13 мая 2019 13.05.19 142 28K

Rage 2: Видеообзор

Сам факт существования Rage 2 до сих пор кажется чем-то нереальным. Стоило ли разработчикам тратить силы на данный сиквел или лучше бы они занялись другими проектами, например, Doom Eternal или Mad Max 2? Ответ, как обычно, в нашем видеообзоре.

Оценка игры

3.4
215 оценок
Моя оценка

Лобов Владимир 13 мая 2019, 15:52
FarCry которую изнасиловал Doom.

В фонд золотых цитат стопгейма.
Я так понимаю эта игра является отличным способом скоротать время до выхода нового DOOM.
DAFred 13 мая 2019, 15:50
Стрельба, по сравнению с Думом (а именно оттуда она перекочевала в Раге 2), в борде она ужасная
xMercenaryx 13 мая 2019, 18:08
Кажется заставка видео, нагло лжет. Написано ВИДЕООБЗОР, а по факту эмоциональный выплеск с пеной у рта.
Где информативность?
Транспорт: как управляемость, много ли его? Как он вызывается, из меню или есть спец-пункты?
Открытый мир: В Mad Max к примеру локации были разные и даже были некоторые подвязки, будь то территориальное расположение или обогащаенность ценным ресурсом. Есть ли что-то подобное здесь?
Дополнительные задания и необязательные активности: Есть ли оригинальные? Разные ли они?
(как я понял) банды рейдеров. Много ли такого контента.
Оговорюсь что к StopGame отношусь с почтением, в частности к автору данного материала. Многое из его творчества, действительно достойно, что-бы с ним ознакомиться, а позже возможно даже пересмотреть или переслушать. Но ВИДЕООБЗОР RAGE2, не из их числа.
Teurger 13 мая 2019, 20:17
Борда и Rage — оба шутеры, но абсолютно разные типы игр. Я получаю удовольствие и от того, и от другого типа, но это разное удовольствие. Как с Цивой и Dawn of War 2 — вроде на обложке написано «стратегия», но суть абсолютно разная. Так что смысла в вопросе «зачем» я для себя вижу мало.
NaughtyCrash 15 мая 2019, 17:33
По-моему проект исключительно проходной. Если бы сделали линейную игру часов на 10-15 как Doom, то она бы от этого только выиграла. А так покатушки и все эти «активности» на карте очень быстро надоедают. В Mad Max была атмосфера клевая, а тут со всей этой розовой хренью и в целом устройством мира атмосфера постапокалипсиса не чувствуется. Как-будто, персонаж Far Cry обдолбался наркотой и ему снится вот эта фигня. По мне шутер должен быть либо линейным и коротким, либо, если уж делаете шутан в открытом мире, то исследовать этот открытый мир должно быть интересно. А это у Avalanche Studios получилось только с Максом.
Василий Гальперов 13 мая 2019, 21:43
Это не гайд с описанием всего, что есть в игре. Я выделил самую суть, крутые перестрелки — всё, больше игра не выделяется ничем.
Но если уж хочется:

нормально управляется, много, из меню

Не было такого в MadMax, тут тоже нету.

Заданий дополнительных нет, если не считать «съезди туда и зачисть локацию»

Еще интересно было-бы узнать, как там обстоит дело с персонажами, по типу предводительницы (как я понял) банды рейдеров. Много ли такого контента.

Вообще не понял о ком речь. Персонажей я перечислил всех и у них 10 минут экранного времени на всю игру.
gorast 13 мая 2019, 19:21
Борда 3 это шутер где стреляя во врагов, из них вылетает циферки и нужно искать пушку у которого цвет лучше.
А тут больше упор на экшен, где ты убиваешь врагов с одной пули.
anegramotnyj 13 мая 2019, 16:14
Ну если ты играешь одну игру в полгода, то да незачем. А так как-будто борда через неделю выйдет.
jobitronik 14 мая 2019, 13:03
«Для тех, кто не знает, id отвечает за стрельбу в игре и несколько других механик. Они разрабатывают их и передают Avalanche, так что две студии действуют по принципу «разделяй и властвуй».

Питер Браун
журналист GameSpot»

Сундберга это возмутило и он ответил журналистам в своём твиттере.

«Да вы что? GameSpot, это для меня новость!
Нет, само собой, работать с настоящими богами жанра шутеров от первого лица из id было огромным удовольствием. Но мы полностью разработали Rage 2.
Просто хочу отдать должное нашей команде.»

Кристофер Сундберг
сооснователь Avalanche Studios
paulmirr 13 мая 2019, 15:32
Обзор в виде эмоциональной горки: выползаем из трясины проходняка, а потом несемся с кручи изюма прямо в похвально.
PS: Сломал сарказмометр при просмотре, ни о чем не жалею :)
ShaMarinka 13 мая 2019, 19:40
Вот тоже осталось такое впечатление, при всем уважении к Васяну и любви к его творчеству. В плане совмещения эмоциональности с информативностью ему бы у Баранова поучиться (хотя он и перебарщивает с матюками не всегда к месту, но это лично мое имхо) — эмоциональность через край, а обзор при этом как мини-энциклопедия.
Валентин Гранкин 14 мая 2019, 8:30
Зачем нужен практически чистокровный динамический шутер, если на горизонте есть игра, где всё зависит от циферок на твоей оружке?
Бювет Липецкий 16 мая 2019, 11:21
Если переименовать «Правительство» в «Строггов», а «рейнджеров» в «космодесантников», то первые пол часа игры — галимый Quake 5) Аж олдскулы свело))
eonorn 16 мая 2019, 16:55
Обзор хорош! Спасибо и за совет отдельное спасибо)
Сюжет в Рэйдже идёт на… й! Главное хорошая стрельба (а если она как в думе 16 года, то это вообще ахеренно!) и атмосфера. Глубокие сюжеты пускай будут в РПГ например, он там нужен. В шутане это не то что бы лишнее, он там просто не особо нужен в принципе. Короче, надо брать!
Вася продал мне игру) Хотя я особо не сопротивлялся: Р
Читай также