14 июня 2021 14.06.21 109 14K

Need for Speed: The Run — поворот не туда [Разбор полетов]

 

Свершилось! Впервые в рубрике «Разбор полётов» — гонка! Выбор пал на Need for Speed: The Run — лебединую песню студии EA Black Box, что подарила нам в своё время одни из лучших игр серии, включая обе части Underground и Most Wanted. Но была ли она настолько плоха, чтобы ставить крест на разработчике? Мы прокатились через всю Америку, от Сан-Франциско до Нью-Йорка, и готовы поделиться своими ощущениями от поездки.

ROG Zephyrus Duo 15 SE GX551 c Nvidia GeForce RTX 3080 для ноутбуков;
Всё о ноутбуках с RTX.

Поддержи Стопгейм!

Need for Speed: The Run

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | WII
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2011
1.4K
3.7
1 041 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Знатно вас на эксперименты потянуло. Предлагаю на следующий раз взять что-то полайтовее. Например, WH 40000: Space Marines (можете фена для компании позвать), Ninja Blade (чем фромы занимались, пока Миядзаки не захватил власть) или Blades of Time (еееее, русский слешер).

The Fall: Last Days of Gaia

Поддерживаю. В детстве вообще чуть ли не на ровне с фоллаутом воспринималась. Правда в основном из-за сеттинга. Сейчас то по прошествии лет ясно что игрушка меньшего калибра. Хотя с радостью бы ее в гоге и сейчас приобрел, но ее официально нигде не купить.

Еще бы таки «Мародера» ребятам посоветовал бы взять. Русская тактика в условиях РФ, захваченной НАТО. Все события происходят в провинции, где народ оставили самим себе на попечение ибо новое марионеточное правительство только о собственных жопах в столице волнуется, а иностранным интервентам эти дали и даром не нужны. Учитывая выход второго сталкера в относительно скором будущем (если еще кучу лет не будут потом переносить релиз по старой традиции) — вполне себе в тему выпуск получится. Да и в стиме ее купить можно.

Игры на разбор:

Kabus 22

Call of Cthulhu: Dark corners of the Earth

Manhunt (обе части)

Chaser: Вспомнить все

Исход с Земли

Черная метка

X-Blades

Clve Barker's Jericho

Nocturne (от нее, собственно, и отпочковались Blair Witch Project, что уже были в разборах и там дают поиграть за того самого Стрейнджера, который ребятам показался интересным)

Вася и Макс, так вышло что вы прошли в рамках разбора полётов 3 из 4 игр-катастроф, некогда указанных в списке Игромании, который они составили во время превью I am Alive. Осталась всего одна игра из этого списка, вами не тронутая — Raw Danger на ps2. Может стоит заценить? И получить платину от игромании, хех.

Предлагаю на разбор игру Dark, потому что не совсем понимаю, как к ней относиться. На бумаге это натурально Dishonored про вампиров: стелс-экшен в грязном, мрачном (хотя в этот раз и современном) городе про героя, в арсенале которого есть сверхспособности вроде короткой телепортации. Но на практике у игры метаскор 38 и сомнительные отзывы. Рассудите! 

Гонка в «Разборе», так мы ещё и стратегий дождёмся.

А на разбор.

Alias

— игра по мотивам в свое время популярного сериала Дж. Дж. Абрамса «Шпионка», проект обещавший соединение элементов стелса, экшена и квеста. Игра вышедшая на PS2 и PC и сразу же забытая. Ирония заключается в том что в момент выхода наш игрожур оценил игру от средней до хорошей, но при этом она мгновенно исчезла в никуда.

Spartan Total Warrior

— компьютерная игра в жанре action adventure и Hack and slash, являющаяся спин-оффом игровой серии Total War, разработанная The Creative Assembly и изданная компанией Sega. Релиз игры состоялся на консолях Xbox, PlayStation 2 и GameCube. В игре есть 14 различных уровней, в которых игрок выступает в роли спартанского воина, сражающегося вместе с греками и богом войны Аресом против Римской империи. По сути первая попытка Creative Assambly выйти за пределы бесконечных стратегий. Однако сама игра вышла буквально в никуда, про нее забыли не смотря на средние оценки.

Vampire the Masquerade Redemption: каким недооцененным и недоделанным шедевром стал Бладлайнс знают почти все, но первая попытка зайти в Мир Тьмы со стороны виртуальных развлечений и cамой настоящей западной jRPG была быстро забыта — справедливо ли.

Ну так вон сверху разбор на игру без багов, косяков, кривостей. 

Мне лично интересно смотреть разборы на игры выше среднего, в особенности на старые шутеры, так как это быстро устаревающие игры.

А давайте Солдаты анархии? 

Или The Fall: Last Days of Gaia от тех же разработчиков? 

