили мультиплеер, понять не могу до сих пор… В Дюке он явно лишниий, и ненужный, только время потратили. Не та это игра.
Дюк застрял в прошлом. Даже не знаю кому это дерьмо может нравиться. Я тоже играл в 3D но почему тогда форевер не вызывает такого восторга. Хотя ладно есть люди которые мафию 2 считают хорошей.
Ну у мафии, и у Дюка совершенно разные истории. Мафия 2 тупо не дотягивает до первой по сюжету, по раскрытости персонажей, а в игре такого класса, это чуть ли не самое главное. Дюк Форевер, привзошел прошлого себя во всем, просто народ надеялся не понятно на что, и ожидал хрен поймешь чего.
Дюк форевер это позор серии как по мне. И тут виноват не народ. Разработчики делали непонятно что и не знали чего хотели. Как людям может нравится эта игра?
Игра хороша, даже очень просто всякие дутые каллы и серьёзные семы, изменили взгляды на игры которые следуют традициям, ну почти следуют, для примера как и в 90-х перестрелки ужасны и скучны
Серьезный сэм — образец многооружиевости (вау, вот это слово), динамики и веселья от убийст кучи врагов. Этим, отчасти, славился и прошлый Дюк, но не ДНФ =
вообщето 2 оружия придаёт драматургий игре, ведь это очень сложный выбор
Да Duke вышел неочень маленькая сюжетная компания, не слишком хороший мультиплеер, в разнообразии только разбросаные пушки которыми весело кромсать врагов и головоломки которые не повторяются. В остальном Duke выдался не слишком впечетлительным как показано в обзоре. Игры мне хватило на недельку потом уже всё стало казаться однообразным. (лично меня Duke не особо впечетлил =( ).
Глеб не одобрит XD
1 часть типа была атмосферной из за всяких паскалок, матов и т.д… Но лично я когда в неге играл был нериально малой и нихрена не понимал ничего кроме того что надо тупо идти и всех валить. Так что непонятно какая во 2 части может быть харизма и стоит ли в нее играть только из за этой харизмы дюка. если ключевая составляющая игры, перестрелки выглядят настолько убого что я просто плююсь.
Ожидаем сиквел.
И все дружной гопой в форум разрабов и им на мыло — дескать нельзя так мешать, олдскульный геймплей и самовосстанавливающиеся хелсы.
И ограничение на оружие тоже надо убрать.
Все эти упрощения для нытиков с консолей — в жопу. Ибо не наши проблемы что у них управление херовое будет.
Да, пишите разрабам что вам хочется в других частях, хоят послушают они не всех конечно.
Однако, я надеюсь на такую же откровенность от стопГейма, когда (скорей всего «если») выйдет новая халва и диабла. Я имею ввиду что и те игры ничего особого кроме радости фанатам не привнесут в индустрию, но их так же все купят и так же все побегут на Имя. Если ваше мнение останется таким же «независимым», то это хорошо конечно, а если вы, как возможные фанаты начнете расхваливать эти игры, забывая все те критерии что были даны здесь (если они конечно не будут ахуытельными, тогда можно, хотя я в этом сомневаюсь), то это уже будет не справедливо. (даже если у вас на сердце орда орков будет скрестись)
Собственно об игре. Мне понравилось. Во многом устарела, во многом пожалуй разрабы схалтурили, но мне нравится. Не все олдскульно, что в принципе и стоило ожидать. И больше всего разочаровала отсутствие возможности таскать с собой целый арсенал.
Как было показано в одном из последних выпусков CAD «употребить до 1998» >_> a-comics.ru/comics/cad/1654
Ядзи из Зеро Пунктуэйшн тоже весьма изрядно постебал игру, еще до её выхода.
Но даже не смотря на это, игра мне нравится… И ей нужно дать скорей всего оценку «не в то время».
