4 января 4 янв. 24 11K

Почему все играют в Farming Simulator

 

 Farming Simulator — игра непростая. Множество людей ежедневно возвращаются на виртуальные поля, чтобы проверить, как поживает свежепосаженная капустка. Они берут кредиты для покупки новых тюковальщиков. Они изучают финансовые сводки, нанимают работников и следят за погодой. Потом идут спать, чтобы на утро проснуться, завести настоящий трактор, отправиться в поле реальное и повторить всё то, чем они занимались в игре. Зачем? В чём феномен фермерских игр вроде  Farming Simulator и  Stardew Valley? И каким образом из сбора сена получилась киберспортивная лига? Попробуем разобраться.

Начни играть в Perfect World с подарками!


Поддержи Стопгейм!

Farming Simulator 22

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2021
76
4.0
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вспоминая прожарку — Васина дача с «маленьким» огородом будет размером с Польшу. А пахать на ней будут Солод с Феном и Кунгур как приглашенный пиарщик.

Разочарован что Вася был, а трека ОРАЙ ПОЛЕ НА ТРАКТОРЕ в исполнении Василиев не было...

От отсылки «необязательные активности вроде рыбалки» я аж всплакнул.

Очень странно, что Дима рассказал про всякие околофермерские аркады, но совершенно проигнорировал существование очевидных аналогов — авиасимов, трейнсимов, и т.д.

Ведь там ровно то же самое. Авиасим это платформа для модов, на которую сообщество навешивает многочисленные дополнения в виде самолётов, аэропортов, приборов и систем (думаю ситуация с трейнсимами примерно такая же). Авиасим это способ попробовать то, что ты вряд ли попробуешь в реальной жизни. Там можно симулировать полёты по всем правилам, с реальной погодой, с продвинутой физикой и отказами систем. Но можно и просто игнорировать всё это и летать на Сессне 172 над карибскими островами.

Правда есть одно существенное отличие от Farming Simulator. Производители не очень любят авиасимы. Ты никогда не дождёшься от Боинга или Эйрбаса чтоб они не то что сделали свои самолёты для X-Plane или FS2020, но и просто хоть какой-то информации. Они просто игнорируют всё это.

И пошёл зябь пахать, молотить ячмень

Будет долгим долгим долгим твой рабочий день,

Но зато ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри,

Получаешь за работу в месяц тыщи три,

Комбайнёрыыыыыыыы

(Дотериан, верни шифт+энтер на сайт! отвратительно же выглядят эти разрывы!)

Видос конечно клёвый, но я не понял почему Карнов (или Карнов) упомянул Анимал Кроссинг на ровне с фермами по типу Стардью Валли? В Кроссинге нет ничего от фермы и самой фермы там нет. Это симулятор жизни на острове. Ты не выстраиваешь себе ферму, ты делаешь свой город. Там нет как таковой механики сажания и урожая. Максимум это могут быть деревья фруктовые и если по ним постучать то всякие фрукты упадут. Всё. В остальном это больше гродострой или симс. Обустраиваешь остров, ставишь домики, магаз, музей и прочее, а так же инвайтишь себе других зверей. Ну и платишь ипотеку конечно же.

На самом деле весьма опасно давать всю информацию в открытый доступ о таких вещах. А еще никто не любят авиасимуляторы за возможность совершать авиакатастрофы. Так же как у гоночных симуляторах с лицензионными машинами нет модели повреждения авто.

А над подачей все же поработал)

Отличный материал. Обожаю слушать про игры в которые точно не поиграю сам ^_^

З.Ы. Камео Васи шикарное🤣

Я согласен, что это не основа. Просто ты написал будто сажать и собирать урожай вообще нельзя, что не так.

Кстати авиакомпании иногда используют симулятор для тренировки процедур. Один раз мне написали аж из KLM, типа можно ли использовать мой плагин в составе мода Boeing 737 Zibo в их тренировочных целях. Я конечно сказал, что можно. Уж не знаю чем у них там кончилось.

Что интересно, разработчики коммерческих тренажеров (Дримаэро и т.д.) ровно в таких же условиях. Они добывают инфу зачастую у разработчиков симов и плагинов. На этой почве я общаюсь с некоторыми из них, и немного знаю как оно там работает.

Ну я упомянул деревья, а вот овощи забыл, у меня лично на острове возле каждого дома были небольшие огородики, но для меня они были декоративными.

В итоге информация всё равно есть. Через пилотов к нам попадают различные FCOM, FCTM, QRH и прочие мануалы для пилотов. С алгоритмами работы систем сложнее, но тоже кое что есть. Я как раз удивился тому, что в Farming Simulator производители дают информацию и участвуют в разработке моделей.

Вот уж чем симмеры точно не занимаются так это не устраивают авиакатастрофы. Потому что смысл вообще не в этом. Кстати, а кто именно те самые «никто не любят авиасимуляторы за возможность совершать авиакатастрофы»? А то я таких ни одного не знаю, хотя давно в этой теме. Про реальные авиакатастрофы могу много рассказать, так как участвую в производстве роликов для одного маленького канала на ютубе. Но там не было ни одного раза, когда это сделал злобный симмер. Зато было много раз, когда «опытный пилот с налётом 20000 часов» вёл себя как первокурсник.

Достаточно много интервью с разработчиками симов есть, где они описывают требования от компаний дающих лицензию на свою технику.

А сливают инфу настолько удачно, что некоторые в тюрьмы потом попадают. Вон с танками пример был. Дурачок ради спора выложил ттх техники и попал под статью.

Читай также