21 апреля 2023 21.04.23 31 7377

Ищем хорошие игры

Кужлевка, The Last Spell, Terra Nil, Dredge, За Закатом Неминуем Рассвет, Grimgrad...

 

Неожиданный микс пошаговой тактики и Tower defense, инопланетяне в российской глубинке, славянский «Цезарь» (и даже не салат), визуальный роман о Саянах, медитация от любителей агрессии и динамики, новый взгляд на классику и расслабленная рыбалка с Лавкрафтом.

Игры выпуска:

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да оценки ничего не значат. Лучше слушай что говорят в самом обзоре. Я бы вообще упразднил оценки, чтобы людям пришлось обзор полностью смотреть.

Ваня: «Рефанд исключительно СУБЪЕКТИВНО! Ещё раз. Оценка „рефанд“ — исключительно СУБЪЕКТИВНА!»

Dm1one:

Где написано, что рубрика про объективность? И Ваня и Глеб всегда и везде бубнят, как заведённые «Это субъективно, это наше мнение, пробуйте сами». И Ваня в этом самом ролике, буквально за пару секунд до того, как вынести вердикте игре Last Spell говорит «с моей субъективное колокольни». Где, ну где здесь объективность?

Ребята завели рубрику, чтобы рассказать своё мнение о паре часов игры, чтобы не проходить полностью и не делать глубокий обзор (что позволяет брать несколько игр и успевать делать выпуски) и поделиться субъективными впечатлениями и эмоциями, что они испытали
Люди, с пеной у рта в виде слов The last spell: ты не разобрался! Что это за обзор! Где глубина! Да он даже до босса не дошёл, он всего-то на 5 часу игры!

Каждый имеет право на своё мнение и свои любимые жанры или механики. Вы должны радоваться, что игру показали на канале и люди смогли о ней узнать. Те, кто прослушал спич Вани и заинтересовался, сможет принять для себя решение о покупке и ему будет плевать на субъективный рефанд от конкретного человека

Так в этом и проблема что Фен вообще нормально не сказал об игре и даёт ложную информацию, по типу «в игре есть классы».

Дело не в оценке, дело в том, что Фен прямо сказал, что ему лень играть.

А можно нормальный обзор The Last Spell? Просто вот это все про класс воин, мага и лучника — что Фен сказал, там это го нет.

рубрика претендует на объективность

В каком вообще месте концепт «поиграть от силы пару часов в игру и поделиться мыслями, хочешь ли продолжать» претендует на какую-то вообще объективность?

Возможно у него не получилось разобраться в этой системе подробнее за 2 часа

У меня тоже есть игры, которые запускаешь, и лень в них играть прям. Да думаю и у тебя есть такие на примете

Dredge:
— … игра заточена под геймпад… © Фен
Не заточена она под геймпад, просто на СГ уже никого не осталось, кто бы играл с клаво-мыши. )))

Так в этом, блин, и суть передачи — до того, как сажусь играть, я понятия не имею, понравится мне или нет. И да, игра меня задезморалила. И да, это не популярная эмоциональная реакция. Но, блин, что я почувствовал — то и описал, как смог.

А насчёт лени… это его работа. Лучше бы вообще не говорил про эту игру, если ему было лень.(

Да я понимаю, просто…

Извини если как то задел, жду твои ролики.(

Какая система?

Твой герой владеет всеми оружиями. Он спокойно может быть кем угодно, все зависит от пракачки и чего ты сам хочешь.

Про прогрессию он тоже ляпнул дичь. Белая дама даёт задание — а не дает новые вещи просто так. А тёмная берет души, которые выдают за убийство, выполнение условий и за рейтинг (а не только за убийство). Благодаря этому тебе дают по мере прохождение все обязательное, но не все сразу — что бы игрок спокойно все изучал.

Ничего не сказал про строительство. В его мнении не только ложные высказывания, но и мало информативно.

Я вообще не знаю где он тут духату нашёл. Я просто хотел, что бы у этой игры был нормальный обзор.

Не, никаких задеваний, всё норм. Просто тут классическая дилемма: либо мы разбираем мало игр, но подробно; либо стараемся охватить больше релизов, но неизбежно втыкаемся в то, что каждому уделить достаточно много времени/сил и не выходит.

Ваня, ласт спеллу рефанд? Ну как так. Талантливая поделка же очень. Хайпануть решил, не иначе. Отдайте tbs'никам на просмотр) з.ы. сам её прохожу, четвертый город остался

Игра конечно ещё даже не на стадии альфа тестирования, но возьмите на карандаш Reverse Collapse: Code Name Bakery. Игра по достаточно продуманной вселенной, хоть это и ремейк игры 2013 года (только на китайском, и с любительским английским переводом). По поводу разрабов могу сказать, они сейчас делают гачи игры, но их первая «гачи» игра Girls's Frontline (возможно кто-то смотрел аниме (качество которого оставляет желать лучшего)), это не PtW, а достаточно лояльна к этому делу, где персонажи выбиваются за ресурсы которые фармятся без участия игрока, количество зависит от пройденного сюжета и прокачки отрядов (что не является особой проблемой, с учётом того, что со временем игра стала более казуальной чем на релизе).
Если коротко вселенную то всё начинается ещё до IWW, реликты, древние цивилизации, Новый Советский Союз, основыные дейстивия происодят на территории СНГ (на сколько я разобрался).
Ну чёт я слишком растянул, надеюсь кто-то заметит и проникнится.
Всем удачи в этом новом мире

Как называется, когда ты покупаешь игру, играешь в нее 1 час 59 минут и тебе лень дальше в нее играть? Правильно, рефанд.

Читай также