24 июня 2019 24.06.19 58 14K

Crash Team Racing Nitro-Fueled: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4
 

Ремейки в виде трилогий о Крэше Бандикуте и дракончике Спайро стали достаточно успешными (даже слишком), поэтому компания Activision заказала новый «наряд» для аркадной гоночки под названием Crash Team Racing. На фоне вышедшей в этом году Mario Kart 8 Deluxe заезды с Крэшем многим кажутся устаревшими. Но почему? Ведь что-то сделало однажды эту игру столь популярной. Давайте разбираться!

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Crash Team Racing Nitro-Fueled

Платформы
PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
21 июня 2019
190
4.2
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даур теперь историю серии везде впихнуть хочет
Даур, ну ты серьёзно? Нормальный, даже хороший, обзор уничтожить концовкой?
По пунктам:
1) Уже не один человек написал, что ускорение при дрифте давно есть в серии Марио Карт и там это тоже основная механика, отличающая умелого игрока от новичка.
2) Дрифт в CTR на самом деле казуальные чем в MK8, даже несмотря на то, что нужно нажимать больше кнопок, потому что ты можешь практически на ровной дороге получать 2x-3x-буст: youtu.be/mmTw2k-EZxg
3) Новичок может легко! победить умелого игрока в MK8? Ты серьёзно? Пока новичок слегка освоиться в механике дрифта и начнёт запоминать карту, умелый игрок уже знает шорткатыи осваивать «глубинные» механики игры в том же дрифте(вот один из примеров):
youtu.be/2Ch62tbYWG4
Да даже если мы забудем про казус с «отсутсвующим» дрифтом в MK8, если ты правда думаешь что наличие одной механики перевешивает то разнообразие, проработку механик и техническую вылизанность Mario Kart 8 — то я умываю руки.
Твой обзор- твоя оценка.
Ускорение при дрифте есть ведь и в мариокарт, только там нет шкалы, буст определяется цветом искр из под колес.
www.youtube.com/watch?v=pw79fvlhXrI
Не согласен с автором.
Навыки нужны и в мариокарт.
Разве что не имеет смысла, т.к. Даур там одну из механик Марио Карт присудил Крэшу и назвал ее отличительной чертой от того же Марио
В очередной раз плачет, что нету PS4(((

И действительно — этож игра моего детства! На PS1 только в неё и рубился. Помню из-за того, что у меня не было карты памяти на консоли, игра каждый раз была новой, и я за один день прошёл игру залпом! Это было трудно. Это было жёстко. Но это было великолепно! И по сути это первая пройденная мною игра… Эх…
Ну как и все механики у Nintendo, я думаю. В CTR скорее сложно освоить и сложно достичь мастерства. Различия в том, что в CTR ты активно взаимодействуешь с дрифтом, вовремя нажимая кнопку ускорения, из-за чего играть становится сложнее, но и интереснее.
Блин, я думал у Даура голова взорвется в конце или инсульт схватит
Извините, но что то я не понял о каком «ответном ударе» Даур говорил в начале. Я имею в виду, что по его словам «все повторяли механику Mario Kart», а значит и «ответном ударе» наносить было некому. В результате складывается ощущение, что nintendo бьёт саму себя последующим Mario Kart'ом за предыдущий Mario Kart. Извините за придирки, я не со зла.
Речь идет об активной механике ускорения во время дрифта, то есть ты не просто нажал кнопку дрифта и дрифтишь себе, пока не надоест и в конце получаешь буст, а активно взаимодействуешь с ним, сильно рискуя при этом.
Это сказывается вообще на всей игре, CTR чувствуется по другому в сравнении с MK8.
А ещё CTR в отличие от MK8 выходит на всех актуальных платформах.
У самого давление подскочило
за один день прошёл игру залпом!
достойно уважения (без сарказма)
На фоне фишек MK8 и того же Соника, CTR смотрится блёкло.
Смотрится — может. Но играется куда динамичнее и жёстче.
Не могу сказать объективно ибо не играл в CTR.
В MK8 дрифт как я думаю(исходя из своего игрового опыта в MK8) сделан по схеме легко освоить, трудно достичь мастерства.
По мне так ремастер удался. Графику подтянули, оружие немного перебалансили. Ну и механика с дрифт ускорениями получилась годной. В оригинале не было уровней сложности, там ускорения были скорей дополнением, можно было жить и без них. А здесь на первом месте умение водить, а уже потом бонусы-оружие. Было приятно проходить знакомую игру, но с иным подходом к прохождению.
«Игра о том, как на землю напала раса ковенантов — неизвестных инопланетных монстров, и нам их нужно срочно победить в гоночном заезде»©
Сразу видно, что CTR не на шутку возбудила Даура, страшно подумать откуда взрыв пошел.
Это что за история серия Марио Карт внутри обзора на CTR? Даур, ты там с этими историями серий не перегрелся?
Читай также