Недооцененные игры, как мне кажется. 

Ониблэйд (X-blades)

MadeMan

WINBACK: Covert Operations

Kabus22

Urban Chaos: Riot Response

Kuon

Black (шутер с PS2)

Ninja Blade

Gungrave

Нужна реальная часовая+ гонка?
Сразу вспоминаются гонки вокруг острова в Test Drive 1 и 2))

Ex Machina

Warhammer 40,000: Space Marine

Глаз Дракона (только в Стиме не берите, там баги и музыки нет)

X-blades

Brutal Legend — слешер/стратегия с открытым миром. Спорный геймплей тащили классные саундтрек, дизайн и сюжет. 

Наличие видео-обзора тут таки не играет роли — на The Run, Deadly Premonition, Call of Juarez, Syndicate и Remember Me они были, а выпуски РП по ним тоже вон вышли.

Вася громко возмущается, почему поезд догоняет его ламборджини на скорости в 200 километров в час. Но он абсолютно игнорирует вопрос, почему его машина по шпалам и щебню едет на скорости в 200 километров в час и без каких-либо проблем пересекает рельсы. К-Критика!

ПРЕДЛАГАЮ НА РАЗБОР ПОЛЕТОВ ДАННЫЙ СПИСОК ИГР

X-Blades и Blades of time

Bionic Commando от GRIN и FATSHARK

Ballistics

Bandits Phoenix Rising

TimeSplitters Future Perfect

Red Faction I Guerilla и Armageddon

Демиурги

Fracture

Marc Eco 's Getting Up

JSRF

В Тылу Врага: Братья По Оружию

Prince Of Persia 2008

Chazm The Rift

Rainbow Six Vegas II

Анабиоз Сон Разума

Космические Рейнджеры

Kings Bounty от Katauri

Дилогия Санитары Подземелий

Дилогия Chrome

7554

Just Cause 1 и 2

Crackdown 1

XIII

G-Force

Sudeki

Dead or Alive Extreme 2

Far Cry Predator

Battlefield Bad Company 1

Oneechanbara (все игры серии)

Breakdown

Land of the Dead (Road to Fidlers Green)

Дилогия Otogi

Я тоже сразу Test Drive Unlimited вспомнил.

Недавно вышел анонс нового Avatar, хорошо было бы сделать разбор старого James Cameron’s Avatar: The Game вышедшего 2009 года

Предлагаю на разбор!
Раз уж вы пошли по дороге экспериментов и разбавления жанров в Разборе Полётов, то предлагаю взять посмотреть Героев Уничтоженных Империй — игру от GCS, стратегия аля Казаки, только в мире фэнтэзи плюс с героем ака Дьябла на минималках. Игра недооценённая, сыроватая местами и это видно, но так же видно что разрабы что-то да пытались, но не вышло, и как итог всё ушло в нынешний Сталкер. Хотя чувствую, что разругаете в пух и прах, но вещь стоит хотя бы попробовать. Если что, спокойно продаётся в стиме, запускается на 10 винде (только в титры лезть не советую, а то шум воды потом везде будет).
Кроме этого предлагаю Ониблэйд, любопытное онимэ от Гайджинов, пока они не ушли в многопользовательский формат.
Ну и лично моё — Сектор 8 (Section 8). Люто странная дичь, шутер на манер Halo какого-нибудь. Чисто мозг расслабить и посмотреть на тамошние стрёмные красоты. 

Call of Cthulhu: Dark corners of the Earth тут увидел в коментах и хочу так же поддержать (но это чисто вам на пострадать, если получится хоть что-то по ней записать))

Анабиоз Сон Разума — потому что советский полярник бьёт ледяную нечисть, где это ещё видано такое.

Внезапно, Миссия Дарвина (она же G-Force) — любопытная вещь в плане игры по фильмам для детей, когда вышло даже что-то очень даже неплохое, со своим колоритом аля хомяк с джетпаком бьёт роботостеры и мыши, которые фигачат его током, а огнетушители фигачат напалмом.

Brutal Legend — где ещё можно увидеть подкаченного Джека Блэка, исполняющим соло на гитаре и аннигилирующим порождения гламура

Red Alert 3 — на это вообще даже близко не надеюсь, но там есть кооператив на весь сюжет (не беря дополнение Восстание), так что как минимум могли бы оба представить себя генералами- адмиралами, уничтожающими всё и вся (ну или потом на стримах между собой посражались бы)

Проект Бродяги ( он же Project Nomads (2002)) — ээээксперимент в эксперименте, для меня на одной полке с творениями Ледорубов наших

James Cameron’s Avatar: The Game -ну, я конечно понимаю что вы её возьмёте скорее всего в предверии выхода нового Аватара, но это вам напоминание, чтоб не забывали.

Читай также