]:3
Купил. Установил. Поиграл. Удалил. Скачал DN-3D, радуюсь жизни
По моему это же я написал дня 4 после релиза. Статья копия моего мнения что и не странно в плоть до указаний замены. В одном я не согласин в корне. Я олдскул первый Дюк был далеко не первой трехмекой! Блин да я по моему развивался вместе с 3Д. А первой коробкой была Китайская Рембо с 4битным процесором. Так к чему это я ах да Я про Олдскульную радость. Так вот я не вижу ни какой радости от выхода даного ШЛАКА ведь я еволюционирую в месте с играми и то что вышел как бы Олдскульный Олдскул я считаю просто оскорблением. После того что для меня был Дюк раньше, Да бля… я даже думаю что разробы сами не рады что у них было обязательное условие это финансы а не Талант и Креатив по моему они себя не навидят за то что убивают легенду. Хотя может Олдскулу и нужно оставатся в Олдпрошлом и всплывать только в Ейфорийных воспоминаниях просто чтоб избежать такого позора!!! Так что Олд скул и Хардкор тоже ненавидят это!!! Даже если включить сложность на макс как я и делаю со всеми новыми играми ( по другому просто не интерестно ) то Dюк все равно до потери пульса скучен и противен в место того чтоб вызивать злость от того что ты зациклился на одной точке он нпросто вызывает печаль и грусть. Ну на этом вобсчем то и все!!!
П.С. Ребята предлагаю начать Акцию в защиту ШЕДЕВРОВ, от криворукости денежных мешков и уничтожения ЛЕГЕНД. Начнем с создания Форума здесь на ПГ. Да будут живи ЛЕГЕНДЫ!!!
Ах извеняюсь за ошибки я пишу Транслитом!!!
Игры не «эволюционирую». Их развитие больше похоже на «революционное».
Что касается «защиты ШЕДЕВРОВ», то для этого нужно иметь или защищаемый бренд, или достаточно денег, чтобы влиять на разработчиков или становится самими разработчиками.
Транслит не предполагает ошибки. Свали на свой ПГ обратно
SOSNOOLEY
Да по моему Эволюция похожа по своему идейному принципу на РЕволюцию но я не о том. На счет не возможности спасения ЛЕГЕНД. Эсли каждый скажет как ты что мы можем,??? то мы ни чего не сможим!!! ну а эсли мы соберемся в толпу и обявим байкот Бездарности и Шлакизму то поверь (и такие примеры уже есть. К примеру Бателфилд|) то Разробы вынуждены будут прислушатся чтоб не уйти в убыток. Так что БРАТ я понимаю твой скептецизм но… Эсли мы не начнём то ИГРЫ так не когда и не превратятся в Искуство за исключением Редких и просто случайных Случаев.
Да ты не понял.
Просто чтобы действовать — нужно иметь вес.
Человеческая масса за вес не считается. Только идейная или денежная.
Диджи много от батлы не потеряли, да и вытащить вторую часть гирзов на пк не шибко получилось, и поголовный сри2плэй переход тоже не остановить.
Легче, если честно, собрать знающих людей в компанию независимых разработчиков и выпускать так сказать «ответы», на неудавшиеся сиквелы.
Не ты, не я и не кто-либо другой извне компании разработчика и издателя не способен влиять на создание игры. Только если рублем бить по карманам разрабов, но бить конкретно и по всему миру. Продажи по одной стране тоже можно окупить. ]:3
Разочарованием года будет Duke Nukem Forever однозначно!!!
Глеб Мещеряков наверное очень растроился -_-
Она не стоит проходняка, я её даже до середины осилить не смог. Сейчас приятнее играть в старую DN 3D чем в эту кОкашку…
Неожиданная оценка, подожду видео обзор, чтобы сделать выбор о покупке этого развлечения.
Маковеева на мыло и утопить его в сортире, за эту идиотскую оценку. Андрюша, ты теперь мой кровный враг и я от тебя не отстану просто так. Я ещё вернусь за тобой >_>
Ты так говоришь, будто мне не плевать. ;)
Я уверен, ты ещё ответишь за этот обзор… недообзорщик >_>
Как-то… толсто. :[
Для твоего возраста сойдет.
