13 октября 2019 13.10.19 34 6338

Call of Duty: Modern Warfare: Что происходит с Call of Duty: Modern Warfare

 

За несколько дней до выставки «ИгроМир» в Лондоне прошёл пресс-тур Call of Duty: Modern Warfare. Мероприятие было посвящено сюжетной кампании, в которую почему-то никому не дали поиграть. Зато нам удалось задать несколько вопросов нарративному директору студии Infinity Ward, а также пообщаться с исполнителем роли капитана Прайса.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
686
3.0
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Мы не выставляем одну из стран или регионов плохими...» Однако злодеем у вас будет русский генерал травящий химией мирняк на Ближнем Востоке. Не китайский, ибо Актиззард очень хочется хорошо выглядеть перед Китаем, не американский, ибо как же так наши же всегда «гуд гайз». Вот и выходит, что что мы никого не выставляем плохими, но всё же кто-то хуже всех остальных.
Ну и лицемерие
Хотя кризис среднего возраста уже случился
Кстати о лицемерии: пару дней назад светочи демократии слили своих курдских союзников в Сирии. Сейчас турки ровняют артой курдские села, и творят всякое-разное с пленными. Причем что с гражданскими, что с военными.
Расстреляли даже Хервин Халаф — женщину, лидера «Курдской Партии будущего», которая была «большим другом США».
С учетом того, что мы видели в трейлере — бравых повстанцев, которые в общем и целом сделаны с закосом под курдов и их смелая лидерша — можно будет насладиться просто потоком нажористой постиронии.
Почему бы Активижн не сделать игру про ИРАК, как бравые п… американцы уничтожили 1,5млн населения.
Игру про Вьетнам (хотя она есть), где будет миссия про уничтожение деревень напалмом и ОРАНЖ
Игру про Корею с бомбёжкой деревень и городов белым фосфором
и так далее и 1000 миллион раз. Можно без главного злодея.
Еще мелькал в трейлере огромный Иван в тельняшке с противогазом избивающий гражданского… видимо просто в некоторых регионах плохие «плохее» других «плохих» в других регионах. Если и попадается положительный русский персонаж то только тот котрый предал «злой КГБ/ФСБ» и перешел на другую сторону.
Она дорогая

Но ведь она стоит абсолютно столько же, сколько и любой другой ААА проект. Не знаю, может на консолях как-то по другому (не слежу за ценами), но на пк за нее просят стандартные 2к. Даже игры ЕА и Юбисофт стоят дороже.
Покупатель всегда в праве не покупать.
Число девушек среди курдских бойцов уже до 30-40% доходит.




>А если завтра увидят пропаганду гомосексуализма в Last of Us 2…
Да, Макс, они её обязательно увидят, если захотят. Цель этих законов не в том чтоб в медиа не показывали геев/злых русских/whatever, а в том чтоб кого-нибудь можно было оштрафовать, посадить или применить некие иные штрафные санкции.
Некоторые компании либо 1) не знают что «строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения» либо 2) не хотят связываться с т.н «бешенным принтером». Кстати, пример п.2 был недавно в случае со скином героя Мортал Комбата и законодательством Украины насчёт символики СССР. Юристы Worner Brothers покурили законы, оценили размер местного рыночка, и решили, что ну его в жопу вообще связываться с этими законами. По-моему тут то же самое.
Хорошие русские — это предатели, плохие американцы — это тоже предатели
Ну в сравнении со Spec Ops: The line точно безобидный…
Без Кост как-то не воспринимаются новости про Колду :)
Без обид :)
Вообще, почему-то Макс забыл или не знал, что дисковых версий на PS4, Xbox One, и ПК нет в доступе ни в одном крупном российском ритейлере. Если я ничего не путаю издатель CoD в РФ это 1C. То что игра есть в цифре у xbox, это потому что формально мы покупаем в США игру, а представительство Майкрософт в РФ нет, есть только агенты, у Сони представительство есть. С ПК та же ситуация Activision Blizzard не находятся в РФ.
если захотят


Да в этом и проблема, что у «бешеного принтера» никакой логики нет, и вообще невозможно предсказать, где их перемкнет в следующий раз. С одной стороны, статья звучит как «пропаганда гомосексуализмасреди несовершеннолетних», игра же 18+ даже по зарубежным рейтингам. С другой, это не мешает вырезать неугодные сцены из фильмов с тем же рейтингом, хотя, казалось бы, взрослые люди сами разберутся, что им смотреть.
@ShaMarinka, сори, мобильная версия ответила не туда. Комент для тебя выше.
причём тут Курск и Беслан?


Судя по тому, как он обеспокоен терактом, совершённом бандитами в городе Беслане, похоже, что пользователь Podvodnik является фанатом сообщника террористов, защитника террористов и нацистов, шута олигархов, сосателя телефонов, страшащегося Колымы.

www.youtube.com/watch?v=tDwBqb9s6RA

www.youtube.com/watch?v=RkYWaPlj5c8

www.youtube.com/watch?v=WVt_JJMacjo
А из других — не вырезают.
Ладно Чечня, а причём тут Курск и Беслан? Что вы имеете ввиду?
В очередной раз убеждаюсь, что львиная доля зрителей SG не умеет слушать и слышать. Ответ на твой вопрос дан непосредственно в видео — линейка MW многими (вполне заслуженно) считается пиком развития серии. Именно поэтому ремейк\ребут 2019 года удостоен такого пристального внимания. Возможно это и впрямь будет очередным пшиком. А возможно и нет. Время покажет. Причём довольно скоро.
Лично меня, как покупателя, в объятия CoD MW толкнул их главный конкурент в лице студии Dice и серии Battlefield. А точнее то, что из себя представляет франкенштейн в лице крайней номерной части.
Да, и в этом, собственно, и поинт.
Читай также