8 мая 2020 8.05.20 32 12K

Streets of Rage 4: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Угодило ли долгожданное продолжение серии Streets of Rage привередливым старикам и плохо разбирающейся в жанре молодежи? Узнаете прямо сейчас.

Streets of Rage 4

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
30 апреля 2020
4.2

Вот кстати казалось бы такие мелочи, но все вместе очень много значат. Явно в студии есть человек который отвечает за так называемый «quality of life» и это достойно отдельной похвалы.
Ну, насчёт брутальности не знаю, но чтобы он был также красиво и плавно нарисован.
Все уже прошли по 10 раз, а тут обзор
Насчёт Золотой Секиры согласен. Было бы крайне интересно посмотреть версию от создателей Вондербоя и СоР4. Ещё бы название можно было бы менять на «Bare Knuckle IV» для каноничности.

Жаль, что того самого «радужного» Эша с Японской 3-й части ради кеков не завезли. Ещё и в полном HD, а не только пиксельного. Ох, как бы выли лгбтшники* LUL

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

В конце конечно надо было отрывок из трека поставить который «сквозной» для первых 3 частей (в ретро саунде 4 части я его кстати не услышал), в частности из SOR2 Intro, момент который на 1:35 начинается… эх, считай лейтмотив детства. Да и вообще Глеб, запили мини историю серии из одного выпуска, поумиляемся с сюжета beat'em up'а ))
Помимо Streets of Rage 4 и River City Girls я бы еще посоветовал Fight'n'Rage. Очень годная штука, на самом деле, с шикарным саундом и очень хорошо настроенной механикой боя.
открыл(нечестным путём) SoR 3 Blaze и одним махом на харде пролетел всю игру, даже направление можно менять в прыжке, вообще всё тоже самое, игра сильно вырастает в динамике т.к. старая Blaze банально быстрее бьёт, имеет перекаты и бег + более интересный звёздный удар
и да, единственная сила всех противников включая боссов, это наличие огромного кол-ва не сбиваемых атак, убери их и останутся тупые слабенькие куклы для битья, в прошлых частях такой херни не было и боссы тем не менее были очень сложными
Очень рад за за возвращение серии. С другом частенько рубили вдвоём в классическую трилогию Стрит оф Рейдж, как же круто, что теперь эту традицию можно освежить и возобновить.
Самое забавное, что до конца оригинальную SOR, я только с Мамой прошёл)
С друзьями дальше третьего уровня не проходил. Один ударил другого и понеслась. GAME OVER.
А с Muter мы даже захватные комбухи ставили и «гопниками» в тенис играли, хотя нет… Это уже был GOLDEN AXE!
Владик (28 лет).
Класно было.....
Golden Axe нужен брутальный, кровавый слэшер, можно не в 3D, а в духе 16-битных бит эм апов.
очень зашла игра с другом в коопе вообще шикарно, жаль что мало разработчиков подобных игр делают онлайн кооп а не только локальный упрек в сторону River city girls. До этого играл только в первую часть Streets of rage еще в детстве с другом на сеге и сейчас 4 подарила те же эмоции
Прошел трилогию, не ожидал увидеть продолжения… Когда узнал об анонсе, был неимоверно рад и стал ожидать. Как вышла, сразу взял и с первых секунд 10/10, от художественного и аудио стиля до боевки, все и всё на своих местах, издатель умеет изящно обращаться с ностальгическими проектами, вспоминая безумную Соник манию, где игру делали фанаты для фанатов. К тому же, годные beat`em up редко выходят, что дополнительно распологает к себе. Мимо Улиц Ярости проходить не стоит. ;)
*Суперкруто наблюдать схождение всех звезд. ^_^
Классная у тебя мама, здоровья ей!
И кашу заварит и финального босса завалит!
Актуально для PC
1. Никаких проблем с управлением:
Никаких танцев с бубном. В той же River City Girls. Игра не желала видеть мой Pad. А здесь — подключил и играй.
2. Можно играть вдвоём — один с клавы, другой с джостика.
3. Можно переназначать кнопки.
4. Можно стилистику кнопок на геймпаде менять:
У тебя Pad с кнопками от «Плойки», не беда — указываешь это в настройках и на экране отображаются подсказки со значками от PS. XBox — таже картина.
Как же больно стало, когда Глеб показал жаб Т_Т
кстааати. Никто не хочет совместно поиграть?
А как там боссы флексят, Глеб?