26 января 2019 26.01.19 62 18K

Рефанд

 

Охота за трусиками, симулятор детектива, ремастер несуществующей игры и увлекательное рабство.

Игры выпуска:

Bright Memory — Episode 1;
Kenshi;
Pantsu Hunter: Back to the 90s;
The Blame;
Meeple Station;
The Eternal Castle [REMASTERED].

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Японские… новеллы… должен… терпеть… неееет!!!

アニメの力はたまりません
Фен отсидел в тюрьме — кликбейтовое название для рефанда…
Кенши! В рефанде! УРА. одна из лучших песочниц за последнее время
«Тусишь в рабстве», топ фраза выпуска от Фена) Ну и Кровосток, когда дошло что Ваня под него зачитывает свою историю, аж порвало, гениально!
не знаю про рабство…

мой забег который длиться уже около 110 часов в кенчи, начался с того, что я пошел вскапнул руды, продал ее и купил еды, нафармил денег нанял всех бродяг в Хабе, купил материалов и пошел построил невдалеке сарай, через полтора дня на меня сгенерировался бандитский рейд и вышло 16 рыл каких то нинзя… 4 дохлых бомжа vs 16 бойцов, у каждого броня и по 2 клинка… попытки с 10 мне удалось добежать до бара где 4 охранника бодро порубили эту шайку на шаверму обеспечив меня оружием и броней и деньгами, далее я абузил этот способ защиты еще долго, пока не построил стены с гарпунами не расширил штат до 10+ человек, купил зверей и нанял наемников, вот тут уже дело пошло стал справляться своими силами к 30-40му дню.

к слову стабильно нападают 3 разные группировки каждые 2 дня по очереди.

если посреди лагеря построить стену и загнать туда арбалетчиков и ломать пандус достать их не могут.
к 60му дню стал совершать вылазки по библиотеками и лабам в поисках крутых книг.

где то в самом начале дне на 8м, на меня вышел отряд святого братства и хотел чтобы я помолился с ними, но что то забогавало и у меня не получилось с ними поговорить, они обиделись и вскоре решили взять меня в рабство… но 4 бравых охранника в баре уничтожили оба их отряда XD

так что хз в рабстве я не был, сейчас отряд из лучших бойцов в самых лучших скравченых шмотках и оружием разминается на лагерях разбойников и сдает в ментовку тех у кого есть штрафы повышая репутацию. + поиск особо злостных преступников

1 взрослый бык наносит от 120-160 урона сплешем перед собой, по плотным скаплениям вражин заходит отлично.

не понял про репутацию от торговли, не тут тут ничего подобного, либо я не разобрался.

с какой целью можно строить свои рабские клетки я тоже не понял, с теми кого запер в них говорить не получается.

торговля грогом приносит сверх прибыли

торговля составными топорами качает скил и выводит доход на сверх уровень

в планах начать освобождать рабов святой империи, снарядить армию с снайперскими арбалетами, и уничтожить святую империю, просто потому что уроды))

клюкастые твари те еще твари…
DUSK делал по сути тоже один человек, но она гораздо более целостная, увлекательная, продуманная и с приятной стрельбой. 419 рублей за ЦЕЛУЮ игру.
*шутка про то что Ваню с Глебом заразил Келебро… Ну или не шутка( ͡° ͜ʖ ͡°)*

Спасибо за выпуск, единственное к чему хотелось бы прикопаться — это последние футажи к The Eternal Castle. Там и так палитра, не то чтобы приятная для глаз, а когда начинается это мерцание… Это весьма не приятно(во всяком случае для такого неженки как я), а для какого-нибудь эпилептика — так совсем неприятный и опасный сюрприз.
я кажется видел что то похожее на Pantsu Hunter в гугл плее, там она была бесплатная и рисовка женских персонажей была другая, без гайда я не смог сам найти «их» все
А по поводу историй, которые рассказывают игроки… Интересная у Ивана подборка вышла. Сколько сам наиграл, сколько прочитал — большая часть рассказывает как раз о выживании, захвате господства и о чём-то в духе: «Зашли в бар черноземка, скелет и белый мужчина...». Хотя истории про рабство и тюрьму появляются по понятным причинам. Не так много игр существует, где вне сюжетных рельс герой/герои могут вляпаться в такое. Да и интересные ситуации там тоже исправно генерятся.
Что же на тему порога вхождения… Игра для ценителей хардкора. К тому же появляется стимул для исследования, выработки тактик выживания, поиск возможностей. Той же боёвке можно научится спарингуя с тренировочными манекенами или «подсасывая фраги» и добивая раненых.
Мне Kenshi понравилась можно по залипать несколько вечеров.
истории

Вопрос лишь в том, насколько ты готов абузить и применять в свою пользу всё, что можно. Или нельзя. Это как Морроувинд: либо ты играешь по игровому балансу, либо превращаешь игру в своё личное подземелье пыток.
Так в этом и суть. Игрок сам решает, что он будет делать. Пожалуй, игру в этом плане можно назвать истинной RPG. Ибо простор именно для отыгрыша персонажа или фракции тут практически безграничный. Да и арбуз механик для комфорта не обязателен.
Ничего не продали, но выпуск отличный. =)
еще нюанс
кенчи должна быть установлена на ссд, иначе это будет ад и лагалити, очень сильно напрягает хард, в ней очень много подзагрузок, как было сказано там ничего процедурно не генерируется, а значит все загружается из каталогов
Never 7 и Remember 11 же. Ещё есть Zero и 18 из этой серии но они слишком новые для классики)
Читай также