27 июня 2011 27.06.11 334 70K

Duke Nukem Forever: Видеообзор

Здравствуйте! И добро пожаловать на передачу «Жди меня». Наша первая история про мальчика по имени Глеб, который в 1996-ом году познакомился с харизматичным спасителем мира. К сожалению, через некоторое время жизнь разбросала их, друзья потеряли связь. И вот, Глеб пришел к нам за помощью. Прошло уже 15 лет с момента их последней встречи… Ну что же, мы нашли его! Мы нашли его, Глеб! Дюк, проходите.

Duke Nukem Forever

PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
9 июня 2011
1K
3.3

конкурс я прозевал. но заценить думаю стоит)
Оу Дюки ;) Ну наконец видео обзор, посмотрим что Глеб скажет о Дюке;)
Главное, что Глеб рад.
Все здраво и по сути.) Глеб молодчина,)
Duke в последний раз дал искру дабы напомнить о себе, что же мы помним его и чтим, и все тут.
Знаю игра на середине дико наскучивает и тем кто как и я пал проклятием 1С «за что им атомная бомба в зад полагается», однако мы повесились хотя бы 3 секунды и на том спс.
Пардон даже украинцы и то лучше озвучили >_<
PS Если разрабы в ближайшем будущем решат сделать еще игру с Дюком, я со спокойной совестью врежу главному разрабу, после чего возьму биту и переломаю ему и ноги и руки

Описание к обзору убило хD
Саша жгет: «Глеб, ты уроки сделал?»))))
Хороший обзор! Спасибо Глеб.
Браво, Глеб! Сказал всё как надо и как есть. И очень точно обозначил отношение общественности к игре.

З.Ы.: Пойду сам что ли понастольгирую да пожую жвачки =)
Да, похоже на олдскульности на «Изумительно» ну просто невозможно вытянуть. Да, наверное всё правильно — гербоксы сделали самое лучшее, что можно было сделать, не теряя понятия олдскул.
Интересно, много ли тут людей, которые знали Дюка и играли в его игры, независимо от мнения Глеба?
Я лично прошёл все 2d версии, duke nukem 3d прошёл и на компьютере и на Sega(старые 90) и ждал обзора от Глеба как от человека, действительно понимающего историю игры.
На самом деле, какую бы игру ни выпустили, все равно оценки были бы низкие. Синдром завышенных ожиданий же! Ни одна игра не в состоянии оправдать 14 лет тягостного ожидания, какой бы хорошей она ни была. В нашем воображении она всегда будет лучше, чем на самом деле есть, больше, чем может быть.
Обзор то хороший, и с мнением Глеба я согласен но вот теперь мое личное мнение:

Игра весьма на любителя (кто-то говорит, что скучно, а кто-то купил лицензию и остался доволен): графа устарела, юмор специфический, но веселый, неплохой дизайн, много отсылок и подтруниваний над другими играми. В общем, весьма весело. Но истинное удовольствие получат те, чье детство и отрочество пришлось на Duke Nukem 3D и кто ждал продолжения последние 14 лет. Вроде меня. Многое осовременили, добавили, подогнали под стандарты, но все равно тут и там проглядывает the same fucking game. От дизайна оружия до реплик героя. Разве что русский дубляж получился тоже весьма… на любителя. Качественно вроде, но как всегда почему-то кажется, что в оригинале голоса лучше подобраны.
Зато очень точно реализовано море комичного пафоса. Впрочем ради пафосного героя и играют в эту игру. Ну и ради мяса и расчлененки еще. Но на тему мяса не так давно на отлично выступил Bulletstorm, а он чисто в геймплее был интереснее. А Дюк все-таки получился консервативной игрой для настальгирующих фанатов, которые ждут его 2-ой десяток лет. Впрочем, я совсем не считаю его провальным — такие игры сейчас делать почти перестали, а они нужны, как жанр. Бодро и весело, с юмором и иронией, пусть и не идеальными. Просто кто-то может не понять и заскучать.
Дюк родил себя сам.