24 октября 2021 24.10.21 17 7001

История японских хорроров

 

В прошлый раз мы постарались разобрать историю западных хорроров и посмотреть, как зарождался и развивался данный жанр. Но рассказ будет не полный, если мы не станем учитывать достижения страны, которая задала стандарты жанра survival horror и долгое время его развивала. Сегодня речь пойдёт про историю японских хоррор-игр. 

Космически выгодная карта с бесконечно бесплатным обслуживанием.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да тут хотя бы до ИСки Якудзы дожить )

Выпуск отличный. Одна из самых лучших рубрик на SG

32:35 — вторая Зельда называлась Zelda II: The Adventure of Link. A Link to the Past — третья и выходила на snes. Отличный ролик, благодарю за проделанную работу.

Ну кстати: даёшь историю серии YS и The legeng of heroes на SG! (в конце концов обзоры и на CS 3 и 4 и YS 9 были на главной)

ЮС!
Алло, оно читается Ис.

Ну и если вдаваться, компания называется Nihon Falcom, с ударением в Falcom на первый слог и M на конце. А серия — The Legend of Heroes, всегда так называлась. Ну или современная подсерия Trails (без of).

Моделька телика взята из терминала в Fallout 4. Сейчас прохожу и заметил это

Спасибо, Василий! Офигенная рубрика. Действительно, самые жуткие хорроры именно японские. Fatal Frame, Forbidden Siren, Silent Hill...

Немного агрессивно, но да, ошибочки не сильно приятные для ушей. С другой стороны человеку не знакомому будет и правда не очень понятно как правильно произносить Ys.

Великий сёгун Гальперии.
Хроника ужасов виртуальных.
Страшно, вырубай! Ксо!

А где найти ромы я бы хотел поиграть в японские ретро хорроры

Видя вексельную графику сразу с новой  силой заскучал по истории серии Final Fanatasy…

А этот выпуск просто великолепный. Браво Василий!

а что за музыка играет в начале рассказа об escape from twilight zone и demons ring?

Хотелось бы увидеть в этой рубрике cry of fear

Как же мне нравится постоянные рубрики на канале SG. Всегда интересно, жалко долго ждать приходиться.

Было бы неплохо, но боюсь не доживет эта затея до финала. Слишком огромные игры, да и немалая часть игр чисто на японском рынке выходила. Плюс тут история Финалки-то не дожила, если я все правильно понял, которая куда более популярная серия.

Наткнулся на ретроспективу примерно такую же по содержанию, сделанную в текстовом формате в 2012-13 годах (сайт forbidden-siren. ru, «Ретроспектива японских хорроров»). Призываю зареспектовать автора SilentPyramid, у него кстати и ютуб канал есть.

Читай также