Тут ты прав что одна страна не так уж важна, Особенно бывшые страны Сы.На.Гы. потому что половина а то и вся эта рать пользуется пиратками!!!.. У мня правда коробка 360 не прошитая и не захотел я это делать только из за Хлайва но на РС я пользуюсь не редко пиратками. Только если шедевр то я покупаю лицензию. Да и не вижу я в этом ни чего плохого. Потому что если уж разробы делают из нас дураков и денежных кустов не считая наше мнение ни за что даже за мусор. То и я не вижу причин благодарить их звонкой монетой. Только когда ИГРА достойна я без сомнений иду и покупаю лицуху. Что я зделал со С.Т.А.Л.К.Е.Р.ом со всем о ХАЛО да и много чего еще, но этого не достаточно. Да и в Калл на Дутый я играл и любил енного и лицухи брал пока БОБИ задротоКОТИК не начал свое хождение по Олимпу и не плюя с верху на головы нам тобеж потребителям и все таки появился для нса реальных людей БАТЕЛФИЛД который сто очков даст Дутому на КАЛУ и кому на БАТЕЛФИЛД равнятся надо, И ЗадротоКОТИК в скоре канит в лету со своим безпонтово повторыющимся тиром на фоне ДАЙСа. А на счет ГИРС ОФ ВАР так это ты конечно прав но она и так розошлась милиоными тиражами только на Хвох 360 и подняла продажи этой же коробки в двоя. Я вот знаю несколько человек которые купили коробку только из за второй части ГИРС и у мня есть деве и третюю я куплю потому что это ШЕДЕВР да и еще и кладязь отличных идей и пафосно но хорешего сценария там еще мешок. Хотя я б не отказался в нее поиграть на РС только из за того что Графика на последнем в разы лутче любой коробки. Но все же я отвлекся Одна страна конечно мало но если начать хоть какоэ то движение то это послужит примером и возможно я повторюсь возможно это послужыт началом и примером для других стран и у Разробов не останится выбора кроме как прислушиватся. В идеале было бы создать компанию надзерателя за процесом производства с не ограничеными правами зарегестрированую на государственном уровне, ну вроде Пожарной или Сан инспекции которая может все нафиг закрыть или изять продукт после выхода из продаж. Вот тогда бы Разробы и начали попердывая подобсератся боясь что взор этой групы может упасть и на них. И тут уже не схалявиш! Вот тогда бы и наш брат зажил чудесной жысню в Виртуальной Реальности.
О боже, я глаза себе сломал.
Ты об ошибках так уж извеняюсь я пишу транслитом да и Русский язик я никогда не учил диво что в обсче по руски писать умею!!! Я просто всю свою сознательную жызнь прожил за рубежом а точнее в Италии и по этому пишу как ясельный гений за что еще раз извеняюсь!
о_о.
что-то ты дурость сказал.
Достаточно нам цензуры, а ты предлагаешь по сути надеть наручники на разрабов.
Это их продукт, это их купленные, на их кровные деньги потраченные на бренд. Они выпускают продукт, свой продукт, а ты уже сам выбираешь покупать или нет. Обидно, да. И могут испортить и прочее. Но мне не хотелось бы работать в наручниках кои ты предлагаешь одевать на разрабов.
И к тому же, кто должен входить в подобную «организацию». Знающие люди? извини, но у каждого есть своя любимая игра и благодаря этой «организации» мы скорей всего и будем получать многосерийные игры основанные на статистике.
В следующий раз думай, что пишешь.
Ни один музыкант, художник или поэт не допустит, чтобы кто-то стоял над ним и указывал что ему делать!
А игровая «санинспекция» у нас есть, в виде журналов, стопгейма и других подобных ресурсов, где компетентные, надеюсь, люди говорят что и где не так и дают повод задуматься как и разрабам так и покупателям.
