Новая игра серии A Plague Tale рассказывает нам о мрачном приключении пиратки Софии на острове Минотавра. Здесь нет ни Амиции с пращой, ни полчищ чумных крыс, ни боязливых пряток в кустах. Тогда чем же разработчики решили удивить нас, а может, даже покорить наши сердца?
Медиа игры
Лучшие комментарии
поэтому, дорогие игроки, не забывайте что самое главное в играх - это максимальная реалистичность, если где-то пробел, то это достаточно трагично☝️🤓
Обзор от Даура
Ну, я согласен, что у каждого своя терпимость на этот счёт. Просто такой подход отрезает большое количество творчества, всё-таки выдуманные миры часто созданы на допущениях, если следование реализму было обязательным, то множество креативных, эстетичных и просто интересных ситуаций не были бы возможны. Но как знаете.
Кузя же!
Просто Даур нашёл новую горячую цыпочку, и не мог не рассказать о ней
Чувак, я занимаюсь ИСБ но даже я такой духоты не стал бы разводить)
По этой логике можно просто сказать: девушка де-факто не может быть равнозначным бойцом перед мужчиной, как бы она не старалась и закончить любой диалог. А всё что дальше этого видео - фантазии. Но это будет довольно скучный мир, если все бои в играх будут такие)
Люди так придираются, будто не смотрели в детстве Зену - королеву воинов
я не занимался ИСБ но ходил на несколько уроков фехтования двуручником, и было весело. а еще я играл в Блэйд н Сорсери в ВРе и ради фана дрался двумя гладиусами один из которых держал обратным хватом. и мне, блин, снова было весело! потому что я дрался буквально как чуваки из фильмов, комиксов и мультфильмов, которые мечи держали "неправильно"
люди разучились веселиться, всем нужен реализьм и духота!
Ага. Только вот...
1. Там они выступают в неравных для себя условиях. Так как физиология мужчин даёт им огромное преимущество и только крайне недалёкий человек будет это оспаривать.
2. Они всё равно имеют отдельные турики где могут сражаться с равнозначными оппонентами. Что ярко намекает.
3. И самое главное, это всё очень сильно мимо. Ты смешиваешь современных бойцов которые жизнь отдают этому как СПОРТУ. Соответствующе питаются и развиваются. Со средневековыми ВОИНАМИ. Где не было правильного питания. А знаниями по фехтованию обладали полтора знатных рыцаря, которые и в бой то не лезли. Основная масса это люди берущие своими физическими показателями. И против них ставить девушку - идиотизм вышей степени.
Даром что до нас дошли куча информации о том как хорошо сражался Ричард 1 (шутка ли в первую очередь опять же благодаря своей физухе, хотя вот кто-кто а он знал как правильно держать меч), Уоллес (тоже, кстати, несмотря на знания брал именно физухой), Либери (который и написал базу по фехтованию) и куче ещё ребят. А по женщинам непосредственно сражавшимся а не присутствовавшим на поле брани - пустота. Есть одна Жанна Д'арк и то если покопаться с ней крайне неоднозначная и мутная история.
Как человек который годами дрался, отвечу лапидарно:
Фундаментальное ( ͡° ͜ʖ ͡°)
На этом же я и закончу, дальше уже не смешно)
Он не знает
Героиня тянет на цыпочку года или нет? 🤔🤔🤔
ДАУР ВОСКРЕС!!!
Мне, как фанату основных частей, изначально идея казалась крайне сомнительной. София запомнилась не прям уж сильно харизматичным персонажем в предыдущей игре. И потому ничего сверхъестественного от спин-оффа не ждал. Но тем не менее, игра всё же смогла порадовать и увлечь - прошёл за два дня. Если коротко, я бы её охарактеризовал бы как ААА-игра в сегменте АА-игр. Иногда встречаются компромиссы, но иногда видишь такое, что отвал всего. Одним словом - студия держит планку, и теперь я ещё больше жду триквел про чуму... возможно, в двух временных эпохах (даже если Амиция будет и не главным персонажем).
И отдельно хотелось бы отметить главного монстра - эту первобытную и безжалостную силу, которая слепо действует на своих инстинктах. Выглядит это устрашающе, эффектно и, что самое главное, честно - ты изначально понимаешь паттерны его поведения, правила стелса и можешь не бояться, что чертяка вдруг внезапно возникнет у тебя за спиной. Мне эти с ним прятки и догонялки не успели надоесть вплоть до конца игры
Ну, действия происходили во Франции, сам Гюго то же френцуз...
Это как Индржиха называть - Генри.
Никакого гУго там не было!
Брата звали гюгО.
Все сегодня критики (͡• ͜໒ ͡• )
Пока с ней не дрался - не буду её учитывать)
Тот редкий случай когда предложение выскочить помахаться за гаражами носит исключительно соревновательный характер)