27 марта 2022 27.03.22 39 20K

Syberia: The World Before: Нет пути домой

Играл на PC
 

В недалёком 2017 году долгожданная  Syberia 3 вызвала у поклонников много негодования, ведь в ней было сделано плохо почти всё, за что любили эту серию. Новую  Syberia: The World Before никто уже и не просил, но Бенуа Сокаль решил, что осознал все ошибки и замахнулся не только на глубокий сюжет, но и на смену устоявшегося «сибирского» жанра. Сможет ли новое приключение вновь покорить сердца многочисленных фанатов классики?

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Syberia: The World Before

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 марта 2022
408
4.1
135 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зулин: на протяжение 4х часов рассказывает, что в Сибири есть небольшие косяки в логике мира и в загадках, но при этом это все равно отличные игры, которые он любит всей душой.. 

комментарий в интернете: Зулин доказал, что там только картинка збс, остальное фигня

я про этих белых птиц рассказывал в истории серии

Даур, я ни на что не намекают… но есть еще одна серия, где тоже есть птицы, и историю которой можно было бы продолжить /ᐠ。ꞈ。ᐟ\

спасибо за обзор

Мурашки пошли от столь душевного повествования Даура.

Честь и хвала

Тут ещё такой момент, что Зулин тоже не носитель абсолютной истины. Некоторые придирки спорные, некоторые мелкие, некоторые субъективны. Ну и насчёт морали, общей истории и посыла — с этим у Сибири порядок. Проблемы скорее в персонажах и в сюжете (причём больше во второй части). Рассуждения Зулина о мутноватой философии второй части говорят скорее о не очень хорошей проработке лора, чтобы на них наткнуться, нужно довольно плотно углубиться в детали. В конце-концов, при первом прохождении обеих Сибирей игроки посыл и мораль считывали без проблем. Тот случай, когда целое больше суммы отдельных составляющих (отчасти достигается полусказочной атмосферой)..

Прошёл игру. До первой и второй не дотягивает, но на голову выше третьей. Ваш бред про Зулина даже читать смешно. 

Во время игры не покидало чувство, что Сокаль заимел в свою команду пару-тройку правильных людей. Которые взяли на себя операторскую работу и режиссуру. Тем более после того недоумения в виде Syberia 3. И если это действительно так и игра находится в надёжных руках, то хочется надеяться на достойные сборы этой части, чтобы серия заимела в своём портфолио хотя бы ещё одну страницу истории.

P.S. Как фанат первых 2-х игр, от 4-ой остался почти в восторге

P.S.S. На релизе 3-ей части была куплена её коллекционка, но фигурку на полку так и не поставил, настолько сильно был расстроен. Со временем про неё забыл. Пора проверить что там с ней за 4 года стало

Читаю, Ваши, комментарии и думаю, ладно у вас такта нет, но обзывать других людей дураками — перебор.

У каждого есть свое мнение, кому-то игра понравилась кому-то не понравилась, кто-то считает, что игра отличная, а кто-то  недоволен всем, это и называется — плюрализм мнений. Мало того я считаю то при оценке искусства, не может быть правильной оценки, только мнения отдельных людей, а игры тем более такие это на мой взгляд это форма искусства.

Даур нам свою точку зрения выдал и за это ему ОГРОМНОЕ спасибо.

С супругой год назад две первые части проходили, замечательные игры, очень интересные.

Кидаться дерьмом и оскорблять в комментариях каждый может, попробуйте сами статью о Syberia написать, это не такой простой труд.

Приятно выглядит, и играет тоже приятно. Желаю ей высоких продаж… кто нибудь знает  как у неё с рекламой за границей? У нас то понятно по нулям.

Всегда рад видеть обзоры от Даура, за что ему и спасибо! Первые две Сибири тоже проходил ещё школьником и до сих пор с теплотой о них вспоминаю, третью решил пропустить от греха подальше после всех негативных отзывов, ну а четвёрку полюбому надо будет заценить когда тучки на небе развеются...

После вступления к обзору у меня сложилось впечатление, что Даур и
есть тот тайный тролль-обожатель Сибири из комментариев на СГ ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Спасибо за обзор, очень душевно вышло. Как раз мой сорт игры.

В заключении Даур всё-таки пробил меня на слезу, достойно и с уважением закончил обзор, спасибо!

Обзоры Даура — это возвращение в какое-то детство, когда родители укутывали в теплое одеяло, рассказывали сказки и желали спокойной ночи. 

Надеюсь на большее количество обзоров в будущем. 

А парень ещё обижался, помнится, что его предыдущие аккаунты увели в глубокий минус (когда ещё была такая функция), мол, на СГ есть только одно правильное мнение.
По факту тут бывает, конечно, что за непопулярное мнение можно отхватить, но когда ты подаешь свою альтернативную точку зрения по-хамски, то странно удивляться.

Да именно хамство возмущает.

Минус за альтернативное мнение действительно перебор,  с системой кармы тут плохо, но это вопрос другой и жалко что, администрация его за много лет так и не решила.

Я бы вообще эти плюсы и минусы только в ранжировании коментов учитывал и то не сразу, а через пару дней, или вообще бы не учитывал, у всех не может быть одного мнения

Карму можно кнопками: поблагодарить или пожаловаться регулировать и особо злостных через это наказывать.

Помниться я минус схватил за то, что в коментах написал,  что не радует отсутствие русской озвучки в Sekiro, при этом меня заставили замолчать всего лишь за альтернативное мнение где я ни кого не оскорблял, если конечно не считать того, что мне удобнее играть когда постоянно не глядишь в титры, а на слух воспринимаешь то что герои говорят.

Я люблю Стопгейм, за столько лет уже все как родные стали.

Ну, пересмотри его видос, про вторую часть. Он в начале дал дисклемер, что он его уважает, и не только как художника, а видос чисто для рофлов и ретроспективы.  

Возможно когда-нибудь и поиграю, но надо ещё Dreamfall Chapters пройти)

Ого в 2022 году у кого-то всё ещё висит ковёр на стене)

Киберпанк, стимпанк, дизельпанк… Сиберия, что это за панк? Здесь всё работает на механических пружинах? Может быть МЕХПАНК? Что? Нет такого панка? Дак пусть будет!!! Мехпанк!!!

Читай также