Уж если что и надо запретить, так это надуманные, высосанные из сиськи кракена, сиквелы! ]:3
Да конечно глупость. Но я же обосновал что в ИДЕАЛЕ но идеального мира нет как и способа создания игр в угоду всем жадным и пытливым жаждусчим зрелищ и хлеба умам! Да и журналы и критики такие как СТОПГЕЙМ (за что отдельное им спасибо) помогают нам с выбором правильных и прямых игор. И да на все что ты сказал ДА ты прав. Но это все происходет после того как из меня выкачали деньги продав мне при этом (аналогия) велосипед без седла и педалей да еще и с кривыми квадреатными колесами. И при все при этом я не могу прийти назад и сказать что мол то что вы мне продали, да за такое садить надо!!! а вот велосипед я конечно же верну и деньги мне вернут тоже да я эго даже и не куплю зная что это. А вот с играми такого нет это даже попахивает нарушением прав потребителя. Да и вот взяли старое доброе имя ДЮКа и мягко говоря недоделали ни чего при этом умудрясь испаганить то что уже было. И в ближайшем будущем данную ситуацию ни кто не собирается менять. Я лиш говорю что если не мы то кто тогда начнет защищать наши кошельки и умственую стабильность, отвечу да не КТО!!! По этому я лиш предлагаю начать делать хоть что то и может только может мы послужим началом для чего то действительно стоящего!!!
А про надзор я тоже думал кто войдет в такого рода компанию и каковы будут её условия. Ну я бы сказал главным чтоб была запрещена бездарность и попытка продать мусор и безнаказанно выйти чистым из воды. НО это не возможно и все опять сойдет к банальной корупции. Повторюсь ЭТО должен был быть ИДЕАЛ«НЫЙ МИР а так это я просто очень разстроен из за того что происходит с Игровой индустрией, по этому такие радикальные меры привожу в пример.
П.С. А представте себе если у нас получится и через каких то 10ку лет ты зайдеш в магазин, возьмеш коробку с игрой а там на ряду с Цензурной табличкой с возрастным ограничением еще одна такая же табличка на которой написанно ОСТОРОЖНО данный продукт зделан абсолютно бездарными людьми лиш с одной целю вас ограбить. Или ВНИМАНИЕ после покупки и включения данного продукта ВАМ Разрешается УБИТ» Производителей.
многобукафниасилил
Нечего осиливать. Псевдо-утопическая бредотня.
Ну ты прям в свои 15лет Настоящий ТРОЛОЛО
www.youtube.com/watch?v=YamUFw-JsEA&feature=related
Ситуация идентична ситуации с Mafia 2 (её по-моему тоже 2k Games делали)… :(
Мафию делали 2К Чехия (Вроде там много создателей первой мафии), ДНФ же делали Гирбоксы (ХЛ: Оп.Форс, Бордерлендс)
Поделом блондинчику
Господа с аргументами типа «ДА ЭТО ЖЕ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ДЮК!!1 ИЗУМИТИЛЬНА!!1», прочтите статью, пожалуйста. Там всего полторы странички, да и вообще чтение облагораживает. ;)
Зачем ты, своими руками, притронулся к этой игре?
Уж лучше бы Александра Кост написала обзор. >_>
Ты еще тут? Брысь. ;)
Ты мной не командуй, недоавтор.>_>
Хорошо, можешь еще немного потявкать. Надену наушники пока. Если надоест — дверь неподалеку. ;)
Но твой обзор, черт побери, что за бред? Большую часть текста ты рассказываешь, как плохо копировать идеи из прошлой части. >_>
Это издевательство?
Эх, Андрей! «Похвално» следовало бы поставить хотя бы за то, что DNF вышел наконец-то! =)
Лучше уж, лишний раз переиграть в Duke Nukem 3d >_>
Не нравится Дюк? Поздравляю, ты гей! 8D Минусуйте!
Нормальная игра школоте не понять
Если они хотели дюка делать, зачем они две пушки ему дали только.
Он как бы не слабенький и мешок их под подмышкой может утащить.
Старые шутеры если делать, передел на оружие только в цифрах на клаве X)
Переводчики как обычно потрудились. По мне так вполне сносная игра, хотя до уровня своей рекламы так и не дошла.
В DN3D не играл, но новая реинкарнация приключений блондина мне понравилась. Играть сингл было весело. Мультик ниразу не запускал и не собираюсь.
Моя оценка:

ВСЁ ИМХО.
Как и ожидалось фаны поделились на 2 лагеря: «Тех кого прёт» и «Те кто подумал шо н_х б_я».

