14 сентября 2006 14.09.06 0 195K

Beyond Divinity: Прохождение

После этого откроется восточный выход. Идите туда, сверните на юг, затем на запад, затем на север. Вы попадете в зал, где открыт разлом. Как только в зале появится Самуэль, бегите к разлому.

Поговорите со старейшиной Анраузам. Она перенесет вас в лабиринт – довольно опасное место, полное созданий Теней.

Выходите из зала и идите на юг. Сверните на запад, затем на север. Возьмите золотой ключ. Идите на юг. Сверните на восток. В середине восточного коридора вы увидите груду черепов. Найдите в ней ключ от 5 подземелья Параллельного мира. Вернитесь немного назад, до пересечения с северным коридором. Сверните в него. Пройдите мимо веревок и сверните на запад, в комнату со стрелами и мишенями. Возьмите сапфировый ключ. Пройдите в северо-восточную часть лабиринта и найдите лабораторию. На полу лежат мертвые бесы. На столе стоит тоненькая свеча. Зажгите ее. Комната окутается зеленым дымом, а когда дым рассеется, вы увидите, что тела бесов исчезли. На полу останется череп и кости. В черепе спрятан серебряный ключ. Откройте с его помощью запертую дверь, примыкающую к лаборатории. Золотой ключ отпирает стоящий там деревянный сундук. Средний сундук не заперт, а ключик к последнему мне так и не удалось подобрать.

Если вы посмотрите на мини-карту, то увидите, что в области к северо-западу от вас находятся красные точки. Идите туда, убейте монстров и соберите все, что может вам пригодиться, включая сапфировый ключ. Исследуйте остаток лабиринта.

Чтобы выйти из лабиринта, используйте портал в юго-восточном углу карты.

Вернувшись из лабиринта, поговорите со старейшиной Анботаром. Он перенесет вас в очередное странное место. Спросите у первого голема, ответил бы ли его сосед *да*, если спросить его, ведет ли левая дверь к спасению. Спросите у второго голема, ведет ли левая дверь к спасению.

Если первый голем сказал правду, то второй лжет.

Если первый голем солгал, то второй сказал правду.

К спасению ведет левая дверь. Можете подобрать самоцвет в левом зале и сразиться с водным элементалем. Затем пройдите сквозь разлом.

Теперь найдите старейшину Анраузам. Она перенесет вас в свой зал испытаний. Поговорите с ней еще раз, чтобы приступить к испытанию. Идите на юг. Перед вами окажутся два пленника и две свечи. Какую бы вы ни задули, один из пленников умрет. Пройдите мимо, не трогая свечи. В следующем зале вы увидите драку двух монстров. Убейте того, который останется в живых. Идите на запад. Выслушайте диалог двоих королей. Решите, кому из них вы хотите помочь. Идите на север. Вы увидите пленницу и стражника. Поскольку вы не знаете наверняка, кого послушать, не трогайте кнопку и не выпускайте пленницу. (Если вы ее выпустите, она превратится в Уто и нападет на вас). Чуть дальше, в северном коридоре, есть большой рычаг. Поверните его, чтобы выпустить обоих пленников из первого зала. Пройдите на север, поверните на восток и вновь поговорите с Анраузам, чтобы завершить испытание.

Поговорите со старейшиной Анбенктаром. Он откроет проход на верхний этаж Академии. Но сначала зайдите в северо-восточный зал и откройте шкаф. Возьмите ковер-самолет и волшебную пыльцу. Пройдите в зал с бассейном («вода») и опустите пыльцу в воду. Все окутается зеленым дымом, и у северной стены появится амулет. Отнесите его торговцу. Зайдите в зал с колыбелью и положите туда плюшевого мишку. Теперь можно смело подниматься на последний этаж.

Академия, верхний этаж:

Замечание: здесь вам предстоит победить чуть ли не самого сильного противника за всю игру. Если вы считаете, что недостаточно подготовлены для этого, перенеситесь в Параллельный мир и зачистите подземелья 4 и 5.

