13 мая 2019 13.05.19 142 29K

Rage 2: Видеообзор

Сам факт существования Rage 2 до сих пор кажется чем-то нереальным. Стоило ли разработчикам тратить силы на данный сиквел или лучше бы они занялись другими проектами, например, Doom Eternal или Mad Max 2? Ответ, как обычно, в нашем видеообзоре.

Rage 2

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
14 мая 2019
3.3

В бордерленде всё ещё дерьмовая боёвка.
Мурашки

Кончики пальцев

Гальперов лысеет, похоже.
Ещё и чемоданы в конце видео упоминает
FarCry которую изнасиловал Doom.

В фонд золотых цитат стопгейма.
Я так понимаю эта игра является отличным способом скоротать время до выхода нового DOOM.
Стрельба, по сравнению с Думом (а именно оттуда она перекочевала в Раге 2), в борде она ужасная
Кажется заставка видео, нагло лжет. Написано ВИДЕООБЗОР, а по факту эмоциональный выплеск с пеной у рта.
Где информативность?
Транспорт: как управляемость, много ли его? Как он вызывается, из меню или есть спец-пункты?
Открытый мир: В Mad Max к примеру локации были разные и даже были некоторые подвязки, будь то территориальное расположение или обогащаенность ценным ресурсом. Есть ли что-то подобное здесь?
Дополнительные задания и необязательные активности: Есть ли оригинальные? Разные ли они?
(как я понял) банды рейдеров. Много ли такого контента.
Оговорюсь что к StopGame отношусь с почтением, в частности к автору данного материала. Многое из его творчества, действительно достойно, что-бы с ним ознакомиться, а позже возможно даже пересмотреть или переслушать. Но ВИДЕООБЗОР RAGE2, не из их числа.
Борда и Rage — оба шутеры, но абсолютно разные типы игр. Я получаю удовольствие и от того, и от другого типа, но это разное удовольствие. Как с Цивой и Dawn of War 2 — вроде на обложке написано «стратегия», но суть абсолютно разная. Так что смысла в вопросе «зачем» я для себя вижу мало.
По-моему проект исключительно проходной. Если бы сделали линейную игру часов на 10-15 как Doom, то она бы от этого только выиграла. А так покатушки и все эти «активности» на карте очень быстро надоедают. В Mad Max была атмосфера клевая, а тут со всей этой розовой хренью и в целом устройством мира атмосфера постапокалипсиса не чувствуется. Как-будто, персонаж Far Cry обдолбался наркотой и ему снится вот эта фигня. По мне шутер должен быть либо линейным и коротким, либо, если уж делаете шутан в открытом мире, то исследовать этот открытый мир должно быть интересно. А это у Avalanche Studios получилось только с Максом.
Это не гайд с описанием всего, что есть в игре. Я выделил самую суть, крутые перестрелки — всё, больше игра не выделяется ничем.
Но если уж хочется:

нормально управляется, много, из меню

Не было такого в MadMax, тут тоже нету.

Заданий дополнительных нет, если не считать «съезди туда и зачисть локацию»

Еще интересно было-бы узнать, как там обстоит дело с персонажами, по типу предводительницы (как я понял) банды рейдеров. Много ли такого контента.

Вообще не понял о ком речь. Персонажей я перечислил всех и у них 10 минут экранного времени на всю игру.
Борда 3 это шутер где стреляя во врагов, из них вылетает циферки и нужно искать пушку у которого цвет лучше.
А тут больше упор на экшен, где ты убиваешь врагов с одной пули.
Пособие, как искать чемоданы — экслюзивно на Стоп.Гейм.Ру
Ну если ты играешь одну игру в полгода, то да незачем. А так как-будто борда через неделю выйдет.
«Для тех, кто не знает, id отвечает за стрельбу в игре и несколько других механик. Они разрабатывают их и передают Avalanche, так что две студии действуют по принципу «разделяй и властвуй».

Питер Браун
журналист GameSpot»

Сундберга это возмутило и он ответил журналистам в своём твиттере.

«Да вы что? GameSpot, это для меня новость!
Нет, само собой, работать с настоящими богами жанра шутеров от первого лица из id было огромным удовольствием. Но мы полностью разработали Rage 2.
Просто хочу отдать должное нашей команде.»

Кристофер Сундберг
сооснователь Avalanche Studios
Обзор в виде эмоциональной горки: выползаем из трясины проходняка, а потом несемся с кручи изюма прямо в похвально.
PS: Сломал сарказмометр при просмотре, ни о чем не жалею :)
Вот тоже осталось такое впечатление, при всем уважении к Васяну и любви к его творчеству. В плане совмещения эмоциональности с информативностью ему бы у Баранова поучиться (хотя он и перебарщивает с матюками не всегда к месту, но это лично мое имхо) — эмоциональность через край, а обзор при этом как мини-энциклопедия.
Зачем нужен практически чистокровный динамический шутер, если на горизонте есть игра, где всё зависит от циферок на твоей оружке?
Если переименовать «Правительство» в «Строггов», а «рейнджеров» в «космодесантников», то первые пол часа игры — галимый Quake 5) Аж олдскулы свело))
Обзор хорош! Спасибо и за совет отдельное спасибо)
Сюжет в Рэйдже идёт на… й! Главное хорошая стрельба (а если она как в думе 16 года, то это вообще ахеренно!) и атмосфера. Глубокие сюжеты пускай будут в РПГ например, он там нужен. В шутане это не то что бы лишнее, он там просто не особо нужен в принципе. Короче, надо брать!
Вася продал мне игру) Хотя я особо не сопротивлялся: Р