Лично мне игра понравилась в качестве «убить вечерок другой», по этому она для меня между «проходняк» и «нормально». Сам я не играл в Дюка 3Д как то пропустил поэтому играл только с этой потом возможно пограю в предыдущие части эсли только от острых углав и мыльных текстур глаза не заслизятся. Увы но для старых игрушек нужно: либо покупать маленький моник с большими пикселами, либо искать гдето старенький ЭЛТ ну или телик тоже ЭЛТ, игры тех времён писались под разрешение 1024*758 и ниже.
Также пробовал ужасную локализацию «Шреком», я не особо бы переживал по поводу голоса, опять же в прошлые части не играл, но к сожалению локализация криво сделана и из игры выпадает большинство диалогов персонажей, что не есть гуд.

Вобщем игра для меня стала просто очередным хорошим шутером с чёрным — сартирным юмором, поэтому собственная оценка «Good, играть 1 раз».
Кстати, до сих пор не видел тут АФа с криками «Локализация норм, все правильно перевели, голос шикарный, а в англе шутки дерьмо и Дюка педофил озвучивает»
Локализация сносная, вот только запикивание заё6bIB@eт :( ИМХО.
Не «педофил» а «даун» же!
И я с ним полностью согласен =)… с Афом :3
А что… у вас и такие имеются? о_О

Про современную российскую локализацию можно сказать только одно — «говно». }:3
Кто есть АФ? Я тут новенький, никого не знаю. =(
Для олдфагов как раз что надо, — всё таки ЛЕГЕНДА.
Полностью согласен, а всякие недоавторы пытаются осквернить Дюка.
ДА ЭТО ЖЕ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ДЮК
Смайлик забыл :[
После КоДов и Драгон Ейджов, Дюк стал для меня замечательной игрой, как будто вернулся в прошлое. На мой взгляд, оценивать игру по сегодняшним критериям нельзя, разрабатывалась она 14 лет и ждать от нее чего нибудь сверхьестественного не стоило.
Они навер 13 лет делали КЛАСНУЮ игру, но кто то спалил жесткий… второпях сделали вот ЭТО))))
блин ну как так?
Я прошел игру от начала до конца и мне она… понравилась! Стрельбы бы побольше. Но все равно, Дюк Нюкем ФОРЕВЕР!!!
Да здраствует король!
когда студентота(птушники) 1ый курсов пробуют облить говном школоту выходит еще более забавно.
PHOBUS и другие, да включите вы мозги свои, фанатики безумные!
Стопгейм не руководствуется другими сайтами! У коллектива СВОЁ мнение, а не построенное на мнении других сайтов.
И именно из-за безумных фанатов, как вы, не желающих смотреть правде в глаза, а именно — увидеть то, что игра — ГОВНО! И её с трудом удерживает от смерти, а точнее поддерживает в состоянии комы вами любимый Дюк, выступающий в роли аппарата искусственного дыхания — именно от таких, как вы, игра получает ещё относительно высокие оценки. Будь бы на месте Дюка персонаж «какой-то неведомый х.й с горы» — игра бы получила баллов 5.5, не больше…

И ваш псевдоаргумент, что игра — долгострой и не надо было от неё много ожидать — наверное глупейшее, что можно было услышать, после русских комментаторов в футбольных симуляторов.
Один спорол х… ню, а другие подхватили, стремясь выглядеть такими зрячими и умными.
DA DA DA DA DA DA DA !@ 100%
Да пофиг что говорят про Дюка. Я всё равно в скором времени куплю диск. Найти бы с настоящей американской озвучкой и русскими сабами. Вообщем было б замечательно.

Русский дубляж не переношу порой… в этой игре дубляж не ахти.
Тут, смотрю, появляются комметы в духе «Вот вышел бы DNF в году 2008, был бы торт!» Полная чушь!
2008 — вышли GTA 4 и Killzone 2.
2007 — инновационный Bioshok, первый MW, UT3, Crysis… DNF бы не заметили.
2006 — Gears of war
2005 — первый FEAR, Cod 2 даже сейчас на голову выше DNF.