На верхнем этаже к вам подойдет старейшина Анлокар. Поговорите с ним. Затем идите на юг. Вы окажетесь в огромном центральном зале. Идите на восток. В последнем зале стоит мастер разломов. Он скажет вам идти в западный зал за жезлом. Запаситесь зельями и проверьте свое снаряжение.

Убейте Самуэля. Возьмите жезл Разлома и прочие предметы. Вернитесь к мастеру. Он выдаст вам книгу координат и скажет, что вам нужно открыть разлом, пройти сквозь него и вернуться.

Первый разлом:

Войдите в северный зал, откройте рюкзак и щелкните по жезлу разлома. Пройдите сквозь портал. Вы окажетесь в зале, из которого нет выхода. Разбейте северную стену. Потяните за вторую и четвертую цепь. Появятся 5 скелетов – убейте их. Песочные часы отмечают время, которое у вас осталось. Пройдите сквозь разлом и поговорите с мастером. Спросите у него, как закрыть разлом. Вернитесь и закройте свой портал. (Щелкните по разлому и выберите опцию «закрыть разлом»).

На выходе из зала, где стоит мастер разломов, вы увидите сцену убийства старейшины Анлокара. Идите в южный зал (старейшина при смерти, но еще может говорить) и выслушайте его последние слова. Прочтите записку, лежащую на столе.

Откройте восточную дверь и войдите в нее. Прочтите записку на столе. У северной стены вы увидите раанский камень. Сдвиньте его, чтобы обнаружить портал. Войдите в портал. Прочтите две книги, возьмите со стола деревянный ключ. На западной и северной стенах вы увидите раанские символы. Достаньте из них зелье постоянного действия. Вернитесь сквозь портал обратно.

Близится конец игры. Нам осталось найти всего один ключ Параллельного мира. Вам предстоит открыть цепочку сундуков в следующем порядке:

Найдите деревянный ключ (он уже у вас есть)

Откройте деревянный сундук в юго-восточной части этажа философов и возьмите каменный ключ

Откройте каменный сундук в центральном северном коридоре второго уровня тоннелей и возьмите серебряный ключ

Откройте серебряный сундук в центральном западном зале на этаже заклинателей и возьмите золотой ключ

Откройте золотой сундук на верхнем этаже и возьмите ключ от 5 подземелья Параллельного мира.

Пора в последний раз перенестись в Параллельный мир. Зачистите все подземелья, продайте все предметы, которые вам не пригодятся. Заберите все вещи, которые вы хотите перенести с собой в пятый Акт. Не отдавайте нужных предметов рыцарю смерти – вам предстоит расстаться. Разучите все ненужные навыки и поднимите боевые умения. Накупите КАК МОЖНО БОЛЬШЕ зелий – по 100-200 склянок обоих видов. Вы уже не вернетесь сюда.

Финальная битва:

Вернитесь в зал, где произошло убийство. Пройдите в западную дверь. Откройте разлом с помощью жезла. СОХРАНИТЕ ИГРУ.

Пройдя сквозь разлом, вы окажетесь лицом к лицу с самым сильным противником в игре. Убедитесь, что вы готовы к бою (зелья на месте, палец на клавише паузы). Пройдите сквозь разлом.

Акт V

Теперь вы можете отправиться в бесконечное путешествие по Параллельным мирам. В главное меню добавится опция «Параллельный мир». Выберите ее и отправляйтесь навстречу приключениям.

1 2 ... 5 6 7 8 9
из 9 страниц
Поддержи Стопгейм!

Beyond Divinity

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2004
207
3.7
114 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хвала тебе о великий за труды твои, 4 акт и его испытания без этого гайда пройти было бы очень больно! Я пробежал 1 этаж, спустился в подвал, зачистил 2 этажа и все гг, че делать дальше вообще не понятно и фиг найдешь нормальное прохождение!

Читай также