7 ноября 2023 7.11.23 79 13K

История серии Mass Effect. Выпуск 1

 

  Поздравляем всех с днём N7 и желаем приятного просмотра! 


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 400 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все равно будет чаще чем ролики от Даура.

Во-первых круто что 7 ноября. Во-вторых круто что ровно спустя 7 лет после анонса ИС на сходке. Это мы смотрим. Это мы уважаем.

Мир уже не будет прежним. Ждём историю WarCraft?

Как СГ при Милязеве расцвёл. Глядишь и ИСки Отсоссина с Финалкой выйдут XD

Неожиданно. Я думал, что после легендарной «ИСки Mass Effect» от Кости Тростенюка эта тема больше не получит развития )

Надеюсь новые выпуски будут не только в N7 day))))

Спасибо большое за иску по любимой серии, НО не хватило пары моментов. Стоило остановиться и подробнее разобрать саундтрек. Дима Бурдуков уже это конечно сделал, но можно было хотя бы сослаться на его ролик. Саунд Сэма Халика и остальных композиторов — это одна из важнейших частей, составляющих атмосферу МЕ. Другой же важнейшей частью являются напарники, о которых помимо имён я не услышал ничего и будучи, к примеру, мимокрокодилом, который о серии не знает ничего, решил бы что напарники нужны только для определения пути игрока в сторону парагона/неадекваши. Да, более явную фактурность сопартийцы получат в сиквеле, но здесь стоило хотя бы обозначить их характеры, обмолвиться о их личных квестах и вопросах морального характера, которые терзают почти каждого и в целом рассказать, как хорошо они прописаны. Все знают, что Гаррус — твой братишка, но почему — из этого ролика крайне не ясно. Не рассказать о Джокере и д-ре Чаквас вообще я считаю кощунство. Очень много времени в ролике уделено общей информации и негативным аспектам, а стоило больше сконцентрироваться на качестве текста за авторством Карпишина.

Ролику не хватает подхода уже упомянутого Димы. Стоило сделать видео гораздо длиннее, атмосфернее и подробнее. Иска DS поразила тем, что вроде о такой маленькой игре, как оказалось, можно стооолько всего рассказать и дальше в исках МЕ хочется видеть такое же внимание к мелочам.

Но в целом, ролик хороший. Отличная структура, анализ отдельных моментов, максимальное урезание рассказа о пути становления и разработки (инфы там реально оооочень много и хорошо, что большая часть осталась за бортом). За концовку отдельное уважение, для меня МЕ тоже стала заменителем ЗВ и ультимативным представлением о космической фантастике.

Крайне неожиданный релиз… Еще и от крайне неожиданного автора

Сразу видно что ИСки — флагманский продукт СГ. Сделано дорого и красиво. Хотя на мой вкус слишком много времени уделено самой игре — сюжету, персонажам, механикам, и слишком мало — культурному контексту вокруг нее. Где какие отсылки, как это пересекается с упомянутыми SF-сериалами типа вавилона-5, как игра повлияла на других, какое оставила наследие. Немного про историю студии в начале и все.

Ну и переигрываешь ты голосом нагнетая лишнего пафоса зачитывая свой текст. Или это такой подкол в сторону озвучки «ЗОЛОТОГО ИЗДАНИЯ» (читать голосом Карамышева)?

В таком случае ждём возвращения Дениса Карамышева

(хотя он всегда говорил, что это была шутка от Токси)

Да, тот ролик воистину великолепен. Пересматривал потом несколько раз. И каждый раз прям на одном дыхании (сам являюсь большим поклонником трилогии)! И если я ничего не путаю, нынешний главред Stopgame приложил к TVG-ИСке свою руку в качестве редактора и переводчика

Или в 2 части автор говорит что это многими считается что это игра года и в целом игра года каждого года (так всегда говорил Тостя в итогах и ТГА стримах) и тут голос Тости: «I agree». Тут даже Тостю звать не нужно ибо сэмпл есть у кекников...

Автор если ты это читаешь, сделай пожалуйста! Олды СГ коммьюнити будут тебе благодарны

Официально — уже чуть больше месяца как. Была новость на главной

Эх, я еще помню тизер серии Якудза, где Гальперов, стоя на горе над озером, с себя рубашку срывал...

Но судя по этому ролику, еще не всё потеряно! Вдруг внуки Гальперова все-таки сделают ИСку Якудзы.

Читай также