2004 — HL2, FarCry, Риддик, все 3 даже сейчас круче по геймплею и графике
2003 — Max Payne 2 порвал бы DNF
Я всё к тому, что не фиг прикрывать игру словами «устарела» или «опоздала», проходняк он и 8 лет назад проходняк. И точка.
Бл## «ИННОВАЦИОННЫЙ» биошок!!! Хорошо хоть не «НАНО»биошок… это тот, который кроме возможности качать героя, изобилует нудными полутемными уровнями, тремя с половиной монотонными противниками, с убогим искуственным интеллектом??
Max Payne 2 порвал бы DNF ололо, треш продолжение которое слизано с Max Payne несомненно могло бы получить гору лулзов.Школота в треде свой апарат искусственного дыхания может засунуть себе в жопу, и побольше восклицательных знаков и бугага.
Норм игра, она реально просто вышла не в то время
Песня о последнем ДЮКЕ
www.youtube.com/watch?v=YamUFw-JsEA&feature=related
А вот версия для глухихи
www.youtube.com/watch?v=2Z4m4lnjxkY&feature=player_embedded#at=28
В связи с тяжелым финансовым положением, не смог таки приобрести лиц. диск с игрой, хотя очень хочется (и даже сейчас). Скачал игру в интернете (честно признаюсь). Прошёл на ура. Игра понравилась. Как в плане графики, так и в плане сюжета, и геймплея. Ну что там еще надо?! Какого хрена вы еще хотите увидеть в подобной игре? Ну да — «эго» огорчило, и то, что два ствола таскать можно. В остально игра на крепкую 4+/5. Будут денежки — обязательно куплю.
Люди, имейте своё мнение
Если автор статьи поставил какую-то оценку, не надо стадо баранов восклицать «эх, а я думал игра хорошая! А, не, если стопгейм поставил проходняк, значит фуу отстой»

Я не про всех конечно, сам согласен что могли бы сделать получше, но есть тут такие;)
Серде-е-е-е… ;( (
Игра Хорошая! Но не выдающейся. Просто старый добрый Дюк, но с новой графикой. Скорей всего это последняя игра про Дюка.
Игра убога. Хочется взглянуть на лицо Мещерякова, фонтанировавшего уже на саму идею делать продолжение.
Игра скучна до безумия, мне бы тоже хотелось бы увидеть лицо Глеба, который поливал грязью COD, учитывая, что теперь после выхода DNF, любая часть СОD в разы лучше и интереснее, чем Дюк
интересно чем интересней код? тем что вместо 100 мобов дадут перестрелять 500? не смешите мои тапочки.От рембо синдрома уже подташнивает.
Тебя стошнит кровью, когда будут штамповать не до длс по 15 баксов.
Стоп, их же уже штампуют.
*буээээ*
Я смотрю тут шквал школоты набрался — всем кто поддержал Дюка ставит минусы, а кто против Дюк Плюсы… школота убейтесь пожалуйста об стену. И ставьте мне минусы… трольте как хотите. Мне как то плевать — Я любитель старых игрушек и я ваш COD на одном месте вертел… даж не смейте сравнивать со старыми игрушками такую убогую игру как COD для школоты придуманной… каждая часть однообразная и скучная… а новая часть с трейлером Русского кента (который говорит с американским акцентом просто смешно) зарабатывая столько бабла этот COD не может позволить себе нанять русского актёра. Дюк Нюкем — Эта игра Ностальгия. И пусть людей не смущает графика. Нынче все игры косят под эту убогую COD и это совсем не круто… я перестал играть в стрелялки лишь из-за этой однообразности игр и только старый добрый ДЮК позволит мне снова заняться моим любимым делом своего времени — стрелялки от 1-го лица.
Не ну тут определенно тупые фанатики COD-а поработали я смотрю чел 5-10 где то. Абсолютно поголовно всем тем кому понравился Дюк поставили по минусу… хаха Школота такая школота… ох 90-ые куда ж вы делись то… нынешние года меня совсем не радуют. С каждым годом растёт все больше и больше унылых игроков, которые не знают, что такое Хардкор и Раздолбанные клавы и Джойстики… вот вам школяры еще одно моё сообщение которое можно заминусовать :)

Оно тоже за Дюка и против убогого однообразного COD-а.
Плюсую.
Почему я ненавижу код и активижн?.. Не буду баянить самого себя, в профиле у меня написано…

А так, Дюк не понравился лишь тем, что даже он пытался копировать код, туррельки и автореген с ограничением на оружие — не есть труЪ.
Хотя сами по себе туррельки все таки труЪ…
даже он пытался копировать код, туррельки и автореген с ограничением на оружие

Вы думаете, что все это впервые появилось в CoD? Ну-ну. ;)
Ну учитывая, что первый CoD ещё тот на движке Кваки, был действительно, как это модно сейчас выражаться олдскульным, «регена за диваном» не было, а были аптечки.
Я в курсе, если что. ;)
Да ладно, оставьте вы детишек в покое. Они лучше нас разбираются в компьютерных играх, у них там вся жизнь проходит, в т.ч и половая, и дрочат они уже не на телок. Да сиськи стриптизерш, которые так радовали нас в лихие 90е, их не впечатляют, вот если бы хентайный шимейл с тентаклями :))) Дюк игра для стариков и для них она нормальная, а дети судят в другой плоскости, так что спор и обоюдные наезды бессмысленны и безрезультатны
кстати а что за CoD??? Call of Duty чтоли?
Вижу по скринам графика плохая, я неверю ч за 14 лет нельзя было сделать графон как в дид спейс 2 или мафии2!
ИМХО не изумительно, но самое настоящее похвально. Не понравиться он мог только тем кто не играл в ДН3Д или Детишкам-графодрочам-ачивментодрочам
А ты как раз относишься к разряду Детишка-стрелялкодрочер-аркодрочер не так ли, ребёнок 97 года выпуска?
скачать и поиграть в дюка еще можна… но я бы не купил его, ожидал реально большего ;) но это только мое мнение, может кому и понравилась:)
СГ спасибо за обзор… могли и правда похвально поставить из-за имени — Dragon age 2 же поставили похвально только потому что это Dragon age.
C Мафией также было
А мне вот Дюк понравился, игра действительно приносит наслаждение. Заставляет вспомнить все старое, сюжет тут даже хуже, чем в СоД, но хоть ненадо убить русского, который собственно говоря на этом русском говорит с жутким акцентом. Но это простота меня порадовала-украли телок Дюка звездец врагам. И всё, нет русских с ядерным оружием, арабов и русских-нациналистов, я уже соскучился по этому. А буллетсторм честно говоря не сильно впечатлил))))
все равно куплю, для коллекции, эх насталжи
По-моему, школоте потянет, а если бы я делал обзор — написал бы буквами размером 72 — «УГ!!!»
вот и весь обзор
школоте потянет

школоте

Возраст: 14

:D
Мало уважаемое стадо игра замечательна. У неё есть душа!!! Последние пять лет игр с душой вышло меньше сотни, а тут такая конфетка, я играл и радовался жизни. Каждое слово, фраза, поступок, пара сисек, баночка пива и прочее вызывало во мне радостное ликование, это тот самый Дюк… ммм нет, не так, это Дюк Мать вашу!!!
А теперь к обзорщикам, да именно ко всем сразу. Посмотрите что вы начали писать!!! От Кост я хорошего не жду, у неё видать работа такая, но вы то парни!!! Что вы начали писать, КАК можно писать в минусах графику для этой игры!!! Да это не Крайзис, но в этом и шик. Она не идеальна, она просто жива. Достаньте свои яйца с полки и привинтите куда надо!!! Данжен Кипер и сейчас хорош, пусть и в квадратиках, Девятая Финалка, Соул Калибур3, Ста Ворс республик комадно и так далее. Они все слабы в графике, но они живые это те игры которые надо выдавать каждому, а вы их зарываете в землю. Вас подвели шары, а у Дюка они стальные.
П, С.
Глеб Мещеряков может идти мимо он и Макс тут не причем.
графика времен Doom 3

черт! второй раз на те же грабли напороться…
перводюк 3д мне больше по душе, чем форевер.
Я бы только на троечку оценил игру.(хоть и ждал её, как и многие, с огромным нетерпением)
Игрушка понравилась, хоть и не шедевр. Разочаровн прежде всего тем, что она слишком короткая, ну и еще отсутсвием всего того, что видел в течении 10 лет в трейлерах, выходивших по мере пропыток таки выпустить игру. Ну где, я ВАС, спрашишиваю гонки на катере с пулемётами за которым гонится гигантский корабль с пришельцами??? Где новые монстры и новое оружие? Акваланга кстати не хватает и прыгающих сапог из классического дюка. Мало по настоящему больших открытых локаций для массового замеса. Уровни линейны и предсказуемы. Противники трупами не притворяются и в спину не стреляют потом. Вообщем это все таки конечно Дюк Нюкем, но какой-то недоношеный. И, главное, в заставке был свинокоп в танке, Поечму его в игре нигде нет??? Что за нае"*%во б№*ть??? Я надеюсь на аддоны, которые это все компенсируют.
А графика, кстати, вполне нормальная: Р Жопу от головы отличить можно, и сисьге тоже — и это главное!!!
С обзором не согласен совсем. Игра мне не просто понравилась, теперь для меня это лучший шутер на ровне с халф -лайф, хоть я и не играл в старого Дюка.
Хреналиарды школоты удалят игру из-за «нучо за дрефняя грофика?!» Олдфаги поиграют 10 минут, плюнут и пойдут игратьв DN:3D Большинство обосрут на форумах и в комментах геймплей, атмосферу ну и кончено куда без графики.Но найдутся люди которые найдут что-то в DNF. Я в их числе. Здесь дюком пахнет(атмосферой, а не то проч то некоторые подумали). Хоть и немного скушновато, но играть можно. И юмор встречается, не искромётный, но всё же.
Хватит продолжать бессмысленный спор -_-
Дюк игра прикол)Мне она понравилась)Хотя сортирный юмор портит впечетление о Дюке… Все о нем говорят как о весяльчеке и крутом парне… а с матами он больше похож на гопника который жрет стероиды)
Если бы в игре не было мата, то игра была бы неповторима! Да, я не играл в Дюка 1996 года, но все те, кто играл — были рады, когда увидели у меня эту игру. Я про моих знакомых. Зря так плохо о ней отзываются и автор не прав в отношении Дюка. Уверен, школота быстро налетит и наставит этому сообщению минусов, так как они привыкли к играм в стиле COD, а не к тем, которые действительно в состоянии выделится своей индивидуальностью. Ну, школота, давайте, если вам делать вообще нечего, минусуйте! Только учтите, что эта ваша COD ухудшается, а Дюк остается прежним!
Прошло два дня, а школота не атаковала…
Значит, слезла с этой игры…
Я фанат Дюка.
Не в обиду фанатам, но игра не удалась, не тот уровень, если сравнивать с нынешними проектами.
Если честно, ожидал меньшего. Графон на высоте, если не придираться к каждому пикселю) Геймплей тот же, что и в DN3D, немножко напомнил Wolfenstein 2009 ( ИМХО ). Короче, игра очень понравилась.
Эх. До последнего надеялся на лучшее. Жаль, что вообще она вышла. «Не надо заниматься разграблением могил» — вот чему учит сея история, дэ.
игруля просто супперр!
Легенды умирают молодыми
А скажите что лучше bulletstorm или duke nukem forever?
дюк хороший получился, но только долго очень делали.
Из обзора: "… Сочувствующие, наоборот, будут в восторге, ведь увидят ту же Duke Nukem 3D, только лучше… "
Автора этой фразы срочно отправить на галеры.
Тот кто играл в Duke Nukem 3D должен помнить насколько ТА игра отличалась от недавно вышедшего Duke Nukem Forever. И речь сейчас не о графике. Duke Nukem Forever — ужасающе линейный (редко когда можно свернуть в ту или иную сторону ). А Duke Nukem 3D предлагал обширные многоуровневые (многоэтажные, если изволите ) локации, в которых происходило действие. Зачастую даже не было понятно куда идти и что делать. Порой приходилось прямо-таки кропотливо исследовать уровень, чтобы, например, открыть наконец какую-то дверь.
Ребят ну хорошая игра